Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Таня, спасибо! Попробую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)) У кого недавно были или намечаются датки, мои поздравления))

Не найду с телефона, но спасибо той, которая поделилась про самостоятельное засыпание в ночь. Я днём практиковала, а ночью стремно было... А тут попробовала тоже норм)))

Как часто ночью меняете подгузы? Я дважды... Слышала, некоторые раз и то если покакал малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, улыбнулась со слюнолетиком)

 

Тётя Кошка, разные сайты фкрнитурные посмотрела и везде продукция с Али один в один. Похоже все там закупают только оптом.

 

Таня спать раньше 23:00 не ложится, зато потом спит до 4-5 часов без перекусов, сегодня аж до половины шестого спала. Но спит со мной. Скоро отопление должны дать, хочу в кроватку переводить, но страшно ( Страшно, что проснется и укатится или уткнется куда-нибудь, когда на живот перевернется.

я что-то даже и не заметила, когда в кроватку переехал Ромка (где-то наврно месяц под бочком спал, потом стала перекладывать), ну впрочем все равно она стоит приставленная))) но тем не мене - на своей территории спит.

Когда крутиться начнет, наверно уже надо будет борт приделать обратно.

 

 

Девочки, привет)) У кого недавно были или намечаются датки, мои поздравления))

Не найду с телефона, но спасибо той, которая поделилась про самостоятельное засыпание в ночь. Я днём практиковала, а ночью стремно было... А тут попробовала тоже норм)))

Как часто ночью меняете подгузы? Я дважды... Слышала, некоторые раз и то если покакал малыш.

 

меняю, если покак был). Иначе нет, может разгуляться и сиди потом 2 часа в темноту пырься)

Так получается примерно в 22 - 23 засыпает, ест часа в 2 ночи, потом в 5, потом в 7. Вот в 5 или в 7 меняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос)) Есть здесь суеверные мамы, которым их родители передали то, что в день, когда ребёнок родился, его нельзя купать??? Мы живём со свекровью и бабушкой мужа и эти суеверия каждодневные меня сведут с ума... Когда у ребёнка колики, у нас танцы с бубном, я капли даю, а они святой водой брызгают, потому сто это ОДНОЗНАЧНО кто-то сглазил на прогулке... И воду из ванночки на ночь выбивать нельзя, стоит наша ванночка до утра, иначе будет у бабушек истерика. И так во всем(((

 

 

меняю, если покак был). Иначе нет, может разгуляться и сиди потом 2 часа в темноту пырься)

Так получается примерно в 22 - 23 засыпает, ест часа в 2 ночи, потом в 5, потом в 7. Вот в 5 или в 7 меняю.

вот и я начала в 5. Мы после покака в час иногда меняли, то я всегда до кормления меняла, чтобы уснул потом нормально...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку, если честно бред............я даже о таких не слышала. Хорошо, что мы живем отдельно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ...как я и говорила..у нас зубы лезут. Уже прозрачная пленка.и с одной стороны припухлость. Думаю в 3 мес.проклюнется.хотя вот дня 3 назад еще были просто беленькие.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И еще, у вас коричневая линия на животе еще видна? И пигментация, у кого появилась во время Б, прошла? У меня пока все на месте....

Линия еще есть. Довольно яркая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровка приехала в 2 недели ребенкиных со своими родственничками, заразили ребенка. Потом звонит, охает, ага тоже говорит побрызгай водичкой, еще что-то там, я все мимо ушей, ребенку лечение нужно, а не допотопные методы, когда кроме святой воды лекарств не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)) У кого недавно были или намечаются датки, мои поздравления))

Не найду с телефона, но спасибо той, которая поделилась про самостоятельное засыпание в ночь. Я днём практиковала, а ночью стремно было... А тут попробовала тоже норм)))

Как часто ночью меняете подгузы? Я дважды... Слышала, некоторые раз и то если покакал малыш.

Я вообще ночью не делаю никаких манипуляций. Ночь есть ночь, спим и кушаем. Но моя не какает ночью. Подгуз меняю утром, подмываю, гимнастика. Она тянется, пукает, гулит. И подгуз полупустой. Если ночь плохо спала, то конечно полный. Но попа сухая все время. Днем мы без подгуза, только гулять ну и так, когда дел много одеваю.

