Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

***IRIS***, ох, как жалко Машеньку. Держитесь, всё пройдёт, лучше сейчас поправить, чем как Ксюша мучиться. Сама боюсь ортопеда((, у нас только 17-го приём

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  (((( бедная девочка, лечитесь, терпения вам. Хорошо, что обнаружили, мы узи не делали еще.

 

Skazka_na_noch,  выздоравливайте!

 

ksyu58,  Ксюша, пусть все заживет поскорее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  лучше стремена , поверь бывалым.Перинка может не дать такого результата.Что у вас написано в заключении...вывиха/подвывиха нет?Какие углы альфа/бета?Ядра есть?

Хорошо помогает кроме массажа электрофорез, парафиновые прогревания или солевые, я своей сама солевые делаю после массажа, они улучшают кровообращение и крыши лучше нарастают.Грелки в аптеке продаются.Еще полезно делать через день, курсом 10 сеансов ванную с морской солью и экстрактом хвои, оно насыщает суставы полезными микроэлементами.А еще контроль/анализ на усвоение кальция/витамин д в обязательном порядке.

 

И все излечимо, главное вовремя и нужен хороший ортопед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, блин, жалко то как. Я про дисплазию вообще никогда не знала пока Инеска и теперь ты не написали. Страшно как то-у нас такое не проверяли. Малой проснётся-пойду смотреть его складочки.

Вам терпения с Машей. 3 месяца пусть не пролетят, но пройдут быстро. Может раньше снимут вам этот диагноз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  альфа, бета не мерили. В заключении рентгенолога только ацетабулярные углы написаны - справа 35 и слева 27. Ядра окостенения слабо выражены. А у ортопеда я вообще в шоке была, даже в карточку не заглянула диагноз прочитать, совсем не ожидала. Но я так поняла, что подвывих. Посоветовали ещё витамин Д сейчас увеличить, чтобы кальций лучше усваивался. Подскажи, а это ты именно морскую соль сразу с экстрактом покупала? Или отдельно он добавляется? На массаж я записалась со вторника в платную, в поликлинике же конечно талончиков нет)) Плюс ещё ЛФК несколько раз в день сказали делать. И ещё, подскажи пожалуйста, где вам мерили альфа и бета? Я в инете встречаю, что они важны, а нам оба ортопеда про них даже не заикнулись. Может к третьему ещё сходить? Хочу все силы сейчас на это бросить, надеюсь как можно раньше скорректировать, жалко очень Машу, она активная очень, а сейчас как скована будет. Про стремена тоже читала, что лучше их, но пока не нашла у нас((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  углы очень важны, и у вас справа походу вывих, ну или граница, а это не шутка.А левый сустав здоров.

Углы нам по узи меряли, у нас один 61, второй 59.6.Т.е.второй физиологически незрел, но сформирован правильно.Лучше и вам перепроверить, вдруг вывих,то перинка к одному месту, она не обеспечит правильную фиксацию и тогда только гипс.Но и стремена должен одеть врач, в них нет ничего страшного и сложного, если речь идет о реальной болезни, а не так как у моей Зефирки.

Экстракт добавляют отдельно, но если сейчас массаж и электрофорез, то ванные отложить, будет перебор.А вот грелки можно, они улучшат приток крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  а у вас ножки как разводились? Были ограничения и щелчки? У нас вроде норм, ортопед тоже ничего не заметил кроме асимметрии из внешних признаков. Я второму только снимок носила, без описания. Он намерил 30 градусов, а рентгенолог в заключении написал 35. Это ни хрена себе разница то! Наверное правда ещё к одному схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, но ты главное без паники, у меня у сына подвывих был, стремена с 1.5 до 6 месяцев не сним и до 8 дозировано, только на сон.

Пошел он в 10 месяцев, и ты думаю уже знаешб,что чемпион мира.

Дети быстро привыкают.Моя с подушкой была один месяц, капризничала только 2 дня, а сейчас я что б сустав быстрей дозрел одеваю ей стремена на ночь, все-равно купили же.Хуже не будет, а только польза, так она и не замечает их даже, так это при том что целый день свобода.Но вам так нельзя, а еще категорически запрещено ложить на бок и ставить на ноги.

 

***IRIS***,  у сына все было как по.книги, ровные складки, полное разведение и 2 подвывиха.У Мелании асиметрия складок сзади, а спереди уже ровные стали.Но складки это не показатель, они могут быть разные из-за тонуса или просто так.

