Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

YuliyaShapovalova, все нормально! Детки часто так на погоду реагируют. У меня Танюша вчера тоже весь день спала. Причём засыпала сама в автолюльке. Ночью тоже спали, правда чуточку беспокойно. К груди раз 5прикладывалась, хотя сосала только 2 раза. Остальные разы просто проверяла наличие рядом тити.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А у нас сегодня что то непонятное....

Ночью спал хорошо. 2 раза вставала кормить. Утром проспали др 9:30. Покормились. Позвонили по скайпу родителям мужа. И уснул. Спал 2 часа. Проснулся поел и снова спать. Спит уже 2,5 часа. Получается весь день проспал. Сейчас у нас почти 5 вечера. Я не понимаю что мы ночью сегодня делать то будем..... температуры нет вроде, настроение хорошее. Только очень сильно дождь идёт. Весь день. Пока он дрыхнет я детскую всю разобрала-вещи, игрушки и мелочевку. Ужин приготовила. Сама сегодня еда и пила чаи как нормальный человек. Коооче вроде и хорошо что спит и столько дел сделала. Но как то непривычно и настораживает....

поднимали эту тему, мы тоже то спим весь день, бывает не спим почти весь день, это нормально. Юль, сын дает тебе передышку, пользуйся ;)

 

У нас погремушка кольцо, на ней другие колечки. Лиза только 2 дня назад начала их вертеть крутить и играть по полной. И игрухи на развивающем коврике трогает, хватает, тянет.

На животе нормально сегодня совсем не лежала, голову положила, в рот кулак и слюнявит. Что-то ленится. Дня 2 назад перевернулась с живота на спину, но скорее случайно, голова перевесила и она довернулась просто. Мы большие, больше 6ти кг, читала, что маленькие детки быстрее начинают переворачиваться и ползать

Мы с животика на спинку перевернули в 1 мес. и 20 дней, теперь так и переворачивается на одну сторону пока ))) Последние дни стала со спину на бочок ложиться, старается на живот лечь, кряхтит, пока ничего не выходится. Но старается изо всех сил. Игрухи теребим, но пока не хватаем. Я тоже думала мы мало весим, скоро 2 мес. сейчас мы 5100, думаю до 5200 дотянем для 2-х вроде норма, но мне хочется чтобы побольше весила, для самоутверждения что ли :), что ребеночка хорошо кормлю и как мама состоялась. А то сын малоежка, меня это очень угнетало, он в 2 мес. был 4730 всего.

 

Девочки, про складочки под попкой, что они прям симметричные должны быть до миллиметра? О чем говорит, если нет?

 

Про гуляния. Стараюсь гулять, стараюсь все успевать, но у нас частенько бывает, то не погуляем, то массажик не сделаю. Но это когда у меня полный загруз, полный ахтунг! Я ж работаю еще чуть-чуть. Собираться сложно на улку. Сын 4 года одевается почти сам, где куртку застегнуть, где чего еще помочь. Сама наполовину одеваюсь, потом лялю, бегом сама все остальное накидываю,сыну поправляю одежду и выходим. Бывает кричит, когда собираемся, ну а что теперь не гулять? На улице не спит почти, редко, кряхтит, глазками хлопает, все равно гуляем, дома жарко очень, батареи перекрыты, одни стояки греют, и все равно жжжаркооо. Постоянно проветриваем, увлажняем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот только вчера пожаловалась вам, что Димка игрушки не трогает...

Сегодня я из кухни слышу, звенят игрушки, которые на кроватке прицеплены. Прихожу в комнату - а он так прям рукой их бьёт, там жираф Тини лав, его трогаешь - он звенит. Ещё шея с вибро, но пока нам рано ) ну и в общем играется весь день, развлекается )))) бьёт по нему, он звенит - класс ) но пока не хватает. Потом рядом ещё одного повесила зверька - ну и ему досталось ))) лежит фигачит по обоим )))))

моя обожает этого жирафа,так радуется ему,но бить и трогать это пока не про нас,только если случайно.

Маруся Би, поздравляю,теперь ты человек.У меня Аришка первый день проспала с 23:00 до 04:00,поела и снова спать.В 7 позавтракала и опять спит.Я тоже выспалась :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Совсем некогда даже почитать:(

У кого датки-мои поздравляшки:)

Пока сына спит я напишу:)

Вообщем сына на спине вообще не лежит.Сразу на живот переворачивается.А вчера так вообще со спины на живот и потом снова на спину.Акробат ё-моё.

Вот-вот зубик с правой стороны проклюнится.У нас десна,скажем так толстая,поэтому так проблемно.Решила своим пальцем пощупать(обработала мирамистином)..думала по локоть откусит.

Девочки про шарики некогда написать. Загуглитк интим шоп "страсть " Красноярск и прям на сайте задавайте вопросы:) многие покупательницы от мала до велика приходили прямиком от гинеколога. Одна с кистами замучалась-теперь забыла о них...у другой недержание мочи было...тоже вылечила. Шарики улучшают кровообращение,повышают чувствительность,предотв.появление кист эрозий миом. Укрепляют мышцы тазового дна.предотвращают ощущение матки и много многое другое...всё расписать времени нет совсем.извините.

