Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Ekaterina02021991, спасибо Катюш))) И лента и вб есть, но в самой Пензе, как нибудь выберусь туда, куплю!;)

 

YuliyaShapovalova,  и я постою послушаю))) очень хочу с сыном ходить, но пока чет даже не позвоню не узнаю.... А как вы потом купаетесь и одеваетесь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  Катюш, даже не знаю, у меня так ни разу не было, а ща кзываю я там очень часто! А в "мои заказы" заходишь что там написано?

ЛЕМ, Кать, не было такого с али ни разу...... За приложение спасибо)) тоже скачала, но чет телефон висит на нем.... дальше аккаунта уйти не могу))

Во дела... Я уже и с компьютера и с телефона , с разных браузеров , не проходит и все. Может карточка моя не нравится? Но я ей в интернете оплачиваю без проблем, правда внутри страны. После того как пытаюсь оплатить, пишет ошибка и заказ перемещается из корзины в мои заказы, а там написано заказ закрыт (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, я развожу смесь из бутылки. Иногда подогреваю нет в чайнике или же в подогревателе для бутылочек. Иногда прям из фильтра в холодильнике беру. Сырую получается.

 

Мы стали сами какать раз в 2 дня. Ночью плохо спал. С утра над раковиной подержала минутку с массажем и сразу покакал. Короче какает без всякого режима и на меня))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, Кать, карта классик?

 

Попробуй кредитку, если есть

 

ksyu58, раньше когда на бочках спала, вертели конечно, а сейчас она спит на спинке и сама поворачивает голову куда ей удобно.

Попробую завтра подушку для новорожденных с углублением для головы.

Девочки, у меня раньше порошок японский какой то был, в акушерстве брала, сейчас на Майне либе перешли, тоже в Ленте продаётся, никакой аллергии нет, у него был хороший рейтинг тоже в Светиной табличке.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вопрос кто ходит с малышами в бассейн-со сколько вы начали? Как долго длится урок? Как вообще оезультат?

Мы ходим. Ну так, не регулярно. Первый раз пошли за неделю до 2х месяцев. Занятие 45 минут. Сначала разминка "на суше", упражнения всякие. Потом в бассейн. У нас в бассейне только детки, родители "за бортом", инструктор держит ребёнка в воде, там выполняет с ним упражнения, в конце занятия ныряют. Ну окунаем его под воду на пару секунд. Через пару занятий Димка уже сам ногами дрыгал, когда на спине типа "плывем". А потом уже ныряем так-инструктор его опускает под воду, руки отпускает и через пару секунд я его ловлю и вытаскиваю. Как бы получается что он немножко сам под водой проплывает.

Ну мы всего 4 раза ходили. То эти сопли были, мы пропустили. Щас до прививки пока ходить не будем. А так нам очень нравится. Он у нас вообще воду любит, а там прям выматывается так, что выходим оттуда, он уже у меня на руках засыпает, в машину кладем - спит крепко )))) если б регулярно ходили, думаю уже и мышцы крепче были, и тонус в ручках ушёл бы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчульки!! Смотрю я не одна потеряшка,период такой-осень,болезни...

ksyu58,если не жалко и не сложно,поделись ссылочкой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, я стираю вот таким. По акции выходит выгоднее чем ушастый нянь. А учитывая что концентрат, и нести его домой не тяжело. Отстирывает все какахи и прочие пятна хорошо.

Ссылки скрыты.

Мои дети подвержены контактной аллергии, на него проблем нет.

Ещё не пользуюсь кондиционером, от него опухаю сама, даже от детского и гипоаллергенного.

Если вещь после стирки другим порошком проглаживаю, аллергии тоже нет. А то у меня старший волдырями покрывался.

Если памерсы становятся в натяг, я их днём использую. На более короткий промежуток.

Сегодня перевела дочь на тройку. Так она в них чуть не утонула, да и вытекло все через бок. Рано нам наверно пока. А вы же меньше нас...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58

Пока никак))) в субботу первый урок. Но я не переживаю -у нас же тепло и тренер к нам приедет. Поэтому как поплавают сразу в дом и в ванную. И одевать как обычно после купания. У меня другой вопрос. Есть плавание 30 мин и потом массаж 15 минут. Вот нужен этот массаж? И ещё через сколько ребёнок "поплывет" сам.....

Так же есть групповые классы. Но туда надо ехать. Правда на соседнюю улицу. Но там общественный бассейн. Я переживаю что бы не подцепил шалость какую нибудь и потом по врачам что бы не ходить после такого плавания.

 

У меня сегодня будет боевое крещение- муж улетел в командировку. Мамы нет. Няня только до 5 вечера. Я уже приготовилась ни спать всю ночь. Решили отучать спать в кровати. Вообще 1 не спит. Засыпать сам не умеет. Ношу на руках. На спине спать не умеет-руками машет и себя бьет. На боку тоже не может. Днём спит на животе не долго. Зато на руках спит у всех. Часами. У меня спина отваливается после пары часов. Не знаю как будем отучать, но реально он на руках 95% времени.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама я специально не могу же его открыть))

Почему???

