Перейти к публикации

Карелия откликнись!!!


anima

Полезные сообщения

ЧудоЧудное666, специальная карточка? Не понимаю...я обратилась в центр планирования тк не можем долго забеременнеть... Карточка вроде обычная. Я ее вижу только у врача, когда она заносит туда данные моих анализов

ясно )спасибо! У нас всё получится ! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//kozoc//, погодин говорят хороший доктор.мне Хохлова ЖВ будет делать.

 

Мне делала Хохлова. В 2012 году. Обезболивания не было, вполне терпимая процедура. Жидкость пришлось вводить два раза, т.к. с первого ничего было не видно. В итоге мне поставили по ГСГ (гистеросальпингография) спайки и гидрос под вопросом. На лапаре диагнозы не подтвердились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоЧудное666, так что такое специальная карточка? Те кто платно? Я только наблюдаюсь бесплатно, все остальные анализа за денежки:-))

Анюшка84, она во время процедуры то поддерживает? а то мне кажется что она серьезная, суровая тетя врач:-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоЧудное666, так что такое специальная карточка? Те кто платно? Я только наблюдаюсь бесплатно, все остальные анализа за денежки:-))

Анюшка84, она во время процедуры то поддерживает? а то мне кажется что она серьезная, суровая тетя врач:-))

 

Да не знаю, вроде нормально было. Я, кстати, ей деньги за ГСГ (гистеросальпингография) платила напрямую. И потом она же меня отправила в военный госпиталь на лапару. Она сама звонила и договаривалась о дате. Мне тоже казалось, что она суровая. Но когда я пошла ее поздравлять с НГ со своим семимесячным пузом (заодно и отблагодарить хотела за мою Б), мы с ней обе чуть не ревели))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка84, а вы у нее не наблюдались по проблемам зачатия? Или просто ГСГ (гистеросальпингография) делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка84, а вы у нее не наблюдались по проблемам зачатия? Или просто ГСГ делали?

не знаю как объяснить -но эти карточки в кабинете врача хранятся и они с номерами -у каждой женщины свой номер .На процедуре поддерживают)-у каждого свой болевой порок я имела ввиду это . Кто-то рожает и орёт , а другие как чай попить сходят . Всё индивидуально.

 

ЧудоЧудное666, так что такое специальная карточка? Те кто платно? Я только наблюдаюсь бесплатно, все остальные анализа за денежки:-))

Анюшка84, она во время процедуры то поддерживает? а то мне кажется что она серьезная, суровая тетя врач:-))

по поводу платного-бесплатно наблюдаюсь , а вот анализы платно и ГСГ (гистеросальпингография) тоже платно делала -хотя все эти процедуры -за исключением некоторых анализов -должны делаться БЕСПЛАТНО!!!Впредь за то что положено по полису ОМС платить не буду .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоЧудное666, Мне гинеколог говорит, что можно все бесплатно делать, но очереди, а это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка84, а вы у нее не наблюдались по проблемам зачатия? Или просто ГСГ делали?

Наблюдалась у нее. Попала к ней в феврале, в начале апреля пошла на ГСГ (гистеросальпингография), в конце мая-на лапару. В июле увидела //.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка84, я с конца августа. Сдала гормоны, все-все инфекции, фолликулогнез. Сейчас вот на ГСГ (гистеросальпингография). А мужской фактор бесплодия у вас был?

Вы когда // увидели говорили ей и на учет у нее же встали или к участковому Г дальше обращались?

Изменено пользователем lavina20-01
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка84, я с конца августа. Сдала гормоны, все-все инфекции, фолликулогнез. Сейчас вот на ГСГ. А мужской фактор бесплодия у вас был?

нет, с мужем все т-т-т. Мне Хохлова Ж.В. сама сказала, чтоб муж шел сдавать СГ, иначе смысла нет меня лечить. Муж сдал в "Паре", оказалось все в норме.

 

А фолликулогенез где делаете? Что показывает?

Изменено пользователем Анюшка84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, с мужем все т-т-т. Мне Хохлова Ж.В. сама сказала, чтоб муж шел сдавать СГ, иначе смысла нет меня лечить. Муж сдал в "Паре", оказалось все в норме.

 

А фолликулогенез где делаете? Что показывает?

А в "Паре" нормально делают спермограмму, что то я просто слышала не очень отзывы. Мне тоже надо мужу сдать спермограмму вот ломаю голову куда идти ему сдавать. :( Изменено пользователем Жизнь прекрасна как ни крути
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в "Паре" нормально делают спермограмму, что то я просто слышала не очень отзывы. Мне тоже надо мужу сдать спермограмму вот ломаю голову куда идти ему сдавать. :(

 

Так вроде нормально. Я просто в этом вопросе не очень разбираюсь. Но очередь там большая (по крайней мере была в 2012 году). Мужу, конечно, сия процедура в принципе не понравилась (цитата: как дурак сидишь с этим непонятным журналом, вообще ничего не хочется), но я думаю мужчины в принципе не с энтузиазмом к этой процедуре относятся. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь прекрасна как ни крути, у нас есть проблема мужского фактора. СГ дели в ПАРЕ 3 раза. Очередь не большая - за неделю можно записаться на любое время. Стоит 700р. Щас может опять подняли т.к каждый раз подороже:-) Мужу тоже не нравится сия процедура, но что поделать.....

 

Анюшка84, фолликулогенез показывает что нет овули 2 мес подряд. Осталась киста с прошлого цикла. НО ЖВ говорит что это норм для моего возраста. Мне 28 лет. Гормоны у меня и инфекции в норме....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь прекрасна как ни крути, у нас есть проблема мужского фактора. СГ дели в ПАРЕ 3 раза. Очередь не большая - за неделю можно записаться на любое время. Стоит 700р. Щас может опять подняли т.к каждый раз подороже:-) Мужу тоже не нравится сия процедура, но что поделать.....