 

Изображение уменьшила может непонятно будет:(

post-304920-0-66692000-1507176612_thumb.png

Изменено пользователем Красноярочка2017
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поняла, что надо заканчивать делать слингобусы, т.к. скоро уже все в рот потянет. Танюшка начала хватать игрушки, пальцы. Хватает и рассматривает, в рот пока не тянет, но уже скоро начнет. Вчера увидела свои ножки, ТАКОЕ удивление было))) Но похоже еще не сообразила, что ножки ее. Еще месяц и будут постоянными гостями рта на равне с ручками). В рот руками лезет, пытается поймать язык. Научилась пузыри пускать. Теперь футболочки меняем по 5 раз на дню.

 

У нас тут ахтунг был... Сестра моя родная *пик...пик...пик.. пик...* (хорошие слова закончились), взяла сыну котенка мейн-куна. Чтобы понять размеры котеночка, вот фото (рост Даши 104см):

Ссылки скрыты.

Так вот, сын аллергик. Причем кошачью шерсть аллергия в т.ч. Но! Ребенок хочет кисю, мама хочет кисю...и, как результат их хотелок, ребенок в больницу, т.к. аллергический кашель до тошнотиков, а кися ко мне в поисках новых хозяев. А у меня дома гремлин. Т.е. кошка породы канадский сфинкс. Это жесть просто. Вот тут я в полной мере оценила фразу "не делай добра..."

 

В пользу мейн куна скажу, что характер у котенка просто замечательный. Невозмутимость полная. Не агрессивный, просто прелесть. Но прелесть невоспитанная. Ходить по кухонному столу, как дышать. А у меня столы, кровати и пеленальник под строгим запретом. У меня уже через 2 дня глаз чуть дергаться не начал. Но хозяйку новую нашла. Даже рада, что потерпела и в первые попавшиеся руки не отдала.

Изменено пользователем Хищная белка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девочки, фото малыгиков смотрю всегда с таким удовольствием! Все мылыши такие милашки!!!

Во вторник были на приеме у педиатра. Должны были пентаксим ставить, но аналмз крови плохоц, соэ 30. Взвесились 6200 и 65 см! Итого за месяц 350 гр прибавили и на 3 см выросли, за три месяца выросли на 12 см и прибавили 2300! Очень переживаю, что мало веса набираем! Но смесь не ввожу, так как есть перерывы между кормлениями, ночью кушает раза 3! Но червь сомнения точит мегя

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, куколки! :Hello:

Я похвастаться, у нас наконец-то с сыночком график выстроился! Встаем в 6-7 утра, кушаем и опять спим часов до 9-10, опять кушаем, каждое следующее кормление через 3 часа +- 30 минут, всего 7 кормлений. Чередую грудь и смесь. В 12 ночи у нас отбой, встаем только утром :) Малыш стал нормально спать днем, а у меня появилось больше времени на домашние дела. И я наконец-то выспалась, ура! Чего и всем вам желаю :flower:

 

Супер! Поздравляю ))) режим моя мечта. У нас пока только сон и с утра пробуждение в одно и то же время примерно. Но и это радует. Хайка рано укладывается, это меня очень устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем трям!

Давненько я не заходила...

Скажите пожалуйста, нам вот завтра бцж будут ставить, надо какую гемеопатию пить до/после или это только перед акдс пьют?

Во вторник сделали манту, ничего не пили заранее...

И еще бцж серьезная прививка? Нужно после не избегать людных мест?

В понедельник были на приеме у педиатра, другого не у нашего, дак все ее медотводы сняла. Дала зеленый свет на прививку!

Спасибо девочки. Пошла вас читать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем трям!

Давненько я не заходила...

Скажите пожалуйста, нам вот завтра бцж будут ставить, надо какую гемеопатию пить до/после

Не нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о БЦЖ.Сильно покраснело и немного опухо.Не думала что я так буду рада гнойничку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017, у нас в 2 мес гнойничок был, а сейчас уже все подсохло

 

Сейчас на сайт зайду, посмотрю.

Ничего себе, уже зубки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, так мы бцж в месяц ставили.

Ага..ранние зубки..думаю неделька и вылезет.нечем не мажу т.к реакций нет.вроде не беспокоит.

Бабушка мужа говорит "а разве так бывает?рано же" ...

Блин...зубы с рождения начинают продвигаться а как быстро это уже индивидуально.Когда я ей сказала про подругу,которая родилась с 2 зубами,У нее отпал этот вопрос:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё,прочитала фуххх)) читаю про рост и вес,мы позавчера сходили к педиатру- 4600 и рост 54 см. 3 см за 2 месяца! это ж как то маловато, нет? Кажется такая большая стала,а не выросла.. Я ж тут дала эту гиплаллергенную смесь,будь она неладна,орёт и дрищет тзеленью уже 2 дня,себя уже поедом съела,только ребёнок более-менее успокоилась-по ночам стала спать,нет,маме надо чтоб ещё лучше стало блин! Перешла обратно на старую. Врачи в поликлинике жесть какие злые,нервные,раздраженные,даже тётька на прививке злюка,видите ли я не так ребёнка положила на прививку,как будто я уже 20 раз укладывала,еле сдержалась. Невролог выписала массаж и электрофорез бесплатно,очередь подойдёт аж 9 января) Решили,что нам это нужно сейчас и сегодня в первый раз платно дома делали нам массаж,дочь кричала сильно((( сейчас спит на балконе-у нас на улке мокрый снег и вообще поганенько так,решила сделать третью попытку погулять на балконе

 

мы получается гепатит в 1 месяц пропустили...сразу поставили который в 2 месяца делают..

