Перейти к публикации

Вырастет к апрелю пузик с арбузик, в пузике том - карапузик!


Полезные сообщения

oduvan4ik-anna,  красотуля!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • °•. .•Purity•. .•°

    5851

  • SoonMom18

    3217

  • CestLaVie

    2753

  • Murkina Love

    2341

trio5551,  Ирин, сонедельница, хвались,как подросли?!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•. .•Purity•. .•°, помощь соц защита мфц я ж те прислала что я нашлв )

В Москве наоборот не выгодно рожать третьего )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kartinkasmile, да третьих в принципе не выгоды ради рожают))) сомневаюсь,что где-то с тремя с любыми социалками легко будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему?

я не претендую, но просто интересно

 

я первым делом хочу еще сделать бесплатный сад, бесплатные обеды и продленку

мне это актуально, а то на детей уходит 9т.р. а так выйдет 2500

Я вообще хочу попробовать домашний детский сад открыть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oduvan4ik-anna, мы с тобой прям одинаковые по ож..я тоже немаленькая...надеюсь, мой муж меня сфоткает когда нить...сама себя не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, я одна такая замороченная по поводу автокресел.

Есть возможность приобрести

Ссылки скрыты.

с базой за 22 тысячи (везде комплект 29 тысяч).

Что-то я не ожидала, что кресла 0+/1 от брендовых производителей будут такие дорогие.

Ближайшее окружение покупает кресла в пределах 10 тыс.

Но мы с 5-6 месяцев точно будем много ездить, и на дальние расстояния до 700 км.\

Возможность купить есть не на последние деньги, как мужу доказать что оно того стоит?

Изменено пользователем philosofka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

philosofka, тоже на сайбекск остановилась, и недавно сиаршей тоже сайьекс поставили.у меня тоже тараканы

 

покажи ему краштесиы и таблицу ADAC

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

philosofka,  своему скидывала новости и аварии с участием детей. После новости в СМИ что все в автоаварии погибли (включая детей и взрослых ) и лишь один ре остался жив, тот что был не на бустере, а в кресле! Он согласился что это нужная трата денег.

Я Алёне Сайбекс солюшн брать буду. А сыну уже дочкины кресла донашивать)))

 

ClaireF,  я ИП, минимальные выплаты нам положенны) А в отпуск по уходу у меня муж уходит, тк ип не будет прекращать деятельность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки привет !)) расскажите мне есть у кого деточки не перевернулись вниз головкой?(( мой не хочет чето сидит поперек похоже (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrina92, время есть еще

Поделай упражнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrina92, время есть еще

Поделай упражнения

Ой как я хочу ЕР . Мне моя узистка говорила , что в идеале до 28 должен перевернуться , но может и позже .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrina92, у кого в 32-34-36 а у кого и прям перед родами

Для меня это насущный вопрос т.к. из-за узкого таза вероятность тазового в три раза больше и при таком тазе чем больше срок тем меньше шансов

Но вроде лежит правильно. Хотя я нв прошлой неделе один день очканула

 

Меня больше убило, что сегодня Г не прощупала положение....даже не знаю что на это сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrina92, у кого в 32-34-36 а у кого и прям перед родами

Для меня это насущный вопрос т.к. из-за узкого таза вероятность тазового в три раза больше и при таком тазе чем больше срок тем меньше шансов

Но вроде лежит правильно. Хотя я нв прошлой неделе один день очканула

Я уже думаю может ему места мало , нам сказали , что парень у нас длинноногий и руки длинные) )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrina92,  моя в 29 или даже с копейками легла правильно из поперечного...время и правда есть)

 

trio5551, да,мы ноздря в ноздрю,см в см))) а кг в кг? У меня 71 уже)

Надо мужа попросить уже) пора)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки , надеюсь , что перевернемся )) эх)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kartinkasmile, бедная зайка ((( а потом как? Поправилась ручка и ножка?

Сейчас всё хорошо , мы ещё пару лет ездили проверяться, и потом благополучно про это забыли. Страх был в том , что кости после этой болезни могут неравномерно рости.

В роддоме буду делать только бцж, гепатит позже. Мне это даже врачи в роддоме советовали. Ну а дальше делаю только импортные аналоги если они есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrina92, постой в коленно-локтевой позе

А еще говорят там есть секрет. Надо по часовой стрелке делать как-то. Ну типа стоишь в этой позе 15 минут, потом ложишься на бок по часовой, потом на спину, на другой бок и опять в позу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Недельчатых с недельками!!

Давайте уже с этой неблагодарной темой кончать)))) иначе только нервы друг другу попортим!

 

