Перейти к публикации

Карелия откликнись!!!


anima

Полезные сообщения

ЧудоЧудное666, извините,сразу не поняла )

если почитать документы,то перед тем как идти на эко нужно пройти у гинеколога обследование и лечение в течение 9-12мес.Там прверяют наличие овуляции,трубы,эндометрий,проводят стимуляцию может быть ,гистероскопию,лапароскопию если надо.

Если все это знать,то можно добиться того,чтоб через год начать собирать анализы на эко.Я за 9 мес все сделала.гистероскопию,лапару,пайпель биопсию,фоликулогенез ...

 

ЧудоЧудное666, вот-вот.А операция -не гарантия улучшения спермограммы,особенно сразу после нее...а это потерянное ввремя и риск..

нам варикцеле поставили,а лечат витаминками....как-будто я не знаю,что варикоцеле не лечится,прогрессирует и лечение-только хирургическое..

Извините,девочки,если где-то резко высказываюсь,но когда ты надеешься на естественную беременность,а потом все это рушится и хоть на голове стой,не забеременнеешь ...и выход только ЭКО.

Это еще надо осознать,принять.

Как ни крути даже этот сбор анализов -все это доставляет волнения...(

Изменено пользователем Lina)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЧудоЧудное666, извините,сразу не поняла )

если почитать документы,то перед тем как идти на эко нужно пройти у гинеколога обследование и лечение в течение 9-12мес.Там прверяют наличие овуляции,трубы,эндометрий,проводят стимуляцию может быть ,гистероскопию,лапароскопию если надо.

Если все это знать,то можно добиться того,чтоб через год начать собирать анализы на эко.Я за 9 мес все сделала.гистероскопию,лапару,пайпель биопсию,фоликулогенез ...

 

ЧудоЧудное666, вот-вот.А операция -не гарантия улучшения спермограммы,особенно сразу после нее...а это потерянное ввремя и риск..

нам варикцеле поставили,а лечат витаминками....как-будто я не знаю,что варикоцеле не лечится,прогрессирует и лечение-только хирургическое..

Ну что сказать)Я рада за Вас !)Очень !

На счёт варикоцеле-сделайте всё таки мужу операцию -если сейчас не болит то потом заболит (((и это не всё что может быть ,если не вылечить это заболевание .Операция может помочь улучшить спермограмму -хуже точно не сделает .(Говорю из личного опыта )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоЧудное666, у вас улучшилась?а насколько плохая была и где делали если не секрет?В Питере ,Петрозаводске?Мы планируем после эко этим заняться.Согласна с Вами,потом заболит там все,а нам это не надо..

У нас просто первая стадия ,хотя показатели сг страшные и поэтому как-то пока откладываем на полгодика этот вопрос.

Изменено пользователем Lina)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоЧудное666, у вас улучшилась?а насколько плохая была и где делали если не секрет?В Питере ,Петрозаводске?Мы планируем после эко этим заняться.Согласна с Вами,потом заболит там все,а нам это не надо..

У нас просто первая стадия ,хотя показатели сг страшные и поэтому как-то пока откладываем на полгодика этот вопрос.

некоторые показатели улучшились -но пили таблетки после операции .Делали в республиканской больнице , а наблюдается теперь у Леванчук Натальи Александровны-Хороший Врач )Заболит -не то слово, может со временем произойти атрафия яичек.Скажите ваши показатели спермы .Думаю -стоит перейти в лс или скайп (как вариант)засоряем эфир перепиской ))) :D Изменено пользователем ЧудоЧудное666
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня уже так бесит вся эта терапия, блин, почему все так сложно, а казалось бы-самое простое...

Спокойствие !)Дышим глубже )Сходите вы уже к другому доктору -и посмотрите будут ли назначения(диагнозы) отличаться !Три месяца-только начало и важно правильно поставить диагноз и лечение .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже в Сортавала живу :D:Hello:

Привет, привет!!!:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоЧудное666, я на след неделе должна с гинекологом на комиссию подать.К началу декабря узнаем все.

 

Hochyshka86, реально!)мы идем по мужскому!проблем никаких не возникло!пришла,сказала о желании пойти на эко,у нас мф.Сразу выдали список анализов...

