Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Ждуня,  Нет, только кал на микробы, пока больше ничего. Посмотрю что завтра назначат. Бифидумбактерин начну уже сегодня давать. Скорее всего назначат бактериофаги.

 

т а т ь я н а,  После приёма полезных бактерий стало лучше самочувствие или нет? Сегодня дочка вообще с утра не могла уснуть, ночью по всей кроватке ползает, как ужонок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84, напиши пжл что назначат, будем мнения собирать. Кирочке поскорее это все перерасти или чтоб что нибудь помогло. Жалко так крошечек, когда они с животиком мучаются

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, Обязательно напишу завтра. Вот сейчас спит и постоянно вздрагивает, как от боли ((( копошиться, иногда даже заплакать может. Раньше она была такая спокойная... Надеюсь на лечение...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем.

***IRIS***,  ну что получилось одеть пеленку на ночь?

Не)) я её только покормила, в кроватку положила, подхожу через минуту с пелёнкой, а она дрыхнет уже, будить конечно не стала))) А днём перинку примерила, а она в ней довольная, улыбается) но сошью ещё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки привет. Мы сегодня были у невролога и ортопеда. Помяли, погнули, пощупали и т.д. Сказали здоровы. Невролог назначила общий массаж (наверное всем его назначает). Ортопед, он же хирург, показал как лфк на ножках делать. Он даже узи не глянул.

Слюняли захлебнулись, кулак постоянно во рту. Потрогала десна, мягкие. До первого зубика нам далеко.

В четверг пентаксим. Вопрос к тем, кто его делал: как детки его переносят?

Взвесились и измерились: прибавка 800 и рост 4 см. Итого 5800 и 61 см. Вещи малы, некоторые даже одевать не успеваем. В общем сделала вывод, что вещи надо было покупать через размер. Нам сейчас 62 впритык.

Вот думаю, заказала зимний комбез 74 размера. В зиму 100% мал будет! Вот и думай как с размером угадать?

 

Для животика и баксет бэби пропили 2 курса с перерывом и бифидум месяц. Недавно какульки были зеленые со слизью. Мы постоянно что-то пьем. И биогая 2 бутылька выпили. В общем решила сделать перерыв, а то как родились так все время что-то пьем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  мы пентаксим делали, только пропоносила пару раз на следующий день. Не знаю, от него или нет, но мне показалось что от него) в остальном вообще никаких реакций - температуры не было, спала как обычно. Не переживай, пентаксим в основном все хорошо переносят, даже если и температурят, то несильно и недолго))

А на счёт размера - это сейчас быстро растёт, 74 должен быть зимой как раз, вы в общем то не крупные же. Я тоже взяла 74 (точнее ласси 68, но он на 74), смотрю на него и он просто огромный! У большинства подруг детки в год только только до 80 размера дорастали, так что на зиму нам 74 самое то будет! А у нас с вами примерно одинаковые параметры - в 3 месяца и 1 неделю у нас 6,0 кг и 60 см. Я вот по другому поводу из-за комбеза переживаю - я мембрану взяла(((( Поторопилась - увидела симпатичный и по скидке, схватила, но че то мне кажется что замерзнем мы в нем. Хотя ещё есть конверт на овчине, если что, буду им спасаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  зимы разные сейчас. Есть и слякоть и мороз. Вот в слякоть мембрана вам как раз самое то. Но выше минус 10 на лежачего ребенка я бы мембрану не одевала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, с даткой вас))!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84, у нас у дочи приступов ни каких не было, да и стул был хорошом. Мы сдавали перед тем как лечь в больницу,тогда и обнаружили.

 

***IRIS***, можно сверху чем то укрывать если в совсем морозы выходить гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  Ирина, с даткой вас!!!!)) Ой тоже быстро растем.... Все вещички уже подносились или малы стали, в пятницу первый раз поеду на работу за пособием по уходу, потом хочу завещичками))

 

У нас сегодня в магните скидка на детские товары 25% была, с утра полетела за смесью - урвала 3 банки!!! Довольная как слон)))) жаль подгузов наших не было.... Но ничего, завтра в дм скидки, там куплю)))))

 

Еще сдали сегодня какахи на дисбактериоз, посмотрим, что придет))) как специально, сегодня слизь какая-то появилась, никогда не было!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, это все зависит от фирм одежды. Мы сейчас 60,так нам 62р некст еще можно носить спокойно. Комбез 74 (68+)большой,есть хороший запас. Как зима начнется будем носить. Есть еще совдеповский комбез из овчинки. Вот от как мумия,не сгибается ни чего, в свет такой не одену. Решила,что на балконе будет в нем спать.

Дочь 74 ростом была в 8 месецем и она считалась высокой для своего роста. А для вас это уже весна,уже тепло)

С даткой вас

 

Я сегодня с девочкой разговариыала,так ее ребенку на днях месец был. Выросли на 10см))тут правда рост так рост скакнул. Сынок ростет даже медленнее чем дочь.

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я сегодня с девочкой разговариыала,так ее ребенку на днях месец был. Выросли на 10см))тут правда рост так рост скакнул. Сынок ростет даже медленнее чем дочь.

