Перейти к публикации

Вырастет к апрелю пузик с арбузик, в пузике том - карапузик!


Полезные сообщения

CestLaVie,  тяжело и пока не понятно как в раз перестроить питание(( сижу читаю менюшки и рецепты

Kle☺♥☺,  я в инфекционке лежала 7 лет назад с гепатитом А, после КС иммунитет слабый видно был, заразилась в поликлинике когда сыну 3 месяца было. Так вот, нет у меня больше маникюров и педикюров почти совсем, не могу я найти мастера которому смогу доверять. Спасибо, насмотрелась на девочек/женщин/бабушек. Кто маник делал, кто зубы лечил и после операции некоторые были.. вич геп.В и С.

Есть выход из ситуации, купить полностью все инструменты и ходить со своими. Я так и сделала, но мастерицы воспринимают это как личную обиду и разговаривают через губу. Да и вообще развилась фобия, не могу когда меня трогают посторонние люди. А я так хочу красивые ноготочки, бровки, хочу к косметологу и не могууууу Запишусь и потом отписываюсь ноги не идут. Единственное волосы крашу и стригусь у одной девочки уже 10 лет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • °•. .•Purity•. .•°

    5851

  • SoonMom18

    3217

  • CestLaVie

    2753

  • Murkina Love

    2341

Анюта Весна,  моя тоже сказала не соглашаться на анфибру) ну мне кажется, это не только твоя проблема, врач хороший, могла бы и пробить для тебя уколы. Поговорить с заведующей, все-таки ты имеешь на эти лекарства право) ну смотри сама, осталось немного) после родов мне тоже ничего выдавать не будут, буду тоже покупать, ттт, гемапаксан по анализам мне подошёл, он дешевле клексана, буду его наверное покупать потом

 

А тебе сколько после родов колоть? Там, ведь, на что-то надо переходить, чтобы с ГВ совместимо было. Клексан не совместим. Мне ещё, походу, вены придется на ногах после родов удалять (( они капец уже какие и остиальный клапан на правой ноге не состоятелен. С чулками уже лет 7 не расстаюсь.

 

Да, стоматологи, у нас тут оч.дорого. У сына в выхи зуб разболелся, районная не работала, так вот в обычной по уровню цен платной молочный зубик залечили за 4000. Без комментариев....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kle☺♥☺,  спасибо! да, у нас же долгий медотвод ото всех прививок был, а года в полтора в поликлинике пристали, давайте делать уже. Иммунолог дал добро, а какая-то криворукая медсестра ему неправильно вкатила, не внутрикожно, а глубоко, ещё и два раза кольнула. В итоге разнесло всю руку, начался бцжит, на фоне него ОРВИ с крупом третьей степени, задыхаться начал, еле до больницы довезли, там в реанимацию. После этого случая у нас манту на полруки всегда, а один год и диаскин положительный был, из-за чего Славе ставили тубынфициррванность, пичкали его таблетками, которые туберкулезники пьют. В общем, целая история.... В Департамент писала, комиссию собирали, все "показалось" мне..."просто ребенок аллергик"...

У моей старшей в 16 дней повисла кисть на руке в которой ставили бцж. В итоге начался остиомиелит в левой бедренной кости, три недели антибиотиков и гон врачей что это я ребёнка заразила стафилококком , ведь я же не стерильная)))) только два врача подтвердили мне что это от Бцж реакция, и то уже позже. Никто не хочет портить статистику такими вещами. Зато у нас многии плюются на тех родителей которые не делают прививки .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kartinkasmile, бедная зайка ((( а потом как? Поправилась ручка и ножка?

Изменено пользователем Анюта Весна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так страшно. А эта бцж обязательна? Или можно отказаться от нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а можно фото чудо штуки?:)

Вот фото коробки с моделью. До нее ближе было ))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна,  я старшему зубы лечила в прошлом году, 15 тыс за зуб, молочный. Но мы конечно в супер клинике лечили.

Этот был с пульпитом, остальные чуть дешевле вышли. 8-9 тыс. зуб.

Про взрослые вообще молчу....

 

Девочки, так страшно. А эта бцж обязательна? Или можно отказаться от нее

у нас от всего можно отказаться

Но единичные случаи абсолютно не повод для этого

Про тубик почему то никто не говорит как это страшно и ужасно, особенно у новорождённого(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta, надо делать обязательно. Не смотря на то, что у нас такие были осложнения, все равно я считаю надо. Я вчера писала, соседка оч обеспеченная девушка в 30 лет оказалась с открытой формой туберкулёза. Вот живёшь и не знаешь, где его можно подцепить. Бережного Бог бережет. Просто может быть, не сразу в роддоме, и после консультации хорошего иммунолога и нормальную вакцину у медсестры, у которой руки не из ж... растут.

 

CestLaVie, обалдеть......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, лучше в РД, они хоть знают и делают постоянно. А а частных центрах иногда такие бестолочи сидят. Вот вам просто неправильно сделали именно из за бесталковости м/с я считаю и думаю по причине того, что мало кто делает БЦж вне роддома.

А вакцина одна, другой нет в России.

