Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

//elza//elza//, мы тоже аолностью на ив,но это ни как не влияет на нормы введения прикорма

 

Девочки обьясните мне,может я что то не понимаю. Кто вводит так рано прикорм,к чему такая спешка?это чисто ваше желание эксперементы над ребенком проводить или что то еще?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, двоюродной сестре врач посоветовал 2 месяцной дочке дать ложку яблочного сока, вечером на скорой увезли ((

Вот и я опасаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже самое хотела сказать и полностью согласна с т а т ь я н а!!! Девочки,это правда,мужчины бояться таких маленьких деток,ну есть конечно исключения,но в основном все такие,они внутренне переживают что не могут и не знают как что им делать с ними..и только с взрослением ребенка это приходит,и опять же не у всех..вы ребенка вместе делаете,а рожаете в основном все равно для себя,и надо быть готовыми что кроме вас никому он не будет так важен и нужен,и претензии к мужу не нужны,не упрекайте их,можно совсем отбить охоту... с первым ребенком я тоже чувствовала какие-то обиды,мы могли ругаться,еще и гормоны правда прям бушуют, при этом у нас проблемы со сном были у дитя конкретные,до года ни днем,ни ночью не спали,я старалась не тыркать мужа,и он видя как мне порой прям пипец,сам помогал,если бы не он тогда вряд ли бы я подумала о втором ребенке,и это было чисто его желание помогать с малышиком... зато как он подрос,да и до сих пор первый в ком я уверена,и первый кто остается с сыном,и может все дела с ним делать,так это муж...сейчас я стала умнее,спокойнее, и я прям чувствую что с этим ребенком у меня какой-то другой уровень общения,больше спокойствия,больше позитива,я прям балдею от него,и в этот раз мне очень нравится и дома быть,и я вижу что муж доволен,я его по пустякам вообще не тревожу,ничего не заставляю,купаем малыша вместе,он может поболтать с ним по своему желанию,а еще я знаю что могу положить дите и пойти делами заниматься,и если вдруг он заплачет,то мне не будут кричать что ребенок плачет или еще что-то,он подойдет к нему,возьмет,будет пытаться успокоить и спокойно ждать пока я его не заберу,в этом и есть наше взаимопонимание)))

НаталиВесна, у нас тоже медотвод по прививкам... когда я сказала что переживаю за это,наша педя сказала что все сделаем как все пройдет...я и остыла...спрошу тоже про это у своей...

Вот слово в слово про меня написала. Тоже с первым и обижалась и психовала. Ну ещё бы, жизнь перевернулась с ног на голову и ты теперь себе не принадлежишь. А со вторым все по другому) хочется быть только с малышом и помощи уже как то не так хочется, проще по многому отношусь. И на мужа никаких обид. Поможет, если дома. Если нет, то сама.

Девочки, все наладится. Это гармошки+уж простите эгоизм) Папы медленнее до всего доходят. Ребеночек подрастет и пап за уши не оттащить от игр с ними.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а

 

Мне надо убрать запор.

Врачи советуют массаж и микролакс.

Массаж делаю микролакс не выход.

 

Конечно сейчас поменялись правила введения прикорма

Вот я и раздумываю...

 

 

Ждуня

 

Ждунь. А с чем увезли то?

Просто я помню наш первый сок.

Сказали с капельки по пипетке.

Мы наделали сока грамм 100 в бутылочки.

Думаю. Капну в ротик по капельке... Тут мой деть хватает ртом соску и в три глотка высасывает все 100 грамм. Лежит улыбается.

Потом аж трясся за это сок.

Вот такая история :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//

 

 

Ваши эксперименты натолкнуло меня на мысль...

В борьбе с запором я думаю дать сока яблочного.

С зелёного яблока.

Давала же я своему старшему первый прикорм в 2 месяца

Тогда так принято было.

Вон он скочет . желудок в трусы ссыпался из-за колы и бигмака.

А до этого все отлично

 

Нам гастроэнтеролог написала в рекомендациях в 4 месяца прикорм брокколи и цветная капуста

 

* бигмак и кола это не я!))

Ему уже 19

Лучше не нужно. Может и не помочь. А если не собирались вводить прикорм никакой. То и не стоит. Ложка ничего не решит. К тому же и сок и пюре на кишечник не повлияли.

 

Тётя Кошка, двоюродной сестре врач посоветовал 2 месяцной дочке дать ложку яблочного сока, вечером на скорой увезли ((

А что случилось-то???