Дождалась М и стала сдавать.Все бесплатно почти,но все равно отдали тыс6-7 в итоге.(не все реально сдать ,но если платно идти мы посчитали вышло бы 19-20 тыс)Так что каждый выбирает сам ..)

.Скажу одно,проблем никаких нет.Я тоже думала,что начнут тянуть,мешать или еще что-нибудь.У меня была гистера,лапара,все итак обследовано,тянуть нечего,тем более мф

стал хуже.

15 октября я пришла в жк,18 го начался цикл стали собирать анализы.Сейчас результаты проверяет врач и 19 в среду будет комиссия рассматривать мои документы уже.То есть за один цикл успеешь сдать анализы,врач успеет проверить и подадите на комиссию.Там вроде еще дней 10 -15 и позвонят.Надо будет выбрать клинику и в течение 14 дней к ним съездить на прием и договориться когда встпупать в протокол. Дак да, моя врач Хохлова тоже считает, что тянуть нечего, Барыкин же решил полечить, но у нас контроль анализа в декабре в самом начале, думаю, что мало что поменяется, так как я с снова не Б. Будем его ломать на заключение на эко , а дальше то куда? В консультацию? К гинекологу по прописке получается? Подскажите плиз!!!! Тем более мужу уже 35, ему то точно пора, не хочу, чтобы дедок отплясывал на свадьбе своих детей!!!

 

 

Кто будет пытаться улучшить показатели спермограммы?гинекологи?А если урологи,то нечего их слушать.Берете от уролога заключение на эко и вперед !Еще раз говорю проблем нет.На эко по омс берут сейчас даже с отсутствием спермотозоидов.Сама гинеколог сказала,что недавно на квоту такие подавали .

Год надо наблюдаться у гинеколога и лечится,потом только на эко отправляют)Причем можно хоть у платного ,хоть в жк.У нас стоял выбор или у платного собирать документы или в жк.Посколько в жк проблем не возникло,стали" бесплатно сдавать анализы.

 

Hochyshka86, у нас год назад был столько же патологичных,сейчас еще хуже.Так что давайте тоже с нами!Будете беременные уже к весне)

мужское бесплодие гораздо хуже лечится,пока его "вылечишь"у самой что-нибудь выскочит.Лучше сходить на эко,родить,а потом уже ставить эксперименты с витаминками,травками и тд.

могу в личку скинуть список анализов)

 

скиньте пожта, ох и испытания выпадают нам!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Погодин старший. Просто такой он рассеянный всё же мне показался, ценник с каждой процедурой всё больше и больше. Может быть есть альтернатива,где делать лапару? Слышала что-то про диагностический центр на пр Лесном

 

Ну, вы знаете, яя о нем только хорошее слышала, хотя может так совпало.

 

Девочки привет! Принимайте! С мужем уже два года не предохраняемся, а все никак! С лета решили заняться лечением: я к Хохловой, муж к Барыкину. И вот после исследований особенно меня , так как муж сдал лишь сг в паре, ( я же прошла эхо гс, анализы в инвитро, фолликулогенез И так далее,..) у меня вроде все хорошо, только вот ТТГ гормон 4,11, диагноз субклинический гипотериоз , для зачатия ТТГ должен быть не больше 2,5, мне назначен был Л Тироксин , пропила, ТТГ выровнялся до 2,3, но через три месяца, если не забеременею -контроль ТТГ. Ситуация с мужем -тератозооспермия , диагноз секреторное бесплодие, назначен месяц Эскузан и предохраняться месяц , а след 2 месяца активно пить Спематон, Спеман, рибоксин, и пытаться. Но с момента лечения прошел уже сентябрь, октябрь и конечно же ничего... ((( стараемся конечно, но не знаю , цикл у меня последний почему то был всего 23 дня, обычно подлиннее, может из-за отмены тироксина? Уже не знаю, На что и надеяться... Поделитесь , удалось ли кому-ниб из мужей вылечиться на подобных препаратах? И как вообще в Карелии очередь на эко? Барыкин пока сказал самим пробовать и сказал, что все само получится и не надо мучать себя эко

Вы торопите ситуацию. Для улучшений по анализам надо 3 месяца (именно столько обновляется сперма). Вообще, морфология плохо поддается коррекции, но это не повод опускать руки. Спематон мой пил, после этого благополучно забеременели. Но у нас особых проблем не было. Но точно знаю, что он помог подруге, у которой у мужа были проблемы с подвижностью и морфологией.

