Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Ирина iii

Классные липучки. Ира , можешь кинуть ссылочку где заказала ?

 

Девочки, какие у всех детки сладкие. Так подросли, разница на лицо ! Хотя у меня ощущение, что Машуня только-только родилась, а тоже конечно очень изменилась и во внешности и в поведении.

 

Сейчас не меняем подгузник ночью , хотя и кушаем каждые 3-4 часа.Спим с 21 до 7-8. Раньше меняли, но уже не помню до какого возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поддержку)) Мужества сказать, чтоб не бесили у меня хватает, но свекровь сразу дуется, типа, что хотите, то и делайте, а бабушке все пофиг, хоть тресни, хоть пеной изойди, она гнет свое. Недавно поругались, я хотела помеять на сколько подросли мы, а она мою руку с метром откинула и начала орать Ты что, детей не меняют... Говорю, а у врача? То другое... Вобщем это малая толика всего((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  какой у вас рост и вес в 2мес был? Такая малипуська сладкая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а я все таки покрутила сегодня обруч, минут 20 где-то, пока полет нормальный, ничего не болит, не тянет, завтра повторю ;)Не могу просто без слез смотреть на свое отражение в зеркале, у меня такииие бедра и живот, просто капец! Надо хоть что-то делать :)

ой я тоже на себя смотреть не могу в зеркало...но успокаиваю себя, что это все временно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку,  у меня так было в первый раз с сыном, это кошмар был, тогда с нами жила моя бабуля.Сейчас я ждала когда ж моя мама что-то вычудит, а она молчит...не меряю в воде-молчит, мочу уши-молчит, купаю в день рождения-молчит и тут сидим мы за столом, сестра с мужем приехали в гости и мама говорит:"Ин, ты ж малую не купай в субботу, нельзя в день крещения."И я тут мужу сестре:"Тем, ты ж не погаешься когда Юля грязная в воскресенье ложится, мы ж не купаемся в день крещения".Ржач стоял на весь дом.Откуда у них столько предрассудков,то?

 

Мы меняем подгуз раз в 6 утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна

Наташа, она лежит на моей руке. Я в локте сгибаю и она подбородком упирается в руку, не знаю как понятнее объяснить. Я этой рукой страхую, чтобы она воды не хлебнула.

я примерно поняла...это как наша любимая поза от колик "тигр на ветке" .

Кать, я вчера попробовала в маленькой ванночке Агушу тоже на животик уложить. Не так как ты написала...я животиком прям на дно ванночки положила и на локотки поставила. Ну и за подбородок ладошкой поддерживала, чтоб не клюнула в вводу.

Тоже ниче получилось.

Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку, я заметила за собой, что к третьему ребенку стала менее суеверной. Спокойно отношусь к тому что на нее смотрят, разрешаю заглядывать в коляску. С первым меня это морозило сильно. Да и куда я ее спрячу, если мы шатаемся везде и она со мной?

Терпения тебе, с бабушками надо дружить :) мои меня спрашивают, как я отношусь к тому или иному. Я выражаю свою точку зрения, они кивают "ага, как скажешь".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет. Сижу на качелях уличных на даче, Агуша спит в коляске, я караулю ее...

Задрыгла как собака на севере...у нас 10 градусов. Оделась как капуста, но все равно до костей промерзла. Сидеть-то...

А одну не оставишь, Агата когда ворочается ее надо подкачивать, иначе разревется совсем, проснется.

Пойду плед что ли возьму еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а банту на голову не оставляют следы у ваших крошек? Я Агнийке надела, так у нее четкий след. От шапочек тоже следы, так и ходим в чепчиках со швами наружу и капюшоне.

Сегодня с дочкой в Москву съездили к гинекологу на электричке. Всю ночь не спала, а тут удачно, на обратном пути только проснулась.

Сказали спираль если ставить, только в полгода, и то мне нельзя, у меня эрозия. А так все хорошо. Прописали таблетки, если есть желание, можно начинать пить. Но мы с мужем подумали, при количестве наших "встреч" в этом нет никакого смысла. А так все хорошо :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку,  один раз и то уже часов в пять утра, иногда совсем не меняю, т.к. ночью не ест и писиет один раз

мы чет тоже ночью перестали кушать. Проснется титю в рот, помусолит чуток и засыпает...

Мы на ГВ полностью...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы сделали так, что бы дети спали всю ночь?))) мне бы хоть одну почку часов пять без перерыва поспать, я была бы счастлива)) а так Соня просыпается, поесть минут 5 отваливается и больше ей не подсунешь, а она не наелась и буквально через полтора часа ей снова подавай есть) и такая канитель всю ночь(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, Кать, а пеленать не пробовала? Наша то спит ночью, но после еды агу, угу и улыбашки. Гуляла, я её попробовала в эту пеленочку с липучками положить и вуаля, сразу спать и причём часов на 5)). А то уж отдать кому нибудь их хотела)).

