Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

anyuta1985, массажисты оказывают воздействие на кожу, мышцы. Воздействие поверхностное. Остеопаты работают с жидкостями и энергией, договариваются с телом работать правильно. Мануальные терапевты договариваются посредством грубого физического воздействия. Хрум, хрясь и в бараний рог.

 

chilla.la,  я еще тот торгаш, продаю Темкины вещи и Меланичке банты покупаю или платье.А вот недавно попала аферистам и взломали они мне мой веб банкинг, еле успела карту заблокировать.Как произошло не знаю, кроме номера карты ничего не говорила.Теперь боюсь, хоть и карту новую не получила

У меня прям период расхламления. Отдаю все, что бесплатно,что за копейки. Сейчас решила с Лего дупло расстаться, у нас его куча. 4 кг отсортировала продать, ещё столько же осталось, если не больше. Предпочитаю наличкой, и номер карты даю редко, по номеру телефона в основном переводят.

 

chilla.la, девочки рентген же до 3 месяцев не делают.Поэтому у нас выход только УЗи.А еще дисплазия -это диагноз один на 2000 тыс.деток, будем верить,что у нас таких деток нет.

Олегу в месяц делали, Льву в 2. В институте ортопедии, название уже не помню. Но там врач сразу, что от УЗИ толку нет, надо идти на рентген.

 

anyuta1985, посмотри в интернете фотографии при кривошеи. Любаша так же лежит? Кривошея это спазмированная грудиноключичнососцевидная мышца. И у массажиста есть комплекс, да бы ее расслабить и растянуть. Начать надо с этого, а не с воротничка. Ну и лечение положением. Нам кривошею поставили и дали направление на массаж, но он начнется в конце октября. Я ничего с шеей не делала, т.к. из всех тем что мы изучали, не поняла ее. Потому что говорили одно, в интернете прочитала другое, а когда пыталась на себе проверить как ее расслабить, поняла, что очень тонкая грань между положением спазма и растягивания. Но вроде как наша кривошея ушла. Осталось врача послушать. Главный принцип которого я придерживалась 3 к 1. Если ребенок смотрит направо, то три раза подходим слева с игрушкой, один раз справа

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  таблетку фурацилина растворить в воде 100 мл.и протирать 3 раза в день .раствор должкн быть теплый.я подогревала в стакане с горячей водой.каждый день готовить новый раствор.у нас в 2 недели гноился сильно.фурацилин спас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017, спасибо большое, сегодня мужа зашлю за фурацилином. Сегодня поставили гепатит и пневмокок, девочки, как малыши перенесли пневмокок? Взвесились +700, 5200 итого, +4 см, 58 см. итого. Что-то маловато набрали...

 

Красноярочка2017, через сколько дней прошли гнойчики в глазках?

Изменено пользователем YolkaIra
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017, вот ничего себе! Зубы так рано!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули,я по вам так скучала,наконец пришла,а тут всего чуть-чуть страничек понаписали...чего такое,где все красотки?))

Ну да ладно

Вот вы тут переписывались насчет тбс,и я с вами запереживала..нам когда узи после месяца делали,узистка сказала нам консультация ортопеда нужна... я в этот же день долетела до врача,но без ребенка,та узи посмотрела,сказала что все норм..и чтобы в 3 мес приходили планово с дитем...я не понимаю узистка зачем так сказала...теперь я париться буду до конца октября и думать про ортопеда...

 

Skazka_na_noch,вооот, мы мыслим одинаково)) мало того смотри у нас и дети с тобой почти тютелька в тютельку-твоему старшему 4,9 моему 4,7,а младшим 2мес25 и 2мес 13 моему))))))

ineska-ua,сказочные фоточки,хорошенькие девочки))

КонFетка, Светуля приветики,здоровья вам,понимаю тебя,мы сами с соплями постоянно боремся)))

Красноярочка2017, а я все хотела спросить,есть ли кто у нас с зубками уже,а тут вас увидела))) я вот думаю у нас случайно не ждать ли этих товарищей...странно ведем себя-слюнями просто захлебываемся,кулаки сосем и соски жамкаем атасно,да еще и сопли бесконечно как-будто у нас...а посмотреть во рту как..я прям не знаю,толком не пойму там ничего...может конечно я и просто накручиваю...а да мы еще и поносим чуток уже пару дней...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, я когда десну потрогала ощутила 2 бугра.посмотрела и один был выше другого.и поняла что зубы.