С ТТГ следите очень внимательно и во время беременности тоже, потому что он может как раз во время беременности повыситься. Удачи! Все получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже остался утрожестан, дивигель, витаминки для беременных, вроде даже дюфастон был, если нужно отдам все тоже бесплатно!)

Ой и если кто то поедет на эко отдам счастливую ручку, я уже вторая владелеца кому она помогла)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще тест на поддекание вод отдам))) и коробочку с тестами)) там порядка 20 штук наверное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia-j, Погодин трясет деньги я вам скажу. Слышала не раз уже. Находит то, чего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже остался утрожестан, дивигель, витаминки для беременных, вроде даже дюфастон был, если нужно отдам все тоже бесплатно!)

Ой и если кто то поедет на эко отдам счастливую ручку, я уже вторая владелеца кому она помогла)))))))

с удовольствием бы забрала утрожестан витаминки и тестики)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я из Карелии, куда отправляют на ЭКО? Слышала про институт Отта в Питере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shevilly,  по разному, алмазова еще отправляют, все зависит какая клиника вас выберет и с каким диагнозом будете вставать на квоту))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, привет! Я не из Петрозаводска. Подскажите, можно ли встать на учет по беременности после эко в Перинатальном центре? Или только в своей ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я не из Петрозаводска. Подскажите, можно ли встать на учет по беременности после эко в Перинатальном центре? Или только в своей ЖК?

нужно прийти и напрямую договориться, по телефону вряд ли запишут, скажут, что врачи загружены( хотя попробовать можно!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruziabestia,спасибо! Именно так я и собираюсь, тем более записалась к ним на узи. Надеюсь получится.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Недавно прошла процедуру ЭКО по ОМС, пока жду результаты решила написать , как все было и поделиться соображениями, может кто на пользу будет.

 

Пока вы собираете документы, чтобы получить направление, определитесь, в какую клинику вы хотели бы попасть, так как у вас есть возможность выбирать. Можно сразу сказать лечащему врачу, куда собираетесь и тогда в направлении сразу напишут название клиники. Если вы этого не сделаете, то вас направит министерство.

Важный момент. Свяжитесь с желаемой клиникой и уточните, смогут ли они вас принять по ОМС и уточните, из какого вы региона. Клиника может отказать, в связи с отсутствием квоты на ваш регион.

Список анализов для получения направления по ОМС может быть значительно меньше, чем в клинике, куда вы собираетесь. Уточните заранее в самой клинике, что вам предстоит сдать, чтобы попасть на протокол. На сайтах выложены всевозможные анализы. Поскольку проблемы у всех разные, сделайте запрос в клинику, уточнив, с какой именно проблемой вы планируете к ним поступить, и вам вышлют нужный вам список. Обратите внимание, что все анализы должны быть действительными на момент пункции, а не в день консультации ( кроме мазков на флору у мужчины и женщины).

Советы по экономии.

Например, спермограммы для многих клиник недостаточно. Нужно сдавать еще тест "Строгая морфология по Крюгеру", который не сдается без спермограммы. Сдайте его сразу вместе со спермограммой, если он есть в списке клиники. Для получения направления он не нужен, зато будет нужен потом. В Петрозаводске его принимают в клинике Кивач, на ноябрь 2014 спермограмма + морфология по Крюгеру = 1800р. Также потребуется Mar - тест, который тоже сдается только в Киваче ( так было в ноябре 2014). Возможно, оба теста можно сдать в республиканской больнице, но информация не проверена.