Вчера вообще наш папа пришёл с работы в 9, соскучился, разгулял её, она заснуть не могла до 11, всё куда-то бежала)), опять пришлось в мешок прятать)). До 5 утра спала, голодная бедная.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь сама просыпаюсь каждую ночь в 2. Ребенок спит, я бужу, кормлю, меняю подгузник. И потом спим до 6. А так думаю все равно раньше 6 проснется, раз уж я не сплю разбужу и ее. Вдохновилась вашими рассказами, сегодня попробую не кормить, может до 6 проспит )

 

НаталиВесна,  Наташа, а под окно нельзя поставить? Я ставлю коляску под окно, форточка открыта или радио няня работает - я ее вижу и слышу. Если начинаерт просыпаться выхожу подкачиваю. А сама в это время в тепле работаю.

 

Ждуня,  Эмолиум нам реально помогает, ножки получше выглядят, я и сама им мажусь. Выкинула всю продукцию ушастого няня. Купила биомио

 

Ekaterina02021991,  Катюша, моя кнопка подросла и стала хорошо спать и днем и ночью, помнишь я на сон жаловалась? И твоя Сонечка подрастет. У нас сон наладился после двух месяцев. Иногда даже вижу капризничает, потому что хочет спать. Время бодрствования ограничиваю, стараюсь чтобы не перегуливала больше двух часов точно.

Изменено пользователем *Анюта
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, Ну и отлично, я тоже им теперь мажусь)).

И нашу всю одежду стираем её гелем, муж ещё моется детским мылом теперь, он любит топлес ходить, а она же к нему прижимается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на акушерство ру сейчас скидка на подгузы. Муни за 1099 размер М 62 штуки. Ну и мэррисы с памперсами там тоже есть, всеми любимых хагисов только нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  Мы всегда пеленаемся на ночь, но долго спать это нам не помогает, мы только по утрам долго можем не кушать и спать, сегодня с 8 до часу дня спали))) я в магазин съездила, обновок Сонечке купила, а мама за ней следила)

 

 

*Анюта,  я тоже стираю порошком биомио, мне нравится)

 

*Анюта,  Днем в принципе мы хорошо спим, не жалуюсь, вот бы еще ночки по крепче спать))) я тоже смотрю, чтобы не переш ляла, стараюсь уложить ее, а то капризы и слезы и плохо уже засыпает. С вечера засыпает хорошо, но не надолго по моим меркам) гдето с 9 вечера до 12, потом примерно каждые 2 часа едим, а где-то с шести вообще веселуха, она и спать не хочет и есть не хочет и не понятно чего хочет, просто капризничает)

 

Не перегуляла *

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем привет! :Hello:

Всем заболевшим деткам - выздоравливайте!

Мы с Левой на этой неделе наконец-то сходили на узи, а также к хирургу и неврологу, у нас все хорошо, придраться не к чему.

А сегодня сама сгоняла на узи и к гине. В матке еще остались сгустки, но сказали ничего страшного, сами должны выйти, мазок сдала, выявили какие-то бактерии, гиня выписала свечи Флуомизин на 6 дней, а затем свечи Гинофлор Э, последние я так поняла для восстановления микрофлоры и чтобы там не было так сухо как сейчас :confusion:Пробовали с мужем наладить нашу интимную жизнь, получилось довольно некомфортно... Гиня кстати дала мне добро на тренировки, сказала после двух месяцев как раз можно начинать заниматься, ура!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы сделали так, что бы дети спали всю ночь?))) мне бы хоть одну почку часов пять без перерыва поспать, я была бы счастлива)) а так Соня просыпается, поесть минут 5 отваливается и больше ей не подсунешь, а она не наелась и буквально через полтора часа ей снова подавай есть) и такая канитель всю ночь(

Нам конечно смесь помогает продрыхнуть всю ночь. Но вообще, у нас с месяца сначала установился график - в девять кушаем, спим до трёх, кушаем, спим до шести. Спала она у себя в кроватке, хорошо засыпала там и я даже не думала что-то менять, меня вполне устраивал такой наш график, я привыкла вставать в три и даже отлично высыпалась. А как то Маша раскапризничалась и нам ничего не оставалось как уложить с нами)) И в ту ночь она проспала до шести без кормлений. Я конечно в шоке была и решила повторить этот трюк) Ну и с тех пор доча ни разу не спала в кроватке и самый ранний подъем у нас был в половину шестого. Мы с мужем жаворонки сами, всегда вставали в шесть - полседьмого, так что такой Машин график для нас просто идеален))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что касается хорошего...теперь жаловаться буду :(

Сынок не спит опять, помните писала что Лева проспал ночью 6 часов, это была последняя нормальная ночь, теперь мы укладываемся на ночной сон почему-то в 2-3 ночи, хотя начинаем в 10 вечера...И никакие танцы с бубнами не помогают, только закачаю, полежит и глаза открывает, начинаю все заново...Итого спим ночью 4 часа и все на этом. Днем спим спокойно только у мамы на ручках, в коконе минут по 30 пару раз за день, в кроватке - 0 минут :(Эти 30 минут спим беспокойно, вертимся с бока на бок, достаем ручки из пеленки, разбрасываем их туда-сюда, можем плакать во сне или смеяться в полный голос, все это с закрытыми глазами! Я уже зомби-мама, сажусь на диван кормить, только облокачиваюсь на спинку и сразу отъезжаю в сон, пару раз прямо ощущала как отключаюсь, и у меня опускаются руки, на которых ребенок лежит, ужас!

