Перейти к публикации

Депрессия после внематочной и ЗБ.


Полезные сообщения

Мне 35. Год назад на свое день рождение пережила внематочную. Беременность была первая и желанная. Год приходила в себя, занималась здоровьем, продувала трубу. И чудо свершилось. Две полоски. Мы с мужем чувствовали не радость, а страх. Страх повторения. Я набрала врача который оперировал меня, делал рентген трубы. Он сказал, чтоб я ложилась на сохранение и была под наблюдением. Я боялась, поэтому так и сделала. хотя чувствовала себя хорошо. В больнице меня смотрели на кресле 4 раза, делали колькоскопию. зачем я не знаю. 2 раза делали узи. После всех этих процедур у меня болел живот. Ко всему этому сильно похолодало и в палате было +10. Я нервничала, понимала, что заболею. Подошла к врачу, он кричал на меня, что если уйду, то больше не обращайся. Почему я не ушла. Конечно же я заболела. Меня быстро выписали с больницы и не забыли взять с меня довольно не маленькую сумму. Я болела, была температура. Очень переживала. И вот на сегодняшний день я имею - Срок беременности был 12 недель, замер на 8 неделе, чистка. Состояние мое ужасное. Вначале слез не было, а сейчас такие срывы. Мужа своего очень жаль. Его измучила. Помогите, как Вы справились с таким горем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

осознайте, что у вас есть уже больше, чем у многих на БП. вы можете беременеть. это осознание должно вам помочь пережить утрату и с новыми силами в бой.

вам надо поменять врача. врач должен с осторожностью назначать манипуляции. аккуратно осматривать.

 

писала в соседней теме - хорошо пролечитесь (противовоспалительное+физиотерапия обязательно) и планируйте снова.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пережила два выкидыша. Первый еще более менее, а второй тяжело было, тем более это была беременность После пяти лет планирования...

Как справится? Выплакать, прям дайте себе-неделю, объясните мужу, и наплачьтесь, настрадайтесь вдоволь. С воспоминаниями с обсуждениями(если кто то знает конечно). Неделю. А потом всё-запрет. Забывать, не думать через силу. В голову лезет-занимайте чем то другим голову. Работа. Язык начните учить. Я книги читала. Унесенные ветром перечитала. Советую. Можно про самосовершенствование. Есть классные книги кау дома порядок навести. Магическая уборка" к примеру. Читайте и наводить порядок. С подругами встречайтесь, лето, выезжаете на природу. Будет ребенок-будет не до себя. Так хлебните этой свободы. Именно с такими мыслями. С уверенностью что скоро ребенок будет и большую часть времени будете тратить на себя. А он будет. Вот как в сентябре осень придет иэлистья пожелтеют, вот так же неизбежно он будет. Только с таким настроем.

Пол года воссьановитесь и с новыми силами. Главное с позитивным настроем. Хоть через силу. Как привычку. Не нужно топать в горе. У вас есть стимул-стремитесь.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пережила 6 !!!! Замерших, не остановилась, сейчас спит сынок на кровати)))) главное не жалейте себя, будьте сильной, не падайте духом!!!

Стаж планирования 10 лет, все замерших за 4 года, до этого вообще не беременела

Изменено пользователем *Счастье со мной*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное-не впадать в отчаяние. Я сама прошла через замерзшую беременность, тоже была первая и желанная. Мужу терпения. Я сама себя не контролировала, постоянно обвиняла себя. хотя, сейчас понимаю, что сразу все пошло не так как надо. Как мне сказала моя эндокринолог, она замечательный доктор: прекрати лить слезы, сделаешь только хуже и держи при себе свое раздражение. Муж у меня очень терпеливый, он всё выстоял. не знаю, я бы на его месте уже 250 раз наорала и развелась. Сейчас все хорошо. надо надеяться на лучшее и то, что у вас было. Это было и прошло. Живите настоящим. если совсем невмоготу, сходите к психологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вы можете забеременнеть и это уже повод идти дальше с надеждой.

У меня за спиной 7 беременностей! Сейчас идет 8-ая.

Конечно мысли были, что не смогу больше родить. Был период когда беременность ждала 5 лет, что для меня очень долго.

Вообще от нас мало что зависит. У меня каждая беременность не проблемная особо. Тоесть, кровотечений не было, с гормонами все хорошо и так далее, но заканчивались все по-разному. Я проходила через выкидыши, через ЗБ, через ранние роды. В прошлом году у меня вот была ЗБ на сроке 8.5 недель, а узнали на сроке 11-12 недель тоже. Первая мысль, что в меом списке еще нет ВБ. Чего еще ждать то?!

