Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Маруся Би, Мы так на фитболе натренировались, ни на мне ни на пеленальнике она так делать не хотела. На фитбол клала и нажимал на неё почуть, ну и вниз вверх за ножки катала. Было интересно, поэтому голова крутилась во все стороны и держалась. Сейчас везде так можем. На локотки сама ставлю

 

anyuta1985

У нас прям криком кричала на кисломолочке, я думала адаптация идёт. Гастроэнтеролог сказала, что молоко должно быть максимально приближено к маминому, а где вы видели кефир в сисе?

У нас как раз после отмены улучшение пошло, хотя давали всего пару дней. Хочешь сделать хорошо, сделай плохо, а потом верни, вот аак у нас получилось ((. Но это наш опыт, у девочек все хорошо с кисломолочкой, я просто к тому, что это не всегда помогает.

Сдавай сначала капрограмму. Непереносимость лактазы кажется слизь и кровяными прожилками сопровождается, у меня у подруги у дочитывать было. Но их по результатам капрограммы гастроэнтеролог направила на анализ на углеводы.

 

YuliyaShapovalova

Попробуй в пеленку с липучками положить. Я попробовала, мы теперь даже на второй сон ночью её к себе не забираем, максимум минут 10 борется с системой и спать до утра, просыпается с улыбкой. Так то бросила пеленать недели в две, а тут недавно ночью попробовала из за перегула, классно пошло, доче самой нравится, лежит в ней улыбается))

Изменено пользователем Ждуня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, я ему так поставлю,чтоб удобнее было

 

Маруся Би, дочь у меня в этом возросте хуже нолрву держала. Захарушка уде в родоме держал чучуть.

 

Да, и часто на животике лежим. Особенно перед кормлением,у нас грыжа пупочная была,так убирала.

 

YuliyaShapovalova,  они все так спят))) прывыкнешь. Я порой будильник не слышу,но как только малой за сопит не так уже слышу. Любой вздох и выдох.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Юль, спасибо, про витамины поняла.

У меня тоже когда спокойно спит, а когда вертит головой и руками ногами дрыгает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Юлечка,мы тоже любители побить себя, попукать , покряхтеть и поспать беспокойно, но нас спасают коконы, начинает с ними бороться под утро только.Но.бывает совсем плохо спит, перед этим ночь ужасно спалп, я так хотела,что б мне кто-то помог, но некому.Мамочка ваша, наверное, больше вас страдает?Когда еще приедит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela,  ну вы тоже крепыши)))) нам 68 пока самый раз)) мой тоже спит много, днем больше 2 часов не выдерживает, но такое редко бывает, в основном мы гуляем и он спит в это время))

 

YuliyaShapovalova, Юль, и я стала в кокон класть на ночь и тихий час, так сказать))) пыхтит, кряхтит, но уже не просыпается до кормежки, а то мешает ручками себе спать.... Правда, кокон нам по размеру мал, поэтому сделала 2 дырки для ног, а руки как раз спрятаны))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, теперь я буду жаловаться. Наверное сама на себя.

Как я и думала-улетела моя мама=начался ночной кошмар для меня. Прошлая ночь было что то с нечто. Во сне постоянно ворочается, кряхтит и бьет себя ручками. Я вообще не могу спать в такой обстановки. Ещё кошка приперлась и давай на все лады мяукать. Я Ее была готова придушить или скинуть с балкона. Конечно Эйтан сразу же просыпался. По новой закачивала. Итак до 2 ночи. Потом я психанула. Пошла разбудила мужа и он спал в детской. А я в спальне. Одна. В тишине и покое. В 5 утра встала прокормила и дальше спать. Мужем своим горжусь. А я мать-кукушка. Я не знаю что мы будем делать ночью. У мужа сейчас начался отпуск. Но через 2 недели ему надо на работу и высыпаться нормально. У меня вопрос-у вас дети тоже во сне ворочаются и кряхтят? И ещё руками машут и себя будТ этим. Это же невозможно так спать. В итоге переложили его в манеж. Первый раз за 3 мес. И на живот. Он так любит днём спать.

Мдааааа... Все практически уже в целом наладили ночной сон (совместный/несовместный). А вам спустя столько времени это только предстоит... Терпения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  они есть.безразмерные , мы такой купили

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, какахи у нас хорошие переваренные и много,но запааах такой затхлый ужас,даже пукает с запахом дочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, а у ног узел завязан? Как конфета в обвертке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  мама приедет только как начнётся 2018 год. Законы иммиграционки очень строги кто по тур визе. Уже отзвонились. Долетела хорошо. Скучает сильно(((( буду ждать января.

Мы перестали пеленать как он наорал и натужил себе пупочную грыжу, пытаясь вылезти из пелёнки. Да и я боюсь пеленать-пупок немного меньше стал. Не хочу что бы снова торчал как опухоль какая то. Посмотрим что сегодня ночью будет.

