Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Девочки, а вы не знаете сколько срок годности открытого физраствора? А то мы открыли, капали несколько раз до соплеотсоса, он стоит закрытый, но сколько можно то..банка большая, но вот страшно уже использовать. С другой стороны не будешь же каждый раз эту бутыль из за двух капель покупать

Я шприцом набираю через резиновую крышку, бутылка закрыта

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, ясно. А то у нас у знакомой сынок выроботал рефлекс какать на улице ,когда они ходили в парк-лес. Боролись долго,т.к. как шли в этот лесок,так в штаны, причем уже большой был. Боролись долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта,  мой тоже не смеётся. Во сне только редко...

 

Ekaterina02021991,  ой, когда сцеживаю - ещё больше потом приходит. Да и он вроде съедает все. Когда перерыв между кормлениями большой, тогда неприятно, грудь огромная и прям очень твердая. Но Димка старается, рассасывает всё )))

 

Да, на животе у меня он тоже не очень любит лежать. Поставлю перед ним книжки с картинками, тогда хорошо лежит, но минут через несколько уже начинает ныть. Пару раз у него получилось с живота на спину упасть )))) но что-то больше не хочет.

А так голову хорошо уже держит, когда ношу его вертикально, уже даже не поддерживаю. Но устает, конечно, утыкается в меня

 

Ясно, тогда не буду переживать за перевороты, рано ещё. Это видимо у подруги дочка ранняя ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя не переворачивается и не смеется,только улыбается(

Тоже не смеётся, отдельные смешки только. Специально смеюсь с ней как ненормальная)), я так её с агу мучила, сейчас столько вариаций этого агу, даже как то сне на прогулке агу сказала)). Агагуава сегодняшний шедевр))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а как у вас отношения в целом с мужьями? бесил как сейчас бесит. Может это гормоны или ещё что то, но устала я что то от семейной жизни такой)))))

 

не знаю, у нас все как раньше) ну мы оба довольно спокойные по характеру, не взрывные)

так что ни бесячек, ни скандалов у нас нет... правда и страсти тоже нет, но мне и не надо

 

Девочки, у кого-то детки уже самостоятельно переворачиваются со спины на живот? Вообще пора уже или рано? У подруги дочка на 3 недели старше нас, уже давно переворачивается, а последние недели спит на животе. Вот я и думаю, это мой такой лентяй?

 

не, даже близко нет. Пока научился только ногами яростно дрыгать и , когда лежит, поджимать ножки кверху. Может, это какой-то этап на пути к переворотам.

Ну и когда игрушку ему показываю сбоку - вроде бы есть попытки ручкой тянуться, но пока неявно.

 

, а как же дальше подмывать ее, я уже сейчас с трудом это делаю, еле удерживаю одной рукой.

 

Я сижу на краешке ванной, нога на ногу. Ромка лежит на сгибе локтя моего и на бедре, его ножку за бедро придерживаю, вроде пока умещается, и не тяжело. хотя уже к 7 кг приближается, хомяк такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Чу,  у меня Димка со спины на бок уже давно переворачивается. Любит на боку спать. Иногда даже запеленованный умудряется на бок лечь. А вот дальше никак, да и мальчики вообще ленивее, девчонки лучше развиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! не останусь в стороне в теме про мужей,мой в начале так хорошо помогал мне,а сейчас видно,что ему надоело,то он на работе,то спит,то вот вчера допустим пошёл мусор выносить и исчез на час,или сидит телек смотрит,на дочь ноль внимания,я начинаю злиться и выговаривать ему! всё,наигрался в заботливого папку блин! ребёнок очень долгожданный,но в данный момент занимаюсь ей только я одна практически. Обидно до слёз иногда бывает..

 

я дочь до сих пор на бок кладу спать,боюсь что начнёт срыгивать во сне..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, я тоже на бок поворачиваю. Но она за ночь так вертится... одеялко спиныват, спит теперь в спальном мешке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, надо приобщить как то. Заинтересовать его попробовать, типа смотри как она папе радуется, к папе хочет и тп. Это очень важно, особенно для девочки мне кажется.

Но это сложная тема конечно, тонко надо действовать((.

Как у Любашки с животиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  с даткой вас;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  с даткой вас;)

Спасибо большое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, надо приобщить как то. Заинтересовать его попробовать, типа смотри как она папе радуется, к папе хочет и тп. Это очень важно, особенно для девочки мне кажется. Но это сложная тема конечно, тонко надо действовать((. Как у Любашки с животиком?
так же,вчера попробовала дать немного другой смеси-это была моя ошибка,крик просто не прекращался. в воскресенье идём к тёте- доктору,ждём этого дня очень-очень
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! не останусь в стороне в теме про мужей,мой в начале так хорошо помогал мне,а сейчас видно,что ему надоело,то он на работе,то спит,то вот вчера допустим пошёл мусор выносить и исчез на час,или сидит телек смотрит,на дочь ноль внимания,я начинаю злиться и выговаривать ему! всё,наигрался в заботливого папку блин! ребёнок очень долгожданный,но в данный момент занимаюсь ей только я одна практически. Обидно до слёз иногда бывает..