А еще знаете мне помогает та мысль, которую когда то сказал один человек хороший мне, что дети к нам приходят тоже не просто так. Возможно какого то ребенка не хотели, не ждали, сделали аборт или еще что то подобное и вот он пришел в нашу семью на такой период, в семью где его ждали, хотели, любили и получив свое улетел как бабочка. Очень мне это помогает и греет душу, что для этого нерожденного ребенка я сделала все то, что смогла.

Вообщем, верьте, надейтесь и ждите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была ВБ. След беременность после нее я ждала 3 года. Тоже жутко боялась, ночами не спала, особенно если болел живот. Но чтоб ложиться на сохранение и лишний раз так квырялись, емли нет выделений и т.п - зачем? ??? Я просто верила в свою крошку, сдавала каждые 2 дня хгч и прогик. Я к врачу пошла в 6 недель и то потому что прогик стал падать и живот тянуть. А на узи вообще боялась и пошла в 7 недель (хотя после ВБ положено сразу бежать чтоб подтвердить маточную ),но я ждала, чтоб сб уже услышать и чтоб сверху только смотрели.

Держитесь, была же маточная беременность, значит можете забеременеть,значит труба функционирует. Поэтому прекращайте капаться в себе, отдохните, если хотите и потом к цели )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня замершая в марте прошлого года была, до сих пор отойти не могу, больно, до этого было 2.5 года безрезультатных попыток... Сейчас уже 10месяцев пролетных... Но я верю что все получится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Первая в 35 внематочная, вторая в 36 замершая, чистка на 12 неделе. Стараюсь держать себя в руках, не получается. Обида, злость, слёзы. Мужа очень жалко, он у меня очень хороший и переживает сильно. Я делаю любимого человека несчастным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепитесь.У меня в 34 ЗБ,в 36 ВБ.Сейчас шанса на Б почти 0.У вас после ВБ была Б,значит шансы велики.

Сдайте мутации тромбофелии,гомоцистеин и с результатами к гематологу.

У меня ЗБ была из за повышеного гомоцистеина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не опускайте пожалуйста руки, держитесь пожалуйста. Не ругайте себя, т уж тем более не вините в том что мужа делаете несчатным. Нет нет и нет. Пусть все будет хорошо. Вдох-выдох, вдох-выдох, держитесь моя хорошая, верьте в себя, если причину потери малышей знаете, соберетесь и исключайте ее, в следующий раз все обязательно будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть мамой очень ответственная и трудная работа, от зачатия и на всю жизнь. Мамам, даже будущим, нельзя вот так легко сдаваться, сразу не хочется жить. Конечно потерю надо пережить, выплакать , но не надо излишне драматизировать. Относитесь ровно как к несостоявшейся беременности, а не к потере ребенка. При всем уважении, это не одно и то же и не надо травить себе душу. Все обязательно получится, надо в это верить и идти к цели.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь милый автор. Самый темный час перед рассветом! Будет!

 

Обнимаю вас и присоединяюсь к словам Аличе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пережила 6 !!!! Замерших за 4 года, до этого 4 года вообще не беременела, главное не жалейте себя, будьте сильной и идите до победного конца вместе с любимым человеком, каким бы не были тяжелыми принятые решения, потом все воздастся!!!! Поверьте я знаю о чем говорю....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, как хочется вас обнять, как я вас понимаю, у меня было бесплодие 7 лет, я вообще не беременела, ездила по больницам, по бабкам, всякие позы, травки, операция, приметы, ничего не помогало, муж меня всегда поддерживал, тоже очень хороший и тоже его жаль было, а сама сходила с ума, даже таблеток хотела наглотаться, у меня маленький шанс на беременность, но чудом я заБ сама, как-то случайно, даже не надеялась, еле выносила, но сейчас у меня чудесный мальчик, верьте и все будет, третий раз обязательно будет удачным, дай вам Бог счастья и чудесного малыша в скором времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 неудачные беременности подряд

ИР на 19 неделе по мед показаниям

На 12 неделе прерывание по мед показаниям

и анэмбриония

хочу родить!а чтобы родить надо жить!