Вылез очень быстро.допустим сегодня только твердое нащупала,через 3 дня уже белела десна (фото скидывала) а еще через 2 уже зуб проклюнулся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017,  с зубиком вас.

 

Almond84,  не переживай, для мальчика это очень редкий диагноз, при том врач сказала,что все хорошо.А что на УЗИ написано?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra

 

Мне пока не до пневмокока

Отложила.

 

К тому же у нас в поликлинике протекала крыша

Её закрыли

И всех детей в другую временно.

Там толпа((((((

И педиатр наша в отпуск ушла.

Так что договорились до её выхода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, отлично перенесла, правда спала целый день, но я ставила сразу гепатит, превинар, ротовирус, не знаю, какая из них дала такой эффект.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, мы пока тоже нормально) надеюсь так и будет

 

Вот это да, сразу три прививки, я бы наверное не рискнула

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем.

***IRIS***,  ну что получилось одеть пеленку на ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, ротовирус это капельки, а поликлинике так направили, сказали всё норм, можно делать вместе)). Завтра пентаксим у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, удачи, мы в пятницу. Сколько в Мск стоит? В Ярославле вместе с приемом педиатора 3700. Девочки, а пневмокок я пропустила, забыла.... теперь хочу поставить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, этим врачам гоавное план сделать свой,но такую нагрузку на ребенка 3 прививками.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, 5500 без педиатра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, жесть 5500, у нас пентаксим 1300-1500.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, этим врачам гоавное план сделать свой,но такую нагрузку на ребенка 3 прививками.

Девочки, да я согласна, что это была глупость с нашей стороны, мы то совершенно не были готовы к тому, что нам предложат эти прививки, готовились только к гепатипу, я даже не знала, что их можно сделать в поликлинике. А тут 10 минут весь приём, пока оделась, разделись, написали согласие, думать то некогда. Как раз за несколько дней до этого, подруга посоветовала сделать эти прививки, а тут раз и направляют, даже не знаю что сработало, глупость, эффект неожиданности или то и другое. Потом уже каждые полчаса температуру мерила ей, пока спала, но всё нормально, ттт прошло. Больше надеюсь таких подвигов не совершим, да и в поликлинику теперь только если второе мнение нужно будет пойдем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно не писала, так как проблем полно... Животик нас одалел совсем, сдали кал и я сегодня в шоке! Подскажите это опасно? Завтра на приём к гастроэнтерологу.

Ссылки скрыты.

 

 

 

А ещё нам завтра ставить Превенар, но не стоит думаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас осень совсем, я достала зимние ботинки, а то уже холодно гулять с малышкой.

Я планировала лететь к родителям в начале ноября, но придется отложить. Будем делать прививку от туберкулеза только 23 октября. Прочла, что надо подождать после недель 6-8.

 

Еще вы пишите про дисплазию, узи и тд. У нас тут вообще все как-то поверхностно...Остается надеется, что все лк у нас.

Хорошего вечера всем :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84

 

Привет!

Это лечится..

Я не знаю ... Но теперь эта клебсиелла модная стала.

Раньше все золотистый стафилококки высеивали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84, А вам кто этот анализ назначил?

Я просто сама нам назначила, потом прочитала у Комаровского и на русмедсервере, о том, что он не информативен. Но талончик на приём к гастроэнтерологу все же попросила)). 12-го пойдем. У нас клебсиелла высеелась, значение как у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  сами решили проверить полностью кишечник, дочка плохо спит, тужиться, много и с болью пукает, запах какашек очень кислый. Очень не спокойная стала, понятно что с животиком не всё хорошо. Вот и сдали, а тут такое. Завтра идём к врачу платно. Наш педиатр не бум бум. Я не могу смотреть уже на её мучения, с каждым днем всё хуже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84, у меня у старшей дочери высеивало эта бяка, гастроэнтеролог и инфекционист сказали что не лечится. назначали всякие бактерии чтоб высееивались больше,но у нас как то изменений особо не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84, Я как раз также писала, что очень трудно ничего не делать, когда у ребёнка болит животик. Почитай про дисбактериоз у Комаровского перед приемом. Посмотри, что за лечение назначат. На русмедсервере пишут, что лечить это не нужно.

Тоже схожу послушаю, что нам скажут. Хотя, после того, что прочитала, подуспокоилась, плохо, что после анализа почитала, а не до)).

А вы анализ на углеводы не сдавали?

Изменено пользователем Ждуня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...