Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

НаталиВесна,  попробую, как ты написала, я его пыталась как то подмышки положить, может так ей больше понравится)

Ну как сказать, после длительных снов да, после снов в 10-20 минут, если их можно назвать сном, может и не заплакать.

ну вот что это такое? Мне кажется это не нормально...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встали на очередь в детский сад.мы 500.воотчто справка о м/д делает.а так бы 2500 были бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка, а мы еще не вставали, надо на недели съездить, я не особо переживаю за очередь, у нас в кировском районе в 2,6 сад дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  Наташа, а если ты рядом в момент просыпания тоже разревется?

Мы сейчас хорошо голову держим. Я кладу ее на себя, грудкой себе на живот, а ножки получаются между моих ног на кровати. Тоже самое, что Юля постила, только вместо подушки для кормления мама. Лиза улыбается и вовсю гулит, ей однозначно так нравится лежать. Учу переворачиваться, каждый день упражняемся. Невролог показала одну ручку вверх поднимать ножку перекидывать и вуаля, мы на животике, тоже ей интересно. На животе когда лежит, пытается ногами руками ерзать.

 

Девочки и мы в садик не вставали. Я даже выплаты ленюсь оформить, что хоть там от гос-ва новоиспеченным мамам полагается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила 19000 единовременное и 7300 ежемесячное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера на 4-ый день покакали. Ничего не делала, сам. Сейчас вот тоже, слышу характерные звуки))) а вообще мы раз в день, а то и в два дня какаем. Но я так понимаю, на ГВ это норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886,  у нас 7300 ежимесячное? Везде пишут около 6.

 

Я еще не получала ежемесячное не разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.

У нас в сад очень тяжело попасть и мы сразу с роддома побежали вставать на сад. И то 8тысяч какие то. Это мы 3г2м попадкм и то не факт ,что около дома,т.к. летние и перед нами почти год

 

Ольга886, уже едемесечное аособие получили? Разве он не после окончания больничного должен выплачиваться каждый месяц до 1ч5 лет или это что другое?

 

НаталиВесна, мы вообще хорошо просыпаемся,ттт, проснется и сам себе там лежит и дрыгается. Вообще по сравнению с сестрой не плакса. Дочь как только начинала просыпаться,так нужно быстро смесь нести,а то орала,а сынок что то так крехтит,я спркойно разведу приду,а он уже может и зауемарить)

 

Ekaterina02021991, сын у меня тоже голову хорошо держит. Если видет телек,так вообще 10 минут вылупляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, нечего себе...я со старшим вставала и мы были 2800...где-то так...и в 5-ть лет попали.правда это в 2007 году Было.сейчас по проще у нас с садиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, ужас,страху то натерпелась(у меня дочь давилась лекарством один раз в больнице,что выдохнуть не могла,так я ее в охапку и к медсестре,но видимо пока бежала,то тряханула и задышала. Я тогда поседела вся. А так по мелкому давилась часто во время еды-есть блин не умела ,я уже привыкла ей руки к верху или переворачивать с пальцами в рот. Но родственики и мкж кормить ее боялись)

 

Красноярочка2017, у нас вообще жо....((( это если хочешь в своем районе водить ребенка,а не ездить в мухосранск к черту на кулички, дочь весенняя должна была пойти в 3,5года,но чудом из чудес попали в 2,5г в октябре. Видимо перед нами многие согласились возить далеко.

Сыну это не светит,т.к. летний,так после 3 лет пойдет. И надеюсь в нашем районе,про сад с дочкой молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же получаю от соц защиты, поэтому мне уже перевели.

Красноярочка, 7350 где то выходит ежемесячно.

У нас дают в 3 года сад, детям которым до 1 сентября исполнилось три, сын родился в декабре пошел в сад в 3,8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  я сказала, что дочь часто вздрагивает. И невролог на осмотре сказала, что якобы в глазках у нее испуг (дурь какая-то) при осмотре.

Сегодня на 6 сутки мы только покакали. С дюфалаком.

Еще игрух заказала. Теперь выбираю разнофактурные, яркие, гремящие и обязательно с прорезывателем. Муж говорит, что может дочке столько и не надо, это я врёпала в детсво

 

...впала в детство

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не думаю...

Во сне она тоже писает, и что она просыпается от того что писать хочет?

Конечно, не просыпается. Так как сон задавливает другие инстинкты пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, это минималка?по соц. как не работающим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, а как у вас купание проходит? Наш последние недели две чего-то начал уже через 10 минут хныкать, потом в плач, до ора дикого. Температура воды 33-34-35, пробовала и до еды, и после еды. Время меняли. Что еще посоветуете? На какой козе подъехать?

Хочется, чтоб польза была, а у нас сплошные истерики по этому поводу...

И вобще-читаю про режим, кто смог наладить, и по белому завидую. У нас такое...понятно, что с утра после сна процедуры и кормежка, а потом черти что, едим то через час-два, то через полчаса. Спать днем вообще не хотим, в коляске на балконе по полчаса в лучшем случае, ну иногда раз в неделю на час может там закимарить. А так на мне еще может часик поспать или под грудью. И так получается, я не могу от него отойти надолго. Один может лежать-гулить, но очень редко. В основном надо развлекать его, тогда гуляет, лыбится, разговаривает. На улице в коляске спит полчаса от силы, может вообще не заснуть и через час скандал. Я постоянно с каждой прогулки бегу домой с орущей коляской. Уже и выходить не хочется.

