Перейти к публикации

Вырастет к апрелю пузик с арбузик, в пузике том - карапузик!


Полезные сообщения

Анюта Весна, гос садик можно сертификатом тоже

мама говорит к ней недавно пришли впервые с такой штукой

я до этого момента даже не знала, что можно оплатить сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • °•. .•Purity•. .•°

    5851

  • SoonMom18

    3217

  • CestLaVie

    2753

  • Murkina Love

    2341

А бесплатную продленку и обеды реально сделать? У нас тут мамочки пытались школьные допы сертификатом оплатить, ничего у них не вышло.

А садик ты имеешь в виду государственный сертификатом оплачивать? Так можно?

у меня дошкольную подготовку завернули, 50 тыс хотела оплатить(

А вот многодетным обеды точно бесплатные и садик по-моему.

И 50% скидки на бассейн и кружки, продленка тоже 50% от стоимости, но тут надо уточнять.

Тоже платим порядка 10 тыс. ежемесячно за все это дела, будем теперь поменьше. И то хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CestLaVie, ну это ж хорошо что вы финансово обеспечены, мне кажется это важнее)

Я вот тоже у сеья в регионе счииаюсь финансово обеспечкнной.но от траеспортного налога не отказалась бы вск равно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CestLaVie, ну так возможность приобрести у вас есть. Мне бы пофиг было бы если бы я могла себе позволить купить все. Если бы хоть работа была у нас нормальная и оплачивались, а не за копейки люди работали. А купить то тоже хочется что-то то. А одежда, лекарства, те же коляски и кроватки стоят также. Аналищы сдаем также платно. Узи делаешь платно.Только зарплата 15 у людей. Вот как хочешь, так и покупай, плати и выкручивайся. Я не считаю что в Москве все жируют, но то что регионы реально бедно живут это факт.

 

Вот роженицам наборы сейчас выдают, ну и хорошо что выдают, но а чем мы хуже. Ведь в регионах может люди даже больше в этих наборах нуждаются.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love, это я так сказала, считатся мат обеспечченными по мнению государства и реально быть ими две разные вещи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь в регионах может люди даже больше в этих наборах нуждаются.

не может, а точно нуждаются Изменено пользователем °•. .•Purity•. .•°
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta, у нас и ценник на все другой, поэтому и зарплаты другие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta, с третьим триместром тебя!!

 

Света, и тебя с неделькой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас и ценник на все другой, поэтому и зарплаты другие

цены у них как у нас(

точно знаю по брянской области, смоленской, псковской

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CestLaVie,  на 2 тыс рублей в месяц ещё можешь рассчитывать :) у нас тоже семья была старая и небедная, когда мы статус получали

А что за 2 тыс. На что дают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta, с третьим триместром тебя!!

 

Света, и тебя с неделькой!!!

присоединяюсь :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta, с началом третьего семестра))

кажется все уже в третьем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется все уже в третьем?

у нас несколько человек у кого еще 26 с копейками
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, Маша завтра присоединится и все в третьем, ура))) потом будем ждать, когда все тридцатку перешагнут)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна,  я с начала беременности на клексане. Сначала покупала за свои деньги, потом встав на учёт и предъявив справку от гематолога из нашей поликлиники, где стоит диагноз тромбофилия, мне Гиня стала выдавать его бесплатно, без каких-либо вопросов и проволочек. Было время с перебоями и она его выписывала по родовому сертификату, но это было от силы 15 уколов, так как по сертификату много нельзя-дорого. В декабре началась напряжёнка, финансовый год заканчивался, денег на закупку клексана в поликлинике не было. Мне предложили на выбор анфибру/эниксум/гемапаксан, гематолог одобрила заменить только на гемапаксан. Его без проблем получаю с декабря до сих пор. Я хожу с мжц на Таганке, тьма врач гинеколог-гемастазиолог, она выписывает назначения на нмг, копию приношу в жк, они по нему выписывают бесплатный рецепт. Почитай закон об акушерстве, кажется, 571, там указано, что при Б при наличии заболеваний беременным должны выдавать бесплатно нмг. Можно с этим законом пойти к заведующей жк и попросить выдавать бесплатно, если откажется-звонить в минздрав. На бп есть тема тромбофилия, там девочки-москвички все получают бесплатно. Недавно одна девушка из МО, выбила себе нмг через минздрав.

 

Nati0982,  ну отлично, несмотря на плохое самочувствие, гуляющие)) шейки, мы очень хорошо движемся к конечной цели)) ттт, пусть так и дальше будет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CestLaVie, а на что другой ценник? жилье да дороже однозначно. Но а в остальном то такие же цены. И это ладно у последние годы появились сетевые магазины. Там хоть скидки бывают. А раньше вещи висят по пять лет и никаких скидок. Мы помнится в Москву в 2012 приезжали и по скидкам вещи покупали, а у нас в тридорого все было. А в сетевых сейчас цены один в один что в Москве что в регионе. Вот Москвичи тоже многие считают, а что такого...типа у нас все дешевле.

 

Ой девочки, спасибо. Мне до сих пор не верится, что я беременна)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните, девушка была, у которой молодой муж, была перед свадьбой ЗБ, потом снова забеременела, и врачи на аборт ее уговаривали? Может кто-то общается с ней? Как дела у неё? Все ли нормально?

 

Aniyta,  знаю у вас и коммуналка выше, москвичам пока субсидируют 30%, но скоро переведут на 100% самооплату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните, девушка была, у которой молодой муж, была перед свадьбой ЗБ, потом снова забеременела, и врачи на аборт ее уговаривали? Может кто-то общается с ней? Как дела у неё? Все ли нормально?

уже вспоминали ее...не было ее

может кто помнит когда ей рожать, в той теме ее поискать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что с Москве цены выше? Езжу в Москву регулярно и заметила, что там цены ниже наших. Продукты, интернет, пиццы, роллы и т.д. дешевле. А недвижимость не в счет. В Москве тьма богачей, под них и цены на жилье. У нас при средней зп до 20 тыс. однушка стоит больше 2млн. Многие живут с родителями или снимают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•. .•Purity•. .•°,  зашла в ее график) все хорошо, шевелюшки активные появились)) радуюсь за неё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//,  сейчас не знаю. Но раньше да, в Москве коммуналка была намного ниже нашей. Я помню мы с мужем прифигела тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,про Белгородскую обл могу сказать,многодетным бесплатного ничего нет...сад,обеды в школе и продленка бесплатно только детям инвалидам,многодетные платят 50%, на кружки льгот нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CestLaVie,  2 тыс. Это три выплаты в месяц, примерно 1300, примерно 500, и примерно 300. Мне кажется, что одна из них как раз на школьную форму. А вторые две уже не помню... За вредность, наверное :) видимо, мне попалась правильная тетенька, которая все оформляла, все мне рассказала-сделала, что положено, я то кроме как про бесплатную парковку ничего не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, ну и слава богу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девы хорошо там где нас нет)

 

самое нлавное можем стать мамами...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...