С молоком беда-бедовая, только мне показалось, что наконец выходим из кризиса, как ситуация опять обострилась...Два дня подкармливала один раз на ночь, затем один день был полностью без смеси, молока малышу хватило. И вот на следующий день, то есть вчера встаю утром, а молока нет, пару капель и все, и приливов нет...вообще...хотя до этого всегда ровно через каждые два часа были приливы, даже когда молока совсем мало было...а тут тихо и спокойно все. В итоге первый прилив я почувствовала в 19.30 только! Я не знаю уже что делать, и от чего это зависит, кушаю плотно, пью Апилак и лакточаи, ем арбузы килограммами...Опускаются руки и хочется плакать :girl_cray:

Простите за эту печаль печальную, надо было выговориться :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  какой у вас рост и вес в 2мес был? Такая малипуська сладкая)

родились 2600 и 52 см, в 2 мес 5 кг и 57 см

 

Ирина iii,  какой у вас рост и вес в 2мес был? Такая малипуська сладкая)

родились 2600 и 52 см, в 2 мес 5 кг и 57 см
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, как я тебя понимаю. У меня тоже с молоком какая то беда случилась. Как выкинула свои замороженный запасы так у меня паранойя началась. 10 дней кормила-то много молока ночью то мало днём-всё высасывал. В итоге 2 дня назад, после купания надо кормить-а нечем. Я развела смесь 60 мл. Он выпил Ее с радостью и уснул с 10 вечера до 3 ночи. И я в 3 тоже встала и сцедила 1 бутылку 200 мл. А второй грудью его покормила. Вчера днём молоко было, он всё высосал. К вечеру снова мало молока -снова дала смесь. Уже 80 мл. Так же пошло на ура. И проспала до 4 утра. Молока пришло ооооочень много. Всё мокрое аж было. Я решила что на ночь я всегда буду давать смесь. Он хорошо наедается и спит долго. Я не загоняюсь что у меня молока нет. Сплю хорошо. Ночью прибывает тоже нормально. Я сцеживаю 1 грудь. Второй кормлю. В итоге 1 бутылочке всегда в запасе стоит в холодильнике. Я спокойна и счастлива. До 3-х месяцев кормила только молоком. Сейчас видно кризис или не хватает ему. Поэтому буду давать смесь на ночь. Если молока снова будет хватать то уберу смесь. Очень не хотела Ее давать. Но сейчас понимаю что не так всё и плохо. Ребёнок сытый и спит по 6 часов. Я спокойна что он не голодает и сама сплю. Так что отпусти немного ситуацию. Ты попробовала всё что можно что бы молока было больше. Не так уж и плоха смесь. Тем более ещё пару месяцев и можно начинать вводить докорм. ( я планирую чуть позже).

 

По поводу менять ночью памперс- только в 1-ый месяц меняли. Сейчас с 9 вечера до 7-8 утра памперс выдерживает вообще без проблем.

Какаем мы раз в 4 дня. Вот сегодня жду какашек))))

 

У всех так детки подросли и какие сладкие. Глазки -пуговки. Ттф. Пусть растут здоровенькими и крепенькими.

 

Сегодня улетает моя мама. У меня огромное желание приучить Эйтана спать в его кровати. Спать отдельно. А то он с мамой спал у неё под боком в обнимку. Девочки, поделитесь опытом или идеями как безболезненно это сделать. Я готова спать с ним в одной комнате. Но что бы ребёнок спал в Своей Кровати. А на со мной. Днём всегда спит на животе, ножки поджимает под себя. Это его любимая поза. Хотя смотрится -что ему так неудобно. Но может так проспать по 3 часа днём. На спине спит плохо. Вздрагивает, руками сам себе льёт и просыпается от этого.

Изменено пользователем YuliyaShapovalova
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки, что думаете по поводу таких штук, может кто закупился уже тактильными штуковинами, поделитесь.

 

блин картинка маленькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя ЛЕМ. Зайди на сайт чикирики и там в конце игрушки playgro. Я телефона и не получается ссылку скопировать

Изменено пользователем Ирина iii
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот

Ссылки скрыты.

 

Можно наверное и массаж ладоней делать стоп ими

 

и они пищат

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что с молоком у меня кризис. Но пока ничего дополнительно не даю, прикладываю чаще. Посмотрю прибавку в этом месяце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...