Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Тётя Кошка, Я хотела в месяц сделать курс, но массажистка сказала, что до трех месяцев только по показаниям, так что если невролог отправила, то можно.

А водичку пьёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого малыш тужится,психует и не какает,мне гастроэнтеролог сказала,что нужно свечкой глицериновой,ну конечно обрезать её по размерам, в попе туда-сюда поводить,чтобы у них процесс запустился,опять же всё из головы-мозг запускает функцию покакать. Вот если не тужится,то значит ещё не подкопил какашек,тогда не поможет) Помогает сразу же,трубочка,почему то не то,а вот свечкой туда-сюда да)

нам и этот метод не помогает. Сделала вывод, что просто еще не накопилось. Для нас, наверное, 6 дней без покаков норма. Хотя иногда и тужится, и капризничает. Вот и пойми что она хочет попукать или покакать.

Газоотводка для нас вообще никак

 

НаталиВесна, я вообще в рд была зомби. Даже плохо себя помню, была в каком-то тумане. Еле сил хватало за дочкой смотреть. Только лягу полежать и тут начинается: то педиатр пришла, то медсестра, то уборщица. проходной двор, блин

 

интересно,нам наоборот поставили гепатит сразу в первые сутки,а вот БЦЖ в день выписки,так как вес был маленький и из за желтушки..может ты перепутала?

так гепатит мне не ставили. Я как только родила у меня сразу про прививки спросили, а т.к. мы маловесные, я от гепатита сразу отказалась. Мож и у нас его сразу делают, я теперь не знаю.

 

Девочки, ну как вот 17-19 градусов в помещении это нормально для ребенка. У нас 19, дубак. Мож и хорош прохладный воздух, но ребенка и подмыть после памперса надо, то срыгнул переодеть и т д. А раздеваться прям прохладно. Пока кормлю, прижмемся друг к другу, тепло. Только встали из-под пледа, сразу ручки и носик ледяные.

У меня что-то то ли с телефоном, то ли с браузером на телефоне. Не могу в бэбиплан войти. Вот только с компа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, поздравляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, врет педиатр)сынок на нане ,да и дочь на нане выросла, с какулями не было проблем ни разу, всегда стабильно.

 

У меня тоже старший на нане . но он до полугода был на гв. А потом без проблем и заметить не успеешь уже полный памперс.

Но то давно было..

А педиатр нестожен хвалит. Типа на нем все ок.

Да и у нас было нормально.

Но вот последние 2 недели проблемы..

 

 

Тётя Кошка, Я хотела в месяц сделать курс, но массажистка сказала, что до трех месяцев только по показаниям, так что если невролог отправила, то можно.

А водичку пьёте?

 

Да показаний особо нет.. По минимуму. Но после остеопата.

Воду чистую только маленько с ложечки . а так плантекс.

 

Когда сопли были, поила прям много. А потом расслабиоась видимо...

 

Ирина iii

 

Вы шесть дней не какаете?

Хмм.

Совсем ничего не понимаю.. Как и вы я тоже не вижу чтобы его это напрягало..

Сейчас попробовала высадить над тазиком. Пропукался и все.

Поставила свечку - тоже пропукал и ноль.

Микролакс не хочу ставить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, т а т ь я н а,  у нас сопельки были, аллергические похоже, поэтому капала)) А на днях краем уха в рекламе у Комаровского слышала, что деткам нужно капать солевой раствор, когда в тц и людные места заходят, так поняла,как что в качестве профилактики, но сам сюжет не слышала, заинтересовало))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua

 

Гора с плеч!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, Слава богу!!! Молодцы!!! Держи мужа чтоб не порвал на тряпки этих сцуко горе бизнесменов.

Но деньги думаю надо бы вернуть за стремена, чтоб неповадно было

Изменено пользователем Ждуня
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  вот и у нас сегодня прогресс, 7 часов спал и без еды))) Уснул в 8, в 12 попросил есть, думала, капец, теперь в 3-4 проснется, выспится, и что с ним делать?! В 4 начал кряхтеть, положила к себе, даю грудь, не берет, через час просыпаюсь даю, опять не берет, уж ночник включила, вдруг не туда куда сую :D а он проснулся в 7, пока умывались, делали зарядку, а он и потом есть то не сразу стал))) Ну для нас хорошо, может хоть в этом месяце поменьше наберет :D

 

ineska-ua, Инночка, слава Богу!!!!! Очень рада за вас и Меланичку!!!! Я сама с дисплазией, не вылеченной в детстве, поэтому знаю, какой это ужас..... Слов не хватает, какие люди мерзкиев, да еще и врачи, гады.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, вот это дело!Поздравляю что всё у вас хорошо :flower:

Тётя Кошка, мы тоже в пятницу утром покакали и это начался 7 день.С настроением проблем не было в течение 6 дней до этого.Но мы на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкм, с праздником всех.

Мы от ортопеда..мы здоровы.

Слов нет, эмоций куча.

Какое счастье!

Напиши в интернете про этих уродов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, у меня дочь на нестожене была после года . Разницы не заметила,все хорошо было что до,что после)))наверное они почти одинаковые по составу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  а как у тебя это проявляется, сильная степень.была?