Погрешность замеров

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Воротник покупать без назначения? Странно... Нам сказал в процессе видно будет. Я конечно против воротников Даже взрослым. Просто так не наденешь ведь... А вы сколько сеансов массажа сделали? Платно? Ой увидела ответ))
конечно так просто не одену!вот поэтому я жду приема ортопеда,я так поняла он этой проблемой должен заниматься,ещё завтра идем на приём в ГНЦ,наблюдение с рождения из за гипоксии,там тоже неонатологу покажу,посмотрим что скажет. У нас было 4 массажа,на животе спокойнее стала лежать,правда только на мяче,и я хоть ей ручки в локотках смогла сегодня подогнуть подставить,а то из за тонуса у меня ребёнок на вытянутых руках лежала,точнее можно сказать торчком торчала,а не лежала

 

anyuta1985, вам лактазную недостаточность не ставят?
ну почему то гастроэнтеролог не назначила,но она какахи посмотрела сказала,что хорошие,у нас на тот момент ещё поноса не было,но я ж по её назначению дала гипоаллергенную смесь,вот тут и началось!А может это от бак-сет,но его я продолжаю давать

 

anyuta1985, массажисты оказывают воздействие на кожу, мышцы. Воздействие поверхностное. Остеопаты работают с жидкостями и энергией, договариваются с телом работать правильно. Мануальные терапевты договариваются посредством грубого физического воздействия. Хрум, хрясь и в бараний рог. У меня прям период расхламления. Отдаю все, что бесплатно,что за копейки. Сейчас решила с Лего дупло расстаться, у нас его куча. 4 кг отсортировала продать, ещё столько же осталось, если не больше. Предпочитаю наличкой, и номер карты даю редко, по номеру телефона в основном переводят. Олегу в месяц делали, Льву в 2. В институте ортопедии, название уже не помню. Но там врач сразу, что от УЗИ толку нет, надо идти на рентген. anyuta1985, посмотри в интернете фотографии при кривошеи. Любаша так же лежит? Кривошея это спазмированная грудиноключичнососцевидная мышца. И у массажиста есть комплекс, да бы ее расслабить и растянуть. Начать надо с этого, а не с воротничка. Ну и лечение положением. Нам кривошею поставили и дали направление на массаж, но он начнется в конце октября. Я ничего с шеей не делала, т.к. из всех тем что мы изучали, не поняла ее. Потому что говорили одно, в интернете прочитала другое, а когда пыталась на себе проверить как ее расслабить, поняла, что очень тонкая грань между положением спазма и растягивания. Но вроде как наша кривошея ушла. Осталось врача послушать. Главный принцип которого я придерживалась 3 к 1. Если ребенок смотрит направо, то три раза подходим слева с игрушкой, один раз справа
наверное у нас не кривошея,потому что направо она выкладывает головку,но как то с наклоном,подбородочек вверх тянет,может это спазм. Ещё когда позевает у нее и губка нижняя в левый бок скашивается

 

Ждуня, сами решили проверить полностью кишечник, дочка плохо спит, тужиться, много и с болью пукает, запах какашек очень кислый. Очень не спокойная стала, понятно что с животиком не всё хорошо. Вот и сдали, а тут такое. Завтра идём к врачу платно. Наш педиатр не бум бум. Я не могу смотреть уже на её мучения, с каждым днем всё хуже.
мы делали копрограмму,тоже страшно испугалась получив результат до приёма,а гастроэнтеролог сказала,что нормальный анализ! тоже пукаем кислятиной и тухлятиной,так что не паникуй! скорей всего какие нибудь бактерии назначат. Вы что нибудь уже принимали идля нормализации микрофлоры?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  посмотри анализ в карточке. Эту строчку как раз. У старшей как у вас были симптомы именно при лактазной недостаточности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй и спокойной ночи,спокойных животиков и прибывающего молочка))

 

Красноярочка2017, а симптомы "зубные" у вас какие были? Просто я со старшим вообще такого не помню ничего,слюни текли конечно,но только после 3 мес,и первый зуб вылез 8 мес...а тут он просто захлебывается слюнями,пузыри пускает,а сегодня он так сосал прям все подряд чо под руку попадалось)))если соска выпадает,так тут же кулак во рту и прям на всю квартиру чмокание))))

ineska-ua,да я уже и не помню,а уже рез-ты в карту вклеяли...буду у педи,посмотрю обязательно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Almond84, тут как-то писали про кулаки и я ответила что это наше спасение.Сын просто их со рта не выпускает.То сосет то грызет.Слюней очень много.Какульки разные и по цвету и по запаху.то густые то как вода.Понятно дело на кишечник идет нагрузка.Тем более столько слюней проглатывает.Вот все наши симптомы.

 

Причем так смешно с кулаками..сосет кулак а другой рукой подталкивает чтоб постараться весь запихать.:)

 

 

 

Я уже не успеваю запоминать как сын развивается.Со спины на живот давно переворачивается.теперь с живота на спину.Так и крутится как юла.Только проснется сразу брык и на живот.Теперь вместо ага, агы, агу, у нас акая,акая.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубастиков с зубками!