Мы тут, кстати, тоже не все по 100 тыс получаем, как все думают. Моя мама заслуженный педагог ин яза с высшим разрядом при максимальной нагрузке 30ку в том году получала до выхода на пенсию. У меня 2 образования, одно из них МГИМО не хухры, мухры, училась на бюджете, поступала сама, красный диплом. Работаю с 18 лет Я менеджер среднего звена и получаю сорокет. Могла бы, наверное, поднажать и карьеру сделать, но как замуж вышла и деток теряла, никому эти бесконечные больницы не нужны. Потом Слава болел все время, а у нас бабушка одна, живёт не с нами и работала до этого года. Так что уж я выбрала семью, пусть денег меньше. Зато однокурсники мои, приехавшие из регионов, учились за бешеные бабки с двойки на тройку, у меня все экзамены списывали, сейчас все сплошь директора банков и не вспомнят, кто я такая. Моя руководитель из региона 200 тыс получает, мужа руководители тоже все не из Москвы - итого больше, а он пашет с 8 до 23 + выходные и на средней з п сидит. Так что у кого как сложилось. И кто сам что выбрал. А по телеку у нас любят трындеть. И что в школе з п 80 у нас средняя. Конечно, если у маминого директора 250, а у учителя заслуженного 30, то вот Вам и средняя)))) я не хочу никого обидеть. Просто везде люди живут по-разному. Мы коренные москвичи, действительно, как и говорят, инфантильные по сравнению с приезжими новыми мАсквичами, которые нами руководят, а мы на них пашем. И я не в коем случае не говорю, что они плохие, а мы хорошие. У них больше амбиций, они идут к цели, умеют вертеться, они покупают в Москве квартиры, что нам и не снилось - наши двушки нам от бабушек достались и,слава Богу. Каждому свое. Зато мы выросли с окнами на шоссе Энтузиастов, я с детства хроник по многим болячкам, сын мой растет с окнами на третье транспортное и тоже из болячек не вылезает. Ездим мы на работу по полтора часа в один конец. А та же продленка платная у нас до 6. Вот и попробуй, заканчивая в 7, что не реально, забрать ребенка в 6)))))) И всякие гадости типа взрывов в метро у нас чаще бывают, я сама чудом проспала тот злосчастный поезд на Автозаводской, а отец наоборот на 3 минуты раньше проскочил. Я не люблю Москву. И с радостью жила бы в той же Коломне, под которой летом в деревне с детства бываю и в которой когда еду в магаз или в поликлинику с сыном молчу, что я из Москвы, иначе меня сразу начинают люто ненавидеть))))))) А ещё я бы с радостью переехала бы куда-нибудь в Адлер из-за их климата. Но здесь мои корни, мои пожилые родители, могилки моих любимых бабушек и дедушек, мое детство....я совок... никогда я не стану крутым мАсквичом, а мне и не надо.... главное, чтобы родные и близкие были рядом - живы и здоровы. В конце концов, все мы живём не на грани голодной смерти. А жалуемся тут, как не знаю кто. Наши бабушки и деды куску хлеба были рады, а у нас крыша над головой, еда разнообразная, ещё и коляски с кроватка и вот выбираем)))) так что Слава Богу за все, что имеем. А насчёт выплат я согласна - должны быть везде!

 

Давайте жить дружно!!!!!

Я вообще с Норильска, а это самый грязный город России( как пишет Мэйл) не скажу что я вся больная) и коммуналка там выше чем в Москве , а цены на продукты и подавно, про их качество я вообще молчу ) так то смотря с чем сравнивать жизнь в в Москве. И вот действительно почему коренные москвичи не имеют таких амбиций в плане зп? Это я мужу по твоему сообщению и по трём знакомым москвичам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я думаю не оскорбится ли она если я попрошу сменить перчатки? Я так смотрю кто только не ходит в ЖК(

Фу, блин. ЖК это моя больная тема. Такой разрухи, занюханных стен и грязных халатов я еще не видала. я реально хожу туда в маске и резиновых перчатках, боюсь подхватить какую нибудь заразу. Два раза сдавала кровь из вены в Жк, тоже пытались взять в грязных перчатках. а кровь из пальца сдают в общей поликлинике, вместе со всеми больными. А слово гематолог и гемостаз у нас нет. Поэтому все узи, гемостаз, анализы я делаю платно. Эх, девки обидно. работала с 18 лет на хорошей белой зп, ходила по частным клиникам по доп страховке и не знала, что бывает такая ж*па. А перед беременностью сократили и теперь ничерта мне не положено((((будто бы всю жизнь баклуши била

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrina92, постой в коленно-локтевой позе

А еще говорят там есть секрет. Надо по часовой стрелке делать как-то. Ну типа стоишь в этой позе 15 минут, потом ложишься на бок по часовой, потом на спину, на другой бок и опять в позу

Я попробую конечно , посмотрю ещё раз ютюб , надо психологический настрой )) я все надеюсь , что он сам )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophie&Co,  Представляю о чем ты говоришь. В первую беременность в жк не было ещё ремонта, и не было электронной записи. Что бы попасть на приём я сидела по 3(!) часа в невентелируемом помещении с тучей мамочек и просто дам, да это ещё ладно, там плесень чёрная на стенах, а у меня аллергия! После таких походов я думала скончаюсь. Сей час более менее, максимум час в очереди (не смотря на запись) хоть плесени нет и чисто.

 

У меня поперёк сын и поперёк))) пускай лежит как нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузиков выходных и понедельника с новой неделькой!!!

Я ещё сижу на попе и не рыпаюсь, сумку в роддом буду собирать в дикрете.

Кто будет договариваться на роды с врачем, на каком сроке планируете, уже пора или ещё рано?

Зубы не успела перед беременностью вырвать 8-ки, сказали нечего страшного после можно будет удалить.

Про цены в коммерческой стоматологии в январе лечила дочке в президенте 1 зуб живательный+чистка 7500.

В 36 недель заключают договор с врачом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С именами вообще завал. Ниодного имени не подобрали, даже более менее...

Я не знаю прям. И сетовать на то что увижу и пойму как его зовут тоже не могу))) документы будем срочно делать.

 

 

 

В 36 недель заключают договор с врачом

 

У нас в регионе советуют с 34.

 

в инфомате в ЖК мой полис в упор не видится. Через портал МО (mosreg) записываюсь, благо он есть.

 

Добила я производителя с адаптерами, подходят в итоге)))

Я нервно выдохнула с чуйством гордости :)))

Осталось решить вопрос с доставкой :)

Ничего себе какая молодец! Браво))) всем бы твоей выдержки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrina92,  мне советовали при поперечном лежании спать и лежать на том боку, где головка у ребёнка, если знаешь где она-попробуй))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...