У меня сложилось убеждение, что было бы проще съездить в клинику и сразу сдать недостающие анализы. Считаю, что так лучше, поскольку вы сможете попасть на первичную консультацию к своему будущему врачу, познакомиться, посмотреть на саму клинику. Второй момент, стоимость анализов дешевле в СПБ, чем у нас. Более того, получение направления по ОМС не гарантирует, что вы приедете в свой цикл и сразу вступите в протокол. Ваш потенциальный врач должен просмотреть все ваши анализы и если что- то не так по его мнению, вы сможете пересдать все заранее. Вы сможете ехать в полной уверенности, что все начнется так, как вы запланировали. В общем, два варианта: либо едите на первичную консультацию + сдаете там анализы, либо отправляете по электронной почте вашему будущему врачу.

Начало протокола.

Описываю свой случай, у вас может по другому, сразу обсудите план на две недели. Первичная консультация совпала со 2 днем цикла, сразу начали гормональный курс. Выдали препараты, уколы делала сама дома в живот. Абсолютно безболезненно, игла инсулиновая 2 см, как волосинка. Однако, также самой пришлось делать себе укол, самый важный, в ягодицу, обычный шприц на 5 кубиков. Его нужно было делать строго в 00.30 для окончательного созревания яйцеклетки. Потренируйтесь дома, чтобы рука не дрогнула в такой ответственный момент. Самочувствие все дни было хорошим, никаких негативных признаков не было, разве что, немного со стороны кишечника.

Следующий прием был только чз 4 дня для первого узи. Второе узи чз день, а потом пункция еще чз четыре дня. В итоге нужно было за 12 дней придти только 3 раза. После пункции не разрешили уезжать домой, ждали, как будут развиваться эмбрионы. Пункцию делали под общим наркозом, все заняло 45 мин. Наркоз отошел очень быстро, легкая вялость только. На пункцию нужно приходить с мужем.

Через 4 дня состоялся перенос 2 эмбрионов. После пункции назначается гормональная поддержка, в основном прогестерон и витамины.

Проживание

Я останавливалась в мини хостеле Мистер Хостел. В декабре номер стоил 900 р. За двоих, очень понравился, на углу Пр. Невского и Лиговского, метро - 3 мин, море магазинов, ТЦ Галерея. Также была возможность снять комнату за 700р. , м . Парк Победы, хорошая хозяйка.

На сайте probirka.org очень много полезной информации про жилье, поищете на форуме в теме "Иногородние, ау!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! Недавно прошла процедуру ЭКО по ОМС, пока жду результаты решила написать , как все было и поделиться соображениями, может кто на пользу будет.

 

Пока вы собираете документы, чтобы получить направление, определитесь, в какую клинику вы хотели бы попасть, так как у вас есть возможность выбирать. Можно сразу сказать лечащему врачу, куда собираетесь и тогда в направлении сразу напишут название клиники. Если вы этого не сделаете, то вас направит министерство.

Важный момент. Свяжитесь с желаемой клиникой и уточните, смогут ли они вас принять по ОМС и уточните, из какого вы региона. Клиника может отказать, в связи с отсутствием квоты на ваш регион.

Список анализов для получения направления по ОМС может быть значительно меньше, чем в клинике, куда вы собираетесь. Уточните заранее в самой клинике, что вам предстоит сдать, чтобы попасть на протокол. На сайтах выложены всевозможные анализы. Поскольку проблемы у всех разные, сделайте запрос в клинику, уточнив, с какой именно проблемой вы планируете к ним поступить, и вам вышлют нужный вам список. Обратите внимание, что все анализы должны быть действительными на момент пункции, а не в день консультации ( кроме мазков на флору у мужчины и женщины).

Советы по экономии.

Например, спермограммы для многих клиник недостаточно. Нужно сдавать еще тест "Строгая морфология по Крюгеру", который не сдается без спермограммы. Сдайте его сразу вместе со спермограммой, если он есть в списке клиники. Для получения направления он не нужен, зато будет нужен потом. В Петрозаводске его принимают в клинике Кивач, на ноябрь 2014 спермограмма + морфология по Крюгеру = 1800р. Также потребуется Mar - тест, который тоже сдается только в Киваче ( так было в ноябре 2014). Возможно, оба теста можно сдать в республиканской больнице, но информация не проверена.