Иногда надо пройти долгий и трудный путь.отчаиваться нельзя.все получится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что ты чувствуешь. Ты не виновата в том, что произошло. У меня тоже случилась ЗБ (почистили 04.07), очень тяжело морально, решила принимать ноотропные средства, т.к самостоятельно справиться не получается, помогают, сплю как убитая, днем настроение отличное, надеюсь что все самое хорошее еще впереди, верю в чудо, верю в Бога, пройдет время и боль утраты пройдет, а сейчас лучше заботься о себе, о своем здоровье, ведь НАМ, БУДУЩИМ МАМАМ очень важно быть здоровыми и счастливыми. Думаю, при таких трагических событиях испытывается истинная вера. Многие считают, что могут не пережить потерю и потерять веру. А ты верь!!!! Сходи на исповедь, тяжело, но надо себя пересилить, не надо молчать о своей боли, батюшка выслушает и молитву специальную прочтет, о детках наших, и станет легче. Я верю в то, что все неприятности это лишь тернистый путь к чему то светлому и радостному. Все у тебя будет хорошо, ты только не падай духом и верь!!!! Удачи тебе и терпения...все будет ,Бог в помощь!!! Главное быть готовой к новой беременности, а для этого необходимо забыть об этих трагедиях. Я понимаю, что это тяжело и не возможно, но нужно хотя бы постараться о них не думать, так как будет страх за новую беременность. Я только верю в Бога, что он видит все, и ничего не дает и не отнимает напрасно!!!! Я знаю, я верю - наши с тобой малыши скоро будут с нами, эти испытания Бог послал нам, чтобы проверить насколько сильно наше с тобой желание стать мамой, но мы с тобой сильные, мы справимся. Написала столько много, только потому, что знаю как тяжело все это пережить, не надо жалеть себя, от этого еще тяжелее, чем раньше оправишься от горя, тем раньше забеременеешь. Желаю здоровья и счастья !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про усыновление не задумывались ? что бы уже себя и мужа не изводить. Может это ваш путь. Спаси Господи !

Изменено пользователем catdog
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, держитесь.

Терять детей очень тяжело. У меня самой потеряно 7 детей с 5-ти беременностей. Двоих детей все-таки удалось родить.

Поплачьте, помните потерянных, но идите дальше к своей цели и все у вас получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякое бывает, но жить надо, без этого нет шанса на счастье. Есть сын от первой беременности, большой уже. А когда "пошли за вторым" начался полный треш. Даже не думала, что в том же браке с тем же мужем может быть такое. После двух неудач на раннем сроке в 33 года было ещё ничего. Сделали лапараскопию, всё просто идеально. Через пару месяцев// и 7 недель. Вот после третьего раза с чисткой и каким-то жутким наркозом в 35 лет крышу сорвало. Первый раз в жизни ходила к психотерапевту. Но главное у самой включились мозги на тему, что всё даётся не просто так, в том числе и испытания Мужа тоже было нестерпимо жалко, даже седеть начал. Но ничего, они ж мужики:)) Обвенчались с мужем, больше никаких обследований и поисков чего ещё во мне не так. Просила Матрону, со знакомыми удалось отправить записочку к стене плача в Иерусалим и самое главное от чего полегчало: отпустила деток, которые так рвали душу. Просто представила трёх ангелочков в раю, как они играют и им хорошо и спокойно. Искренне отпустите и дай вам Бог. Проблема реально в нашей голове. Сейчас 37, ждём пупсика в июле.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 беременностей и из них три закончились рождением детей. Что не убивает, то делает сильнее. Надо искать причину. Здоровья и удачи вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу, две неудачи это еще не повод для отчаиния!!! У меня первая вб, вторая зб, третья оччеенььь тяжелая , полностью постельный режим и дочка, четвертая внемаьочная, пятая эко жлем сыночка, но тож лежим. Все получится, у меня после неудач какаят злость наступала и вера, что все равно я рожу и все получится, назло всем неудачам. Дорогу осилит идущий!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, просто хочу поддержать, держитесь, у меня было три неудачных, второго тоже чистили, выла, на стену лезла, с каждым ребенком умирала сама, думала, что жизнь на этом закончена, муж после второго раза сказал если опять сорвется, то пойдем за приемным, после третьего раза мы всерьез начали собирать инфу что и как, начали справки собирать, смотрела деток в интернете на сайте детдомов, а через 3,5 месяца после последнего выкидыша забеременела, вообще не верила, что получится, морально готовилась к очередному выкидышу, а муж тогда сказал, что этого родим, думала так, для успокоения говорит, а он потом рассказал, что первые три беременности он и не чувствовал, что станет отцом, а с четвертым сразу же появилось чувство, что он будет папой. И все получилось, беременность прошла без проблем, родился сынок, через пять месяцев очередная беременность, теперь мы родители чудесных мальчиков-погодок. Все будет хорошо, перепроверьте гормоны, найдите врача, которому доверяйте и Ваш малыш обязательно родится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не сдаваться, дорогу осилит идущий. Если вы будете себя накручивать и переживать, то ничего не получится. Для женщины главное - это спокойствие и гармония, тогда и здоровье будет лучше, и настроение, и детки появятся. Сходите к психотерапевту, отдохните, отвлеките себя от грустных мыслей. Я тоже долго переживала вб, много лет не могла забеременеть, а потом такая неудача. После грамотного курса психотерапии, смены работы и отпуска моя жизнь наладилась и я полна решимости идти к своей цели стать мамой. Чего и вам желаю)) Удачи нам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...