Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Всем привет.Пыталась вас прочитать и не успела .теперь сбилась совсем.

Ремонт у нас полным ходом.Сегодня приедут доделывать окна.т.е осталась только комплектация.Я штукатурю пока сын спит.Теперь о сыне:)Спим мы сейчас не так много.Каки бывает и по 5 дней нет а бывает на дню по 2-3 раза.Бывают густые а бывают нет:)ест мало.бутылку не сосет.бывает покормлю со шприца 30 мл. Из которых половину выплевывает. Переворачивается со спины на живот.Раньше ручка застревала а сейчас и ее вытаскивает из под себя.Вообщем скорее бы всё доделать.а то что-то устала совсем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Даша, Хищная белка, просвети пожалуйста, как ты анус массажируешь деткам? Я может что не так делаю?!..... Много раз пробовала, бестоляк, а сегодня слышу под утро, что у него там газы бродят, поставила трубку газоотводную, впервые у него туда что-то вышло, кроме газов, причем жидкое, думаю дай помассажирую, вдруг получится, но не тут то было))

 

Тётя Кошка,  и почему тогда км нан единичкой выпускают?))) Мы тоже на нане, км даю раз в день утром после пробуждения! Не скажу, что у нас прям проблемы со стулом, но ходим на 3 день стабильно! Я начинала его давать от срыгиваний, не сильно помогло, но зато пукать легче стал)) и даже когда газы бродят в животе, не плачет, нет боли в животе, думаю что км повлияла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, Нам тоже гастроэнтеролог сказала убрать, нельзя до 6 месяцев, я тоже не поняла прикола, почему на банке написано с 0. Второй гастроэнтеролог кстати это подтвердила)), да и с животиком лучше стало после отмены, хотя мы только пару дней успели подавать её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, 19 градусов по моему когда спит под одеялом должно быть, а вот в обычное время градусов 22-24 если не ошибаюсь, у нас дома тепло но у мелкого постоянно конечности холодные.

 

У многих дети не какают, а у нас наоборот, какает раз 10 на дню прям водичкой даже бывает, видимо я что то ем не то, со вчерашнего дня даю смекту и сама села на гречку еще видимо аллергия попа сильно красная и шершавая от печенья которое я ем время от времени, даю финистил. Посмотрим дня три как будет. Постоянно тужится, пуп опять заклеили а то страшно смотреть уже. (((

 

ineska-ua, У нас тоже такая только цветом другим. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Спасибо огромное за пожелания о скорейшем выздоровлении. Слава Богу обошлось без кашля и антибиотиков. Вчера уже купались, на улицу еще не выходили.

Какое же это счастье когда ребенок улыбается и его ничего не беспокоит.

Правда нарисовалась новая проблема с лактацией, то ли от того , что мало ели во время болезни , то ли криз 3-х месячный пришел ,а скорее всего одно на другое наслоилось. Грудь мягкая, как до беременности. Сегодня с шести до девяти утра пять раз прикладывались, еще и по две груди за кормление. А вчера ночью вобще толком не спавши. Надеюсь продержимся.

 

Нечаянно отправила сообщение не дописавши.

Вчера мальчишки мои развлекали Машуню и она уснула сама, у нас такого никогда не было, всегда только с сисей или укачивать надо. И еще вчера сколько мы купались столько и улыбались и после ванны не плакали. Это тоже впервые с нами. Надеюсь на повторение)))

Скачала я себе программу детскую , спасибо за наводку,девочки. Выбрала 'Радуга -дневник'. Просто супер ! Отмечаю сон, кормление, развитие и т.п. и там же свое питание записываю (из-за аллергии ). Очень удобно, можно распечатывать отчеты. И еще бонусом отличный сборник детских песенок, стишков и сказок.Вобщем играюсь третий день ))).

 

ineska-ua

Инна, у меня просто нет слов, в голове не укладывается ... Слава Богу, что твой опыт помог Мелании не стать жертвой этих нелюдей. Обязательно надо дать огласку !

Изменено пользователем ЛЕМ
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчулички, вы пишите, что малышики едят по 5-7 минут, а мы вот бьем минимальные рекорды - 2 минуты и спим, и как бы не гладила, как бы не тормошила, не просыпаемся, при этом грудь налитая, а он не ест, и так уже 4-й день. Засыпает, перекладываю в кровать, спим минут 5-15 и опять на сисю...я запарилась если честно. Попробовала сцедить в бутылочку, покормила, съел аж за ушами трещало, проспал после этого два часа довольный.

