Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

А у меня что первая беременность,что вторая были одинаковые и легкие. Ттт. Да и кс проходили отлично. Да и детки спокойные,нет ни коликов ,ни оров ночных. Но больше деток я не хочу. Хватит,а то еще их нкжно выростить,да и себе времени оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при ГВ рекомендовали пить отвар семени укропа

еще мелиса, мята и тысячелистник. Я завариваю, пью.

 

 

Анюта, не переживай так. У нас тоже колики, будь они не ладны. И мы плачем постоянно, даже часто кушает титю и плачет. Ничего не помогает. Я смирилась, ждем 3х месяцев, как манны небесной. Авось пройдет наконец-то.

Терпим, и ты терпи милая. Удачи тебе. Не унывай.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы разболелось ((Машенька, плачет без конца , думаю горло болит.Грудь не хочет брать , пару раз чмокнет и опять рыдает. Температура 37,3. Соплей много, промываю, откачиваю. Капаю Гриппферон.Сейчас закапала Низивином и Слава Богу хоть немного поели. Помню мальчишкам назначали ромашку в нос для горла, по пипетке я вливала в каждую ноздрю ,но возможно это было в более старшем возрасте. Кто знает в каком количестве ее вливать такой малышке ? Как еще горлышку помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  сын когда у меня болел, мы в больнице лежали,нам промывали эктерицидом, прям по пол шприца в ноздрю и оно в горло попадало,мы лежали с лорингитом,горло прошло за 2 дня, насморок за день.Сыну было правда пол годика уже.

А вообще я помню систему ...промыть физ.раствором, закапать эктерицидом, через пол часа проторголом, насморок уходил на раз.

 

Здоровья доченьке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, Кать, спасибо огромное за ссылки на али!!! Эх и разгулялась я сегодня)))))) на 2700 назаказывала игрушек и 2 грызунка, и это я ещё себя сдерживала :D а самое смешное, что чуть не заказала в дм носочки с браслетиками, как здесь недавно выкладывали за 1300, а там такой набор всего в 300 рэ обошелся.......

 

ineska-ua,  спасибо за идейку с мешочками, сошью-ка я сама такие;)

Ксень, а можешь мне ссыль кинуть на этот набор за 300 рэ. Спасибки.

Девочки, так хочется поделиться!!! Мы сейчас первый раз!!! держали головку лежа на животе, да так долго, что я даже сфоткать успела, никогда не думала, что столько счастья мне принесет такое небольшое событие))))

На меня не обращайте внимания, я приболела малесь, боюсь заразить дочу(

Ссылки скрыты.

Катюнь, какие вы умнички. Так старается маковка. Очень рада за ваше достижение. Ты выздоравливай, у меня чет тоже у самой горло першит. Погода уже осень...

Кстати заметила на фото люлю красную Тини Лав. У нас один в один и цвет даже тоже коасный)))) Нравится она доче? Мы как-то не особо лежим минут 5 от силы, не любит Агуша замкнутых лежанок, у нее борты высокие. Нам больше на взрослой кровати нравится. Кстати зачем там вибро режим сделан? Вообще не пойму прикола ни я ни она....)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, Я мирамистин капала в носик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Натусь, сначала не очень оценила, а сейчас лежит, я туда игрухи разные вешаю, меняю их, музычку включаю, залипает) Саму люльку ставлю по наклоном, у головы ножку поднимаю, у ножек опускаю.Но мы тоже не сильно долго лежим, мы нигде долго не лежим) Минут 10-15 на коврике, потом перекладываю в эту люльку, в ней минут 10-15, потом на столике и уже пора укладывать спать, а то капризули начинаются) Вибро я так понимаю, что оно должно как бы успокаивать и усыплять)

 

***IRIS***, Ириш, а у тебя родные браться - сестры есть? Нас вот двое у родителей и мы представить не можем, как бы мы жили, если бы были одни. У меня тут брат рассуждал, у него друзья не хотят второго ребенка (со здоровьем все хорошо, возможность есть), так вот он говорит, что это предательство по отношению к ребенку, оставить его одного, не дай Бог как жизнь сложится, а если не будет семьи (мужа-жены, детей), ведь человек будет совсем один... У меня дядя (мамин брат) так и не женился, никого у него не было, всю жизнь прожил со своей мамой (моей бабушкой) сейчас она уже не встает, никого не узнает, он за ней ухаживает. Так вот если бы не моя мама, мы - его племянники, наши дети, чтобы в его жизни осталось? страшно подумать... Просто у нас в семье все по двое ... и отношения очень крепкие и теплые, и перед глазами всю жизнь пример, что можно одинаково безумно любить и двух и трех детей)))

