Перейти к публикации

Карелия откликнись!!!


anima

Полезные сообщения

lavina20-01,  по многим причинам. Во первых ее ждать приходилось от времи когда прием по часу или полтора. Вечно где то ходит. Во вторых назначила мне проверить гормоны и только с этими проверками мы потратили пол года,топтались на месте. Ни трубы не направляла проверять ,ни лапару ,ни узи. Одни гормоны(((( я ходила на проверку турецкого седла( пролактин повышен). Так врач который ренген делал сказал ,что в норме у вас все. К ней принесла снимок, а она ленеечкой померила и говоринт- нуууу не знаю, у меня по ленеечке больше( уж наверное врачу который ренгены лучше знать,чем ей). Наверное у вас раковая опухоль в голове. Вот после этого что можно подумать про врача????? Я ревела на взрыд пока шла домой. Тогда( в начале планирования 8 лет назад) я более впечатлительная была)))) ). Потом пришла к ней и сказала что хочу забрать свои результаты и не хочу у нее наблюдаться, так она с такой злостью вырвала с амбулаторной карты все анализы и швырнула мне.

Так что может кому с ней и повезет или повезло ,но не мне. У другого врача мне сразу направили на мрт и на гсг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elenalil, привет. А где гсг делала? Можно надеюсь на ТЫ? Я еду тоже гсг скоро делать в платные услуги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,уф напугали чего то:((( ладно схожу посмотрю, не понравится так уйду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если трубы проходимы и овуляция есть,тогда дело может быть в муже,эндометрии или спайках.У меня они видны на узи,поэтому думаю что из-за них не получается(((Да,по узи ставят лишь под попросом,но на фоне жидкости. В позадиматочном пространстве они видны могут стать и я сама их видела.К тому же есть др признаки наличия спаек...а эндометрий....скоро биопсию эндометрия во второй фазе возьмем и там будет видно какой он,в порядке или не очень...

 

elenalil,  а у тебя как дела с овуляцией?и еще вопрос,метформин назначили?

 

elenalil,  а у тебя как дела с овуляцией?и еще вопрос,метформин назначили?

Изменено пользователем Lina)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenalil, привет. А где гсг делала? Можно надеюсь на ТЫ? Я еду тоже гсг скоро делать в платные услуги.

конечно можно на ты))) ГСГ (гистеросальпингография) делала во втором роддоме за 1500 рублей,узнавала в центре Пара там с помощью узи смотрят проходимость дак сама процедура 2500 плюс 600 за узи,так что сделала в роддоме)

 

Если трубы проходимы и овуляция есть,тогда дело может быть в муже,эндометрии или спайках.У меня они видны на узи,поэтому думаю что из-за них не получается(((Да,по узи ставят лишь под попросом,но на фоне жидкости. В позадиматочном пространстве они видны могут стать и я сама их видела.К тому же есть др признаки наличия спаек...а эндометрий....скоро биопсию эндометрия во второй фазе возьмем и там будет видно какой он,в порядке или не очень...

 

elenalil,  а у тебя как дела с овуляцией?и еще вопрос,метформин назначили?

 

elenalil,  а у тебя как дела с овуляцией?и еще вопрос,метформин назначили?

у мужа все хорошо,его сращу проверили,у меня в том то и дело что нет овуляции,на прием пойду 8 июля,наверно выпишут направление на лапару
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenalil, Меня мама записала к хорошему специалисту в центр планирования семьи. Там стоит 5000 рублей. А какие анализы ты сдавала перед ГСГ (гистеросальпингография) и какой срок у них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01,  про Хохлову скажу по собственному опыту-БЕГИ от нее. Это врач-деньгоприемник и все! Ничем она мне не помогла, ничем! Зато раскрутила на проверку труб и еще планировала много-много. Когда мой муж у нее карту с моими проплаченными анализами, снимками, обследованиями забирал, надо было видеть с каким лицом она все это вырывала.

Изменено пользователем //Милисска//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenalil, Меня мама записала к хорошему специалисту в центр планирования семьи. Там стоит 5000 рублей. А какие анализы ты сдавала перед ГСГ и какой срок у них?

Ой так дорого,а что за центр планирования,где он находится,я сдавала только мазок на флору,лучше наверно уточнить там где будешь делать,но мне кажется доя такой процедуры 5000 это уж слишком
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenalil,  на Древлянке вроде. Там центр платных услуг еще. Там хорошо делают сказали одна женщина и раствор у нее хороший а это важно. А то мне тут в Норвегии сделали и весь раствор вытек раньше времени сказали русские врачи по снимкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, сколько новеньких девочек)))

скажу прописные истины, проверенные временем и личным опытом! никакого дюфастона до овуляции, подтвержденной узи. месячные он вызовет конечно, но не беременность. метформин назначают всем подряд у кого есть подозрение на СПКЯ, но анализ на инсулинрезистентность как бы перед этим нужен. Из платных врачей порекомендую Кормакову в Паре ( мы с ней добились результата, хотя к ней надо идти готовой на то, что она никогда никого не помнит и придется ей каждый раз все заново рассказывать), девочки здесь еще хвалят Иоффе, но мне не довелось с ней встретиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruziabestia,  мне Иоффе не понравилась лично. Хотя слышала тоже хвалили. Но ничего особого мне не назначили по обследованию, только гормоны и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью метформин и мне он помогает,но резистентность не проверить,нет такого анализа.сахар в норме и инсулин натощак тоже.так что только опыт показывает нужен или нет.Кормакова Т.Л действительно хороший врач,тут я соглашусь,даже несмотря на то что забываеь.Зато у нее всегда записан план действий,что делаем ,пьем и тд..,Дюфастон пью после овуляции тоже.насчет метформина.,.где это ее назначают всем подряд?я нираз слышала"а зачем вам,аы ж не толстая"и тп,не все знали даже о его пользе..покрайней мере еще четвре года назад