У меня сложилось убеждение, что было бы проще съездить в клинику и сразу сдать недостающие анализы. Считаю, что так лучше, поскольку вы сможете попасть на первичную консультацию к своему будущему врачу, познакомиться, посмотреть на саму клинику. Второй момент, стоимость анализов дешевле в СПБ, чем у нас. Более того, получение направления по ОМС не гарантирует, что вы приедете в свой цикл и сразу вступите в протокол. Ваш потенциальный врач должен просмотреть все ваши анализы и если что- то не так по его мнению, вы сможете пересдать все заранее. Вы сможете ехать в полной уверенности, что все начнется так, как вы запланировали. В общем, два варианта: либо едите на первичную консультацию + сдаете там анализы, либо отправляете по электронной почте вашему будущему врачу.

Начало протокола.

Описываю свой случай, у вас может по другому, сразу обсудите план на две недели. Первичная консультация совпала со 2 днем цикла, сразу начали гормональный курс. Выдали препараты, уколы делала сама дома в живот. Абсолютно безболезненно, игла инсулиновая 2 см, как волосинка. Однако, также самой пришлось делать себе укол, самый важный, в ягодицу, обычный шприц на 5 кубиков. Его нужно было делать строго в 00.30 для окончательного созревания яйцеклетки. Потренируйтесь дома, чтобы рука не дрогнула в такой ответственный момент. Самочувствие все дни было хорошим, никаких негативных признаков не было, разве что, немного со стороны кишечника.

Следующий прием был только чз 4 дня для первого узи. Второе узи чз день, а потом пункция еще чз четыре дня. В итоге нужно было за 12 дней придти только 3 раза. После пункции не разрешили уезжать домой, ждали, как будут развиваться эмбрионы. Пункцию делали под общим наркозом, все заняло 45 мин. Наркоз отошел очень быстро, легкая вялость только. На пункцию нужно приходить с мужем.

Через 4 дня состоялся перенос 2 эмбрионов. После пункции назначается гормональная поддержка, в основном прогестерон и витамины.

Проживание

Я останавливалась в мини хостеле Мистер Хостел. В декабре номер стоил 900 р. За двоих, очень понравился, на углу Пр. Невского и Лиговского, метро - 3 мин, море магазинов, ТЦ Галерея. Также была возможность снять комнату за 700р. , м . Парк Победы, хорошая хозяйка.

На сайте probirka.org очень много полезной информации про жилье, поищете на форуме в теме "Иногородние, ау!"

Спасибо!Полезная информация)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет, всем! Недавно прошла процедуру ЭКО по ОМС, пока жду результаты решила написать , как все было и поделиться соображениями, может кто на пользу будет.

 

Пока вы собираете документы, чтобы получить направление, определитесь, в какую клинику вы хотели бы попасть, так как у вас есть возможность выбирать. Можно сразу сказать лечащему врачу, куда собираетесь и тогда в направлении сразу напишут название клиники. Если вы этого не сделаете, то вас направит министерство.

Важный момент. Свяжитесь с желаемой клиникой и уточните, смогут ли они вас принять по ОМС и уточните, из какого вы региона. Клиника может отказать, в связи с отсутствием квоты на ваш регион.

Список анализов для получения направления по ОМС может быть значительно меньше, чем в клинике, куда вы собираетесь. Уточните заранее в самой клинике, что вам предстоит сдать, чтобы попасть на протокол. На сайтах выложены всевозможные анализы. Поскольку проблемы у всех разные, сделайте запрос в клинику, уточнив, с какой именно проблемой вы планируете к ним поступить, и вам вышлют нужный вам список. Обратите внимание, что все анализы должны быть действительными на момент пункции, а не в день консультации ( кроме мазков на флору у мужчины и женщины).

Советы по экономии.

Например, спермограммы для многих клиник недостаточно. Нужно сдавать еще тест "Строгая морфология по Крюгеру", который не сдается без спермограммы. Сдайте его сразу вместе со спермограммой, если он есть в списке клиники. Для получения направления он не нужен, зато будет нужен потом. В Петрозаводске его принимают в клинике Кивач, на ноябрь 2014 спермограмма + морфология по Крюгеру = 1800р. Также потребуется Mar - тест, который тоже сдается только в Киваче ( так было в ноябре 2014). Возможно, оба теста можно сдать в республиканской больнице, но информация не проверена.

