Перейти к публикации

Вырастет к апрелю пузик с арбузик, в пузике том - карапузик!


Полезные сообщения

CestLaVie,  я тоже взяла samu, но чё то они на прокладки не похожи. Нет не клейкой стороны, не крылышек это так и должно быть?

А ты их уже открыла? Крылышек там точно нет, а клетках сторона была всегда, сейчас не знаю может поменялось что, но как они держаться то тогда будут без клейкой стороны

я тож Samu хотела взять,но забыла название , как в аптеку зашли)))

Взяла Пелигрин. Наверное 2*10 же надо , одной пачки в 10 шт мало?

я взяла 2 упаковки по 10 штук, в прошлый раз помнится и этого было маловато

°•. .•Purity•. .•°, я как то так и просчитывала.

следующий размер у мерисах S (4-8кг), считаю лучше побольше размер взять и за 2-3 недели до 4 кг мои доростали)

Девочки, а у вас все зубы залечены? У меня два в б с кариесом оказались, причем оба мудрости.

я свои зубы мудрости заранее удалила, их действительно очень сложно удалять, потом ещё заживает все это дело дня три-четыре, что рта не раскрыть, я неделю на обезболивающих сильных сидела, если бы Б была, то на стену наверное полезла бы...

хотела взять сегодня мазки, я не далась

А чего не далась?

Я вон своей тут далась, а теперь, блин, пересдавать ездила, надеюсь хоть там все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • °•. .•Purity•. .•°

    5851

  • SoonMom18

    3217

  • CestLaVie

    2753

  • Murkina Love

    2341

Murkina Love, я бы и многие мои друзья никогда бы оттуда не уехали, если бы не перестройка. А теперь получается жизнь разбросала. А из-за разных взглядов и менталитетов мне сложно тут найти новых друзей.

 

У сыночка сб 142. Врач сказала - идеально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в пятницу на скрининг в 9 утра, а в 10:40 к гинекологу. Буду мазок пересдавать:( скрининга жду, опять страшно, аж есть не могу

 

Я сшила сегодня одеяло на выписку. Урааа получилось красиво и ровно, я плохо шью, боялась, что будет криво-косо

Ссылки скрыты.

 

А ты их уже открыла? Крылышек там точно нет, а клетках сторона была всегда, сейчас не знаю может поменялось что, но как они держаться то тогда будут без клейкой стороны

я взяла 2 упаковки по 10 штук, в прошлый раз помнится и этого было маловато

следующий размер у мерисах S (4-8кг), считаю лучше побольше размер взять и за 2-3 недели до 4 кг мои доростали)

я свои зубы мудрости заранее удалила, их действительно очень сложно удалять, потом ещё заживает все это дело дня три-четыре, что рта не раскрыть, я неделю на обезболивающих сильных сидела, если бы Б была, то на стену наверное полезла бы...

А чего не далась?

Я вон своей тут далась, а теперь, блин, пересдавать ездила, надеюсь хоть там все хорошо будет.

да вскрыла, чтоб часть сложить в ррдзал, а часть в послеродовое. И чё то думаю то ли я купила вообще. Щас фото скину
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, зубы это ужас. У нас ещё в этом году с уздечкой и прикусом надо решать, а это ещё дороже. А мой доход из семьи "уходит", 20 тыс. это несравнимо.

Будем думать, что делать(

да уж, было бы приятней, если бы до 1,5 лет среднюю платили как декрет, хотя бы тем у кого стаж большой :D

Ну ладно, зато у моего мужа мотивация сразу появилась зарабатывать за двоих при любых сложностях. А то всегда знает, что я прикрою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

philosofka, ещё не вернули. Но и я согласилась на возврат только в пятницу после обеда. Думаю, на этой неделе вернут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузиков выходных и понедельника с новой неделькой!!!

Я ещё сижу на попе и не рыпаюсь, сумку в роддом буду собирать в дикрете.

Кто будет договариваться на роды с врачем, на каком сроке планируете, уже пора или ещё рано?

Зубы не успела перед беременностью вырвать 8-ки, сказали нечего страшного после можно будет удалить.

Про цены в коммерческой стоматологии в январе лечила дочке в президенте 1 зуб живательный+чистка 7500.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на узи пойду в 32 недели только

вот и мне ровно на 32 назначит

У меня прощупала. Показала, где голова, спина, попа и ноги

я удивлена как можно не понять в 28 недель врачу

что ты там вообще тогда щупаешь

 

А чего не далась?

я не готова была...марафет не навела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пузиков понедельника с недельками! Спасибо за поздравления, вот и я до 3 триместра доползла :)

 

Я подцепила от средней дочки инфекцию, с утра болит горло, голова кружится, беее. И живот до кучи как обычно болит :( А придется на работу на несколько часов сходить, студентов поучить, ну да как нибудь. Дочку отправила в школу, тк температуры вчера не было уже.

Изменено пользователем mptr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mptr, выздоравливай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, я со своими зубами к нескольким стоматологам уже сходила. Все говорят сейчас не болит - лучше отложить до после родов, а пока чисти зубы 3 раза в день и флосом пользуйся. А то говорят рентген тебе нельзя, а риски от лечения наобум выше, чем риски от нелечения. Так что минимум до мая не лечу.not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвичи , делитесь снегом !!!! В новостях показывают как вас засыпало , а нам бы хоть немного подсыпать грязь закрыть )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками девочки!

Ириша, с 31-й)

 

Про зарплаты, регионы и тп вас почитала...

