Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Насчет кормления, мне кажется, тут все индивидуально, есть ленивые сосуны, которые по часу висят, пять минут сосут потом просто спят, потом опять сосут, есть те кто активно сосет 10 мин и все. Нужно по ребенку смотреть, если он за 10 минут поел и не просит часа 1.5-2 так значит наелся и ничего не надо менять, а если через пол часа опять есть просит, то видимо не достаточно.

Мы едим в среднем пол часа, но из этих пол часа активно сосет минут 15, как сама отпустит грудь, так и заканчивается кормление)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Мы тоже к заболевшим, вечером пошли сопельки.Блин.Явно Темик заразил.Да и вообще у нас дела не очень, сегодня нам одели стремена Павлика, не помогло нам широкое пеленание.Ну как-то мы в диагноз не особо верим, завтра поедим еще на УЗи, расстроеные все, сын даже плакал как увидел.

Но в целом педиатр нас похвалио, невропотолог вообще отпустила до полугода, сказала,что делать нам у нее нечего, малыш здоров и по развитию опережает.А еще педиатр предположила нашу проблему с покаками ГВ по требованию, вот моя ест по 10 минут,но без режима, может черкз 40, может черкз пол часа, а она говорит,что б выпить свою дозу ей нужно пол часа, вот и кишечник не заполняется на полную, а прессует.Но как мне ее заставить есть дольше?Я покормила и 3 часа не давала, а она и не просила и через 3 часа опять 10 минут.А сколько по времени едят ваши дети?

Ну и бред конечно говорит Ваша педиатр, мой тоже ест по требованию каждые 30-40 минут и сосать может и по 5 минут, и по 10, а какает по 5-7 раз за день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сосем по 10 минут в среднем, по мне так очень быстро, но грудь становится мягкая, значит высасывает. Едим через 2-2,5 часа. Вот только что было сегодня ночью я не пойму :think1: В 9 вечера поела, пропустила 2 кормления (я ей пихала грудь, а она орала, не брала) и только пол 5 утра!!!!!!! поела, что это было??? Ребенок не может столько не кушать 7,5 часов((( Я уже думала вызывать врача, ребенок отказывается от еды... Утром поели вроде бы сейчас ничего ест.

 

Рот тоже нифига не открывает, слегка приоткрывает рот и засасывает, через раз получается(((

Изменено пользователем YolkaIra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, почему не может )))может. У нас ночью с неделю сын не просыпается на 2 кормление в 3 часа,я его сонного кормила,и чучуть поест и спит,так сегодня не стала будить. Проспал с 9 до 5 . Зато в 5 ел как в последний раз,потом в 9 утра тоже поел хорошо.

 

YuliyaShapovalova,  он у вас улышабка))) мы на смесе и какаем каждый день. От нее не зависит наверное,если вы и до этого так ходили

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку,  ну у нас тоже хороший врач, ну вот нет к ней притензий у меня, и вот это ее предполодение...не длительное кормление наше-причина не каканья, так как потом как какает по.уши в какулях .Но прибавка то у нас отличная и она об этом много раз сказала.Скачала я программу и засекла, период мкжду кормлениями больше 3 часов, но ест по 10 минут, хоть ты тресни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 9 вечера поела, пропустила 2 кормления (я ей пихала грудь, а она орала, не брала) и только пол 5 утра!!!!!

YolkaIra, почему не может )))может. У нас ночью с неделю сын не просыпается на 2 кормление в 3 часа,

 

как классно))) :Crazy:

 

Хотя лично мне в три ночи кормление дается легко)) (в плане сна) а вот кормления в 5 утра капец как хочется, что бы не было, это мое самое сонливое время, я просыпаюсь и не соображаю ничего, сколько времени, давно ли кушали и т.п.))

 

Слава смартфонам, я там отмечаю, когда ели и сколько спали, чтобы хоть как-то блюсти порядок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, а как у вас гипоплазию увидели?или только по узи?на что алияет,если например врач не заметит?

 

Леди Чу, а у меня будильники стоят)в 0.00 я еще не сплю,а в 3 и в 6 звонок,что кушать нужно. Хотя сынок раньше это время и сам не пропускал. Но вот что то с ннделю будильник выключаю,а он дрыхнет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я грешу на то что раза 4 давала смесь на прошлой неделе. Уже как 2 дня не даю-хватает своего молока.

Вряд ли смесь виновата. У вас же почти с рождения так.

 

Мы полностью на смеси - стул четко по часам, цвет и консистенция идеальные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  Инн, ну если долго не просит потом, значит все нормально, мы вот по 30-40 мин едим, а какаем то раз в день, то раз в три дня. Опять же, если малышку не беспокоит, то я думаю и переживать не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  у нас самое короткое кормление длится 40 минут. Это ночью. Самое долгое 2,30 часа.