Потом прикол вообще был, не знаю отчего, два дня он отказывался есть с правой стороны, причем сосок захватывает отлично, но головой вертит, выгибается весь как буравчик, кормлю обычно в позе колыбельки, а тут уже все позы перепробовала, ни в какую не ест, при этом с левой стороны проблем никаких...у меня аж глаз дергаться стал...Приходилось сцеживать правую грудь и кормить с бутылочки. Уже стала переживать что у него кривошея, о которой вы писали, поэтому ему неудобно справа есть, а потом все прошло...

Начала сцеживать и поняла что молока мало, 120 мл набирается за 4 часа и с двух грудей только...Вернула смесь, докармливаю...

 

В общем мы мало того что на смешанном питании, еще и на половину на СВ...Я скоро уже поседею с этим кормлением :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  ребёнка спинкой к себе прижимаешь, под коленки держишь. Палец детским маслом и анус поглаживаешь слегка надавливая. Если какахи на подходе, то пропукивается и прокакивается моментально.

 

ineska-ua,  капец! Слов нет. Реально противно, когда ради собственного обогащения на детях эксперименты ставят.

 

Ольга886,  попа красная скорее всего от жидких каках. Если ночью покаки немного были или в течении дня в подгузник. У нас так в первый месяц было. Только судокрем+голопопие помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судокрем вещь!!

 

ksyu58

 

Ждуня,

 

Мы тоже на км перешли из-за колик. Потом ещё и тройной комфорт пробовали, нас педиатр за него отругала.

Там вообще было нечто ((

Такой пердеж стоял и какахи зеленые вылетали!!!караул

Больше мы не экспериментировали с комфортом..

 

 

Вообще я ещё отменила и эспумизан . пишут с него запоры хотя он вроде как нейтрален

Давала беби калм. Ещё плантекс пьет.

Наверное я мать ехидна

Все подряд пихаю дитю...

 

Хищная белка

 

Я массажик делала на столике. Без толку...

 

 

 

 

Маруся Би

Маруся покажиикакая погремуха.

А то я выбирала сегодня все какие то громадные и дураукие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, Такая же как у Инны на фотке, в виде цветочка, Тини лав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на гипоаллергенной, будем до 6 мес на ней, она полегче усваивается.

Коть, я тоже и эспумезан и боботик и бэби калм давала. Плантекс тоже, но она его не пила. Сейчас ничего не даю, после отмены разницы не увидела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала 'Радуга -дневник'. Просто супер ! Отмечаю сон, кормление, развитие и т.п. и там же свое питание записываю (из-за аллергии ).

Эта же стоит. Отличная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Я рада, что у вас налаживается, сколько уж можно бедной Любаше мучиться, поправляйтесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  Анечка, дай Бог поможет вам лечение, это ж жуть так мучаться с животиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,  ну вот почитав вас тоже решила последнюю банку допьем и не буду больше давать)) посмотрим, что будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би

А у нас наоборот бутылку не берет. Вчера 50 мл сцежаного молока вливала ей на протяжении часа , если половина попала в желудок хорошо. Мало того, что соску выталкивает , еще и молоко выплевывает. И это при том , что она голодная была. Через час я плюнула и дала грудь практически пустую , но ее это больше устроило. Молоко вылила в канализацию.

 

anyuta1985

Главное, что есть диагноз. Теперь должны пойти на поправку. Бедненькие намучались вы конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Аня, здорово, что нашли хорошего врача, дай Бог, чтобы помогли все ее назначения! А мотилиум от срыгивания назначили, правильно поняла?

 

Нас педиатр отправила какахи на дисбактериоз сдать, вот думаю, может тоже к гастроэнтерологу сходить?.....

 

Ольга886,  с 2-мя месяцами вас!!!!;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я конечно не спец в ИВ. Но мой старший сын был на смешанном до трех, потом на ИВ. Так вот мы ели исключительно Нан кисломолочный.У нас до двух лет был платный врач, очень грамотная тетка, заведующая отделения патологии наворожденных. Я ей полностью доверяла, почему она нам такую смесь подобрала, теперь трудно сказать. Но мы не знали , что такое колики, запоры или расстройства, срыгивания и т.п..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, Надо этих врачей самих вот так положить на 2 месяца без права на сортир :( Сколько врачей столько и мнений. Я тут читаю про смеси уже в голове бардак.. На одном сайте два гастроэнердога пишут разное... Одна , что км НАН дают только после 6 месяцев от запора. А зачем он после 6 если там там уже прикорм дают???? Он после 6 нафег не нужен... Или одна говорит что можно им одним кормить. Другая что ни в коем случае..
наш гастроэнтеролог сказала после 3 месяцев.. реально мнений куча!

