Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Мне эта Б и роды дались намного тяжелее чем первые хотя родила я относительно быстро, но вот желание рожать у меня отшибло.

Роды родам рознь. Я помню как лежала на кушетке после рождения второго сына и ревела мужу в трубку, что рожать больше не буду.

А сейчас если составлять рейтинг родов, то с Агнийкой самые лёгкие были, самые осознанные и восстановление самое быстрое.

 

 

Ооо, мне тоже интересно!

 

Девочки еще такой вопрос. Я заметила, что у дочи все время ножки холодные. Меня это прям напрягает. Дома тепло. Как думаете, нужны носочки? А еще зимние какие лучше-просто шерсть, овечья, кроличья и собачья?

Я носочки одеваю дома, обычные хб, а ноги лединющие. Я сама такая, знаю насколько это дискомфортно.

А на зиму у меня 500 носков связанных свекровью, но это реально все не то. На ярмарках беру верблюда или яка. Они тонкие, дышащие, приятные к телу даже на голую ногу и очень тёплые. Як нравится больше, года его не берут, он не идёт катышками в отличии от верблюда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, Да))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически против кулачка. Соску уберешь потом - отвыкнет.

Кулак до 15 лет может сосать((((

Но у меня ни кулак, ни соска не в почете :)

 

 

Девочки еще такой вопрос. Я заметила, что у дочи все время ножки холодные. Меня это прям напрягает. Дома тепло. Как думаете, нужны носочки? А еще зимние какие лучше-просто шерсть, овечья, кроличья и собачья?

Мы без носочков вообще не находимся ни минуты.

До месяца в шерстяных были постоянно. Потом подросли - ножки чуть теплее стали. Но все равно постоянно в тонких носочках. И иногда плюсом махровые надеты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть у нас цены на пентаксим 4750 прививка и приём педиатра до неё 1300((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку, а как от соски отучать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью у нас от пописов элит софт 2 протекла,большие что ли :think1: от 4 кг написано,а мы 4230 были в 2 мес.1 мала точно,хотя она до 5 кг.

 

Мне кажется тут дело не в весе и размере, может просто сместился немного?! У нас так пару раз было))Один раз на руках был, поэтому точно сместилось)))

 

Шушенька,  а корона Сане и впрямь идет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, у каждого по разному отучение от соски. Кто то с истериками ночи,а кто то и не вспонит. Я ждала,когда дочь сама будет спать без соски. Где то с 1,5 лет соску использоыали только на сон. Как в сад пошла (2,5г) спать сожилась там без соски,так сразу убрала и на ночь. Без проблем,но засыпала дольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  как ты рано начала денечки до 4 месяцев считать)) я наоборот все думаю, что еще только 3))) хотя тоже жду 4, буду прикорм вводить)) а ты почему ждешь?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мякиши мячик с петельками

Ссылки скрыты.

http://***.tw/

такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  с даткой вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  мы одеваем носочки редко,на прогулку в основном,но у меня сына в слипиках-человечках ходит. Если штанишки с открытыми ночками ,то да,тонкие одену. Сейчас ,как тепло еще не давали,то одеыала тепленькие носочки-из кролика,и кофтейку теплую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас тут небольшая запарка. Окна завтра приедут ставить.вот подготавливаем почву так сказать

Как все сделаем я обязательно напишу про ваг.шарики.чтоб вы все почитали и решили для себя нужно оно вам или нет.хотя конечно есть интернет но там большинство отзывов накручены.а я вам реальные отзывы покупателей скажу.единнсвенное чем могу заинтересовать ...тем что постоянная моя покупательница к шарикам цепляет литровую бутылку воды.вот так она мышцы свои растренировала. Т.е действуют они это точно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, поздравляю с 2 месецами))нам сегодня тоже 2. По росту так же как и у вас 60см, набрали 1300.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, доброе утро) у нас сегодня была веселенькая "газовая" ночка... С вечера началось. В 9 мы ложимся обычно. Заснул чуть раньше, проснулся и до 11 то плакал, то просто не спал. И в кроватке лежал, самостоятельно не заснул и на ручках гуляли... Потом расплакался не на шутку, еле убаюкали и спал. Всю ночь подтуживался, сердится. Давала капельки, массажик делала, эффект минутный. И у самой метеоризм. Решила называется рагу овощного поесть(( вот и сама получила и ребёнка вымучила. Утром в 6 начали массаж опять, прокакался, полегчало. Лежал улыбался. А мама - зомби)) ну хорошо хоть дитю полегчало.. Не думала, что такое со мной из-за овощей приключится...

