Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Ждуня, будет миниатюрной девочкой. Промежуток между кормлениями 3 часа?если меньше,то может не проголодалась. Хотя у меня дочь такая же была))))ни чего выжила ,малоежка.

Я сейчас очень радуюсь,когда сыночек так кушает. После дочи то. Но у боюсь откормится хомячком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, какой меньше)), если не предложить покушать, то и не попросит. Бывает конечно, что прям плачет есть хочу типа, чуть покушает и агу, улыбашки. Жизнь прекрасна)), за час несколько раз пытаемся кушать. Сколько поели, столько поели.

Мы сначала даже будильник ночью заводили её кормить, но это вообще бесполезно, перевод продуктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, терпение и еще раз терпение,и немного отпустить читуацию,раз ребенок довольный. А то если как с моей,то малоешка она была и в прикорме и сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  да что же это за черная туча такая, пусть уходит (

 

Думаю Лиза в 3 месяца тоже будет больше 7ми кг. Таскать пока не тяжело, а вот подмывать тяжело. На одной руке она у меня перестала помещаться.

 

Я сегодня у гини была, меня так зашили, что она расширитель не смогла вставить, капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос к тем кто деток покрестил: а крестики повесили на шейку и как? Читала, что через ручку вешать нужно. У нас пока крестильный крестик в люльке висит.

Изменено пользователем Ирина iii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта,  я пью тебе витамины для беременных что пропила всю Б и год до этого когда планировали. 1 таблетку в день. Фото бутылки могу скинуть если надо. И отдельно пью кальций(это что бы зубы не выпали))))) пила ещё желнзо( у меня гемодагбин был низкий), но уже как месяц не пью. И пила омегу (остатки были после родов), тоже допив из и всё.

Эйтану даю вит Д3 фирма Карсон. Они на масляной основе. Лучше усваиваются. 1 каплю в день. Бывает что забываю дать. А иногда 2 капли на соску выливаются нейчайно. Всё равно даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Юля, мне бы название, если не сложно, чтобы найти на сайте, тоже хочу заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, тоже закажу, покажи что еще покупала из такого, если не сложно.

 

Ждуня, терпения, у меня сын первый такой, жудкий малоежка, он и сейчас такой..... в год 9 кг дпже не весил, смотрю наши прибавки, один раз даже за месяц всего 80 гр. было, печалька. Это дети такие и ничего им не надо при этом, чувствуют себя хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я незнаю сколько мы наберем за 3-ий месяц.титю берет редко.Бутылочку раз в неделю грамм.10 съест и всё.тоже не берёт её.Уже протянуть до 4-х месяцев там хоть кашку дать можно.

А рост...вообщем некоторые костюмы не одели ниразу!!!полный пакет маленьких вещей убрала.

Как бы зимний комбенезон маленький не стал(((

 

Размер головки и груди большой.Я уже спрашивала у кого какой обхват т.к посмотрела в карточку среднего сына у него такие замеры были в 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, да-да, моя плюшка-ватрушка после года по 100гр прибывала всего.

 

Ждуня, модель растет) Главное чтобы ребенок себя хорошо чувствовал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку)). После того, как мама сказала, что я её мучилась с едой, я поняла, что это бумеранг)). Уже себя помню, она мне еду во двор выносили, чтоб я хоть что то съела, ну и остальным детям тоже за компанию)).

Анюта, как вы там? Я вчера что то заснуть аж не могла, вспоминала вас. Ты кисломолочную даёщь? Мы когда с этим кряхтением мучилась, нам гастроэнтеролог сказал, срочно отменить. Реально лучше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,  до года еще дожить надо и спину не надорвать :D а так я все вспоминаю твои слова и тоже уже задумываюсь к нг купить прогулку по дому ездить))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Аня, и я хочу тебя поддержать! Помни аксиому спокойная мама = спокойный малыш. Не накручивай себя. Гипертонус не есть хорошо, его надо снимать долго и с терпением. Больше поглаивающих движений, с вибрацией. Тоже скрещивание рук на груди, но когда ручки на столе, ты их немного потряси.

Не представляешь, тело находится в постоянной спастике, мышцы напряжены. Как от этого не заплакать? Вы на НСГ уже были?

Невролог диагноз не поставила, она написала под вопросом. Выдохнула и просто сделай на этом акцент. Если что и есть, проще это убрать в грудничков возрасте, чем ждать у моря погоды и верить, что все хорошо.

 

Девочки вопрос к тем кто деток покрестил: а крестики повесили на шейку и как? Читала, что через ручку вешать нужно. У нас пока крестильный крестик в люльке висит.