 

Нам вон тоже старшему в год в платной клинике вкатили КПК в попу, я тогда не особо в этом продвинутая была, но случайно узнала, что это не место введения и опасно осложнениями.

Вот они у меня побегали, топ-менеджмент меня чуть ли не в рестораны приглашал лишь бы я свою заяву из забрала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Общем по нам с супругом если бы тогда доллар не скакнул до 100 и не было бы сокращения во всех банках остались бы в мск .

А я бы не хотела переезжать в Москву. Для меня два ключевых отталкивающих фактора это стоимость жилья и климат.

Я даже не представляю сколько нам с мужем надо зарабатывать, чтобы расширить свою однушку до большой 3х комнатной квартире с хорошем новом доме в хорошем районе Москвы. Дома мы видим что это сложно, но реально в разумные сроки.

И я не могу без солнца, без гор и моря относительно рядом.

А на среднюю зарплату региона я не ориентируюсь, у нас на двоих для этого 5 высших образований.

Изменено пользователем philosofka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько у вас комуналка? У нас с двушки около 7-8 тыс. Школа, сад 10 тыс. Проезд в метро на двоих 4 тыс. Это к примеру.

 

Я просто немного в шоке от последней заработной платы президента некоего банка, который даже в 10-ку не входит. Между прочим официальной ЗП. 25 млн... ежемесячно...

А мы тут тысячи считаем...

Комуналка за 2-ку - 6 тыр, летом 5- тыр. Цены один в один как в Москве на все продукты/одежду/предметы быта. По услугам не скажу, не знаю.

З/п реальная на полную ставку - от 6 тыр.

Средняя з/п 14 тыр.

 

По поводу выплат региональных, прямо до слез рассмешило, девочки. ))))) у нас едмновременная выплата 680 руб )))) а вы тысячи считаете )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, я просто тоже аллергик и вот прям страшно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta, ну вот, я не хотела никого напугать (( у всех все индивидуально! Посоветуйся с педиатром в роддоме. Я сама не знаю, как в этот раз с прививками быть, если, даст Бог, ребенок в срок родится, но больше склоняюсь к тому, чтобы согласиться на них. Давай пока думать о том, чтобы благополучно доносить и в срок родить, а там уж решим )))

 

Девочки, давайте эту финансовую тему закончим. Истины мы все равно не найдем. У каждого она своя. Всем желаю в первую очередь здоровья, ну и конечно же, благополучия. И сладких снов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиан, ну так можно сказать ,что кому плохо в Москве пусть в регионы едут. Тут же цены ниже и на метро ездить не надо)))

че то Москвичи не жалуются что плохо)они только оправлываться пытаются ...а те кто жаоуется тау это люди такие им везде плохо будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, ну напугала, но немного. Я просто в прививках совсем не понимаю.даже не знаю какие бывают. Поэтому для меня это все новая информация. И уж лучше о ней знать заранее. Чтоб вот хоть понимать что к чему. Вот от Кати узнала, что она гепатит не ставит в РД. Вот тоже задумалась над тем, чтоб ее поставить чуть позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta, простите но слов выживаем я не понимаю.Тем более надо что то менять.

У всех свои запросы и приоритеты.Это заыисии от характера и темперамента человека, это поняино, кто еа что учился.Кто то может крутится заниматьчя бизнесом, брать на сеья ответсивенность кредиты и тд и тп.кто то сямтает тише едешь дальше будешь.

Я конечно достаточно жесткий человек по жизни.Могу и помуркать и сюси пуси, но все в наших руках.Ну максимум могу сделать поправочку на здооровье.И то знаю очееь много людей с большими физ проблемами но концы с концами не сводят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

philosofka,  у теья постов на дону) прекрасный богатый город с шикарным котматом ! Конечно с мск не сравнить)) а вот мы живём серверные мск на 450 км и это оч ощущается , в мск мне было комфортнее по климату ) а в Ростове так вообще кайф . Но у вас менталитет , у большинства населения , у южан не оч люблю оч уж все только через бабки решается, везде коррупция ..

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kartinkasmile, бцж это единсивенное что поставили в роддомк..теперт тараканы заведутся...а сиафилакок у тебя где быо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна,  пока с врачом про это не говорили, но по анализам надо будет ориентироваться. Смотрю по девочкам, от 2 до 6 недель после родов обычно колят. Уточню тогда, что можно при гв колоть, мне казалось Клексан можно. Узнавала в своём роддоме, они фраксипарин бесплатно после родов дают колоть. Спросила врача, сказала пусть дают, потом решим, на что перейти.

 

Мне ещё бесплатно в жк выдавали утрожестан, правда где-то в середине второго триместра, Гиня сказала, что обычно они уже на таком сроке не назначают утрик, поэтому надо написать заявление, что я не против назначения мне утрика)) после этого выдали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы в как долго после родов колоть клексае и еже с ними?