У нас в Саратове средняя з/п -18 тысяч. Воспитатель имеет 15, учитель чуть больше. Медсестра 13-15. Врач от категории. Бухгалтер главный со стажем может заработать - 35. Бензин 92-й стоит 35 рублей. Батон 18 и выше. Пакет молока 35, масло от 70. Квартплата у моей мамы за 54 метра - 6,5 тысяч. 15 зарплата и 10 пенсия. Девочки, я ей часто тупо даю денег. Просто - возьми. Осенью платила коммуналку чтоб она поехала в санаторий.

Есть у меня мои подруги кто очень скромно живет.. и крутиться у нас тяжело, почти не возможно. Воздух перекрыт, достаток у людей очень низкий. В наших Детских мирах в ассортименте 1-2 снегоката, самая дешёвая мембрана.. нам даже товары средних масмаркетоа не возят. Не дают молочных продуктов беременным, среди колясок нет выбора кроме Польши. Даже перег нет в магазинах. Бугабушки и стокке просто не возят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лимон)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем °•. .•Purity•. .•°
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//,  Я назаказывала в Кораблике)) Ща поеду выкупать.

Если я верно поняла, то там проблема с мелкой доставкой на Акушерстве. нужно сделать заказ от 2000 р. Посмотри в условиях доставки Самовывоз. Нам с тобой ближайший пункт метро Молодежная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•. .•Purity•. .•°,  точно лимон :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не по наслышке знаю, что от региона очень много зависит. Нас выкупили Москвичи и Самара. Вот так вот. Работы нет. У меня брат сбежал в Химки. Потомучто здесь выше 15 тысяч не мог найти работу. Мой муж 2 раза прогорал в бизнесе, за неимением спроса и конкуренции бешеной более крупных московских фирм. Но ему было что вложить. Ведь без первоначального капитала совсем сложно. Невозможно практически. Не все имеют хватку и экономический склад ума. Естественно люди крутятся. А кто-то и выживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка79, да забирай

нам сказали, что это последняя неделя зимы...дальше весна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoonMom18, Молодец, хорошее одеяльце! я бы еще его простегала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому осуждать я никогда не возьмусь и советов тоже у меня нет. Я б помогала семьям, если б было в моих силах. Пока только маме могу и иногда денежку на реабилитацию ребеночку знакомой перечисляю, и на том спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•. .•Purity•. .•°,  Нагло, но приятно врут. на гисметео весь февраль ь ночью за - 10

Изменено пользователем Sophie&Co
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты через какой файлообменник выкладываешь фото?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не готова была...марафет не навела

не вспомню уже кто рассказывал. Собиралась дама к врачу-гинекологу (мужчине). В ванной навела марафет, полотенцем воспользовалась, но не заметила, что дочка на него блестки просыпала

Пришла к врачу, взобралась на кресло, он ей - ну ничего себе вы подготовились)

Она и не поняла а чё такова)

Только дома потом)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за вчерашние поздравления. И мы сегодняшних пузиков с неделькой поздравляем!

 

Опять я всё пропускаю)))

 

Насчет бортов. Спасибо, я поняла, что из-за СВДС их не советуют. Мы борты прикрепили не из-за травм, а из-за того, что стучится и сама себя будит этим. Как-то не прикольно спать урывками и вечно успокаивать ребёнка. Но каждый решает для себя.

 

Насчет выплат. Я ИП закрыла еще с дочкой, т.е. получала минимальные 3500, которые положены. Муж тоже ИП-шник. Что сейчас выплачивать будут. И будут ли - не знаю. Конечно, как и любому русскому человеку хочется денег на халяву. Дадут - спасибо, нет - ну и ладно.

 

Насчет Мск и регионов. Сейчас муж делает всё возможное, что бы мы переехали в Мск. Пока живем в Крыму. Вот вы о загрязнении говорите, мол на югах климат хорош, моря и горы. Да ну в пень этот климат! Евгеня кашляет с апреля по конец сентября. То одна гадость цветёт, то другая. Антигистаминные не помогают. По алерго панели только полынь может давать, но кашляет же! На третий день в Мск - кашля нет. Возможностей тут никаких. Элементарно: купить недорогую одежду в масс маркетах себе и ребёнку. Их у нас пару штук (инсити, оджи, вайкики, глория - все!) . Того же Детского Мира нет. На нашу столицу Крыма несколько музеев, и те уже обсмотрены вдоль и поперёк. Ехать без проводника в горы - самоубийство. Дороги в таком состоянии, что раз в год ремонтируем ходовую. IT сфера сейчас загибается. В компании у мужа трэш какой-то творится, а идти на 30 т.р. в банк типо "программистом", а на самом деле эникейщиком и менять тёткам бухгалтерам картририджы, когда до этого писал огромные системы автоматизированного документооборота для норвегов и американцев - не очень хочется. Так что, в регионах, даже если не надеяться на помощь от государства и самим себя обеспечивать, очень неприятно живётся. И это еще я про инфраструктуру и клиеноориентированность молчу. Площадок детских нормальных нет, только в новостройках. Оплата наличкой везде, служб доставки, которые работают с Крымом мало. Надеюсь, что у нас получится до конца этого года свалить отсюда!

 

ого! сколько написала!

 

Простите за крик души :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophie&Co, ну это Фобос так сказал

у меня кстати в телефоне правда идет 0 и иногда -1

 

Otvertka, я? радикал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я думаю в каждом городе можно жить и дёшево и дорого. От потребностей и возможностей.

8 лет назад мы на 1тр в неделю питались. Как? Ума не приложу... Сей час на пищу у нас уходит прям много... настолько, что мне кажется это я не рационально расходую деньги, можно и экономнее.

Девочки хозяюшки, как вы экономите на кухне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...