Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Не теряйте нас ) мы рядом)

Реально видно разницу два или три ребенка)Слава богу старшая адекватная, самостоятельная и помогает во всем.

 

ksyu58,  да мы вообще худые, поэтому легче перевернутся) Сын в ее возрасте в три раза больше был , хряк, что даже глаза из-за жира не мог открыть)))))))))

А Кирюха перед ней , как журавлей скачет, а она довольная))))У него особенная любовь , зациловывает до дыр))

 

Ольга886, оооооййй это наша больная тема , до сих пор лечим.

Пили энтерофурил, бактериофаг, макмирор, сейчас два месяца должны пропить Пангорол и Бак сет беби. Анализов млн сдавали, раньше времени не паникуй , все хорошо будет)

 

ksyu58,  читаю вы обрезание сделали, как сейчас Ваше здоровье ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, Я сейчас даю энтерофурил, регидрон и Нормобакт, помню у старшего синегнойка была, мы год жкт восстанавливали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886,  Оль, а как эта вся жуть проявляется у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, Оль, а как эта вся жуть проявляется у вас?

Понос с зеленью, вода и вкропления с кровью немного было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых установлено приложение Радуга, к вам вопрос. Вчера слушала детские песенки на вкладке Аудиозаписи, нажала на паузу, вышла из приложения. Сегодня утром проснулась от того, что заиграла та песня, которую я на паузу поставила, ооочень громко, я прямо на кровати подскочила! При этом телефон на беззвучном стоял. И сейчас опять сработало. Как это прекратить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понос с зеленью, вода и вкропления с кровью немного было.

такая же ерунда ( понос пеной выходил и кровь прожилки были( Мы из-за этой фигни мало набираем , по 500 гр за месяц.

Купи лучше Баксет беби , он в сто раз лучше нормобакта и однократное применение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Маруся Би, у меня установлен,но до этого я ещё не добралась

Ольга886, КонFетка, девочки а понос с зеленью это прямо зелёные каки и часто.У меня дочка никак покакать не могла на прошлой неделе я глицерин поставила и как был зелёный,но болотного тёмного цвета и вроде как тоже пенился и запах неприятный.Обычно его не было.Перед этим 6 дней не какала.Но это не понос т.к однократно на след день обычные жёлтые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, Наш в этом месяце почти килограмм набрал, а ходит часто и жидко уже недели две-три. Но сейчас меня это стало прямо напрягать, потому что стал ходить очень часто.

 

мур_мур, зеленый однократно из за того что долго не какал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886, спасибо,понятно,а то я как эту пенистость увидела напугалась.

 

Вот что влияет я ничего в рационе не меняла,а стул поменялся уже трижды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга886,  мы +1200 грамм. Бывают зеленые, и всегда жидкие. Но интервал нормальный. Не часто ходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, становление жкт, это не зависит от того что мы едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и жидкий как вода и зеленый и с пенкой и густой...но поняла теперь точно что это на зубы...сейчас снова ждем т.к второй лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет вам! Мы сходили к ортопеду, он даже не стал смотреть наши прошлые записи, УЗИ тоже сказал не показатель вообще, посмотрел только снимок рентген. В общем, легкая степень дисплазии у нас все таки есть, но не справа как написал рентгенолог, а слева. Даже, как он выразился, не дисплазия, а склонность к ней. Никакого лечения не требует и даже специальный массаж не нужен (достаточно общего), нужно только наблюдать и в 5 месяцев сделать повторно рентген. А наш рентген сделан коряво, поэтому и справа отклонение было((( Со следующего года прикрепимся к платной клинике, куда ходили сегодня. Там тарифы на годовое обслуживание халява какая то, а врачи все отличные. Нашей поликлинике теперь доверия нет вообще.

Ещё грусть-печаль сегодня была - продала машину, на которой 5 лет отъездила((( Поныла утром по этому поводу, даже первую было не так жалко. Прям какое то состояние потерянное теперь((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка,  молодец сынок твой))) моему тоже интересно наблюдать, когда сестра моя скачет перед ним (ей 11:)), но ни капельки улыбки ей не покажет)) а сегодня он мне язык показал, я ему в ответ, так чуть не засмеялся))) очень понравилось, пытается повторить за мной, у него то случайно это получается)))

 

Обрезание да, в четверг сделали, так то норм уже, только получается марлевую салфетку кладем, а он как пописает, она становится мокрой и некомфортно ему, да и щипет наверно... Ну короче ныть начинает, пока не поменяю)) и теперь на сон приходится укачивать, а раньше сам засыпал.... Надеюсь не привыкнет, а потом восстановится))

 

***IRIS***,  а почему продала машину? Летом папа машину продавал, тоже 5 лет ей было, куда мы только на ней не ездили... и машина хорошая была, очень нравилась она мне, хоть не сама ездила, жалко ее продавать было, представляю как тебе тяжело было....