У меня сложилось убеждение, что было бы проще съездить в клинику и сразу сдать недостающие анализы. Считаю, что так лучше, поскольку вы сможете попасть на первичную консультацию к своему будущему врачу, познакомиться, посмотреть на саму клинику. Второй момент, стоимость анализов дешевле в СПБ, чем у нас. Более того, получение направления по ОМС не гарантирует, что вы приедете в свой цикл и сразу вступите в протокол. Ваш потенциальный врач должен просмотреть все ваши анализы и если что- то не так по его мнению, вы сможете пересдать все заранее. Вы сможете ехать в полной уверенности, что все начнется так, как вы запланировали. В общем, два варианта: либо едите на первичную консультацию + сдаете там анализы, либо отправляете по электронной почте вашему будущему врачу.

Начало протокола.

Описываю свой случай, у вас может по другому, сразу обсудите план на две недели. Первичная консультация совпала со 2 днем цикла, сразу начали гормональный курс. Выдали препараты, уколы делала сама дома в живот. Абсолютно безболезненно, игла инсулиновая 2 см, как волосинка. Однако, также самой пришлось делать себе укол, самый важный, в ягодицу, обычный шприц на 5 кубиков. Его нужно было делать строго в 00.30 для окончательного созревания яйцеклетки. Потренируйтесь дома, чтобы рука не дрогнула в такой ответственный момент. Самочувствие все дни было хорошим, никаких негативных признаков не было, разве что, немного со стороны кишечника.

Следующий прием был только чз 4 дня для первого узи. Второе узи чз день, а потом пункция еще чз четыре дня. В итоге нужно было за 12 дней придти только 3 раза. После пункции не разрешили уезжать домой, ждали, как будут развиваться эмбрионы. Пункцию делали под общим наркозом, все заняло 45 мин. Наркоз отошел очень быстро, легкая вялость только. На пункцию нужно приходить с мужем.

Через 4 дня состоялся перенос 2 эмбрионов. После пункции назначается гормональная поддержка, в основном прогестерон и витамины.

Проживание

Я останавливалась в мини хостеле Мистер Хостел. В декабре номер стоил 900 р. За двоих, очень понравился, на углу Пр. Невского и Лиговского, метро - 3 мин, море магазинов, ТЦ Галерея. Также была возможность снять комнату за 700р. , м . Парк Победы, хорошая хозяйка.

На сайте probirka.org очень много полезной информации про жилье, поищете на форуме в теме "Иногородние, ау!". Вы потом напишите в личку, как с результат?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Результат мега положительный - аж двое получилось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет. Результат мега положительный - аж двое получилось)))

круто! Круто! Круто! Поздравляю от всего сердца! Скажите а сколько времени прошло от момента обращения и до начала протокола?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

круто! Круто! Круто! Поздравляю от всего сердца! Скажите а сколько времени прошло от момента обращения и до начала протокола?

Спасибо))

Самый первый анализ сдали в конце августа, а 6 октября получили направление от ОМС. Если бы я сразу подумала про клинику, то успела бы в ноябре. Но никто не подсказал и немного все затянулось, как я написала уже про доп анализы и свои требования клиники. В общем, с декабря вступили в протокол. В итоге, три полных месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))

Самый первый анализ сдали в конце августа, а 6 октября получили направление от ОМС. Если бы я сразу подумала про клинику, то успела бы в ноябре. Но никто не подсказал и немного все затянулось, как я написала уже про доп анализы и свои требования клиники. В общем, с декабря вступили в протокол. В итоге, три полных месяца.

скажите вас курировала Власова из консультации? как она если что? доброжелательна или неохотно отправляет на сбор анализов?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите вас курировала Власова из консультации? как она если что? доброжелательна или неохотно отправляет на сбор анализов?

Да, Татьяна Александровна. Мне очень понравилась. Она занимается этой программой, вписывала все направления, много бесплатных анализов, даже некоторые гормоны, если будут реактивы в консультации. Я ее замучила , наверно. Потому что часто приходила без номерка, между пациентками, она всегда принимала и выписывав нужные бумаги. Как только я собрала все, сразу отдала на комиссию. И даже мне звонила несколько раз на выходных, чтобы уточнить информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...