Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Шушенька,  будем все.делать обязательно.

Начнем в 3 после разрешения кардиодога.Все в частном порядке вакциной гексаким.В этом года гос.закупка индийская, даже на первую пентаксим не дают.А что вы решили?

 

У нас кабинка, купаемся в ванночке и это мое расстройство

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, да.это от соц.защиты фиксированая сумма за второго и последующих детей.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, я думаю что без разницы работодатель или соцзащита.ыплаты просто в разные дни.я думаю что мне за сентябрь тоже должны начислить что-то.у меня вчера отпуск кончился:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин, это сиденье дома до добра не доведет) сижу и ем, ем, ем))) из роддома вышла худее, чем сейчас. Еще и после месяца стала есть все, бросила эту диету для кормящих. Очень сладкого хочется) магазинного и конфеты не ем, поэтому начала печь. Самое простое, типа шарлотки или чизкейка, чтобы смешал, залил и в духовку. Муж рад-радешенек, он у меня сладкоежка) теперь в доме постоянно что-то сладкое������

 

ох я тоже вширь расту, хотя в РД все набранное за бер. оставила.

И тоже на сладкое дико прет, хотя раньше вообще сладкое не любила.

А теперь жить не могу) Особенно когда мелкий орет и орет. Я прям иду и шоколадку ем от этих оров.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки заметила странную вещь...

Когда ребенок просыпается сразу начинает плакать. Длится это около минуты, потом сразу улыбки ну или просто успокоения наступает. Плачет ни от боли и ни от мокрого подгуз и проч...это точно. А от ПРОСЫПАНИЯ так что ли.

Вот что это такое...буквально около минуты всего, но так происходит КАЖДЫЙ раз!

Как бы переходная фаза ото сна к бодрствованию, может пугается или что я не пойму.

Пойдем к неврологу спрошу обязательно..

 

:think1: мои и при засыпании поорать может

и просыпаясь, тоже, еще глаза не продрал - уже орать принимается...

я думала это вроде нормально, ну вроде как заявить о себе......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Карапузам не болеть!))

 

Я заказала на сайте мирбусинок ру набор из силиконовых штучек. Соберу сама. Там все просто. Выбрала все яркие и енота прорезыватель.

 

В садик не вставали, а надо. Хотя у нас в центре детей не много.

А вот в новых районах жесть. В сад не попасть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька,  ну да, мы детскую ванночку ставим в кабину и купаем, просто получается стою в три погибели скрюченная, поэтому не удобно)) горка нам сразу не понравилась, круг не пробовали, поэтому мою на руках)))

 

Ой, у меня тоже с едой беда.... С Б 5 кг остались, и сейчас на булки подсела, беда прям((( вроде вес стоит, не меняется, но мои больные суставы дают знать, что им тяжело, тем более гуляем много, да и у сына аллергия вылезла(( с сегодняшнего дня буду завязывать с булками.... посмотрим, что из этого выйдет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в ванночке купаемся, в кухню ставим на специальную подставку ну и пытаемся там барахтаться) По времени не долго выходит, конечно, минут 7, 10 максимум) Как дальше будем не знаю.

Тётя Кошка, я на али заказала, там всяких разных прорезывателей, и силиконовых бусинок и всего-всего, ооооой, глаза разбежались и все захотелось) Когда придут покажу)

 

С садом у нас раньше 2,5-3 лет, как там к лету будет по возрасту, никто не попадает, нам дали список садов нашего района, там их штук 20 и сказали выбрать три, видимо в каком раньше место освободится такой нам и дадут. Мы все еще не выбрали и вообще, чего-то про это забыли, а надо бы заняться этим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, сожешь ссылку скинуть на эти штучки силиконовые в али в л.с.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я деткам брала прорезыватели а они им совершенно не нужны.мы грызли всё но только не их.Пострадать могли соски на бутылочках.зубы лезли как грибы и никаких реакций небыло.с первым сыном вообще случайно заметила когда кашу давала.Обычно силиконовой ложкой кормила а тут что-то пластиковую взяла и во время кормления заметила какой-то звук странный...смотрю а там уже зуб и рядом второй проклевывается.это было в 5ть месяцев.

А у второго сына в 4 мес. 4 зуба болел.только это запомнила. Дальше они лезли и лезли...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка, у меня знакомая с работы на второго ребенка получает 16 тыс. так что видимо в соц защите минимум платят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка, у меня знакомая с работы на второго ребенка получает 16 тыс. так что видимо в соц защите минимум платят.

Конечно, минималка. Неработающий же человек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  скинула:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

Huggies Classic Mega 5, 58 шт, 11-25 кг

 

и

Huggies Classic Mega 4, 68 шт 7-18 кг

 

595 руб. на дочках и сыночках это дешево? Мы на мериссах сейчас, в хагисах не ориентируюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  мы тоже делать будем. У нас тут с вакцинации бедулька, даже с платными, почти не возят. Вот благодаря мужа знакомому удалось пентаксим чудом урвать в одной аптеке, но только на первую. Больше и туда возить не будут. Так что за остальными наверное к вам в Харьков прийдется ехать)

А гепатит где делать? Там какая вакцина? Если в поликлинике? Пентаксим он же без гепатита.

А где именно ты будешь делать? И цены какие? У нас пентаксим 800 грн.