Как вы выдерживаете столько сидеть кормить? :):)

Я кормила месяц. Через минут 15 кормления мне уже хотелось вскочить и бежать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как вы выдерживаете столько сидеть кормить? :):)

Я кормила месяц. Через минут 15 кормления мне уже хотелось вскочить и бежать...

Для меня - кайф. Я обожаю смотреть, как она ест. Даже чувство гордости какой-то материнской испытываю, что она такой замечательный молокосос) хотя первое время конечно уставала. Еще она часто улыбается с сиськой во рту, смотрит в глаза агукает-все это такие волшебные моменты, из которых наверное и состоит радость материнства

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для меня - кайф. Я обожаю смотреть, как она ест. Даже чувство гордости какой-то материнской испытываю, что она такой замечательный молокосос) хотя первое время конечно уставала. Еще она часто улыбается с сиськой во рту, смотрит в глаза агукает-все это такие волшебные моменты, из которых наверное и состоит радость материнства

Это здОрово!! :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Чу, т а т ь я н а, ну не знаю, мне никогда не лень дочь кормить, я реально сегодня испугалась, такого не было, было видно, что она есть хочет, а не берет. Может мне мозги лопатой поправить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Наташ, ты пропустила... У нас от пустышки проблемы... Вот скопировала.

И ещё.. Пустышка нам вредит, как оказалось.... Третий день не даю. Захват испортился, часто берет сосок губами, слегка елозит языком, кривится и выпускает. Беспокоится у груди.. А когда сосёт, воздух аж свистит(( будем заново учиться брать грудь, а то не хватало мне ГВ соской испортить(

 

Спустя 5 дней начала давать выборочно, когда уж совсем никак. Но разница в захвате соска существенная. Брал практически не открывая рот, так же, как и пустышку. Сейчас лучше.

Аааа))) Света. Мы наоборот после того как пустышку перестали сосать, захват хуже стал, хотя не знаю зависит ли одно от другого, либо просто мое предположение.

Но я не переучиваю грудь брать. Дочь наедается, более менее грудь не болит уже. Соски иногда больно если она уже в полудреме сосет, жамкает.

 

Девочки и мы по совету Ксюши заказали игрущки на ручки и ножки эти на липучках)

Посмотрим что придет) Ну и грызунок и всего кучу еще разного...

 

Кстати про пупочную грыжу, которая нас так беспокоит. Писала тут уже неоднократно. У нас стала гораздо меньше, после того как мы стали носить бандаж. Может кому полезно будет, так для информации)

 

ineska-ua, у нас самое короткое кормление длится 40 минут. Это ночью. Самое долгое 2,30 часа. Ну он там то спит, то наверное просто сосёт как соску. Изо рта не выпускает в общем.

 

ЖдуЛялечку, кстати да. Я как-то вечером давала соску, пока орал, ну она изо рта у него вываливается, но он очень активно пытался сосать её. Я давала, держала. И потом через час начала кормить, а он уже не может к груди присосаться, совсем по другому пытается. Я решила что нафиг соску.

Вот недавно опять попробовала дать, он весь скривился, рот открыл сразу, чтоб она выпала ))))))

Оль, это баловство, я считаю. У меня когда сосет больше 15 минут, уже под конец жамкает и просто сосок держит не сосет. Я забираю.

....2.5 часа обалдеть...Неее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  на узи, так ортопед не увидела, и вчера невропотолог сказала мне,что у нее притензий не было б к ногам точно.Если серьезная степень дисплазии, то оно черевато инвалидностью, если легкая-косолапостью, храмотой, но может уйти и само.

Там главное определение углов альфа и бета, они и говорят есть ли паталогия или нет

Сегодня мы едим к другому ортопеду, так как мы ж сына лечили тоже и у нас снимки есть, открыли их, а картинки одинаковые,что у него после лечения,что у нее до.У него прям в 2 месяца конкретно видно недоразвитость крыши и отсу-е ядер, у нее все есть.Ждем вечера теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Мы тоже к заболевшим, вечером пошли сопельки.Блин.Явно Темик заразил.Да и вообще у нас дела не очень, сегодня нам одели стремена Павлика, не помогло нам широкое пеленание.Ну как-то мы в диагноз не особо верим, завтра поедим еще на УЗи, расстроеные все, сын даже плакал как увидел.

Но в целом педиатр нас похвалио, невропотолог вообще отпустила до полугода, сказала,что делать нам у нее нечего, малыш здоров и по развитию опережает.А еще педиатр предположила нашу проблему с покаками ГВ по требованию, вот моя ест по 10 минут,но без режима, может черкз 40, может черкз пол часа, а она говорит,что б выпить свою дозу ей нужно пол часа, вот и кишечник не заполняется на полную, а прессует.Но как мне ее заставить есть дольше?Я покормила и 3 часа не давала, а она и не просила и через 3 часа опять 10 минут.А сколько по времени едят ваши дети?

Мы кушаем минут 5-10 в среднем. По времени по разному иногда через полчаса иногда через 2-3 часа, когда как.