 

//elza//elza//, мы тоже аолностью на ив,но это ни как не влияет на нормы введения прикорма

 

Девочки обьясните мне,может я что то не понимаю. Кто вводит так рано прикорм,к чему такая спешка?это чисто ваше желание эксперементы над ребенком проводить или что то еще?

Ну вообще разница в кормлении имеет разницу для введения прикорма. Так было всегда.

Да кроме меня никто не вводит :) :) - не утрируйте :)

Спешки не вижу - с 4 месяцев собираемся кушать пюрешки.

Мы ж еще и старше вас более чем на месяц :)

Изменено пользователем //elza//elza//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подробностей не помню. Обсуждали назначения врачей и сестра как раз напомнила тот случай, когда поехали на платный приём к врачу с животиком, он посоветовал сок, может тоже чтоб покакала и вот итог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подробностей не помню. Обсуждали назначения врачей и сестра как раз напомнила тот случай, когда поехали на платный приём к врачу с животиком, он посоветовал сок, может тоже чтоб покакала и вот итог.

Предположу, что изначально с животиком проблемы были, видимо, да?.. Раз прием специальный понадобился.

Жалко малышечку ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикорм в 6 планирую. Если все ок с весом будет. Пока у нас не супер показатели, в 3 месяца - 5850.

а при рождении какой вес был у малышки?

 

//elza//elza//,  ого! 6 часов на улице? Это прям доя меня мечта. Мы в день столько не спим. Ну может только первые две недельки и то с перерывами. И все.

На улицу буду пытаться вывозить. Просто это для меня прям мука!

 

Мы сегодня лежали на животе и пытались игруху ухватить. Так прикольно! Корявенько так, ручка болталась, но получилось.

Изменено пользователем Ирина iii
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а при рождении какой вес был у малышки?

 

 

3500, выписывались 3250

 

И кстати, соврала я. Не 5850, а 5650 в 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, Да, там был ужас ужасный, в два месяца вообще не спала.

 

Мы на даче или в гостях у подруги в загородном доме тоже весь световой день на улице и едим там же), здесь тоже в парк ходили с собой смесь брали и гуляли часов по 5, но это когда папа выходной, я сама не могу на улице кормить.

 

Ирина, а почему если просыпается нельзя гулять? Плачет? Если покатать, не успокоится? Мы просто кушаем и сразу идём гулять, чтобы подольше получилось. Естественно сначала не спим, потом может заснуть, а может и просто на мир смотреть. У нас наоборот на балконе хуже спит, но мы там несколько раз всего спали. Раньше часто, но это было дополнение к прогулке.

Я сама в четырёх стенах с ума сойду, так хоть прогуляться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

//elza//elza//,  ого! 6 часов на улице? Это прям доя меня мечта. Мы в день столько не спим.

Не. Ну там один глаз открывался, чтоб покушать :)

 

 

 

3500, выписывались 3250

 

И кстати, соврала я. Не 5850, а 5650 в 3 месяца.

У меня старшая родилась 3520. В 3 месяца была 5600.

Че т я не задумывалась даже, что это мало... От педиатра тоже никогда замечаний не было.

 

я сама не могу на улице кормить.

А что такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не. Ну там один глаз открывался, чтоб покушать :)

 

 

У меня старшая родилась 3520. В 3 месяца была 5600.

Че т я не задумывалась даже, что это мало... От педиатра тоже никогда замечаний не было.

А это мало? Нам сегодня педиатр на приёме сказала, вы за месяц набрали целых 600 грамм!!!, мама что вы волнуйтесь)), вот если б не набрали или похудели то да.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я сама в четырёх стенах с ума сойду, так хоть прогуляться))

Недавнт так получилось, что три дня не выходили на прогулки. Так на 4 день муж меня силом выпихнул на улицу - у меня уже психоз пошел((((

 

 

А это мало? Нам сегодня педиатр на приёме сказала, вы за месяц набрали целых 600 грамм!!!, мама что вы волнуйтесь)), вот если б не набрали или похудели то да.

Мне казалось, что нормально. И у Anan01 мне кажется все в порядке с весом...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,&nbsp

 

Да привыкла на руке согнутой в локте её кормить, кресло надо, чтоб не отвалилась рука)).

Муж просто на руку себе кладет, головку на ладонь и может так хоть сколько сидеть)). Она у нас только недавно быстро кушать начала, а могла и 40 минут есть с улыбками, агу и прочим развлекаловом))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,&nbsp

 

Да привыкла на руке согнутой в локте её кормить, кресло надо, чтоб не отвалилась рука)).

