Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

а нам вчера было 2 месяца)) Таня,спасибо за поздравления))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua

 

Спасибо :-) фото просто супер: красотки и мам, и доча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, с прошедшим вас!!!

Инна, вы как всегда прекрасны!!! У вас фотосессия была? Классные фотки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua

Доча на маму похожа)

 

Anan01

Присоединяйтесь;)

 

anyuta1985

 

Поздравляю!!!

 

YuliyaShapovalova

 

Думаю муж не выдержит :) :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. Машуня сегодня игрушки трогала уже с полным пониманием происходящего, до этого как-то не так было. Так на долго она зависла за этим занятием и с таким восторгом , интересно было наблюдать за ее эмоциями. А еще мы наконец то выбрались на улицу, правда во дворе у себя гуляли. Три раза я ее укачивала на руках и в коляске носилась по периметру огорода , но в итоге 2 часа гуляли и 1.5 часа из них проспали , а теперь еще дома досыпаем. Обычно днем мы спим максимум час , а чаще 20-40 минут. Свежий воздух - великая сила! Вот только надо будет приноровиться со сборами, сегодня не очень получилось- Маша в слезах, я вся мокрая и это при том , что я себя в порядок не приводила.

Я так и не приспособилась гулять. Выгляну в окно (там детская площадка, школа, стадион), деток куча гуляет всех возрастов. А мы дома. Аш сердце кровью обливается. В общем на улице мы не уснем. Даже на руках. Недавно вынесла и плясала плясала. В итоге пришлось возвращаться. Дома сразу уснула.

Каждый день навожу марафет в надежде на прогулку на улице. Глухо. В общем выношу теперь на балкон гулять. Укладываю, потихоньку во сне одеваю и туда. Сама делами занимаюсь, окно приоткрываю чтоб слышать. Вот так!

 

 

Изменено пользователем Ирина iii
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, с новой умелкой вас!!!! Тоже не могу насмотреться на эмоции)))

 

Wild Strawberry,  не переживай, всему свое время)) мы тоже ближе к 3 месяцам начали игрушки трогать))

 

Anan01,  добро пожаловать))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт порошка-сразу стирала ушастиком,потом аистёнком,сейчас тайд детский,никаких аллергий. Считаю,если есть аллергия-она будет,если всё окей-никаких аллергий. А био-мио нам не по карману,так мы стираем часто-не наберёшься за такую цену

 

ineska-ua, класснючие вы девчонки))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не приспособилась гулять. Выгляну в окно (там детская площадка, школа, стадион), деток куча гуляет всех возрастов. А мы дома. Аш сердце кровью обливается. В общем на улице мы не уснем. Даже на руках. Недавно вынесла и плясала плясала. В итоге пришлось возвращаться. Дома сразу уснула.

Каждый день навожу марафет в надежде на прогулку на улице. Глухо. В общем выношу теперь на балкон гулять. Укладываю, потихоньку во сне одеваю и туда. Сама делами занимаюсь, окно приоткрываю чтоб слышать. Вот так!

Вы вообще не гуляете??? На улице.

 

Девочки, кто-нибудь что-нибудь давал детям пробовать? Пищевое.

Или я, как и со старшей дочерью, отчаянная :):)

Мы уже пробовали (а это значит сосали 20 секунд или облизнули ложку один раз языком): свежий огурец, маринованный огурец, печеньку, хлеб, сгущенку на ложке, яблочко.

Плюс неделю назад съели 4 полноценных ложки пюре цветной капусты (понравилось!) и позавчера 3 ложечки пюре груши (передергивало дочь так, будто лимон ела!).

Естественно это не агитация!!)))) Просто любопытство.

Сразу - у старшей за 10 лет ни разу аллергии не было ни на что. У младшей тоже все в порядке.

Изменено пользователем //elza//elza//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, насчет прогулок. Я сначала усыпляю детку ( на груди), потом кладу в коляску и бегом на улицу. А там как повезет. Может 3 часа спать, а может 20 мин. Пока ни разу не заснула сама ( без груди).

Хотелось бы, чтобы не тллько еда ее в сон клонила... Но как это сделать- загадка для меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, Не, не пробовала)). Если педиатр не заставит кашу есть в 4 мес, буду ждать пищевой интерес, куда спешить то?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, Не, не пробовала)). Если педиатр не заставит кашу есть в 4 мес, буду ждать пищевой интерес, куда спешить то?))

Поняла :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  гуляли кое как. То 5 минут, то 1 час. Один раз было 1.5 часа. На балконе 2 часа спит.

Прикорм вводить буду после 6 месяцев, а вот пробовать на вкус давать хочу раньше. Чисто просто облизнуть.

Когда крестили, и кагорчик пробовали и просвирку.

 

Ирина, насчет прогулок. Я сначала усыпляю детку ( на груди), потом кладу в коляску и бегом на улицу. А там как повезет. Может 3 часа спать, а может 20 мин. Пока ни разу не заснула сама ( без груди).