 

ротавирус у нас 3500 стоит,по уходу ещё не получаю и с деньгами напряг,испереживалась вся ставить или нет??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  во-во! Мой тоже в дождь поспать любит)))

 

А вчера был нонсенс - ночью 7 часов спал без кормежки!!!! Я время посмотрела, подумала, что уже пора грудь давать, а потом вспомнила, что это только первое ночное кормление)) в итоге 11 ч 45 мин ночного сна! И 16 часов за весь день (ещё раз спасибо Кате за приложение, это оно насчитало так точно))) Я сначала напрягалась, почему так много спит, а сейчас кайфую)))

 

Павлуш@,  Ален, за 3 месяца то норм набрали!!!)) Тем более сынуле хватает твоего молока, зачем смесь?)) Если бы мой от голода истошно не орал, я б тоже поменьше или пореже давала бы)))

 

anyuta1985,  нам вообще про ротовирус и полеомелит никто не говорит.... Поэтому не ставили пока!))

 

YuliyaShapovalova, Юль, насколько я помню, ты писала, что родители мужа говорят на иврите, а ты нет.... А как вы общаетесь по скайпу?)))

 

Девочки, мы сегодня едем делать обрезание..... Волнуюсь жутко... Когда на скорой в рд везли, так не переживала))))))) Как сынуля перенесет все? Как я выдержу?! Похоже мне придется с ним идти.... Главное в обморок не упасть впервые в жизни)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58

 

Желаю, чтобы все хорошо прошло с обрезанием :)

 

По поводу прививок вопрос. У нас туберкулез не входит в стандартную программу. Собираемся ехать в гости домой и сказали надо сделать туберкулез. Как скоро иммунитет вырабатывается? Мы плинировали через неделю после прививки лететь уже. Врача только в понедельник смогу спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, у моего племянника была шишечка на ухе,ну такое часто бывает у многих,родился с этой шишкой. Сестра давай таскать его по больницам,один врач- она ему не мешает,вырастет,если сам решит удалить,то удалит,второй врач-то же самое. Она уже смирилась. Приходят к хирургу на приём в 1,5 месяца,он говорит-сейчас всё отрежем,сестра в полуобморочном состоянии выходит за дверь-ребёнку ж операция предстоит))) только приготовилась рыдать вместе с сыном,а его уже выносят,спокойно спящего с лейкопластырем на ушке,всё ,отрезали)) это я к чему-ты больше переживаешь может? наверняка ребёнку будет не так больно,как ты представляешь)) нам позавчера две прививки делали,я приготовилась к крику,потому что детей выносили отчаянно вопящих,а моя визгнула только в момент укола ровно 2 раза,вышли из кабинета мы тоже спящими) живот наверное сильнее болит,раз так плачет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы уши чистите? Делитесь лайфхаками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

 

Не морочтесь вы по привесам))

Все индивидуально.

Мы же и сами не одного роста и веса...

 

Нам бцж ставили в рд.

Сейчас пока отложила прививки.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, я обычными важными палочками .сразу после купания .туда не сую палочку а только вокруг дырочки вытераю то что вылезет. А специальными палочками не могу.

Изменено пользователем Красноярочка2017
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, не чищу совсем)))дпже дочери 3,6г ни рпзу туда не лазила. Только вокруг дырочки вытираю после ваны полотенцем. Лор запретил строго настрого туда лазить.

 

Павлуш@, а что педиатр сказала по поводу веса? Ребенок беспокоиться или спокойный?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...написала "важными палочками"

Ну вы поняли что ватными:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы уши чистите?

Никак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  я знать чуть-чуть самые простые слова на иврите. Его отец немного знает английский. Мать не знает. Им главное Эйтана видишь. И радости много. Без слов понятно. А я так хай-бай -вот и поговорили)))))

 

Удачи сегодня! Девочки правильно написали-мы больше переживаем. Мне моего отдали через 5 мин. Мне кажется он ничего не понял. Живот больше в тот день болел. Обрабатывай после каждой смены памперса и через 10 дней всё будет ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже на пожарника сдаем. Спит с11 утра,ели расшотала покушать в час и до сих пор спит. Промежуток между кормлениями по 4 часа. Я уже переживать начинаю,но спмт как ангелочек)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже на пожарника сдаем. Спит с11 утра,ели расшотала покушать в час и до сих пор спит. Промежуток между кормлениями по 4 часа. Я уже переживать начинаю,но спмт как ангелочек)
моя стала тоже залипать почаще,но пока только так же минут на 10
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...