 

И ещё 2 жалобы с моей стороны, пока есть время написать...

Ночью, когда встаю кормить малого у меня онемевшие руки... От локтя до кисти. Не могу взять на руки, а потом отходят и такое чувство неприятное(( судорогой ногу свело чуть не до крика.. Что за фигня. Пойду анализы сдам, вдруг анемия. Руки-то понятно. Ношу на руках малого, они устают. Есть у кого такое или я одна?

 

 

у меня не руки, а пальцы ног так бывает немеют) хз, почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  и вас поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

http://***.tw/

такой?

да))

 

Детки все такие сладкие, ттт)), с датками вас)).

Девочки, у меня тоже ноги сводило и болели ужасно, как в беременность. Магнелис В6 купила, даже пачку не допила, сразу помогло, попробуйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, Инночка, спасибо! Вас с малышкой поздравляю с очередной даткой! :) Растите крепенькими и здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  Танюш, с мини-даткой вас! Крепкого здоровья Захарчику и маме))

 

А мы завтра на плановый осмотр в поликлинику, посмотрим скока наели)) на домашних весах то 4,800 то 5 кило. Или 800 гр или 1кг набрали. Мы конечно далеко не булочки, у нас и складочек то почти нет, так чутьчуть на ляшечках и ручках. Мама моя говорит, мы с братом худенькие были. Так что и Санек наверное такой. Зато мне легче носить))

 

А мы сегодня на прогулке аж 2 часа поспали! Для нас это рекорд

 

ineska-ua,  какие у вас наряды!!! Класс! Вот это мама оторвалась, да? ))) и идея с яблоками здоровская! Меланичка красотка, ттт! Так позирует)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку, а как от соски отучать?

мы сейчас просто третий день не даем ему и все. Когда ищет губами и время хоть 40 мин прошло, даю грудь. Истерики не заказывает. А вот только что гулять ходили, все думала, как будет себя вести. То пободрствовал минут 15 и уснул
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, , Шушенька, с датками вас девочки! Здоровья малышастикам! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  Меланичка - красавица!!!!!

 

т а т ь я н а,  и вас с даткой)))

 

Такие малыши у всех сладкие!!!!! Аж слов и лайков не хватает))))

 

А я сегодня с утра развалюха... Не зомби-мама,конечно, но ночка была "веселая")))) Не понятно почему, но сын всю ночь как будто пристанывал что ли.... Короче спал беспокойно! Я только вскачу его погладить сначала, а потом уж к себе положить хотела, он спит уже, только лягу - опять крутится... и такая канитель почти всю ночь... Но ничего, утром проснулся в хорошем настроении, как и всегда, а я дотерпела до обеда и с ним легли на дневной сон)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  вооот)) именно такие канители у нас оооочень часто!!! Главное, он спит, а мама скачет.. Потом утром бодряком, а мама в какашку(( я первый месяц так мучилась часто, приходилось потом спать час хотя бы, а малого няньчили без меня, иначе падала с ног ещё и после КС

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, вооот)) именно такие канители у нас оооочень часто!!! Главное, он спит, а мама скачет.. Потом утром бодряком, а мама в какашку(( я первый месяц так мучилась часто, приходилось потом спать час хотя бы, а малого няньчили без меня, иначе падала с ног ещё и после КС
1,5 месяца одна,муж даже если ночью дома дрыхнет без задних ног,даже под дочины серенады. Вот сейчас уже у нас начало второго,а дочь с животом мучается. Жду 3 месяцев как манны небесной... Я то ладно,если в психушку не увезут,то справлюсь,а дитю то каково жить с постоянной болью...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, конечно хочется кормить грудью чем дольше тем лучше. Так же и с прикормом. Но видно пришло время добавлять формулу раз в день. Иначе голодный. А прикорм в 4 мес-лично для меня немного рановато. Но у меня подруги вводили и всё ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...