Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

ЛЕМ,  обояшка.

Нам бы хоть такие волосы, у меня запас заколок, хоть с роддома выкатался весь, а растет густой, но медленно.

 

Манюня ж.моя мучается с сопельками, улыбается мало, хоть бы не разболеться полностью, дома братик заразил всех..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua

 

Какой глазастый хомячок :)

 

Павлуш@

 

Очень взрослый и улыбчивый деть)))))

 

ЛЕМ

 

Хорошее фото) хоть и на телефон!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуш@, Спасибо, Ален))) А вас с прошедшей даткой!)) Гоша прям маленький муЩина!!!))))))

 

ineska-ua, ЛЕМ,  девчоночки-лапочки!!!!!ттт

 

У нас волосы дальше растут..... Скоро косички плести будем :D Правда в местах лежания залысинки появились))))))))

 

Almond84,  для меня все началось с вот такого набора, только на али 300 рублей стоит)))

 

А пришла вот такая милота))) Это еще не все сфотала! Сынуле браслеты понравились - мордачки в рот лезут очень хорошо:D

 

Представляете, мой спит до сих пор! С 9 вечера то)))

post-292692-0-29130600-1506920192_thumb.jpg

post-292692-0-12722100-1506920531_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  я тоже такие на ручки и ножки заказала. Жду. А что за слоник рядом?

Девоньки привет. А мы шестой день не какаем. Ждать или меры принимать? Прям напрягает.

Сопельки наши подзатянулись. В течение дня вроде ничего. А вот гочью под утро и после пробуждения прям сильно хрюкает. Причем при отсасывании сопелек дочка плакать начала. Наверное носик уже болит.

По поводу игрух. Лера оочень любит игрушки. Прям гипнотизирует их. Но я на стадии планирования столько ненужного накупила. Теперь решила покупать все по мере надобности. Вот погремухи мы не очень любим, а вот мягкие пищалки, шуршалки и т.д фирм тини лав, мякиши, масик она просто обожает. Коврик тини лав не оценили. Надо лежать вместе с ней и трясти, трогать, петь и рассказывать. Мобиль сафари тоже тини лав отвлекает на пять минут. Под мелодии мы засыпаем, а Лера нет. Мне было бы лучше, если бы эти подвешанные игрухи еще и звенели. Пищит-звенит-хрустит-светится прям восторг, а мелодия ей по барабану.

Подушку для лежания на животе тоже хотела, но подумала, что пользоваться ей мы будем недолго. Решила не покупать. Мы лежим на животе, недолго но часто. Раз решила подложить подушку. Так легче головку держать. После подушки начала плакать. Подушку убрала, пусть так старается.

Девочки, у чьих малышей датки -поздравляю.

Еще про воду. Если есть склонность к запорам кипяченую воду пить нежелательно. Кто знает может, но для запуска процессов пищеварения утром натощак рекумендуется пить стакан некипяченой (!) воды. Так и деткам также,лучше дать детскую некипяченую. Но опять повторюсь, если не проблем с покаками, то можно и кипяченую пить. И опять не "нельзя", а "нежелательно"

 

О,какие детки на фотках милые. Девоньки, наслаждайтесь моментом. Детки быстро растут и потом таких сладеньких щечек уже не будет!

 

Тоже скачала дневничок радугу, буду осваивать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, , Павлуш@ с датками вас прошедшими!!!

Девочки, у кого детки болеют, выздоравливайте.

Анюта,@@@@, все будет хорошо!!!

Мы к своему солидному возрасту кудри подрастеряли, особенно с той стороны с которой спим. Были у невролога, сказала не спать больше на этой стороне)), попробую валик подкладывать, шею поворачивать во сне не вариант, боюсь. Остальное норм, опять приём минута, в справке подчеркнуто, что мы делаем, даже то, что не делаем)).

А уж какой язык там и прочие тонкости никто даже не смотрел, от балды написали)). На массаж не направили, берегут бюджетные деньги, молодцы. Дома делайте говорит общеукрепляющий.

 

Эх, я похоже одна смесь водой из бутылки развожу, что то задумалась, но менять тоже страшно, вдруг на животике отразится.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки хороший вопрос про воду. Вы чем смесь разводите? Я покупаю водичку детскую

До месяца были на кипяченой. Потом че т я решила на бутилированную перейти.