 

Девочки, большое спасибо.

Муж у меня криком кричит целый день, хочет на телевиденье поехать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки папы любовь саою проявлять начинают,когда дети начнут взромлее и вместе время проводить будут. У меня муж вообще как то спокойно к детям совсем маленьким даже взять не может,боиться. Но когда дочь подросла и стала сама тянуться,то теперь любовь и общение. Сейчас с сыночком все так же,не особо внимание,но и то больше чем к доче было. А я и не жду ,сто ночью бкдет подгузник менять,но знаю,что когда подростет то общение и любовь будет.

 

У нас также и чем старше дочь, тем больше ей внимания, хотя она далеко не папина, а папина дочка.

С сыном сейчас больше времени проводит, чем с дочкой в этом же возрасте. Может старше стал, может не так боится.

 

ineska-ua,  ищи третьего, Инна. У меня так с дочкой и неврологом было, у одной все плохо, у другой все хорошо, третья сказала проблемы есть, но не на столько и большие, пролечились, уколы поставили, массаж и нормальный умный ребенок

 

ineska-ua, дочитала,поняла, что все хорошо, за Меланичку рада, а про врача слов нет. Ну есть же реально больные дети, им бы и продавали, зачем всем подряд. Так то это уголовное дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, ну и слава богу что не подтвердили диагноз.

На счёт горе-врача-пусть муж разбирается. Ты нервы не трать. Может куда позвонить и пожаловаться на них? Что бы " бизнес" их прикрыть. Уроды, конечно, ничего святого нет и не бояться ничего раз так над детьми издеваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Меланички функционально незрелый левый сустав, т.е. при норме угла альфа 60 у нее 59.6.А два месяца назад был 47.3.Ну врачи смеялись над этим и говорили,что дойдет он за неделю, при том у нее все правильно сформировано, а незрелость до 3 месяцев норма.При том есть уже ядра, значит пошло окостенение, а она видимо решила,что если капельку не дотянули, то в стремена.

Нашла идиотов.

Разве можно.вот так шутить то?

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  про степень не скажу, не знаю, маленькая еще была... Просто до года педиатр неоднократно говорила, что что-то не так, ортопеды ничего не видели, а потом в год "вдруг" увидели.... По всякому пытались вправить головку, но уже можно было только оперативным способом, в 9 лет сделали операцию, я до нее никак эту дисплазию не ощущала, но врач, который делал, сказал, что уже крыша была с трещинами и в том месте, где должна стоять головка образовывался хрящ.... Но в те времена никак до года это не обследовали!! Никаких узи не было, только рентген фигового качества! А этих му..ков реально надо "прославить", пусть прикроют эту контору, скольким людям они явно уже жизнь попортили и не дай Бог попортят!!!! Если муж действительно хочет, не останавливай его,хорошее дело он сделать хочет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  я не останавливаю, ведь мы сами встретили такую инфу в интернете и тогда начали перепроверять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  мне самой Катя скинула ссылки)) Сегодня пришел первый заказ - за 8 дней! Это рекорд))) Игрушки обалденные))) приятные на ощупь и не пахнут)) Завтра в стирку запущу и будем пробовать играться)))) А разница в 1000 мне до сих пор не даёт покоя)))

 

ineska-ua, что бы не говорили про интернет, но пользы ои него значительно больше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелеченая дисплазия-это страшно однозначно, видимо у тебя все серьезно было..вывих, потому что крыша не на месте была.

А я не помню..ты сама родила?

Изменено пользователем ineska-ua
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, можно позвонить в министерство здравохранения и пожаловаться. Не знаю как у вас,но у нас зыонки записываются, и на жалрбу должны все проверить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  да вывих тоже был, как потом после первой операции оказалось - двусторонний! Тоже разве нельзя это было за 9 лет разглядеть?)) Да, родила сама, ортопед дал добро, так как суставы на место поставили, но конечно последствия все равно есть, но в родах был такой момент, когда врачи мне говорили шире колени тянуть и ближе к себе, но там уже нет такой возможности.... Может конечно и по этой причине тоже ключица у сына сломалась... Кто знает! Главное, что сейчас хорошо всё))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инночка, рада что у вас с Меланичкой все хорошо! Молодцы что пошли к еще одному специалисту и сняли этот кошмар! Здоровья вам! :)

У нас кстати такая же погремуха Тини Лав, обожаю ее :)

 

Инна, кстати как называется твоя программка по кормлению? А то я по старинке пишу в тетради время :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  Baby care

 

Мне тоже нравится эта погремушка, даже врач сказал,что это то что нужно,что б учить брать и перекладывать с руки на руку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua

 

Надо этих врачей самих вот так положить на 2 месяца без права на сортир :(

 

Сколько врачей столько и мнений.

Я тут читаю про смеси уже в голове бардак..

На одном сайте два гастроэнердога пишут разное... Одна , что км НАН дают только после 6 месяцев от запора.

А зачем он после 6 если там там уже прикорм дают????

Он после 6 нафег не нужен...

 

Или одна говорит что можно им одним кормить. Другая что ни в коем случае..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...