 

Анюшка84, фолликулогенез показывает что нет овули 2 мес подряд. Осталась киста с прошлого цикла. НО ЖВ говорит что это норм для моего возраста. Мне 28 лет. Гормоны у меня и инфекции в норме....

 

Мне тоже было 28, когда я у нее наблюдалась. Но она мне не говорила, что отсутствие овули в норме. Но у меня и эндометрий был никакой совершенно. Вы фолликулогенез там же делаете, во втором РД? Я все время ходила к Грибовской в центр УЗИ, мне нравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка84, Я в Пару ходила на фолликулогенез , там тоже хорошие узисты. Именно ходила к Соловьевой. В ПАРЕ есть узистка Грибкова, тоже говорят хорошая. Про овулю мне еще на узи говорили, что чем старше мы становимся тем меньше у нас шансы на беременность. Бывают 2-3 цикла в год безовуляторные в моем возрасте....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка84, Я в Пару ходила на фолликулогенез , там тоже хорошие узисты. Именно ходила к Соловьевой. В ПАРЕ есть узистка Грибкова, тоже говорят хорошая. Про овулю мне еще на узи говорили, что чем старше мы становимся тем меньше у нас шансы на беременность. Бывают 2-3 цикла в год безовуляторные в моем возрасте....

 

Ну так-то да, но думаю не два цикла подряд. Думаю вам стоит помониторить овулю еще месяц и на ГСГ (гистеросальпингография) все же сходить. Как вспомню этот фоликулогенез... Я на него год ходила как на работу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка84,  одного понять не могу: почему Бог дает детей тому кто их не хочет и делает аборты. А тем кто живет мечтами мыслями и желаниями о малыше он не дает.... Я в центре планирования видела как женщину- выпивоха и гулянка с Кеми (слышала как ее родственница ругала когда в такси садились. Мол приехала нагуляла, надела всем проблем) у меня слезы на глаза навернулись , а той женщине было Всеравно. Как кошка как будто... Вот такой не справедливый мир. Но я верю и надеюсь, что все будет хорошо и у нас с мужем будет малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка84, одного понять не могу: почему Бог дает детей тому кто их не хочет и делает аборты. А тем кто живет мечтами мыслями и желаниями о малыше он не дает.... Я в центре планирования видела как женщину- выпивоха и гулянка с Кеми (слышала как ее родственница ругала когда в такси садились. Мол приехала нагуляла, надела всем проблем) у меня слезы на глаза навернулись , а той женщине было Всеравно. Как кошка как будто... Вот такой не справедливый мир. Но я верю и надеюсь, что все будет хорошо и у нас с мужем будет малыш!

 

Конечно будет!!! Обязательно!!! У меня на 24 ДПО мазать начало, я в скорую и в Луну сохраняться. Пока сидела в приемном покое рыдала так, как никогда в жизни. Успокаивали меня все. В том числе и девочка, которая приехав за 10 минут передо мной, кричала: "Как это вы меня не возьмете на аборт? Ну и что, что анализы неважные. У меня может сегодня последний день, когда можно аборт делать! Если я его пропущу, то я потом ребенка вам что ли принесу?". А мне эта девочка говорила: "Не реви, сохранят тебе все, все у тебя будет хорошо". Вот так бывает в жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка84, у меня коллега лежала на луне.говорит там каждый день по 5 абортов делали. Одна женщина сказала у меня итак 5 детей куда мне 6,солить чтоли? Жесть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в "Паре" нормально делают спермограмму, что то я просто слышала не очень отзывы. Мне тоже надо мужу сдать спермограмму вот ломаю голову куда идти ему сдавать. :(

делают хорошо.но там старые нормы стоят в результате анализа-обратите внимание -мы совершенно случайно выяснили

 

Анюшка84, у меня коллега лежала на луне.говорит там каждый день по 5 абортов делали. Одна женщина сказала у меня итак 5 детей куда мне 6,солить чтоли? Жесть..

про циклы-2 цикла может быть подряд без овуляции Но когда три это уже ненормально.И дело не в возрасте.Про количество яйцеклеток -можно сдать анализ(не помню название)-но при помощи его можно узнать сколько яйцеклеток есть,Читала тут бебиплане про него. Изменено пользователем ЧудоЧудное666
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу метформина. При выкнуть к нему надо. Я через месяц привыкла. Месяц жуткие головокружения были,боялась за рулем ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делают хорошо.но там старые нормы стоят в результате анализа-обратите внимание -мы совершенно случайно выяснили

 

про циклы-2 цикла может быть подряд без овуляции Но когда три это уже ненормально.И дело не в возрасте.Про количество яйцеклеток -можно сдать анализ(не помню название)-но при помощи его можно узнать сколько яйцеклеток есть,Читала тут бебиплане про него.

 

Это анализ АМГ (Антимюллеров гормон). Но правда я читала, что он бывает непоказателен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это анализ АМГ (Антимюллеров гормон). Но правда я читала, что он бывает непоказателен.

да да)Спасибо ! За подсказку )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я считаю процедуру ГСГ (гистеросальпингография) неинформативной. Надо сразу лапару делать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик.

Я делала гсг 2 раза. И на 1 гсг мне показало ,что левая труба плохо проходима, на 2 гсг показало ,что правая труба не проходима. А на лапаре обе проходимы( левая с уплотнением). Так что фиг знает, могут и спазм во время процедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...