Ну и разрешения все от врачей. С нашим сердечком и кистой этой. Я в принципе тоже хочу с 3 мес начать

 

Леди Чу,  прям целую шоколадку??? И как реакция у малого на шоколад, норм? Я его еще не пробовала, стремно. Да и шоколада нормального у нас в глуши нет

 

ksyu58,  а если такую шапочку попробовать? Чтоб не стоять в три погибели

 

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  только ждать. Если не плачет и не беспокоит ничего то только ждать. Прокакается. Выход то только один)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Леди Чу, прям целую шоколадку??? И как реакция у малого на шоколад, норм? Я его еще не пробовала, стремно. Да и шоколада нормального у нас в глуши нет������

 

 

 

 

ну не целую, несколько долек)

но я весь день еще что-то сладкое ем, и печеньки и мороженки и пр)

 

Реакция на это безобразие - немного щечки сыпет.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже столько шоколада за 2 месяца слопала. Не могу устоять.пытаюсь сдерживаться но пока плохо получается.Вот муж вчера принес 6 штук альпен гольд и 2 больших сникерса.И решил спрятать но не успел.

У сына ни капли высыпаний.но всё равно ...сколько я ем столько нельзя.А то не только попа слипнется:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька,  вот это шапулька на картинке)))) я таких никогда не видела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька

 

А в ухи не зальеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, Ань, у нас в Харькове вакцины не купить, все выкупают клиники и выход только туда.Гексаксим идет на первую у нас, инфанрикса гекса нет, педиатр рекомендует делать перерыв 2 месяца, значит вторая будет пентаксим без геппатита.Геппатит у нас и дома хороший, но я хочу многокомпонентную сразу.Геппатит если делать в клинике 300 грн, пентаксим 1400, гексаксим 1800.Клиники Радуга и Твой ребенок.

 

YuliyaShapovalova,  Юль сегодня покакала , на третий день.Но мы пили 2 дня дюфалак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, не переживай-наладится этот процесс. У нас сегодня второй день не какает. Но я и не жду сегодня. До четверга теперь вообще не буду про это думать. Зато пукает сам и хорошо прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям! :Hello:

В тему стула, у моего малого все ок, а вот я бывает дня по два-три не хожу. Даже глицериновые свечки не всегда помогают :(Девочки, у кого кесарево было, у вас также? Достала уже эта фигня!

И еще, кто-нибудь уже начал заниматься? Какие упражнения делаете? У меня вес остановился и больше не уходит, 5 кг лишних...Смотрю с тоской на обруч, но в инете написано что после кесарево можно крутить только спустя полгода, ээээх... Думаю, может попробовать все таки, но боязно как-то...В конце месяце пойду на узи и к гине, спрошу можно или нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, подскажи, какие ты бусины выбирала и в каком разделе. Зашла на этот сайт и не нашла силиконовых бусин(

 

Всем привет)

Еще не читала, только первое сообщение зацепила. Ходили сегодня на прием: +900гр и + 4см (итого 5кг и 57см).

 

Я деткам брала прорезыватели а они им совершенно не нужны.мы грызли всё но только не их.

100% согласна) Грызли все кроме прорезывателей. У нас каких только не было...с водой, без воды, красочные и не очень... проще тапочки с резиновой подошвой купить, продезинфицировать и рядом с ребенком "нечаянно" оставить, 100 пудов тапок будет интереснее, чем прорезыватели :D :D :D , а потом книги из плотного картона...это вообще до года самые нямки, успевай только прятать. Самые любимые могут "зачитаться" до -30-40% :malicious:

 

Девочки,

Huggies Classic Mega 5, 58 шт, 11-25 кг

 

и

Huggies Classic Mega 4, 68 шт 7-18 кг

 

595 руб. на дочках и сыночках это дешево? Мы на мериссах сейчас, в хагисах не ориентируюсь.

не бери. Купила я тут небольшую упаковку классик. Беее. Попа сырая, липучки вообще кошмарные (широкие и твердые...там не то что натрет, порезаться наверное можно...)

 

Вот элит софт классные, в них попа сухая, единственный минус, липуки... широковаты немного, я их снизу подворачиваю, чтобы с ножкой совсем соприкосновения не было.

 

сегодня в Дочках Сыночках и инет магазине "жаркий вторник" заказала

Подгузники Maneki Fantasy, 81 шт, 4-8 кг 815руб

по отзывам вроде хвалят (знакомые), проверим лично и отпишемся. Доставка 27го будет

 

У меня тоже вес стоит, а надо бы схуднуть до лета (в идеале на 10 кг...мечты-мечты), во время Б диетничала из-за сахара, зато сейчас в "загул" ушла...ем все и шоколад в том числе. Реакций у ребенка пока не наблюдаю (ттт). Но надо как-то себя уже в руки брать.

 

Девочки, как думаете, какая разница у детей в возрасте?

Ссылки скрыты.

 

 

Изменено пользователем Хищная белка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям! :Hello:

В тему стула, у моего малого все ок, а вот я бывает дня по два-три не хожу. Даже глицериновые свечки не всегда помогают :(Девочки, у кого кесарево было, у вас также?

Кстати, да.

Как ни странно есть такая небольшая проблема. Которой никогда в жизни и не было до этого.

Фитолакс лежат таблетки на всякий случай дома.

 

 

Девочки, как думаете, какая разница у детей в возрасте?

Ссылки скрыты.

 

 

Лет пять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...