Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Девчули, всем привет) а скажите, ваши детки кулачки свои сосут? А то наш начал где-то с неделю назад. Бороться с этим или не стоит заморачиваться?

 

ой насасывает облизывает и причмокивает))) иногда на всю квартиру чмоки слышно))

Смешно так : он его время от времени теряет и возмущается_ а потом хоп, находит и пуще прежнего нализывает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, А по поводу животика что сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, Ань, мы тройку носим, у нас тоже так! Думала норм это)) просто при смене подгуза разлепляю их и иногда маслицем абрикосовым кранчик смазываю))

 

Маруся Би,  с даткой вас!!! Димуся очень обворожителен с такой прической)))

 

Шушенька,  и вас с даткой)) тоже сосем во всю)))) а иногда лежа на моих коленях и мои пальцы в ход идут)) а когда делали массаж абрикосовым маслом..... мммм... отлепить было не возможно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, А по поводу животика что сказала?
по поводу животика назначила копрограмму,узи желудка и фото кала принести на следующий приём. По поводу попёрхивания и стула,сказала,что до месяца ребёнок живёт инстинктами,как животное,а начиная с месяца дефекацию,глотание и в общем систему пищеварения начинает контролировать мозг,поэтому начинают проблемы возникать и с редкими каками и со срыгиванием,сказала,что дочь вместо отрыжки наоборот делает глотательные движения из за этого и давится,сказала пить пантогам( Изменено пользователем anyuta1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С пустышкой у нас не сложилось. Она ими играет в игру "маленький верблюд или плюнь подальше". Я ей пустышку в рот, а она глазки хитрые делает, улыбается и тьфууу и ржёт.

 

Я как то раз положила сына с соской во рту в кроватку, отошла на кухню, вернулась, а она на полу за противоположном узким бортом сантиметров на 20.... Удивилась, сколько же надо силы, чтобы ее так выплюнуть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то раз положила сына с соской во рту в кроватку, отошла на кухню, вернулась, а она на полу за противоположном узким бортом сантиметров на 20.... Удивилась, сколько же надо силы, чтобы ее так выплюнуть)))
я прищепкой прицепила,а тоже улетает) причем она потом орёт как резаная,требует обратно. Вообще в последнее время дудонька (мы так пустышку называем) наше успокоительное,отвлекается от животика с ней хорошо
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Юля, какая красотища!!!! И вы молодцы, что решили отдохнуть, тем более после такого стресса с ураганом....

 

Павлуш@, Алёна, с годовщиной вас и крестинами!!!! Детки - конфетки!!!!!!))))

 

anyuta1985,  у нас соски без колец были)) на днях купила с кольцом, чтобы тоже на прищепку одевать, но мы с ней на улицу ходим, а то после последнего посещения больницы, когда все запасные соски выплюнул на пол, пришлось призадуматься))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, хорошо.чуть позже напишу.а то у нас ночь сейчас.поспать надо:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Инна, спасибо за мякишей)). Нам игрухи пришли, показала мячик, дала потрогать, вроде особой реакции не было. Повесила на бортик люльки, пусть думаю смотрит, ну и её ручкой пару раз по нему ударила. Потом через какое-то время слышу, гремит)). Сладость моя поняла весь прикол, играла с с 6 до 8 с перерывом в 15 минут на сон, устала бедная, заснула с вытянутыми ручками, проснулась и опять)). Вырубилась на бутылочке, так её этот мячик укатал. Сейчас спит и поскуливает, ручки всктдывает, видать во сне играет)). Когда только заснула, соску выплюнула и занервничала, муж подошёл дать, она его двумя руками схватила, еле вырвался)). Мячик - круть, спасибо))

 

Аня, Инна, спасибо за мякишей)). Нам игрухи пришли, показала мячик, дала потрогать, вроде особой реакции не было. Повесила на бортик люльки, пусть думаю смотрит, ну и её ручкой пару раз по нему ударила. Потом через какое-то время слышу, гремит)). Сладость моя поняла весь прикол, играла с с 6 до 8 с перерывом в 15 минут на сон, устала бедная, заснула с вытянутыми ручками, проснулась и опять)). Вырубилась на бутылочке, так её этот мячик укатал. Сейчас спит и поскуливает, ручки всктдывает, видать во сне играет)). Когда только заснула, соску выплюнула и занервничала, муж подошёл дать, она его двумя руками схватила, еле вырвался)). Мячик - круть, спасибо)). Сегодня мы точно поняли, зачем нужны руки))

 

Вот это я отредактировала сообщение))

Изменено пользователем Ждуня
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  с датокой вас.

Вроде совмем недавно мы так боялись этих дней, а сейчач так ждем.