Проблем со стулом ни тогда, ни сейчас нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам доктор приходил. На этот раз другая. И представляете спрашивает, чем купаете, чем стираете. Спрашивает ушастым нянем. Ну конечно. В общем сказала выкинуть этот порошок, говорит, что на ее практике это не перавый случай аллергии на данный порошок. А у нас действительно все время краснеет нижняя часть лица. У меня возникала мысль про бытовую аллергию.

Но на порошок и подумать не могла, уж очень отзывов хороших. Тем более сейчас дома холодно и на Лерочке одето два комбеза. Вот и есть постоянный контакт личика и одежды.

Еще спросила, а грудь непрерывно сосет или с отрывами. С отрывами! Прям посесет-бросит, потом опять так. Не всегда но часто. Это оказывается тоже признак аллергии. Я в шоке.

Еще показала как сопли отсасывать. Естественно, я это делала неправильно (надо другой рукой и головку держать и ноздрю вторую закрывать). И капать виброцил (протаргол нельзя при склонности к аллергии). Хоть он и с года, но малышам капать можно.

И не купать не гулять. А вот с этим я не согласна. Нет темпы, значит купать и гулять обязательно.

Вот сейчас сосет грудь и похоже как мы чай горячий пьем: глоток сделаем потом опять. Вот и доча так сосет.

 

К нам доктор приходил. На этот раз другая. И представляете спрашивает, чем купаете, чем стираете. Спрашивает ушастым нянем. Ну конечно. В общем сказала выкинуть этот порошок, говорит, что на ее практике это не перавый случай аллергии на данный порошок. А у нас действительно все время краснеет нижняя часть лица. У меня возникала мысль про бытовую аллергию.

Но на порошок и подумать не могла, уж очень отзывов хороших. Тем более сейчас дома холодно и на Лерочке одето два комбеза. Вот и есть постоянный контакт личика и одежды.

Еще спросила, а грудь непрерывно сосет или с отрывами. С отрывами! Прям посесет-бросит, потом опять так. Не всегда но часто. Это оказывается тоже признак аллергии. Я в шоке.

Еще показала как сопли отсасывать. Естественно, я это делала неправильно (надо другой рукой и головку держать и ноздрю вторую закрывать). И капать виброцил (протаргол нельзя при склонности к аллергии). Хоть он и с года, но малышам капать можно.

И не купать не гулять. А вот с этим я не согласна. Нет темпы, значит купать и гулять обязательно.

Вот сейчас сосет грудь и похоже как мы чай горячий пьем: глоток сделаем потом опять. Вот и доча так сосет.

 

Глючит телефон

 

Чем стирать теперь? И у меня запасы этого порошка и кондиционера большие. Вот лишний раз убеждаюсь, что покупать все надо по необходимости. Вот и с памперсами также. 2 уже малы, а там полпачки еще осталось (большой пачки хагисов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, с 2 месецами вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам доктор приходил. На этот раз другая. И представляете спрашивает, чем купаете, чем стираете. Спрашивает ушастым нянем. Ну конечно. В общем сказала выкинуть этот порошок, говорит, что на ее практике это не перавый случай аллергии на данный порошок.

 

Чем стирать теперь? И у меня запасы этого порошка и кондиционера большие. Вот лишний раз убеждаюсь, что покупать все надо по необходимости. Вот и с памперсами также. 2 уже малы, а там полпачки еще осталось (большой пачки хагисов)

Для меня это мерзкий порошок. Воняет мылом. Не люблю. Я только новое до рождения дочери постирала им все. И наверное пару раз что-то уже после родов.

С 2-недельного возраста ребенка стираю всё своим обычным Лоском. Сначала жидким до 1.5 месяцев. А потом уже порошком. Никаких допполосканий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, а мне на оборот врач сказала,что ни в коем случае ари отсасывание не закрывать нос,т.к . Это создаст вакум и плохо для ушей.,еще желательно ,стоб рот был открыт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня

 

Не одна:)

Я тоже просто из бутылки развожу.

 

 

Приехали мы от врача.

Она меня выслушала . выписала нормобакт л на две недели

Сказала что нестожен смесь для малобюджетников

И проблема не в смеси

А если начали её давать то и кисломолочный нутрилак давайте

Стул должен быть раз в сутки

И опять массажик животик водичка.

Я это все делаю....