И от того, что я с масей 24 часа в сутки, начинает крышу сносить...целый день вокруг него.

Вот, поплакалась вам) полегчало)

 

Зато ночью спит хорошо, почти в одно и тоже время кормимся и спим дальше. Правда спим вместе, кроватку мы тоже игнорим)))

 

Ну вот где я стратила? Почему такой бардак у меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, может ему холодно купаться при такой температцре? Мои летки,что дочь,что сын не любили прохладную воду,всегда в теплой ,больше 37. Не плачет и нравиться купаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, а как у вас купание проходит? Наш последние недели две чего-то начал уже через 10 минут хныкать, потом в плач, до ора дикого. Температура воды 33-34-35, пробовала и до еды, и после еды. Время меняли. Что еще посоветуете? На какой козе подъехать?

Попробовать поднять температуру. Мы купаемся примерно в 39 градусах. Методом проб пришли к этой отметке. Дочь и так прекрасно купается в ванной с первого дня - а с этой температурой вообще балдеет, улыбается, немного гулит. А в круге вроде вечно готова :)

 

Девчули, а как у вас купание проходит? Наш последние недели две чего-то начал уже через 10 минут хныкать, потом в плач, до ора дикого. Температура воды 33-34-35

Я в ванную с температурой воды меньше 41 даже не зайду...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька,  мы орали при 36 так что какие 10 минут.,10 сeкунд.

В итогe купаeмся 39 до 36.

И ты не стратила, просто Санек такой, скоро все прийдет в норму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька,  Мне тоже кажется холодновата вода, а в процессе же еще остывает... Мы где-то в 38-39 купаемся, стали как-то больше любить это дело, по началу все плакала(

Вообще завидую тем кто в ванной и с кругом, у меня душевная кабина, а так хочется чтобы доча поплавала, а мы в ванночке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  вроде бы читала, что в 3-4 должны начать брать... не помню точно)) сам конечно не берет, когда протягиваю, но если в ручку положить, будет держать, играть и в рот тащить)) а сегодня впервые увидела такую картину: лежит он на коврике, а слева внизу висят резиновые листочки, типа грызунков, он их раньше никогда и не замечал то, а это смотрю, тянется к ним правой ручкой)) почти перевернулся)) интересно конечно за детками наблюдать, каждый день что-то новое))

 

 

Маруся Би,  поздравляю с хорошей ночкой и таким чудесным настроением)))

 

У меня сегодня тоже счастье великое - Муса аж целых 2 (!!!) раза за день улыбнулся мне!!!!:D

 

Вызвали мы педиатра домой, послушала она, сказала хрипов нет, горлышко чуть розовое, сошлись на мнении, что аллергия.... Спасибо Катя, Ekaterina02021991,  за совет)) сама бы я наверно до завтра терпела бы или поперлась сегодня в негрудничковый день)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы)) попробую снова поднять температуру. Мы начинали с 37, потом вот чуть опустили, было норм какое-то время, а потом начался этот ор. Видимо, не моржи мы)))

 

ksyu58,  ой да, это такое счастье)))) всю усталость как рукой снимает) до первого плача))))

 

Самые искренние улыбки в мире...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие ужасы вы пишете про детсады..... Хоть какие то плюсы есть в малых городах)) я хотела сначала записать в самый новый и навороченный сад, благо не далеко от дома, но там просто по человечески объяснили, что по прописке то не все попадают)) а потом не могла найти, какой же сад по прописке у нас... позвонила в один из ближайших, так они и не стали адрес спрашивать, записали по телефону :D какой-то с углубленным художественно-эстетическим направлением что ли..... Бред какой-то))))) но сказали, что нас возьмут только в 2019, так как в 2018 рано, ну правильно, у нас группы летом набирают, куда в год вести ребенка то)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  спасибо, дорогая)) утешила меня)

Инусь, а вы как с прививками? Какой план действий? От ротавирусных будете делать? И от пневмококковой инфекции?

У нас пока только бцж, в роддоме даже гепатит не делали, вакцины не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька,  а когда они не каждый день и только мне.... Даже не могу придумать, что готова сделать от счастья)))

 

А еще обожаю его взгляд, когда грудь сосет.... Это тоже непередаваемо ;)

 

Ekaterina02021991,  вот и у нас кабина... Поэтому какие там 10 минут, помыла тело, помыла голову и бегом в полотенце)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  а в детской ванночка хотя бы? Не вариант? Мы пока в детской. Хотя в большой с кругом уже плавали) но она пока наберется, плюс расход воды бешеной, за коммуналку не расплатимся, особенно зимой, когда газ пойдет

 

Блин, это сиденье дома до добра не доведет) сижу и ем, ем, ем))) из роддома вышла худее, чем сейчас. Еще и после месяца стала есть все, бросила эту диету для кормящих. Очень сладкого хочется) магазинного и конфеты не ем, поэтому начала печь. Самое простое, типа шарлотки или чизкейка, чтобы смешал, залил и в духовку. Муж рад-радешенек, он у меня сладкоежка) теперь в доме постоянно что-то сладкое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...