Вот у нас все тоже самое ((( я уже рыдала пару раз.

Такое ощущение, что в его жизни совсем ничего не поменялось, попрошу посидеть пообщаться с ребёнком, пока я в душ, посадил его рядом в шезлонг, сам сидит телек смотрит, а ребёнок сам по себе. Отлично пообщался. (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  сколько годен физраствор не знаю, я покупаю сразу в пластмассовых баночках по 10 мл, удобно)) дня за 2-3 уходит одна баночка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он её любит очень,когда он сам изъявляет желание пообщаться с ребёнком,а если это просьба,то как то неохотно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, сс 3 месецами вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, сколько годен физраствор не знаю, я покупаю сразу в пластмассовых баночках по 10 мл, удобно)) дня за 2-3 уходит одна баночка))
у вас насморк? или вы так каждый день моете физраствором?? я всего 2 раза капала,когда козявки засохшие не доставались..тоже стоит большой бутыль,думаю,что ничего с ним не будет полгодика точно..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки папы любовь саою проявлять начинают,когда дети начнут взромлее и вместе время проводить будут. У меня муж вообще как то спокойно к детям совсем маленьким даже взять не может,боиться. Но когда дочь подросла и стала сама тянуться,то теперь любовь и общение. Сейчас с сыночком все так же,не особо внимание,но и то больше чем к доче было. А я и не жду ,сто ночью бкдет подгузник менять,но знаю,что когда подростет то общение и любовь будет.

 

ksyu58, у нас если соплей нет,то и не использую физраствор совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  Пару раз тоже всего отсасывали, хрюкала прям, столько козюль было. Сегодня опять хотела, но что то страшно, физраствор ей ровесник)).

Тоже лучше маленькие тары куплю.

Татьяна, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Пару раз тоже всего отсасывали, хрюкала прям, столько козюль было. Сегодня опять хотела, но что то страшно, физраствор ей ровесник)). Тоже лучше маленькие тары куплю. Татьяна, спасибо))
наш физраствор старше дочи))) покупала себе беременной,да что будет то ему,это же просто дистиллированная вода с солью) или чем то вроде того
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу на краешке ванной, нога на ногу. Ромка лежит на сгибе локтя моего и на бедре, его ножку за бедро придерживаю, вроде пока умещается, и не тяжело. хотя уже к 7 кг приближается, хомяк такой.

Я подмываю в вкухне над раковиной, у меня душевная кабина, поэтому все как-то получается на весу, а она уже у меня в руку то не умещается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  у нас вроде все мирно и гладко, мне что главное..что.б.меня везде возили, что б я не закована была.Он возит, я довольна и добра , и даю eму по мeрe жeлания врeмя на сeбя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, я дочь свою подмывала вообще до полутро лет,если не дольше, может и до двух НА ВЕСУ ,НА ОДНОЙ РУКЕ)))как то нормально. Мне ей так удобно попу было мыть .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мeня муж на сына вообще внимания как-то не обращал долго, он его любил, но боялся.Сейчас его не то что накрывает, он весь в нем, он его надежда, опора , гордость, будущее.А дочь сперва совсем не замечал, но смотрю сейчас целует, звездочкой называет всегда и на руках носит.

 

Ждуня,  с 3 месячьем!

 

Девочки, нужен совет.

Наша дисплазия.

С сыном мы много прошли, я все эти сниики на изусь знаю, с зпкрытыми глазами скажу где крыша, где ядро и какие градусы должны быть.Вчера и доче одели стремена Павлика, это был стресс, хоть мы проходили подобное.Одели мы их сразу в кабинете ортопеда, что тянуть когда нужно лечить.Дома смотрим снимки и понимаем,что все хорошо, что нет дисплазии у нее, почитали инет и отзывы о враче, на право и на лево ставит диагноз, а они не подтверждаются.Муж кричит мне,что она здорова и что очень тяжело понимать,что сейчас будет.стоп в развитии и за сковоности движения, но если он не прав,то может быть хужe.Я взяла малую и поехала на узи в другое место, нам посчитали углы(перед этим не считали, тот врач как гуру науки и так все видит (с)) и в заключении теперь у нас...Здоровые суставы.Естественно о никаких стременах речи не шло.

Что теперь то делать?Ехать к третьему?

 

добавлю,что у этого врача муж шьет стремена и она их продает, продает дорого..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, думаю да, надо услышать мнение третьего специалиста. И очень вам желаю чтоб оно было такое же - здоровые суставы.

На разводилово похоже у первого. Семейный бизнес прям...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...