В этом и заключается кормление по требованию!

Иннусь, может тебе не дольше ее заставить кушать, а например сцедить чуть молока (верхнего), и пусть "нижнее" кушает, которое сытнее и полезнее и жирнее...Может тогда пользы больше будет.

 

По поводу сна вообще по-разному. Если болит живот, то дремет только когда я рядом. А так может целый день не спать. Зато потом когда полегчает может день и ночь проспать. Вот как живот успокоится, тогда и будем над режимом думать

Ира!!! Один в один, слово в слово про нас написала) :) И про сон и про живот и про режим!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

нормальные же периоды?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки мне тут медсестра одна сказала, не наша участковая, что БЦЖ делают до 2х месяцев только. Потом, если она не сделана, то только через реакцию манту ее делают, если реакция норм, то только тогда ставят. И после БЦЖ не ставятся (нельзя ставить) никакие прививки 2 месяца....

 

Вот что за фигня??? !!!! Че реально так и есть?

Наша педя ничего такого не сказала....Капец блин. Скоро уже АКДСка подходит у нас даже БЦЖ нет. Я сторонник прививок, поэтому так переживаю.

Кроме роддомовской гепатитной ничего не поставлено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки мне тут медсестра одна сказала, не наша участковая, что БЦЖ делают до 2х месяцев только. Потом, если она не сделана, то только через реакцию манту ее делают, если реакция норм, то только тогда ставят. И после БЦЖ не ставятся (нельзя ставить) никакие прививки 2 месяца....

 

Вот что за фигня??? !!!! Че реально так и есть?

Наша педя ничего такого не сказала....Капец блин. Скоро уже АКДСка подходит у нас даже БЦЖ нет. Я сторонник прививок, поэтому так переживаю.

Кроме роддомовской гепатитной ничего не поставлено.

А бцж в месяц зачем не поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

нормальные же периоды?

Очень нормальные!!! По времени мне не кажется не мало. Самое то. :) Не переживай, не накручивай себе. Меланичка же вес хорошо набирает, чувствует себя превосходно. Не переживай.

Мы тоже кушали сначала вообще по 3 минуты!!! Я паниковала, но потом отпустила ситуацию, так как ребенок чувствовал себя хорошо.

Видимо детки такие разные все. Кто час на тите висит, а кто 10 минут)

 

А бцж в месяц зачем не поставили?

посчитали, что билирубин 93 очень большой для прививки.

Хотя БЦЖ то уж че...ладно бы другие какие не ставили из за билирубина....Не пойму эту нашу педиаторшу вообще!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,по мне, нормальные периоды

 

НаталиВесна, лучше у врачей узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  напиши потом про бцж пожалуйста, у нас тоже нет и спросить не у кого, наша педиатр ногу сломала, а к другому запись доступна только на следующей неделе в конце((, наш плановый приём накрылся, хотела уже в выходные пентаксим поставить. Я уже устала на них злится, сегодня прикрепила к своему дмс, но полис тоже только через 2 недели действовать начнёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  напиши потом про бцж пожалуйста, у нас тоже нет и спросить не у кого, наша педиатр ногу сломала, а к другому запись доступна только на следующей неделе в конце((, наш плановый приём накрылся, хотела уже в выходные пентаксим поставить. Я уже устала на них злится, сегодня прикрепила к своему дмс, но полис тоже только через 2 недели действовать начнёт.

хорошо напишу.

У вас какие стоят уже прививки?

А вы почему бцж не поставили во время?

Мы 9 октября идем к инфекционисту. С ней будем решать о прививках. Педя сняла с себя всю ответственность....хотя ребенок здоров, я считаю. Слава Богу...

В чем дело, не пойму...

Хорошо, я напишу)

 

НаталиВесна,  напиши потом про бцж пожалуйста, у нас тоже нет и спросить не у кого, наша педиатр ногу сломала, а к другому запись доступна только на следующей неделе в конце((, наш плановый приём накрылся, хотела уже в выходные пентаксим поставить. Я уже устала на них злится, сегодня прикрепила к своему дмс, но полис тоже только через 2 недели действовать начнёт.

ах, да. Мы еще 2 числа к другой педе записаны...спрошу у нее еще Изменено пользователем НаталиВесна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, В роддоме неонатологи сами посоветовали повременить из за маловесности, пусть окрепнет сказали, потом в 2 месяца бцж в поликлинике не было((. Гепатит, превинар и ротовирус делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как вы выдерживаете столько сидеть кормить? :):)

Я кормила месяц. Через минут 15 кормления мне уже хотелось вскочить и бежать...

Да нормально )))) я обычно с утра себе завтрак делаю, ставлю рядом, малыша кормлю и сама ем )

Фильмы смотрю, в интернете сижу... Все дела подождут, главное - малыш.

Я вижу как он тащится от этого ))) если начну отнимать раньше, чем он сам отвалится, психует, начинает искать, присасывается к чему попало. Поэтому жду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...