 

У нас последнее время тоже какахи темно зеленые, сказали на дисбактериоз сдать, как писала уже, обычно на 3-4 день какает, а вчера покакал второй день подряд, а так как подгуз меняла, видела, что сначала шли зеленые, а потом желтые пошли! Вот тоже думаю, что может такой цвет изза того, что долго не ходим?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  поздравляю с удачным походом.

Вы массаж делать будете? Вот из-за корявого снимка можно было жить в подушке пол года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  в моей машине очень неудобно было с коляской, она влезала только с наполовину сложённым задним сиденьем. Поэтому, как только я родила, мне муж отдал свою, в ней багажник больше намного, а сам ездил на моей. Ну а так как у меня прям женская-женская машинка (красный опель корса), то он сразу загорелся купить другую вместо неё. Я то в общем то не в пролёте с таким обменом, но много лет и много хороших воспоминаний с ней было))

 

ineska-ua,  ну вот на счёт массажа я кстати немного озадачена была. Этот ортопед настаивает, что нам не нужен специальный массаж на ножки, говорит, что вполне достаточно общего. А я думаю, раз он все же увидел склонность к дисплазии, может все таки лучше делать именно с акцентом на ножки? Или можем этим сделать хуже?

Хотела ещё к одному ортопеду сходить. Просто как то непонятно, этот нам говорит, что есть склонность к дисплазии, в заключении даже пишет легкую её степень, но делать ничего не надо. А вдруг момент упустим? Проще же сейчас предотвратить, чем потом лечить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  я бы еще к одному специалисту сходила и проконсультируйся по массажу, мне кажется он никогда не помешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  нужно еще.

Что б быть увереной, у всех такие разные диагнозы.И как это склонность?Она или есть или ее нет?

Массаж здоровым ножкам не повредит, а больным так подавно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же ерунда ( понос пеной выходил и кровь прожилки были( Мы из-за этой фигни мало набираем , по 500 гр за месяц.

Купи лучше Баксет беби , он в сто раз лучше нормобакта и однократное применение.

 

Скажи пжста почему баксет лучше?

Мы пьес нормобакт л от запоров.

Пока результата нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки привет.

Конфетка, с возвращением! А то мы уж заскучали!

Ирис, я в шоке от вашего случая. Недавно тоже ножки у дочки рсссматривала и увидела, что первые складочки немного ассиметричные. Нам к ортопеду во вторник, прям мандраж берет.

Девоньки вопрос: вы ночью нормально спите? Меня бессоница одолела. Все спят, а я не могу. Крыша едет, голова как чайник. И так уже несколько дней. Что можно попить? (Кроме валерьянки, она мне не помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  у нас кстати тоже самые верхние складочки несимметричны немного. Остальные в порядке) Но я уже не знаю что и думать, есть у нас дисплазия или нет.

 

***IRIS***,  нужно еще.

Что б быть увереной, у всех такие разные диагнозы.И как это склонность?Она или есть или ее нет?

Массаж здоровым ножкам не повредит, а больным так подавно

Это он так выразился, чтобы мне объяснить, что легкая степень это вроде как и не паталогия ещё, но состояние пограничное и наблюдаться обязательно. Особое внимание сказал уделить тому, что при нашем состоянии категорически нельзя пеленать, очень внимательно относиться к тому как держать на руках, обязательно плавание в круге и общеукрепляющий массаж. Типа если не делать этого, то разовьётся уже в патологию. Но у нас, как он сказал, такое отклонение не то чтобы норма, но не удивительно из-за недоношенности. Конечно ещё пойду, обязательно! Тут не просто разные диагнозы, а прям противоположные! Но на самом деле, я тут поспрашивала и все в один голос говорят, что у нас в поликлинике ортопед просто ужасная и между прочим, наподобие твоего случая, она же нам перинку прописала и выдала направление в магазин, на котором указана её фамилия. Ну за % тетенька работает в общем(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  а как носить на руках?Я знаю,что очeнь полeзeн слинг.

Вообщем у вас как у и нас недоразвитые суставы, сформированы без патологии, но им нужно помочь доформироваться.

Вот я поэтому и ванночки делаю и прогревание после массажа, и лфк.

Изменено пользователем ineska-ua
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii

 

Пустырник

ещё зверобой завариваю. Я с него спокойная как удав

 

Всем приветы!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, Ирин, массаж при дисплазии похож на общий, но не делаются никакие приемы на боку, на ноги ребенка не ставим+ При дисплазии больше внимания уделяется спине, ягодичкам, ногам, поясничке.

У Агнии незрелость, рефлексы на боку не проверяю, только на спине, и на мяче на боку не катаю, выкладывая на живот прижимаю попку к столу (ноги лягушкой) на несколько секунд. На руках ношу через руку или бедро. Все манипуляции строго горизонтально! И придерживая бедро, вращаю его вовнутрь. На мяче упражнения с разведёнными ножками.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем обрабатывали глазки, ромашка не помогает.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...