Щелчков нет.Разведение должен смотреть ортопед, они по другому разводят и чувствуют.

 

30 норма почти же, ее даже не лечат.Обязательно к третьему.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  спасибо тебе! Честно сказать, я сразу вспомнила пример про твоего сына))) Главное, да, не запускать и хоть забегаться по врачам, но сделать все от нас зависящее. Ещё почитала, что детки даже в перинке начинали садиться сами и вставать на ножки, не так сильно это все и тормозит, мы же и массажи при этом будем делать))) фууууух, всегда пугает больше всего неизвестность, а как понимаешь, что делать и куда двигаться, легче становится намного!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Ночь прошла более менее норм, ожидала наверно худшего)) Главный стресс для меня заключался в том, что сделали в 6 вечера, а до 12 ночи пока проверяла памперс, ни разу не пописал... Я уж испереживалась вся)) интернет- великая вещь! Мои поиски в 1 ночи выдали, что до 12 часов после это норм)) а потом часа в 3 он начал визжать.... никогда не слышала от него визга.... короче пописал! И утра до 10 кровило, хотя говорил врач, что не должно... Сказал сыпать Банеоцин и мазь такую же закладывать! Но, слава Богу, сейчас все хорошо)) И писает норм уже, а под ночь так разыгрался, аж волосы насквозь все мокрые были и тек пот))

 

***IRIS***,  очень Машуню жалко... Но по своему опыту скажу, главное, что сейчас все нашли и это все поправимо!!! У меня класснуха была с дисплазией в детстве, в ее 35-40, когда я училась, не было ни капли заметно, а точнее она была абсолютно здоровой! а так ей в младенчестве все поправили и если бы она не сказала, в жизни не подумала бы!! И у вас все обязательно будет замечательно!!!!;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  Ира сейчас глпвное определиться со степенью, ведь если это вывих, то снимать нельзя и на купание,если просто дисплазия, то это недоразвита крыша и от ровного положения ножек ничего не будет.Сделай еще УЗИ.

 

А как вам сказали, купать, массаж снимая?

 

А и сын у меня в стременах сел и пополз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  да, сказали снимать когда купать и на массаж. Завтра буду звонить, записываться к врачам, жалко не успею на выходные уже((( теперь на следующую неделю только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, может время и на завтра будет.

Удачи вам

Вы еще не в перинке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  не(( с утра мужа отправлю за ней, ещё не купили даже, читала, смотрела какую лучше взять.

Мы обычно спать Машу укладывали между нами, а вокруг неё как подкова лежала подушка для беременных, чтобы случайно ночью не навалиться на неё. Получается что ночью во сне ножки выпрямлены, места же мало, раскинуть негде. Сегодня по этой причине отдельно в кроватку положила её, лежу теперь и чуть не плачу, без неё совсем не то! Я кайфую когда она рядом сопит, сладкая такая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, ну полжи ее рядом с собой, я так делаю, ты ж себя контролируешь лучше мужа.Все равно первые дни ей будет непривычно и нужно быть рядом.Вы ж сами ничего не однвайте, все должен сделать врач, что б обеспечить правильный угол разведения ног.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Ириска, пусть все образуется... Как все-таки хорошо, что увидели вовремя и хорошо, что все поправимо, пусть и нужно время для этого.

 

Девочки, поставили нам в четверг 2 прививки: АКДС И полиомиелит. Реакция была бурной: после прививок дважды спал по 3 часа и это днем. Потом как проснулся с криком, так 2 часа и кричал. Ножка от акдс опухла, болела. Не могла найти положения, чтобы носить ребенка. Приложили компресс из мази вишневского, дали эфералган. Успокоился сынок спустя 2 часа. Спал по 4 часа ночью. Кушал очень малр, по 2-4 минуты сосал. Сегодня 3 раза был зелёный слизистый стул... Я в шоке. Это явно реакция кишечника на прививку (( потому что ем я сейчас супы и каши((

Был у кого-то зеленый слизистый стул??? В понедельник пойдем за направлением на анализ кала. Страшно мне... Дисбактериоз видимо((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша дрыхнет до сих пор в своей кроватке, 8,5 часов уже. Копошится правда больше, чем когда с нами спала, но все во сне, ни разу не проснулась. Я же уже раз 7 за ночь вставала, к кроватке подходила. Видимо у дочи нервишки покрепче будут)))