Просто аодруга нелавно родила и кормила и колола.я правда не уточняла сколько по времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомой вообще ребёнка заразили костным туберкулезом через БЦЖ. Потом оказалось, что была такая одна серия, у всех была проблема. Просто не повезло. Мы вообще делаем прививки все в итоге, но вот с БЦЖ у меня свои счёты :)

 

Везде свои проблемы. У меня брату троюродному предлагали в Москву из Казани переехать на сильно большую зарплату. Он отказался, тк посчитал сколько на то тратить, сколько на это, получается одно и то же, а в Москве экология хуже, дачи нет, и ездить на работу дольше :)

 

Мы вот из Москвы сбежали. Пока не возвращаемся. Тут в Испании свои заморочки, я вот не могу позволить себе работу бросить и с детьми посидеть хотя бы до года ребёнка, иначе мы просто не сможем по счётам платить. И в конце концов, оказываются важными неденежные вещи, здоровье вот, дети, время, правильно девочки пишут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mptr, мне неоднократно предлагали переезд в Москву, может не за те деньги, от кот я бы не смонла откащаться....но периодически приезжая, я просто фигею от этой громадины...Мой тоже периодически рвется...потом садимся разговариваепюм, понимаем что хорошо там где нас нет.В Мгскве или пахать, но когда тогда жить?Или сидеть и не рыпаться.Можно не в Москву, можно в Сургут ехать зарабвтывать.На Ямал.Да много куда можно...В Крд вон понаехали тоже все)пробки терь как в Москве.

МОего когда накрывает депрессия он начинаео кау истеричка устраивать мозновой штурм...так че делать куда ехать где зарабатывать...и ща жто его.тоже уважаю, не сидит на жопе ровно и не нудит под ухо, кризис, мы все умрем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Murkina Love,  ну вот да, это хорошо там, где нас нет :) Я не могу понять, где б я хотела жить даже если б на меня куча денег свалилась и работать не надо было бы :) потому что климат, дети, школы, врачи, вот это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mptr, хорошо быть счастливым здоровым и богатым)

Иметь инвестиции долгосрочные от папы миллионера и коупное наследство)а еще жить на Лазурном берегу)и то наверно вск равно будет поврд пожалмться и позавидовать )

Человек такое существо, чем больше есть тем больше хочется...только одних эти запросы мотивируют, а другмх расслабляют)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько у вас комуналка? У нас с двушки около 7-8 тыс. Школа, сад 10 тыс. Проезд в метро на двоих 4 тыс. Это к примеру.

 

Я просто немного в шоке от последней заработной платы президента некоего банка, который даже в 10-ку не входит. Между прочим официальной ЗП. 25 млн... ежемесячно...

А мы тут тысячи считаем...

мы платим за 52кв зимой по счетам по счётчикам 6800 вышло в январе, у мамы 60кв она платит 7-8тыс.

За школу начальную государственную сестра платит 6000 в месяц за обеды при том, что у нее ребенок инвалид и никаких субсидий нет. Платит как все.

За бензин у нас 42р в среднем за 92.

Проезд в автобусе 23р, метро нет.

В саду сестра платит 3500 в месяц.

Купить квартиру у нас стоит спальные районы 30-40кв метров 3-4миллиона это вторичка. Первичка либо также либо дороже.

40-60кв от 4-7миллионов

Если центр брать то вот мы живём в квартире 52кв без ремонта 9миллионов.

Цены как бы не низкие нифига, средняя зп у нас 30-40тыс.

Приемы в частных клиниках хороших врачей 2000-3500, есть конечно и выше, но я к таким не хожу.

Обычных врачей прием 1500-2500 стоит. И то за 1500 это очень сложно найти прием.

Узи стоит 1500-3500 в среднем.

 

Анюта Весна,  сестра водила дочь к стоматологу, дочке 8лет. За лечение 6 зубов насчетали 90тыс. Так что у нас цены на лечение детских зубов ещё выше:D и причем так насчетали не только в одной клинике

 

Жить сейчас везде одинаково дорого и везде все стоит дорого. Но в Москве хоть какие то выплаты есть, есть субсидии. И я считаю, что это не правильно, что в Москве есть, а в других городах нет нихрена. У нас нет не пособий, не субсидий. Для многодетных девочки получают землю в жопе мира, и 260р в месяц пока младшему не стукнет 3 и до 1.5 лет около 10тыс в месяц. Все это все выплаты. Никаких субсидий на парковку, налог на машину, за форму школьную ничего такого нет.

У сестры дочь инвалид с 3 лет. Всего чего она смогла выбить это помпу инсулиновую, инсулин бесплатный каждый месяц, 13000 в месяц на расходники и 6000 в месяц сестра получает за дочь инвалидные деньги на содержание ребенка. При этом сестра не имеет право работать официально нигде. Иначе лишат всех выплат. А на расходники она тратит 30-40тыс в месяц, а платят 13000. И обследование в ЭНЦ в Москве им оплачивают раз в год и санаторий в Есентуках. И то это сестра сама выбивает. Проходит 6 комиссий с ребенком, стоит в очередях с 4-5 утра, чтоб попасть и выбить путевку. Это жопа. Нет никаких субсидий.

 

Так что в Москве хоть, что то есть и я считаю должно быть не только в Москве, а по всей России. У вас мэрские эти деньги до 30лет финансирует государство,у нас не выделяют на них деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...