Перейти к публикации

Шейка матки в 7 недель 31 мм,Это мало?


Полезные сообщения

Дальше она станет еще меньше????Это же грозит ицн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мало, у нас при длине меньше 35мм ставят кольцо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А информативно ли измерение шейки матки в 7 недель?

 

Первый раз смотрели шейку в 16,5 недель. Была 30 мм. Сказали хорошая. На плановом узи в 20 недель намерили 38мм. Тоже сказали, что хорошая. Обращают внимание на внутренний зев. Если он сомкнут, то до 25 мм, шейку не трогают. Так врач сказала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezda731,  моей подруге ставили кольцо в 12 недель потому, что была угроза выкидыша из за короткой шейки. Мне кажется, лучше раньше измерить, чтоб знать есть риса угрозы или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezda731, моей подруге ставили кольцо в 12 недель потому, что была угроза выкидыша из за короткой шейки. Мне кажется, лучше раньше измерить, чтоб знать есть риса угрозы или нет)

А какая шейка была в 12 недель у Вашей подруги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezda731,  30мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту скажу что важно бывает и то как узист измеряет. мне на ранних сроках тоже намерили где то 30 или 31. врач испугался и добавил утрика в поддержку. я монитила эту шейку всю Б. все хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно ещё чтобы шм твердая была, на осмотре вам должны сказать, судя по таблицам, в первом триместре идёт увеличение длины шм, хотя такого срока как у вас там нет. Мониторить только, ну и утрик увеличить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шейка у вас короткая, но пока плод еще слишком мал и весом своим на шейку не давит. А вот после 16 недели может быть угроза. Пока только мониторить, следить за питанием (избегать запоров), ну и вообще не напрягаться. Не бойтесь, если во время установить кольцо или наложить швы, то доносите до положенного срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На таком сроке длина шейки не показательна. Самое раннее врач обратит внимание недель в 12, чаще с 16. Шейка может всю б быть относительно короткой, но при этом твердой и с закрытым зевом - и это нормально. Классическая ИЦН считается при блине шейки 25 и менее. Просто раз в 2-3 недели контролируйте шейку вагинально, и если будет очевидная тенденция к укорочению и/или размягчению и открытию зева, то либо швы, либо кольцо. Дальше постоянный контроль. Не переживайте. Классическая ИЦН с полным постельным режимом и тп встречается довольно редко. Чаще встречаются признаки ИЦН и они компенсируются кольцом/ швами, приемом препаратов прогестерона, спокойным режимом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь уже разумную информацию написали. У меня была 30 мм в 13 недель. Говорили, что обязательно укоротится к 20 Нед. Я мониторинга раз в 3 недели. В 22 недели шейка 35мм. К 34 Нед 38 мм. Главное, что она закрыта!!! До 25 мм не трогают, так мне хороший врач сказала. Таблетки не пила и не стала ставить утрожестан. Только принимала гомеопатический препарат, назначенный врачём- гомеопатический Сепия, он мне подходит во время беременности и очень хорошо подтягивает связки, чтобы матка держалась и не опускалась. А у меня ещё и выпадение матки ставили на 10 неделе и вообще сказали все очень плохо, я не слушала никого с плохими прогнозами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была на УЗИ. Без пары дней -5 акушерских . Нахожусь не в своём городе , тут поселение городского типа , моя врач сказала перед полётом пойти на УЗИ . Я пошла , аппарат тут старенький , поставили что плодное яйцо в матке -7,4 мм. На контроль сердцебиения сказали прийти через 1-1,5 недели .но слева ещё точка какая то ) может их два или УЗИ аппарат старый и так отсветило , но врач говорит будем смотреть на контроле . Но одно пя точно визуализируется . Посмотрите фото , что скажите . Слева похоже на ещё одно пя?

post-311016-0-05962700-1497926853_thumb.jpg

Изменено пользователем YANA_mamy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YANA_mamy,  я вижу точку, но по снимкам я плохо разбираюсь. Сходите на УЗИ в другую частную. А какой у вас прирост ХГЧ? Также когда двойня растет очень быстро хгч.

Поздравляю вас, пусть растет здоровым(ой). А вам лёгкой беременности!!

Изменено пользователем Liza76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YANA_mamy,  я вижу точку, но по снимкам я плохо разбираюсь. Сходите на УЗИ в другую частную. А какой у вас прирост ХГЧ? Также когда двойня растет очень быстро хгч.

Поздравляю вас, пусть растет здоровым(ой). А вам лёгкой беременности!!

 

Спасибо . Тут клиники не очень , жду результатов хгч . Тут так все долго , 15 улетаю домой , жду не дождусь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YANA_mamy,  вообще по ХГЧ видно, там прирост будет другой. Вы 15 июля улетаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YANA_mamy,  вообще по ХГЧ видно, там прирост будет другой. Вы 15 июля улетаете?

да , врач разрешила лететь в это время .

 

YANA_mamy,  вообще по ХГЧ видно, там прирост будет другой. Вы 15 июля улетаете?

Завтра должны быть результаты хгч. Жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YANA_mamy,  вот надо сдавать ХГЧ в динамике чтоб увидеть прирост какой. А вообще на УЗИ, когда датчик наводится на плодное яйцо то оно отображается цветом либо красным либо синим это значит, что это живой плод. Странно, что вам на 2 точке так не посмотрели. Мне так. Смотрели на маленьком сроке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YANA_mamy,  вот надо сдавать ХГЧ в динамике чтоб увидеть прирост какой. А вообще на УЗИ, когда датчик наводится на плодное яйцо то оно отображается цветом либо красным либо синим это значит, что это живой плод. Странно, что вам на 2 точке так не посмотрели. Мне так. Смотрели на маленьком сроке

Поэтому и жду быстрее попасть к своим врачам , это ожидание ещё хуже . Может и аппарат не очень и отсветил так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YANA_mamy,  ну по ХГЧ будет видно. А пока наслаждайтесь беременностью и не переживайте:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YANA_mamy,  ну по ХГЧ будет видно. А пока наслаждайтесь беременностью и не переживайте:)

Спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YANA_mamy,  ну по ХГЧ будет видно. А пока наслаждайтесь беременностью и не переживайте:)

 

Ещё раз отпишу вам , получила анализы , сдавала 13 числа . Это 3-4 акушерских , месяч были 17 мая . Хгч 304,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...