Перейти к публикации

несоответствие эмбриона сроку беременности


*simply red*

Полезные сообщения

Девочки, хочу узнать ваш опыт. Беременность долгожданная, за спиной неудачное эко и криоперенос. После криопереноса в след.месяце ЕБ.

ХГЧ пока сдавала, все было в норме, сейчас не сдаю.

Срок по дате последней менструации - 8 недель ровно.

была на узи 29 мая, определили ПЯ 7 мм.

Была на узи 13-го, размер эмбриона не сказали, сказали, что сердцебиение прослеживается.

Сегодня сходила на платное узи, результаты следующие:

ПЯ 18,2, эмбрион 4,1 мм, что соответствует 6 неделям. ЧСС 80

по заключению - риск неразвивающейся беременности (брадикардия у эмбриона).

Врач из перинатального (у кого узи делала), говорит ,только наблюдать, контрольное узи через неделю ,к платной схожу в пн.

Были отклонения в ТТГ (выше нормы), прописали эутирокс, пью второй день по рекомендации эндокринолога. Немного изменились показатели АЧТВ и МНО (вязкость крови), но врач этому значения не придала.

Мазни никакой нет, немного токсикоз, но я пью хофитол, вроде полегчало. Грудь налитая, болит, немного тянет низ живота, но как я поняла, это связано с ростом матки.

 

Подскажите, было ли у вас, что ставили из-за отклонений в ТТГ несоответствие срока? Чем все закончилось?

Впрочем, это может и не из-за ТТГ?

Переживаю очень, 4 года не могли забеременнеть, беременность очень долгожданная

Заранее спасибо всем за ответы.

Изменено пользователем *simply red*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок вам может эмбиональный написали? Сердечко могло только запуститься, ещё наберет обороты, вам только ждать, памперс вам пальчиковый на удачу. Про ттг ничего не могу сказать, держитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем несоответствие срокам? 6 недель по УЗИ это и есть 8 недель по М. Пока никаких поводов для паники не вижу. Всего 6 неделек, СБ только начало прослушиваться. ЧСС слабовато, но может это только пока. Пусть у вас все будет хорошо. И постарайтесь поменьше волноваться. Ой, как это сложно! Но это надо для малыша. Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А в чем несоответствие срокам? 6 недель по УЗИ это и есть 8 недель по М. Пока никаких поводов для паники не вижу. Всего 6 неделек, СБ только начало прослушиваться. ЧСС слабовато, но может это только пока. Пусть у вас все будет хорошо. И постарайтесь поменьше волноваться. Ой, как это сложно! Но это надо для малыша. Удачи!

 

я так поняла, что узи ставит отклонение в две недели, сказала, что очень маленький эмбрион и он должен быть 10-14 мм ростом, а у меня 4,1, типа замедленное развитие

 

Господи, как же неделю вытерпеть и не запаниковать окончательно..

 

Срок вам может эмбиональный написали? Сердечко могло только запуститься, ещё наберет обороты, вам только ждать, памперс вам пальчиковый на удачу. Про ттг ничего не могу сказать, держитесь

 

спасибо, я тоже надеюсь, что просто только забилось сердечко. Смущает, что эмбриончик ростом ниже нормы

Изменено пользователем *simply red*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могла быть поздняя имплантация. Потом, насколько я читала, мальчики развиваются медленнее, и хгч у них растет медленнее.

А как не запаниковать окончательно... Всё в голове в нашей! Ведь сейчас у вас всё есть так, как есть. И повлиять в лучшую сторону вы не можете. Ни ускорить развитие, ни исправить что-то, если Б будет неразвивающейся. Ничего улучшить вы не можете, ни действиями, ни мыслями. А вот ухудшить можете. Если сейчас все хорошо, а вы себя накрутите, может случиться все, что угодно. Не надо этого делать.

Сходите в ближайший торговый центр и купите набор для рисования картины по номерам. На несколько дней вы будете заняты рисованием :) В общем, отвлекитесь как-нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брадикардия обычно плохо заканчивается..8 недель у вас по факту,а намеряли на 6 недель,,вот и отставание,узисты сразу забивают дату последней менструации,,а потом смотрят ,соответствует ли эмбрион данному срок,,отставание в 2 недели,,это может случится и при нормальном ТТГ,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 мм эмбрион-это 6 недель по последней менструации, не эмбриональные. То есть отставание довольно значительное. И сердцебиение к сожалению тоже не соответствует норме. Только ждать и верить остается, помочь вы вряд ли чем то сможете.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

я читаю много и читаю ,что ЧСС на таком сроке вообще не стоит брать во внимание.

Ок, девочки, вопрос по-другому, наверное, поставлю. Было ли у вас, что на узи срок не соответствовал действительности (отставал),но потом догнал? я на разных сайтах читаю о таких случаях и они довольно частые, но верю именно местным форумчанкам.

 

А в чем несоответствие срокам? 6 недель по УЗИ это и есть 8 недель по М. Пока никаких поводов для паники не вижу. Всего 6 неделек, СБ только начало прослушиваться. ЧСС слабовато, но может это только пока. Пусть у вас все будет хорошо. И постарайтесь поменьше волноваться. Ой, как это сложно! Но это надо для малыша. Удачи!