Хотелось бы, чтобы не тллько еда ее в сон клонила... Но как это сделать- загадка для меня

так вот и я сначала усыпляю а потом собираемся. Все ничего, но как шапку одену, все! Ор! Терпеть не может шапку. И мы еще на 3 этаже. Пока спущу, от тряски просыпается. Сколько раз было только спустишь, а дочь уже проснулась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii

 

Aaa, поняла. Я шапку одеваю, когда она ест ( окно открываю, чтоб не перегрелась). А к шуму и тряске вроде привыкла.

Но у меня бывает - кладу в коляску-открывает глаза. Тогда я опять по новой. Короче, понимаю разочарование от неудавшегося выхода в свет.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  на спине у нас ноги не "бегают" только во сне))) уже смеемся, на пятках у ползунков катышки появились))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикорм в 6 планирую. Если все ок с весом будет. Пока у нас не супер показатели, в 3 месяца - 5850.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовать ничего не давала и пока врач не разрешит, не буду))

 

Девочки, часто пишете про пищевой интерес, а как он проявляется?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, когда в рот смотрит когда ты ешь))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  волшебные фото. Особенно где пяточка.

 

 

Вы вообще не гуляете??? На улице.

 

Девочки, кто-нибудь что-нибудь давал детям пробовать? Пищевое.

Или я, как и со старшей дочерью, отчаянная :):)

Мы уже пробовали (а это значит сосали 20 секунд или облизнули ложку один раз языком): свежий огурец, маринованный огурец, печеньку, хлеб, сгущенку на ложке, яблочко.

Плюс неделю назад съели 4 полноценных ложки пюре цветной капусты (понравилось!) и позавчера 3 ложечки пюре груши (передергивало дочь так, будто лимон ела!).

Естественно это не агитация!!)))) Просто любопытство.

Сразу - у старшей за 10 лет ни разу аллергии не было ни на что. У младшей тоже все в порядке.

 

Давала облизать мое яблоко. 2 раза. Очень понравилось. Прям чмокал потом в пустоту забавно. Прикорм буду и хочу вводить , но чуть позже. " стереотипы" в голове у меня-не раньше полугода. Подруга в Германии во всю даёт прикорм с 3,5 мес. С совета Ее педиатра. Короче у всех разные сроки по вводу прикорма.

 

Ждуня,  мой в когда смотрит. Как сядем за стол так сразу в рот смотрит и орет и нам не даёт ужинать. Это что уже у него интерес?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Ну это я теоретически рассуждаю)), а еду взглядом провожает?))

Изменено пользователем Ждуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, не заостряла внимание. Но смотрит очень внимательно когда ем. Прям глаз не оторвать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, мне кажется это вы уже не пробуете-облизнули,а вводите прикорм-4-3 ложки еды. Я раньше 5-6месецев не буду вводить,пусть все сформируется под еду. Выроботаются ферменты,чтоб эту еду переваривать

 

YuliyaShapovalova, еще детки согут за ложкой сами тянкться)))

 

А у меня на оборот на балконе плозо спит. Чтоб спал,нужно есу не давать 3 часа спераа спать. Мы 3 дня дома тусим с болеющей старшей,так впервые попробывала на сон выставить на балкон. Это жуть)))просыпается каждые 5 минут,я только и с3акала туда сюда,чтоб качнуть. На улице хорошо,вышли и спит 2-3часа,а тут. Но зато аосле часа прыганья 2 часа спал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ, на СПшке местной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  гуляли кое как. То 5 минут, то 1 час. Один раз было 1.5 часа. На балконе 2 часа спит.

Эх, жаль, что прогулки с такими сложностями...

Мы гуляли в теплое время и по 6 часов.

 

//elza//elza//,  на спине у нас ноги не "бегают" только во сне))) уже смеемся, на пятках у ползунков катышки появились))))

У меня в кроватке поверх простыни клеенка и фланелевая зеленая пеленка. На ней уже белёсое пятно стершейся краски на ткани от елозящих пяток!))))))

 

//elza//elza//, мне кажется это вы уже не пробуете-облизнули,а вводите прикорм-4-3 ложки еды. Я раньше 5-6месецев не буду вводить,пусть все сформируется под еду.

Фактически конечно да (про три ложки) - ввожу прикорм. К 4 месяцам хочу начать одно кормление овощным пюре. Мы полностью искусственники. К тому же педиатр лоялен к этому.

 

Спасибо всем за ответы! :):)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//

 

 

Ваши эксперименты натолкнуло меня на мысль...

В борьбе с запором я думаю дать сока яблочного.

С зелёного яблока.

Давала же я своему старшему первый прикорм в 2 месяца

Тогда так принято было.

Вон он скочет . желудок в трусы ссыпался из-за колы и бигмака.

А до этого все отлично

 

Нам гастроэнтеролог написала в рекомендациях в 4 месяца прикорм брокколи и цветная капуста

 

* бигмак и кола это не я!))

Ему уже 19

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, двоюродной сестре врач посоветовал 2 месяцной дочке дать ложку яблочного сока, вечером на скорой увезли ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...