 

 

Через две недели если не наладится к ней опять с анализами уже

Будем пробовать

 

Ирина iii, а мне на оборот врач сказала,что ни в коем случае ари отсасывание не закрывать нос,т.к . Это создаст вакум и плохо для ушей.,еще желательно ,стоб рот был открыт.

Если не затыкать то задние сопли не отсасываются(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,  для пуков всё это?

Я делала массажик животика просто полгаживание, а надо сильно, чтоб живот ходуном ходил и ножки интенсивно прижимать.Тогда такие пуки выходят)). Если видела, что прям корячит, пукнуть хочет, то спинкой к себе прижимала и ножки как на горшок держала, тоже хорошо. Сейчас уже всегда сама пукает, ну только когда прям какой то совсем жёсткий пук идёт, сажаю или на каки, если тяжело идут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  Ириш, мы стираем БиоМио, это типо экологически чистый порошок, вообще без запаха, дорогой, но расходуется оооочень экономно, я покупала еще до рождения, еще больше пол пачки. И вот еще бабушка мужа приходила, принесла какой-то такой, не знаю, что за порошок еще не побывали, пластинки какие-то...

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, спасибо всем за кулачки. Я уже домой сбежала, муж Лизу смог накормить из соски моим молоком, все-таки он у меня молодец. Башка раскалывается после наркоза, послю сейчас часок и вас почитаю.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Просветите пожалуйста по Алиэкспресс. Я в первые у них решила заказать и не получается. Пытаюсь провести оплату, но пишут временно не можем принять оплату ,а один раз написали , что оплата прошла и при этом все три заказа в статусе закрыт .Что не так делаю ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня озадачили, как правильно все таки сопли отсасывать? Блин, это же не шутки. Как так у врачей нет единого мнения?! Надо у хорошего лора спрашивать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loveri13 Настена

Поздравляю с двумя месяцами. У Димы такой взгляд взрослый))), мужичок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

loveri13 Настена,  поздравляем!!!

 

loveri13 Настена,  поздравляем!!!

 

loveri13 Настена,  поздравляем!!!

Пробовала я одну ноздрю закрывать и сопельки отсасывать. Глухо. А так отсасываются. Мож у нас их мало, скорее всего отек

 

Во телефон глючит!!!

 

Мне так приложение дневничок Радуга понравилось! Даже больше не из-за времени кормления, а вообще. То я в блокнотик записи делаю, теперь в приложении буду заметки делать. Спасибо Кате ЛЕМ за наводку!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, спасибо, тоже скачала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вопрос кто ходит с малышами в бассейн-со сколько вы начали? Как долго длится урок? Как вообще оезультат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  слоник плоский, сам мягенький, уши и хобот шуршат, сбоку типа погремушки, ну и петельки)) Долго думала, как же его применить, потом догадалась класть перед Мусиком, когда на животе лежит! Интересно ему,хочет потрогать, а как протянуть руку, на которой стоит, пока не догадался)))

 

А про отрыв от груди и аллергию ты для меня Америку открыла!!! У нас как раз была и начал так делать, но я как то не связала их вместе... Тоже подбородок красный был, грешила на ушастого няня, искала Биомио, помню девочки тут писали, не нашла, а потом перестала есть помидоры и перед, вроде стало меньше))

 

Про отсос соплей я тоже заметила, что ребенку комфортнее, когда рот открыт, но сама я специально не могу же его открыть))

 

Ждуня,  жесть у вас прием)) а у нас другая крайность - так долго каждого смотрит, что в прошлый раз я зашла ровно через час от времени по талону..... Был бы только толк от этого долгого осмотра! В месяц когда была у хорошего невролога, она говорила ночью ребенка каждые 2 часа поворачивать на другой бок, но тогда мы вместе спали, норм было, а щас раз меняю во время кормежки)) а еще советовала каждые 2 дня менять в кроватке голову и ноги местами)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  Ксюша, не знаю есть ли у вас Лента? Но там продается порошок БиоМио, а еще на wb видела его там тоже можно ща ехать, ну это так на будущее, вдруг понадобится))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, Кать, не было такого с али ни разу...... За приложение спасибо)) тоже скачала, но чет телефон висит на нем.... дальше аккаунта уйти не могу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  Катюш, даже не знаю, у меня так ни разу не было, а ща кзываю я там очень часто! А в "мои заказы" заходишь что там написано?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...