Муж просто на руку себе кладет, головку на ладонь и может так хоть сколько сидеть)). Она у нас только недавно быстро кушать начала, а могла и 40 минут есть с улыбками, агу и прочим развлекаловом))

Поняла :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у меня свой загон насчет веса. Прочла где-то, что в 3 месяца детки 6-7 кг весят. Но это в среднем. Вот и напряглась зря ))

 

Еще у мужа сестра родила дочку в 1 день с нами. Один день варенья у кузин :) так вот она больше 7 весит. Короче, нефиг детей сравнивать. Это я себе.

Думаю, еще меня вес беспокоит, тк один раз пыталась сцедить и сцедила 20 мл. Вот.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот только вчера пожаловалась вам, что Димка игрушки не трогает...

Сегодня я из кухни слышу, звенят игрушки, которые на кроватке прицеплены. Прихожу в комнату - а он так прям рукой их бьёт, там жираф Тини лав, его трогаешь - он звенит. Ещё шея с вибро, но пока нам рано ) ну и в общем играется весь день, развлекается )))) бьёт по нему, он звенит - класс ) но пока не хватает. Потом рядом ещё одного повесила зверька - ну и ему досталось ))) лежит фигачит по обоим )))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас погремушка кольцо, на ней другие колечки. Лиза только 2 дня назад начала их вертеть крутить и играть по полной. И игрухи на развивающем коврике трогает, хватает, тянет.

На животе нормально сегодня совсем не лежала, голову положила, в рот кулак и слюнявит. Что-то ленится. Дня 2 назад перевернулась с живота на спину, но скорее случайно, голова перевесила и она довернулась просто. Мы большие, больше 6ти кг, читала, что маленькие детки быстрее начинают переворачиваться и ползать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  моя заснуть сама не может. Плачет и капризничает, а заснуть не получается. И коляску она терпеть не может. Так и не привыкла к ней. Я пробовала на улице укачать-не получается. Плачет. И от движения просыпается. Ну вот такой ребенок.

 

Anan01,  я тоже считаю, что вес у вас нормальный. Хочется конечно пухляша, но вот потягай его на руках. Так что уж лучше так. Главное чтоб в пределах нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили насчет веса :)

 

Насчет заснуть - у нас только грудь усыпляет.

 

С игрушками вроде норм управляется - теребит, в руках держит и в рот тащит. Но не переворачивается совсем. Думаю, надо помочь-показать как перевернуться? Или сама пусть соображает, пробует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, куколки! :Hello:

Я похвастаться, у нас наконец-то с сыночком график выстроился! Встаем в 6-7 утра, кушаем и опять спим часов до 9-10, опять кушаем, каждое следующее кормление через 3 часа +- 30 минут, всего 7 кормлений. Чередую грудь и смесь. В 12 ночи у нас отбой

В 12 ночи для меня ой как поздно... Я просто сама ложусь в 22.00 и если даже до беременности спала до 4 утра - для меня это было счастье! Часы сна до полуночи для меня очень важны. Вот говорят до полуночи час сна за два идет - у меня это 200% правда :)

 

А до 12 вы что делаете? А купаетесь так поздно??

Мы ложимся в промежутке 21.00-21.30 с бутылкой сразу после купания. Вот несколько дней как просыпается в 04.00. Ест почти не просыпаясь. И далее до часов 07.00 - 08.00.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся около 9 вечера, съедаем бутылочку, можем подремать немного, а потом гуляем где-то до половины 12-го, даю грудь, и засыпаем. Меня вполне устраивает такой график :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А у нас сегодня что то непонятное....

Ночью спал хорошо. 2 раза вставала кормить. Утром проспали др 9:30. Покормились. Позвонили по скайпу родителям мужа. И уснул. Спал 2 часа. Проснулся поел и снова спать. Спит уже 2,5 часа. Получается весь день проспал. Сейчас у нас почти 5 вечера. Я не понимаю что мы ночью сегодня делать то будем..... температуры нет вроде, настроение хорошее. Только очень сильно дождь идёт. Весь день. Пока он дрыхнет я детскую всю разобрала-вещи, игрушки и мелочевку. Ужин приготовила. Сама сегодня еда и пила чаи как нормальный человек. Коооче вроде и хорошо что спит и столько дел сделала. Но как то непривычно и настораживает....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вполне устраивает такой график :)

Так это самое главное! :):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...