я вообще в сроках запуталась, если честно) сегодня весь день голову ломаю. И по КТР тоже не понимэ, это нормативы по акушерским или по сроку гестации?

эмбриональных 6 недель, акушерских 8. По узи - 6. А вот каких не написано.

Изменено пользователем *simply red*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я читаю много и читаю ,что ЧСС на таком сроке вообще не стоит брать во внимание.

Ок, девочки, вопрос по-другому, наверное, поставлю. Было ли у вас, что на узи срок не соответствовал действительности (отставал),но потом догнал? я на разных сайтах читаю о таких случаях и они довольно частые, но верю именно местным форумчанкам.

 

 

я вообще в сроках запуталась, если честно) сегодня весь день голову ломаю. И по КТР тоже не понимэ, это нормативы по акушерским или по сроку гестации?

эмбриональных 6 недель, акушерских 8. По узи - 6. А вот каких не написано. Ну узисты ставят акушерский срок,но просто ваши размеры соответствуют не 8 а 6 неделям,срок ставят от последней менструации,а уж когда у вас была овуляция и имплантация им не известно,если у Вас овуляция была скажем не на 14 дц,а на 26 дц,то поэтому такие маленькие размеры.

Изменено пользователем runiya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, завтра бегу в ЖК, буду б/с брать на этот день, потому что с ума схожу, мне кажется.

Дернул меня черт на это узи сходить, сидела бы да ждала бы назаченного дня.

С другой стороны, вдруг это был верный повод обратиться к врачу..

короче, пока не теряю надежды, потому что зимой, когда была БХБ я была четко уверена в том, что все завершилось, еще до того, как пришел результат ХГЧ, сейчас такого ощущения нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению знаю случай ЗБ с брадикардией по узи((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчуковый чих вам на удачу! Пусть все будет хорошо! Скорее развивайтесь и крепитесь крепко друг к другу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое деток, в обе беременности ставили отставание 2-3 недели,и все ОК доносила, родила прекрасных девочек.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

постарайтесь что-о предпринять может врач уколы посоветует или препараты. возможно и для разжижения крови что-то

честно говоря я согласна с узистом

29 мая у вас отставания не было как раз по сроку, а сейчас явное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в точь ситуация закончилась В..но конечно же надежда умирает последней)Врач тогда говорил- только ждать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела свое узи. По месячным было 8 нед.3 дня. Ктр 21,1 сердцеб. 159 ударов. Не знаю даже что вам сказать.., думаю не стоит неделю ждать, можно через 3-4 дня переделать в другом месте. Может овуляция поздняя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок по месячным вообще ни о чем, поэтому не стоит на него ориентироваться. У меня овуляция прыгает, один раз была ранняя на 6 день , один раз поздняя аж перед месячными. А это уже сдвиг в 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня срок с месячными был разницей в 2 недели. Овуляция была на 14-15 день цикла. Была мазня, поэтому вначале беременности узи делала каждую неделю. Вот данные:4 недели по зачатию ровно и 6 по месячным. Ктр 3 мм, сердцеб. определяется. Дальше узи в 7,2 по месячным и 5,2 по овуляции, ктр 9,6 мм. Дальше в 8,3 по месячным, 6,3 по зачатию. Ктр 21,1. На 3 узи врач сказала, что уже видны примитивные движения эмбриона. Сердцеб. На всех узи было в разбеге 140-160. Я тогда кучу информации перерыла в инете о росте и развитии эмбриона, так как боялась из-за того что 2 месяца кровило. В среднем значения при норме от моих не отличались, плюс-минус. Определите овуляцию и найдите в инете таблицы от зачатия по нормам ктр. У меня совпадало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*simply red*, было. закончилось ЗБ.

готовьтесь к худшему, надейтесь на лучшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было не соответствие,в неделю.сказали из за поздней О,мес.были 16.01. О была 03.02. На УЗИ пошла 04.03 срок был 6-7 нед.по М,по УЗИ было 5-6 нед.ПЯ-16 мм,КТР-4 мм,ЧСС-131уд/мин.к 12-13 неделям мы стали почти соответсвоватт по плоду было 12нед.+2 дня,по М 12нед.+4 дня.в 20 нед.на 1 день разница.на счет ЧСС и ТТГ не чего сказать не могу.удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, врач пока сказала, что повода для беспокойства нет, посоветовалпсь с уз-диангостом местным, говорит, таких случаев очень много, главное, что ничего не тянет,не болит,не кровит, будк просто больше лежать.

на чт назначено повторное узи, а там будет видно. Повлиять своим беспокойством я точно не смогу, только нервничаю, поэтому, теперь на все воля Божья. Я поняла, что тут 50-50, но очень надеюсь, что все разрешится хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*simply red*, у меня в обе беременности(мальчики ,так говорят, развиваются скачкообразно) в начале беременности то отставание то норма то вообще больше, ходила 1 раз в неделю с 5-8. Родились здоровенькие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*simply red*,  как у вас дела? Были на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*simply red*,  как у вас дела? Были на УЗИ?

 

Да, ЗБ, к сожалению, причем сразу, видимо, после предыдущего узи. Готовлюсь к чистке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*simply red*,  сил вам это пережить. Понимаю ваше состояние, сама это пережила и до вынесения вердикта не жила, а только плакала и перечитывала инет. Слов тут не подобрать. Это лечит только время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...