А за щёки?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, очень легко открыть ротик. Прижать за обе щечки, как бы вытягивая их вреред и пока нет зубов, рот открывается прекрасно)))

 

ksyu58

 

 

У меня сегодня будет боевое крещение- муж улетел в командировку. Мамы нет. Няня только до 5 вечера. Я уже приготовилась ни спать всю ночь. Решили отучать спать в кровати. Вообще 1 не спит. Засыпать сам не умеет. Ношу на руках. На спине спать не умеет-руками машет и себя бьет. На боку тоже не может. Днём спит на животе не долго. Зато на руках спит у всех. Часами. У меня спина отваливается после пары часов. Не знаю как будем отучать, но реально он на руках 95% времени.

Юль, наш засыпать сам может очень редко. А вот спать приучили только в кроватке. У меня муж высокий и в теле... Да и спит, как медведь, поэтому СС мы не практиковали. Иногда беру малого досыпать утром, когда устала и в 7-8 не могу встать, то еще часок, но совсем неохотно он лежит со мной, пока я дремлю. Но возмущений сколько.... Не переслушать, даже с сиськой во рту возмущается. Я даже представляю ваш процесс отучения, когда он так привык спать с кем-то рядом. В любом случае все получится, только терпения вам и не отступайте от начатого))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где все??? Что за тишина такая? о_О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут

Всем приветы!

 

YuliyaShapovalova

 

Может тебе одной не начинать его приучать?)))

Обнимиксь и спите вместе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, ЖдуЛялечку,  да вот харАктерный парень у меня)) то начинает головой вертеть вырываться, то откроет, а потом как отвлекусь немного, опять закрывает, я начинаю возмущаться, а он улыбается))) а зубы нижние вообще не вариант смотреть - язык высовывает)))

 

Almond84,  да конечно не жалко, в лс отправлю)))

 

YuliyaShapovalova, Юль, здорово вам с бассейном)) А вот с отучением от СС тоже немного отложила бы, тяжело тебе все сразу будет! Пока привыкнешь с ним вдвоем быть, а муж приедет, будете перекладывать)) Муж надолго уехал?

 

Мы сначала тоже были целиком на СС, потом начала его в кресле кормить грудью, он засыпал, я перекладывала, но у нас и днем нет проблем со сном, сам засыпает, без укачивания, поэтому ночь на 3 стал оставаться в кроватке. Главное моему соску дать, а если в первый час сна она выпадает - сразу паника))) а после ночной кормежки сам уже ее выплевывает))

 

Wild Strawberry, Оль, а как вы его там купаете и переодеваете?

 

Мой сегодня выдал такую картину - положила его в коврике на живот, он поглядел по сторонам, ему наскучило, и начал колени под себя подтягивать, а потом резко выпрямлять, как будто отталкиваться. Я пару минут поудивлялась, как хорошо он скользит по коврику, и решила переложить на нескользящее покрывало.... Таки см на 20 он уполз вперед!!! А самое смешное, устал уже, голову поднять сил не хватает, поэтому последние сантиметры носом прокладывал себе :D И вся наша роскошная шевелюра была мокрая, как старался)))) Хоть и устал уже, остановиться не мог, поэтому перевернула я его на спину, и так он минут 10 пролежал в блаженном отдыхе))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сегодня выдал такую картину - положила его в коврике на живот, он поглядел по сторонам, ему наскучило, и начал колени под себя подтягивать, а потом резко выпрямлять, как будто отталкиваться. Я пару минут поудивлялась, как хорошо он скользит по коврику, и решила переложить на нескользящее покрывало.... Таки см на 20 он уполз вперед!!! А самое смешное, устал уже, голову поднять сил не хватает, поэтому последние сантиметры носом прокладывал себе :D И вся наша роскошная шевелюра была мокрая, как старался)))) Хоть и устал уже, остановиться не мог, поэтому перевернула я его на спину, и так он минут 10 пролежал в блаженном отдыхе))))

А у меня на спине так стала уползать :) Вверх как бы что ли. Уже над головой кладу что-то для подстраховки - диван без боковин.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку, ночь прошла как никогда хорошо. Покупала, одела, покормила. Немного стал засыпать и положила в кроватку. Конечно тут же начал кричать. Стояла рядом, подкачивала. Мобиль и лампочки в помощь были минут 10. Потом вообще крик нереальный. Я мать ехидна. Дверь закрыла и ушла. Камера в руках. Звук выключила что бы не сорваться и не взять нНа руки. Дала себе установку ждать 30-40 мин. Если не успокоится то брать на руки. Ушла в душ. Камера тоже с собой)))) го хоть помылась как человек. Короче вырубился без сил через 30 мин непрерывного ора. Я боялась что соседи прийдут. Проснулся через час. Руками машет и орет. Короче запеленала и покормила, и с 11:30 вечера до 4 утра прочитал и не мяукнул даже. Покормила и снова уснул на 2 часа. В 6 утра уже начал просыпаться и тянуть руки из пелёнки. Перепеленала по новой, покормила с 1 груди и снова сам уснул. Даже ни разу не носила ночью. Проснулся в 8:30 утра. Счастливый, а я выспавшаяся.