Девочки, кто нибудь укладывает на живот ночью спать попой кверху? Я прошлую ночь положила. Точнее муж. Вроде всё ок. Но знакомая сказала что нельзя так на ночь оставлять. Вот теперь боюсь. Днём он только так спит по 2-3 часа.

 

Спасибо что успокоили-что не у меня одной кряхтит и руками машет во сне. А то я уже думала что что-то не так и надо к врачу.

Сегодня мы покакали. На 5 день. Полный памперс. Посадила в другой карсит, там ноги высоко и сразу прокакался. Посыла, переодела и мужу отдала-что бы гулять пошли. Это его обязанность))) а я быстрее вещи из сушки достала, полы помыла, посудомойку загрузила, сама что то поела и ног-рук не чувствую..... я в шоке. Как вы успеваете всё и главное откуда силы бкрутся.... я если честно, подумываю о няни на 3 мес. Точнее помощнице. Что бы пару раз в неделю приходила и помогала. Или я совсем ленивая или надо привыкать к такому образу жизни....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так хочется поделиться!!! Мы сейчас первый раз!!! держали головку лежа на животе, да так долго, что я даже сфоткать успела, никогда не думала, что столько счастья мне принесет такое небольшое событие))))

На меня не обращайте внимания, я приболела малесь, боюсь заразить дочу(

Ссылки скрыты.

подарок сделала маме на 2 месяца! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  я не пугаю, но есть такой "синдром внезапной детской смерти" никто не знает посему это происходит, но дети просто не просыпаются, так вот одним из исключающих факторов это не спать на животе... Комаровский тоже об этом говорит, что нельзя, но вот до какого возраста я этого не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

anyuta1985, терпения и сил тебе,дорогая.У сестры моей ребёночек сильно кричал и долго и колики эти ужасные и походы в туалет громкие.Она тоже плакала вместе с дитём,не знала чем помочь.Врачи всё винили её что она не то ест и это из-за питания её.Она уже от всякой еды отказалась осталась на сыре и кефире.А в итоге оказалось что в роддоме инфекцию занесли через соску которой там смесь давали,не помню как называется бяка эта.Детка мучилась столько времени.Мне тоже кажется что не может ребёнок кричать постоянно.Колики они же периодами идут.Они каки на анализ сдавали.

YuliyaShapovalova, а мы попривыкли уже как то ;) пока в шоковом состоянии прибывали по приходу с роддома.Мне вот раньше было тяжелее пока кормить надо было чаще,сцеживаться,налаживать ГВ,привыкать не есть всё подряд как раньше+домашние дела,да и физическое состояние после КС спина болит,живот болит,со стулом не пойми чего,да и выделения эти.Сейчас уже куда проще грудь берёт без проблем,к новой готовке попривыкла,по доче понятно уже чего ей надо,а не как раньше полная растерянность.

 

У нас с каками никакой системы.Раньше после каждого кормления было до 1,5 мес.Потом раз в день стало.А как за 2 мес.перевалили ходила раз в 4 дня.Свечку ставила и газоотводку сначала испугалась что запор,но оказалось что норма для тех кто на груди,да и каки жидкие.Я уже было подумала что так теперь будет,а вчера снова изменения-3 раза за день сходила,жидко.Радует что сама без газоотводок и свечей.Сегодня снова тужится-дуется,но пока ничего.

 

ineska-ua, моя и такие пелёнки не терпит.Тянет руки кверху и упирается в швы на плечах,в итоге высовывает как то между шеей и тканью хоть одну кисть да высунит,но сколько кряхтения будет,никто не уснёт пока она борется с ней.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  ага, узел, она ж безразмерная

 

Хищная белка,  о мы тоже деду морозу письмо в сентябре написали, сейчас тоже собрался, говорит...:"братика, он мне так и не принес"Я прям побeлeла.

 

А вообще сентябрь...в этом месяце у многих из нас начались заветные циклы, прям не верится.

 

Хищная белка, , ото идиотки полные, я с температурой ребенка из дома не вывожу, только.вызов на дом.

 

мур_мур,  моя тоже игогда туда руки высовывает, но хоть не будет себя, а так не сон, а каторга.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  нас тоже кокон спасает и тоже мал. Хорошая идея, сегодня дырки сделаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровка набрала маленьких костюмов...я ей говорю зачем покупаете,А она отвечает родите девочку она будет носить.! Вообще не адекватная...то против была что я забеременела ,высказывалась,что у меня аж истерика 2 дня была;хотя я терпеливая. То тут еще родишь...нормально...и уже не первый раз говорит.

И муж туда же...сказала ему что пакет маленьких вещей убрала он говорит что еще родим. НУ.. ОН ТО ОСОБЕННО РОЖАТЬ БУДЕТ.