Я через руку всем детям вешала. Шея когда появится и сидеть начнет, перевешу как надо. Я всем деткам с момента крестин крестик не снимаю. Сейчас если он просто на шейке, то сваливается на спинку и верёвочку в шейных складках не видно. А ещё пальцем может за верёвочку зацепиться и тянуть. Через ручку никаких проблем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Дима вчера перевернулся с живота на спину три раза подряд, а больше не хочет пока. Ещё у него такая радость когда видит сиси, вроде как смех, отдельные такие ритмичные смешки. Так вот вчера я с ним общалась уже после еды и он начал мне так смеяться. И ещё гулить стал по другому, много и долго и нараспев.

 

Это похоже скачок?

Я в общем счастливая ходила вчера от этого всего.

А ещё он два дня почти все время спит, аки младенец, часов по 18 в сутки. Это вообще нормально?

Изменено пользователем Anabela
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, Это замечательно)), поздравляем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii

У нас на шее весит. Я , честно говоря , и не слышала о том , что через ручку носят,у всех детей на шее весели крестики. Но как Алена написала в основном он оказывается на спинке.

 

 

Anabela

Молодец, Димочка! У нас тоже на грудь реакция бурная. Как только видит ,как я растегиваю лифон , эмоции зашкаливают от радости. А если чуток задержать с кормлением ,то так жалуется бедолажка, даже сосать не может пока не выговорится))) Пацаны у меня не такие эмоциональные были.

 

У нас сопельки. И в общем состояние не очень , второй день с рук не слазим. Вчера коврик наш приехал , но в таком состоянии не оценили его абсолютно. Грешу на поход в поликлинику. УЗИ у нас делают в поликлинике где обслуживаются и взрослые и дети, и никакого дня грудничка там нет. Вот не знаю как туда можно ходить с такими малышами. На следующей неделе надо кровь сдавать там же.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, молодцы какие! сколько раз в день выкладываешь?

 

Anabela, вот так молодцы!!! Я очень рада за вас! :) Так приятно, когда появляются новые умелочки.

 

ineska-ua, Спасибо, теперь у меня появилась мысля, можно самой такие сделать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  если б я умела, я б сделала.Зачем платить больше.

Выкладываю 2 раза, мы ж с дисплазией и нам эта подушка мешает.

Утом на массаже и вечером как голопопим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

А ещё забыла рассказать как мы в поликлинику сходили.

 

Короче то что там все страааашное, как после атомной войны, это пол беды. Принимала нас та самая медсестра с грязными ногтями... Правда ногти были обрезаны под корень. Сказала что без шапочки айайай, на улице было +29 и без ветра, сказала что должны весить 5400, я ответила ей что мы ничего не должны никому... Померяла рост и вес. И все. Ни ож, ог не Померяла, ни анализы не посмотрела, ни УЗИ, ни спецов записи... Даже полис не спросила и родовой сертификат. А Педиатр. А фиг его знает где Педиатр.

 

Система омс для того и придумана чтобы больница могла сама себя обеспечивать хоть как-то. Чтоб зп у врачей была более менее. Понятно что много разворовывается. Но если у пациентов даже полис не просить... То так и будут в руинах жить и копейки получать...

 

Короче я туда ни ногой.

Разве что только на прививку, сказали если привезу инфанрикс, то они поставят.

 

Вот и страшно теперь мне, если дите заболеет, как врача на дом вызывать? Придёт вот такая потерянная, толком не посмотрит... А к нам в село частный доктор не поедет. Хотя можно вызвать за 3000 р из клиники частной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela,  да уж, поликлиника у вас оставляет желать лучшего..... А сколько вам "навесили"? Как говорит моя мама)) и рост какой?)) Димка молодец!!!! Явный скачок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  так круто головку держит) мы вроде тоже стали пытаться, особенно хорошо вертикально на ручках держит, а на животике только если кладу на свои ноги)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, Кать, спасибо огромное за ссылки на али!!! Эх и разгулялась я сегодня)))))) на 2700 назаказывала игрушек и 2 грызунка, и это я ещё себя сдерживала :D а самое смешное, что чуть не заказала в дм носочки с браслетиками, как здесь недавно выкладывали за 1300, а там такой набор всего в 300 рэ обошелся.......

 

ineska-ua,  спасибо за идейку с мешочками, сошью-ка я сама такие;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, для двух раз отлично держите, по сколько секунд?

 

ksyu58, тоже попробую ;) потом покажу, где только время найти.

Изменено пользователем YolkaIra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, ой, по многу, минут пр 15, она очень любит лежать на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...