Сегодня ночью будем так же пробывать. Муж рад что его вчера дома не было и он не слышал ора. Но он сегодня возвращается. Я ему сказала что бы сидел в спальне и не высовывался пока ор будет. Жалеть не надо. Он согласен. Но посмотрим как будет. Потом он улетает на неделю. Поэтому мне важно потусить Эйтана спать. Иначе будет очень тяжело мне физически. В общем прошлой ночью все довольны. Особенно я)))) жалко что пришлось возвращаться к пеленанию. Но иначе не спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Wild Strawberry, Оль, а как вы его там купаете и переодеваете?

Мы приходим, нам дают ключ от шкафчика, над ним пеленальник. Раздеваемся, одежду в шкаф, подгуз для купания надеваем, берём полотенце и в зону бассейна. Там тоже столы для пеленания с одноразовыми пеленками. На нем разминаемся. После бассейна идём в душ, я его держу, инструктор поливает водой. Обмыли и я иду его вытирать на тот пеленальник. Вытерла, в полотенце завернула и в раздевалку. Там опять же кладу на пеленальник над нашим шкафчиком, ну и завершаю вытирания, одеваю его и вперёд, домой )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. Машуня сегодня игрушки трогала уже с полным пониманием происходящего, до этого как-то не так было. Так на долго она зависла за этим занятием и с таким восторгом , интересно было наблюдать за ее эмоциями. А еще мы наконец то выбрались на улицу, правда во дворе у себя гуляли. Три раза я ее укачивала на руках и в коляске носилась по периметру огорода , но в итоге 2 часа гуляли и 1.5 часа из них проспали , а теперь еще дома досыпаем. Обычно днем мы спим максимум час , а чаще 20-40 минут. Свежий воздух - великая сила! Вот только надо будет приноровиться со сборами, сегодня не очень получилось- Маша в слезах, я вся мокрая и это при том , что я себя в порядок не приводила.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Димка пока не проявляет интереса к игрушкам. Ничего не трогает, не пытается взять. В коляске висит игрушка, он только смотрит на неё и всё. А дома мобиль наше всё )))) и картинки в книжках гармошках рассматривает с интересом.

 

Вот эти штучки с али на ручки и ножки тоже заказала, носки и браслеты - ноль эмоций... (((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проштудировала я инет по поводу моей проблемы с Али экспресс. Вобщем я далеко не одна такая. Советы разные , точно никто не может сказать от чего это. В итоге удалось мне заказать товар(игрушки на ручки ) ,который стоит меньше 300 руб.Дальше ничего не могу заказать , у меня есть два купона на 4 дол. ,программа автомотически делает скидку, но оплатить не получается. Убераю вручную эти купоны, все равно не идет. Но думаю , что из-за них такой глюк , так как товар на который они не распространяются (дешевле 300 руб) проходит. Вот такая фигня.

 

Wild Strawberry

Оля, мы буквально неделю назад начали трогать игрушки, но такое ощущение, что не до конца понимали как это происходит. А тут явно осенило, она и щупала , и сжимала , и хватала , а главное эмоции зашкаливали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, я стираю вот таким. По акции выходит выгоднее чем ушастый нянь. А учитывая что концентрат, и нести его домой не тяжело. Отстирывает все какахи и прочие пятна хорошо.

Ссылки скрыты.

Мои дети подвержены контактной аллергии, на него проблем нет.

Ещё не пользуюсь кондиционером, от него опухаю сама, даже от детского и гипоаллергенного.

Если вещь после стирки другим порошком проглаживаю, аллергии тоже нет. А то у меня старший волдырями покрывался.

Если памерсы становятся в натяг, я их днём использую. На более короткий промежуток.

Сегодня перевела дочь на тройку. Так она в них чуть не утонула, да и вытекло все через бок. Рано нам наверно пока. А вы же меньше нас...

вот такой я заказала тоже попробую, отзывы хорошие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я ,что мне ' Радуга ' насчитала за последние три дня :

 

Количество кормлений : 14/17/14

Общее время кормлений :4 ч 51 мин /4 ч 7 мин /4 ч 14 мин

Сон:8/6/7 раз за сутки

Общее время сна:12 ч 15 мин/16 ч 9 мин /14 ч 39 мин

Если сравнивать эти дни в виде графика , сразу видно полное отсутствие режима дня. Абсолютно в разное время спим , едим. Единственное купамеся и засыпаем на ночь практически в одно время, ночью спим тоже примерно одинаково ,около 10 часов.

 

вот такой я заказала тоже попробую, отзывы хорошие.

А где заказывала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, Вы с дочей просто красотки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  с достижением Машеньку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...