 

Полоска на животе темная-темная. Кожа сжалась, вот и темнее она стала. Во время Б была еле заметная.

Я наконец-то к гине выбралась. Пошла платно, а то в обычной 2 часа только в очереди сидеть. По узи норм, мазки тоже норм, но там все красное (пардон за подробности). Вроде как нарушена микрофлора. Назначили свечи с йодом. У еня от них такое жжение. Может у кого было такое, поделитесь пжлста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто ночью меняете подгузы? Я дважды... Слышала, некоторые раз и то если покакал малыш.

До месяца меняла каждое кормление, Маша просыпалась тогда каждые 3-4 часа, могла и покакать тогда ночью. Потом с месяца до двух она просыпалась 1 раз ночью, но подгузник я старалась не менять, иначе она могла разгуляться, так что быстренько покормила и дальше баиньки. Но иногда, когда видела, что много уже написала, то тихонечко меняла. А за день до 2 месяцев уложили её спать с нами и с того дня она спит всю ночь без кормёжек, поэтому с 9 вечера до 6 утра она в одном подгузнике. Ночью писает меньше, чем днём - у нас за 9 ночных часов подгузник легче, чем днём часа за 4

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы свой кулачок начали разглядывать. Заказала волшебные ботиночки и липучки на ручки. Посмотрим, что придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы свой кулачок начали разглядывать. Заказала волшебные ботиночки и липучки на ручки. Посмотрим, что придет.

Что такое липучки на ручки?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кулачки разглядываем. И еще любит распашенку захватить и ее разглядывает ну и пожевать может заодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  мы в череде купали вечером. И это у нас появилось, когда жара была, так я малого в течение дня просто под краном споласкивала пару минут и потом тоже крепким заваром череды протирала. Поначалу еще и присыпкой присыпала после протираний, потом перестала. Через недельки полторы прошло

 

А это мы, в роддоме и сейсас)

 

Ссылки скрыты.

 

 

мур_мур,  с новой авкой! Супер

 

ЖдуЛялечку,  я вообще памперс ночью не меняю, утром только. Мы же какаем раз в день, а то и в два. Недавно на 4-ый только покакали. Ну а с пописами памперс переживет ночью)

 

Красноярочка2017,  ну вы и ранние)) я хочу до зубов передохнуть)) перерыв между коликами и зубами, так сказать)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку, я пока носили 2 размер памперса меняла один раз-около 6 утра. Он еще какал ночью. Сейчас не меняю совсем,если не покакает(что редко бывает). Памперс выдерживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку, это моя свекровь)))но благо я с ней не живу. Ребенку скоро 2 месеца,так видела его один раз на улице и вот недавно пришла посмотреть. О помощи речи нет,я же лошадь и с 2 детьми спокойно сама справляюсь. Так только в дверь вошла,а я встречаю с сыном на руках и руку держу у него между ножек. Сразу не сказав здрасти,сразу сказала,что не надо так держать,а то ноги кривые будут)))) конечно я ответила)))потом дочь кота гладит до конца хвоста,а она не трогай хвост,а то гадить будет. А до этого он что то не гадил и гладили всегда и еще дочь может подергать. Вот это меня бесит,благо с ней не живу,а то прибила)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Назначили свечи с йодом. У еня от них такое жжение. Может у кого было такое, поделитесь пжлста.

Бетадин?

Они практически у всех жгут. Но тоьько в начале лечения, когда самое действие идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  нам бепантен крем помогает))

 

ЖдуЛялечку,  примерно с вашего возраста тоже перестала менять ночью подгуз, какаем днем и не каждый день, а так меняла бы конечно)) как писали девочки, иногда за ночь подгуз тоньше, чем днем))

 

А с суевериями терпения, или мужества сказать им, чтоб перестали этот балаган устраивать)))Как по мне, то все это бред, особенно с ванночкой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, у нас такие же липучки)) но доче пока неинтересно, маленькая еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку,  один раз и то уже часов в пять утра, иногда совсем не меняю, т.к. ночью не ест и писиет один раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...