Но ты об этом пока не думай))) У нас, кстати, разница с братом довольно большая 7 лет) Я тоже хочу такую разницу у детей 5-7 лет) Считаю, что как раз все внимание, заботу отдать одному, а потом уже можно и на второго переключиться)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, у нас в городе экцерецида нет в аптеках и цена выскакивает уж очень дорого-3т.руб)

 

Ольга886, мереместим можно в нос?а то я как то давно в аптеке про капать в нос спросила,так у виска покрутили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, привет)) здесь как-то никто особо тему как не затрагивал... Жидкие, говоришь? У нас просто тоже... Уже сто раз перечитала, что в норме разные, если общее состояние ребёнка нормальное, нет темпы и т.д. Цвет вроде нормальный, но все как-то жидковато и тоже не после каждого кормления уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  вот пройдёт года три-четыре и захочется второго, а сейчас очень даже нормальная адекватная реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  насчет детей не знаю, себе всегда прыскаю в нос, насморк проходит на ура) он же просто как обеззараживающее средство, поэтому какая разница куда его прыскать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я одна выросла) и никогда не хотела братьев/сестер)

 

так мне кажется, все же детей родители для себя рожают, а не для первого ребенка. Не имея общих интересов братья/сестры могут легко отдалиться во взрослой жизни.

Для меня общая кровь - вообще не аргумент для отношений)

Сколько историй, как родственники из-за наследства, например, готовы погрызть друг друга....

 

но, конечно, прекрасно, что дружные семьи тоже существуют)

 

У нас с каками никакой системы.Раньше после каждого кормления было до 1,5 мес.Потом раз в день стало.А как за 2 мес.перевалили ходила раз в 4 дня.Свечку ставила и газоотводку сначала испугалась что запор,но оказалось что норма для тех кто на груди,да и каки жидкие.Я уже было подумала что так теперь будет,а вчера снова изменения-3 раза за день сходила,жидко.Радует что сама без газоотводок и свечей.Сегодня снова тужится-дуется,но пока ничего.

 

 

рома тоже совсем жидко выдает...я сначала парилась, а щас думаю, что раз все остальное норм, то не страшно. установится еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, если есть возможность, зачем себя уфигачивать? Конечно бери помощницу. У меня подруга взяла раз в неделю только на уборку, за тысячу в день, получается 80 долл. в месяц. Говорит, такая разгрузка. Она ей вымывает ванную, кухню, полы, окна, а в течение недели робот пылесосит, она только стирает и готовит. Я бы тоже стирку и головку чужому человеку не доверила бы. И то, тоже нашла женщину, которая делает домашние полуфабрикаты: голубцы, блины с начинкой, пельмени, заправку для супов. Забивает морозилку и кайфует.

 

Я тоже мужу сказала, что если выйду на работу, то буду так же делать. У меня дом 165 квадратов, я хочу моющего робота и помощницу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  мы когда недавно кашляли, нам педиатр прописывала лазолван раствор, именно раствор, не сироп! Но это от кашля, надеюсь у вас не дойдет!!! Здоровья Машеньке!!!

 

***IRIS***,  я пока тоже не могу представить, как еще любить одну детку)) но если Бог даст, немного позже обязательно соберусь еще))) просто сейчас такие мысли это действительно нормально))))

 

ineska-ua,  спасибо за наводку с коконом))) Но мне одного хватит))) Теперь он тоже безразмерный)))))))))

 

А на днях ночью прикол с этим коконом был))) закряхтел ночью, есть пора было, пока руками на ощупь искала головку, наткнулась на руки, в велюровом костюмчике, которые должны быть в коконе... решила их опять в кокон спрятать, а потом нащупала, что молния то закрыта.... короче это были ноги))))) что они делали возле головы - я не знаю)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку, да жидко и цвет стал темнее.Леди Чу, вроде норма как я читала что это не есть понос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку, Я ем все) и кефир на ночь пью, и молоко, но я его так то не люблю в чистом виде,поэтому в гречневой каше ела, в чай добавляла, творог молоком развожу. Сыр кушаю каждый день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, идите почитайте мою историю про роды :) поднимите себе настроение перед сном))))

 

Наконец-то я нашла время все написать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  Катюш, с 2 месяцами)) нам ещё недельку ждать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  в основном у всех циклы в октябре. В сентябре только у тех, кто в первую неделю июля пдр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта Б и роды дались намного тяжелее чем первые хотя родила я относительно быстро, но вот желание рожать у меня отшибло.

У меня такая же ситуация. Беременность тяжко далась, особенно недели с 30. Да и сейчас ещё спину в порядок не привела, чуть больше нагружу, все болит, лечиться ни чем нельзя.

Поэтому я пас. Я детям здоровая нужна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  Доченьку с даткой!

Изменено пользователем ineska-ua
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, с даткрй вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...