Новая дата-новый рубеж.

У моей конфетки завтра праздник.

 

У меня с интимом точно так ,при том второй раз, помогает очень много смазки исс-й.

 

Anabela,  у меня с сыном ьыло так же.

Я как-то не переживала.

Как тебе элит софт?Не протекают?

 

anyuta1985,  хорошо,что все проясняется и намечен ход действий.

 

Ждуня,  моя тоже пытается бить, у нас для этих целей слон чикко, она от него в восторге, аж подпискивает.

 

Шушенька,  и вас с юбилейчиком

 

Anabela,  попробуй трусики апен гоу или как там правильно.У меня подружка очень хвалит, мы взяли тройку, они побольше элит софт, взяли на вырост, по текстуре мне понравились.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, У нас дуга на люльке висит. Она ножками по игрушкам бьёт и радуется, а тут прям качественно иной уровень)), она и гладила этот мячик и била по нему и пальчики в петельки сувала, даже снять с кольца умудрилась)) и посмеивалась, я сама залипла за ней наблюдать)), аж слезы от радости за неё наворачивались))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  хорошо, но дорого:) но к японцам не вернусь. Элит софт не протекает. А днем у нас хаггисы комфорт бэби. Трусики наверное ещё дороже? Ап энд гоу это хаггис#? Как трусики снимать если ребёнок покакал? Все ж выльется, жидкое же:)

 

ineska-ua, У нас дуга на люльке висит. Она ножками по игрушкам бьёт и радуется, а тут прям качественно иной уровень)), она и гладила этот мячик и била по нему и пальчики в петельки сувала, даже снять с кольца умудрилась)) и посмеивалась, я сама залипла за ней наблюдать)), аж слезы от радости за неё наворачивались))

Ты наверное про масика говоришь, не про мякиши? Это просто две разные фирмы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela,  Анют, на трусиках можно разрывать-разрезать боковые резиночки и снимать, как обычная памп)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabela, Ань, я не помню как с сыном было, но было удобно снимать, может разрываются..нужно завтра посмотреть.

 

Ссылки скрыты.

У нас вот элит софт тройка стоит 420 грн, трусики 300 , цена памперса одинаковая выходит, около 5 грн.Но часто бывают акции, у меня были сертификаты с роддома и + скидка в магазине, пачку трусиков взяли за 153 грн.

Изменено пользователем ineska-ua
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это северная Каролайна. Недалёко Теннеси. Это национальный парк-заповедник. Утром и вечером прям прохладно. +15. Днём тепло. Утром так вкусно пахнёт лесом и туман прям над головой. Короче очень нравится. Сегодня ездили на водопады. Завтра хотим на воздушный шар. Если пустят с малым.

 

Тоже сосет кулак. Только отвернусь- сразу в рот. Иногда аж поцарапает себя сам во рту и плачет. Я категорически против этого кулака во рту. Но как уследить каждый раз...скоро уже все игрушки и прочее будет во рту. Так что кулак будет казаться самым чистым))))

 

У нас тоже вообще нет интима. Я боюсь. Муж тоже. Год прошёл..... мой Г сказал обязательно купить смазку. И что первый раз точно будет неприятно. Короче не знаю когда уже всё вернётся и вернутся ли вообще.

 

 

Кто болеет-поскорее выздоравливайте. Самый страшный сон для мен если заболеет. Здесь сразу же антибиотики дают. Я против этого. Поэтому лечить особо нечем. Вот и трясусь. Дожить бы как нибудь до года хотя бы. Что бы можно было потом лечить. Хотя всё равно жалко хоть сейчас болеет. Хоть потом.

 

 

У кого латки присоединяюсь к поздравлениям! Время летит. Через 2 почти недели нам 4!!!! Месяца!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже ЗА кулачки т.к для нас сейчас это единственное успокоительное.десна всё больше и больше набухают. Слюни по всей квартире.кулачки не просто сосет но даже грызет. Видно что чешет десна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, что за мячик такой чудесный?

Я погремушки на автолюльку нацепила, тоже играет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе, куколки! Мы сегодня проспали с 22.15 до 05.30, т.е. целых 7 часов! Почему так каждый день не получается! А еще мы вчера не докармливались смесью, молочка хорошо прямо прибыло, кушали каждые два часа, а не каждые 20 минут, я прямо не ожидала такого счастья! ТТТ, надеюсь, кризис прошел, держите за нас кулачки!

крутянско) 7 часов!) продолжайте в том же духе

 

я тоже так хочу))) у нас пока рекорд 6 часов один раз...а так - 3-4 обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, Танюшка тоже вчера в это время вырубилась, в 6 утра немного перекусила и снова спать. Подгузник практически сухой был. С прогулки тоже с пустым подгузом позавчера пришли, хотя гуляли больше 3х часов.