Изменено пользователем Lina)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сходила на прием и мне дали направление на лапараскопию,трубы вроде в начале проходимы а потом есть спайки и поэтому вся жидкость вытекла под матку куда -то.короче с диагнозом вторичное бесплодие СПКЯ и спеченный процесс мало того таза мне надо идти на операцию куда идти?сама врач советует Растегаева в песпубликанской больнице но очередь там сумасшедшая,потом жд больницу и в крайнем случае сказала идти в военный госпиталь,дак вот не знаю куда пойти,хочу сделать побыстрей и конечно хорошо,чтобы потом все у меня получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenalil, платно планируешь у Растегаева лапару делать? Если бесплатно, то наверное там очереди сумасшедшие.......Сходи к нему сама и поговори, я в свое время так и сделала, на операцию я была записана примерно через месяц после нашего с ним разговора, но слава богу я забеременела и операция не понадобилась. Узнай в Республиканской больнице телефон отделения, где он заведует, позвони ему и попроси о личной встрече, он не откажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно так,а я платно и записана была к погодину о.о за 9 мес!(если можно быстрее,то я расстроена...сейчас хочу в военный записаться и если там хирург Ушаков и будет побыстрее,то в республиканской откажусь тогда..

Изменено пользователем Lina)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наблюдалась у Хохловой и делала лапару в военном госпитале. Хохлова мне тоже сначала не очень понравилась, но тем не менее она мне назначила и ГСГ (гистеросальпингография) и лапару. Сама же договорилась о том, чтобы мне делали лапару в военном госпитале (может, конечно, она что-то и поимела с этого, но мне все равно, потому что операция госпитале лично у меня прошла чудесно). Лапары я ждала примерно 1,5 месяца. Хирург был Ушаков. В 2012 году за лапару я отдала 15200 (2200 через кассу военного госпиталя за платную палату, 13000-хирургу по договору, у него какое-то ООО оформлено). Лапара прошла чудесно, отходняка после наркоза не было, на следующий день была уже дома. В первом же цикле заБ.

А, да, за все время наблюдения у Хохловой (с февраля до июля) лично ей заплатила только за ГСГ (уже не помню сколько).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько здесь новеньких!!! Всем приветы!! И оживление какое!! Очень приятно.

 

Мне тоже лапару в военном госпитале делали, отходтла я жутко,но это особенность моего организма. Сделали все просто отоично. Была на прошлой неделе на узи. Насечки до сих пор видно и не заросли, а прошло уже почти 2 года. Отношение там замечательное, мужиики мировые ))), и кормят вкусно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураа)надеюсь все получится)завтра иду записыватся в военный госпиталь,хирург сказал что через месяц можно уже попасть на операцию))))))скажу честно,опыт в 20 летреспубликанке и др склоняют в пользу военного госпиталя.Почему некоторые врачи советуют идти туда в посл очередь непонятно для меня,мой врач советовал респуб и военный.Извините за орфографию пожалуйста.Девочки,скажите пожалуйста,больничный после лапары дают?

Изменено пользователем Lina)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка84, Вам Хохлова советовала проверить мужа для начала и потом уже назначала все эти "страшные " лапары и ГСГ (гистеросальпингография)? Я просто наблюдалась у другого гинеколога и она мне назначала только проверки на гормон пролактин и узи. Последнее, что она мне говорила сделать это сходить в квд и на инфекции провериться на ВПЧ и т.д. Муж сходил на спермограмму дважды с интеревалом в пол года и в оба раза у него астенозооспермия и малоподвижные спермики. После этого я не ходила больше к гинекологу т.к она говорила что скорее всего проблема в нем и у меня все в норме. А я вот думаю как это у меня все в норме, если мы с ней так мало меня обследовали?.... В итоге сейчас я по советам подруг записалась к Хохловой и мужа тоже в центр планирования. Будем проверяться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, у нас по спермограмме также,но думаю и ни с такими беременнеют. Врач должен проверить наличие овуляции,отправить на спермограмму,а потом уже проверять трубы ,проверять эндометрий пайпель биопсией,делатб стимуляцию и лапару или наоборот ...вот ,надеюсь через пару месяцев я унавижу две полосочки и я вам напишу с какими результатами Сг у нас все !)))не волнуйтесь)

Изменено пользователем Lina)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina), овуляцию мне проверяли, все в норме. А на узи когда смотерли, то узистка сказала что картинка хорошая и тоже посоветовала мужу провериться. Эх, печаль.....никогда в жизни не думала, что забеременнеть так сложно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И lavina20-01, то есть с циклом проблем нет?(у меня то поликистоз,отсюда редкие(но есть ,тьфк тьфу)овуляции,гиперплазия эндометрия,загсб матки скзади,спайки на узи уже видят(скоро проаерим есть ли в действительности) ...и все равно уверенна,что на лапаре все почистят и с такой сг заберемегнем и родим!

Изменено пользователем Lina)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina), цикл в среднем 30 дней плюс минус 2 дня. Считаю что это норма:-) У вас муж не лечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01, назначали витамин Е,спеман.УРОЛОг сказала фертильна,в итоге ничего не пьем) я не заставляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lina), я кидала на форуме его спермограммы и врачи с центар писали, что показатели субфертильны - т.е забеременнть впринципе можно, но вопрос как долго ждать. Потом после второй спермограммы врач вообще написала, что можно только ИКСИ с такой спермограммой.... ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...