 

ЖдуЛялечку,  а чего так рано? АКДС же в 3 месяца. Мы в среду ставили Пентаксим и на следующий день у нас первый раз был понос))) Правда раньше не слышала о таком, но списала это на прививку, вчера уже со стулом все хорошо. Может тоже у вас так? Хотя конечно если за 2-3 дня не восстановится, то конечно бегом на анализы надо(( В остальном у нас никакой реакции совсем не было. Для профилактики ни фенистил, ни гомеопатию не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, ой как жалко и почему это всё нельзя проверить сразу не понимаю.Я такая наивная,да?или это система наша здравоохранения такая.Нам в ПЦ написали в выписке ортопед в месяц,потранажная сказала что сейчас его по плану все проходят в 2 месяца,но в 2 нас никуда не отправили вот нам 3 уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, в Украине уже с 2х месяцев делают((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку,  тяжелая рекция.Чем вы ставили?

 

ЖдуЛялечку,  никто не настаивает же.Сейчас действует 2 графика..2-4-6 и 3-4-5.Нам наш педиатр рекомендовал 3-5-7.После УЗИ сердца и анализов крови и мочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  суставы в месяц смотрят на неонатальном скрининге, вроде норма была((( или может тогда ещё не досмотрели(( но если б я знала, складки эти каждый день бы изучала и при малейшем отклонении побежала бы к ортопеду, чем раньше диагноз поставят, тем быстрее он лечится. Хотя, как Инна писала, у них и складочки ровные были и щелчков не было, тут уж сама не заподозришь.

Меня больше убил подход врача в нашей поликлинике - я у неё спрашиваю, какие прогнозы, до шести месяцев справимся ли, а она мне в ответ, ну если не справимся, то дальше ещё до полутора лет проносим перинку или стремена, а там уж прооперируем! Мне кажется, я поседела в тот момент!

 

ЖдуЛялечку,  в 2 месяца как то рановато конечно((( у меня многие знакомые откладывают до года, чтобы детки окрепли, и на меня смотрели как на отчаянную, что я в 3 месяца решилась делать!) Ну и я думаю, что у вас раз в первую прививку такая реакция, то лучше в следующий раз импортную вакцину ставить. Или это и была импортная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, после анализа мочи и крови. Узи сердца в этой глуши не делают и не предлагают, как и варианта 3-5-7((

 

***IRIS***, да, в след.раз импортную...

 

У многих знакомых и на импортную рекция была((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку,  увидела.

Нельзя было индийскую ставить, это еще хорошая реакция у вас.У нас деток по скорой отправляли.Если нет у вас французкой или бельгийской в продаже (у нас нет), то нужно искать клинику или ехать к нам.У нас они на каждом шагу Радуга, Нью беби, Евива, Неболейка

 

 

Пусть Яничик скорей поправится.Крепкого здоровья малышу.

 

***IRIS***,  я вот думаю,что если в месяу как минимумм подвывиха не заметили на УЗИ,может сейчас рентген вам криво сделали.Можешь скинуть описание снимка.

Изменено пользователем ineska-ua
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  в описании буквально две строчки написали - На рентгенограмме тазобедренных суставов ацетабулярный угол справа 35 градусов, слева 27 градусов, ядра окостенения слабо выражены.

И это я вообще дословно переписала. Больше ни слова((( При чем, что интересно, ортопед нас отправила на рентген, заподозрив дисплазию левого тбс, а на снимке нарушение справа.

Я вот думаю, может перед ортопедом сначала на УЗИ ещё сходить? Или ему достаточно будет нашего снимка рентген?

 

Кстати, на счёт АКДС. Нам в следующий раз назначили прививку с промежутком меньше 45 дней, я посчитала, выходит 42 дня. Не большая разница конечно, но где то читала, что перерыв строго не менее 45 дней должен быть. Где это видела, найти теперь не могу. Стоит заморачиваться? Или фигня эти три дня?

 

Ещё на счёт АКДС. Врач должен перед каждой прививкой назначать анализы? Я специально спросила, сдавать ли нам перед следующим визитом, перед прививкой, она сказала что не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  а что тебе даст поход с тем же снимком, если сделали коряво,то.диагноз будет тот же.Я бы сходила на УЗи, пусть посчитают углы и потом со всем этим к ортопеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...