 

Леди Чу, 4 часа, это тоже круто)) я со старше через каждые 1,5-2,5 просыпалась на кормление и ела она доооооооооооолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, блин я лох, не знаю как с телефона картинку вставить. Набери мякиши мячик с петельками. Классный и не дорогой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, Сама не нарадуюсь на него

Маруся Би,у меня ТАМ тоже как то всё усохло но мы справились и без свечей.Сейчас всё ОК.

Сегодня ночью у нас от пописов элит софт 2 протекла,большие что ли :think1: от 4 кг написано,а мы 4230 были в 2 мес.1 мала точно,хотя она до 5 кг.

 

я прищепкой прицепила,а тоже улетает) причем она потом орёт как резаная,требует обратно. Вообще в последнее время дудонька (мы так пустышку называем) наше успокоительное,отвлекается от животика с ней хорошо

наша тоже с прищепкой ходит,плюёт соску постоянно или теряет в момент зёва,восторга или когда тужится,а потом кричит.Именно так вот моя недавняя ночка и прошла.Кулак тоже сосёт,пытается его подальше впихнуть,а он не впихивается,но соску больше любит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку, , девочки, спасибо) насчет кулачка)) а то свекровь настаивает, чтоб отучали, типа потом все время будет сосать. А мы с мужем говорим, ну в 15 лет же не будет)))) а до этого пусть что хочет, то и делает))

 

Anabela,  Ань, и у нас так с яйками, когда снимаем памперс. Мы пока на 2 элит софт. Не придавала этому значения....и не думаю, что из-за маленького размера. Тройка нам пока явно велика.

 

ksyu58,  спасибо)) второй месяц так пролетел....боюсь того, что будет дальше. Не успею и малышом наиграться, как в школу пойдет((

 

ineska-ua,  Инусь, а скажи, у тебя Сирсы в бумажном варианте? В электронном нет случайно? Хотела скачать, а везде только ознакомительный фрагмент...У меня если что есть их книга от 0 до 10, по воспитанию, в бумажном

 

ineska-ua,  с мини-юбилейчиком))) и спасибо за поздравления)

 

Наши 2 месяца)

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

Хм, а нам, оказывается, очень идет корона)))))

 

YuliyaShapovalova,  очень красиво!!! Вам надо передохнуть после всего, да и тебе, пока привыкнешь после мамы быть с малышом все время. Ничего, втянешься) да и муж молодец, вон как помогает)

 

Маруся Би,  рада за вас! Так держать)) Левушку с прошедшим юбилейчиком)

 

Ждуня,  такой?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, доброе утро) у нас сегодня была веселенькая "газовая" ночка... С вечера началось. В 9 мы ложимся обычно. Заснул чуть раньше, проснулся и до 11 то плакал, то просто не спал. И в кроватке лежал, самостоятельно не заснул и на ручках гуляли... Потом расплакался не на шутку, еле убаюкали и спал. Всю ночь подтуживался, сердится. Давала капельки, массажик делала, эффект минутный. И у самой метеоризм. Решила называется рагу овощного поесть(( вот и сама получила и ребёнка вымучила. Утром в 6 начали массаж опять, прокакался, полегчало. Лежал улыбался. А мама - зомби)) ну хорошо хоть дитю полегчало.. Не думала, что такое со мной из-за овощей приключится...

 

И ещё 2 жалобы с моей стороны, пока есть время написать...

Ночью, когда встаю кормить малого у меня онемевшие руки... От локтя до кисти. Не могу взять на руки, а потом отходят и такое чувство неприятное(( судорогой ногу свело чуть не до крика.. Что за фигня. Пойду анализы сдам, вдруг анемия. Руки-то понятно. Ношу на руках малого, они устают. Есть у кого такое или я одна?

И ещё.. Пустышка нам вредит, как оказалось.... Третий день не даю. Захват испортился, часто берет сосок губами, слегка елозит языком, кривится и выпускает. Беспокоится у груди.. А когда сосёт, воздух аж свистит(( будем заново учиться брать грудь, а то не хватало мне ГВ соской испортить(

Изменено пользователем ЖдуЛялечку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька,  а я убираю кулак и заменяю на соску. У меня мама педагог и говорит, что приходят в сад детки и сосут этот кулак или палец, и они их ооочень долго отучают. А от соски отучить легче, потому что кулак вот он, а соску собачка унесла, нет соски больше, что поделать...

 

Ну мой соску охотно берёт.

 

У меня не мякиши, а масик фирма. Вот:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Anabela
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...