Нет.я точно уже не буду.Дети конечно счастье...но и деньги нужны на это счастье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вообще сентябрь...в этом месяце у многих из нас начались заветные циклы, прям не верится.

 

Тоже об этом думала, что почти год прошёл с того времени))) И ощущение странное такое - вроде было это совсем недавно, а вроде как будто в другой жизни!

 

Блин, на счёт "ещё забеременеешь" - это моя больная тема((( Я всегда мечтала о двух детях, ну очень мечтала! Даже во время беременности ещё думала об этом, коляску выбирала специально такого цвета, чтобы и девочке, и мальчику подошло. А как родила, так отрезало совсем. Не хочу и все! Даже разговаривать с мужем и родителями на эту тему не хочу. При этом не могу сказать, что меня пугают какие-то трудности, напротив, мне с Машей ооооочень легко. Честно сказать, я до декрета на работе вкалывала как вол, на связи с работой была 24/7, дома вечно бардак и на ужин суши или пицца на заказ. А сейчас я кайфую - да, дел с ребёнком и по дому много, но мне только в удовольствие! Бывает конечно накатит усталость какая-то, но обычно все решается ванной на пару часиков или встречей с подругами)) В общем, декрет и трудности не пугают ни грамма! Но я вообще не представляю как это - другой ребёнок! Для меня Маша сейчас единственная, неповторимая и какая-то невероятная! Я представить не могу, как я смогу полюбить также сильно ещё кого-то! Ну вот залез в голову этот бзик и не могу выкинуть! Да я сексом боюсь из-за этого заниматься! Мужа отгоняю постоянно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, кще очень мало времени прошло,когда доча будет подростать и станет более самостоятельная ,то захочется нще один комочек счастья.

А по поводу любви,да. Это мои страхи были))я думала,что как я могу полюбить кого то еще,раз дочь я люблю)))но нет любовь может делиться и быть разной. Аричем я теперь не могу сказать что кого то из двлих я люблю больше или меньше. Одинаково за двоих жизнь отдам)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын уже очень взрослый ...хоть и 10 лет но по мозгам все 16.Уже не поцелуешь не приласкаешь-говорит мама ну чё ты со мной как с маленьким...поэтому терзаю среднего.У него еще интересный возраст..бывает как чё ляпнет-весь день на позитиве...но скоро и он вырастит...и вот настанет черед младшего:) я люблю то их всех безусловно,по -другому никак,но чем младше тем ближе.Поэтому второй третий или 10 ребенок ,не важно,любви хватит всем:)

 

Честно говоря были бы силы и здоровье...да не летели бы годы -и деньги бы были и нарожала бы армию.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, Еще слишком мало времени прошло, вот Маша подрастет будет ей лет 5-6 и тебе снова захочется маленького, а когда родишь, поймешь что можно любить и двоих, и троих деток одинаково сильно.

Мы с мужем решили что рожать больше не будем, но я понимаю что жизнь такая штука, что если судьба еще ребенку появиться то от нас это ни как не зависит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя вот сейчас так думаю, может лукавлю немного на счёт того, что совсем легко. Есть червячок небольшой)) У меня есть какое-то дурацкое чувство, что я что-то не успеваю, что-то не доделываю. Эта мысль постоянно давит) Вроде как и все сделано, но ощущение, что надо постоянно что-то делать, больше и больше. Может конечно от второго ребёнка отпугивает этот страх не успеть и недодать что-то (морально и материально) детке, стремление сконцентрироваться на одном по максимуму. Но в любом случае, сейчас от себя рассуждения на эту тему стараюсь гнать, так как все равно нужно сделать паузу после КС))) Муж правда уверен, что я ему сказки рассказываю про то что нужна пауза))) Говорит, что между операциями и так уже минимум год пройдёт)))))) Поэтому что то я побаиваюсь сейчас близких контактов с ним))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот, оглядываясь назад на свою Б, КС и восстановление после, думаю, не так уж и сложно было...и хотелось бы повторить, не прямо сейчас, конечно, но годика через два-три подумаю об этом обязательно ;)Хотелось бы еще дочечку, ну или второго сыночка, как там уже получится :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта Б и роды дались намного тяжелее чем первые хотя родила я относительно быстро, но вот желание рожать у меня отшибло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

НаталиВесна,  Наташа, а под окно нельзя поставить? Я ставлю коляску под окно, форточка открыта или радио няня работает - я ее вижу и слышу. Если начинаерт просыпаться выхожу подкачиваю. А сама в это время в тепле

не вариант. Далеко обходить от двери до окна по ограде.. да и пока оденусь...проснется на 100 раз. Стала в пледе сидеть с ногами укутываюсь, как улитка. Норм, более менее..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...