 

anyuta1985, Аня, здорово, что нашли хорошего врача, дай Бог, чтобы помогли все ее назначения! А мотилиум от срыгивания назначили, правильно поняла? Нас педиатр отправила какахи на дисбактериоз сдать, вот думаю, может тоже к гастроэнтерологу сходить?..... Ольга886, с 2-мя месяцами вас!!!!;)
он от всего мотилиум,я даже как то здесь спрашивала,мож кто давал. Он и от срыгивания и от метеоризма и от тошноты! к гастроэнтерологу обязательно сходите,так вот мы сделали копрограмму и я увидев результаты расшифровывала их в интернете и таких диагнозов по какашкам наставила,что жуть,а врач сказала,что нормальный анализ!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет. Я завтра ложусь на чистку, сегодня попробовала накормить Лизу смесью, чтобы убедится, что не будет аллергии. Это козявка все выплевывает и визжит, как будто ее режут, ну что у меня за ребенок, ничего ей кроме сиськи не впихнуть, она даже аквадетрим умудряется со слюнями выпузыривать. Девочки смесь Нан вкусная? Я ее купила,.. и какая самая вкусная считается? Понимаю, что дело вкуса и вопрос глупый но малоли) а так мне удалось немного сцедить молока до вечера хватит, на сутки нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но,кстати,врач сразу предупредила,что кому-то мотилиум помогает,а кому-то нет 50/50,сказала,если с первой бутылочки не помогло,то вторую даже не брать

 

Девчули, привет. Я завтра ложусь на чистку, сегодня попробовала накормить Лизу смесью, чтобы убедится, что не будет аллергии. Это козявка все выплевывает и визжит, как будто ее режут, ну что у меня за ребенок, ничего ей кроме сиськи не впихнуть, она даже аквадетрим умудряется со слюнями выпузыривать. Девочки смесь Нан вкусная? Я ее купила,.. и какая самая вкусная считается? Понимаю, что дело вкуса и вопрос глупый но малоли) а так мне удалось немного сцедить молока до вечера хватит, на сутки нет(
моя аквадетрим тоже не любит. Ты какую смесь давать пробовала?

 

а,всё,прочитала,нан))

 

самая сладкая считается малютка нутриция,может её будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, купила зимний комбез и шапочку фирмы Лео на wb. За все отдала всего лишь 2300 - очень довольна. Комбез отличный, я на выбор и за 10000 заказывала, за 2000 не хуже, честное слово. Стирку пережил, надеюсь до весны хватит)

 

post-299242-0-23515700-1506865942.jpg

Изменено пользователем *Анюта
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58

Ксюша, у нас в ту субботу были колики. Вот тогда я поняла, что это точно они, дочь плакала час не переставая, слезы аж по шейку текли. В воскресенье душа поэта не выдержала и мы сдали анализ на дисбактериоз и углеводы. Углеводы практически норм, а в дисбактериозе нашли клебсиеллу, начала искать и нашла на русмедсервере, что этот анализ вообще делать не надо и тем более лечить от того, что там нашли. У Комаровсконо тоже самое, прочитай про дисбактериоз. Встретила на улице нашего педиатра, сказала лечить обязательно, чуть ли не антибиотиками. В сад конечно же в душе её послала, но это конечно очень тяжело ничего не делать, опять же по Комаровскому))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,  ну вот почитав вас тоже решила последнюю банку допьем и не буду больше давать)) посмотрим, что будет))

 

Завтра сходим,отпишу чего скажет. Наверное третье мнение))

 

anyuta1985

Анют, вы же плачете сильно и не спите?(((

Хорошо, что причину нашли.

Хотя подрастет все нормализуется

Она такая маленькая ещё...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, нет,молютку не надо,она не полносттю адаптированая под груд.вскармливание. Нан сладкий. Просто она у тебя привыкла к дпугому)

 

anyuta1985, хорошо,что врач толковый,пусть все наладится

 

Я даю нан км, но сынуля его не любит,так раз в неделю. Доча любила,так каждый день пила,но она и кефир любит сейчас пить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...