У кого прививки, пусть пройдут легко.

У кого плохие каки, пусть животики поправляются.

 

Про пентаксим. Могу сказать только по старшему сыну. Первую поставили обычную АКДС, т. к. я не знала про существование пентаксима и не особо разбиралась во всем (первый ребенок). Перенесли очень тяжко, через 4 часа ребенок визжал не останавливаясь с высокой температурой, вызвали скорую, увезли в инфекционку, даже вспоминать не хочу. Вторую ставили пентаксим, реакция была - температура, но прошло все гладко. Доче тоже только пентаксим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  вообще ничего не принимали, давала недельку бифидумбактерин нед в 6-7 ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго утра! Я тоже переживаю за анализ, сто процентов что нибудь высееться. Теперь целыми днями Мелкий в памперсе, так как каждый раз когда попукивает, то водичка вытекает, замучилась штаны менять, в этом месяце на памперсах разоримся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Погрешность замеров

 

 

Точно))

У нас намерили родителям в минус рост в месяц)

Те выходят из кабинета ржут

 

Almond84

 

Утром просыпаюсь от чавканья))

 

Нам тоже гастро сказала сдавать анализ если не прокакаемся.

И на углеводы

Говорит это не от смеси

А от чего? ((

 

Вчера закончился плантекс. Не было возможности срочно подкупить.

Воду простую не хотел.

Я налила ему сладенькой нормазе это дюфалак

Думаю ну попукает побольше .

Пуков особо не было. Зато он к вечеру так прокакался даже пвмпкпс спереди протекает)))

 

Я такое первый раз у него видела!!

Вот оно мамино счастье ')

 

:)

 

И ещё . на нестожене какули жёлтые. На нане были зелень. Чета перемедрили они с формулой

 

Но я и нурилон даю КМ теперь.помаленьку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  углы не говорили, но я сегодня записалась на приём к педиатру на ближайший грудничковый день, пойду и все разузнаю плюс хочу чтоб дали направление на УЗИ и к ортопеду ровно в 3 месяца тк если приду на плановый приём 31 октября, то там запись будет скорее всего ещё на +2 недели.

И я позавчера посмотрела складочки, вроде сзади более-менее у нас нормально, а спереди не очень(((

А у тебя с сыном прям сразу ещё до контрольного осмотра в 3 месяца поставили диагноз дисплазия?

 

Я и не знала, что есть церковное имя Мелания. Теперь будем знать :) Мы ещё не крестили, у нас затянулось из-за поиска крестной и прохождения огласительных бесед всеми. Осталось только мужу пройти ещё одну беседу из двух и 18 октября планируем крестить. Имя выбрали по святцам одно из ближайших к дате рождения - Матрона (мы очень почитаем эту святую и хотим чтоб она помогала и нашей доченьке). Сначала хотели Марией, но потом подумали: если у нас будет вторая девочка, то её скорее всего так назовём, поэтому остановились на этом имени. Тоже в последний момент заморочилась с заказом наряда, на Ярмарке Мастеров нашла девочку, которая может сшить в сжатые сроки. Спасибо тебе, что поделилась фотографиями, сама бы я даже и не додумалась)

 

chilla.la,  спасибо! И вам с дочей крепкого здоровья ;) А к остеопату ты в Москву ездишь или в Лобне? Видимо, очень хороший остеопат раз так вам помог. Скинь контакты, пожалуйста, и сколько стоит приём. Раньше, конечно, надо было сходить, но как есть уже.

Красноярочка2017,  с зубиком вас!

YolkaIra, мы превенар отложили на полгода. В 2 месяца я побоялась ставить из-за произошедших с нами событий, опасалась сильного ослабления иммунитета. Плюс хорошие педиатры в Мать и дитя говорят, что лучше ставить после полугода двухкратно. Поэтому в 2 мес поставили только вторую от гепатита В (за неё не опасалась тк в РД ставили) и Ротатек (считаю её обязательно надо ставить, последствий от несделанной прививки может быть намного больше, сейчас ротавирус это частая инфекция на отдыхе, к сожалению). Это лайтовые прививки, перенесли хорошо. Вот с пентаксимом в 3 мес уже страшнее.

 

chilla.laineska-ua,  девочки, у вас дочки получается всегда на спине лежат? Под наклоном? Насколько большим? Они не срыгивают?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, сама боюсь АКДС до ужаса после реакции старшего((( но ставить все равно надо. Старший пока дома сидит в сад не ходит, чтобы маленькая хоть чуток подросла. В 3 мес. поставим пентаксим, потом выведу в сад. А там видно будет, может до лета потерпим с АКДСкой, видно будет. Сейчас сезон такой еще вирусявый((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo,  у меня с сыном все было идеально.Складочки ровные, разведение полное, щелчков не было.Врач в месяц ручным осмотром не заметил ничего, в полтлра бабушка моя криком кричала,что у него кривошея и я не выдержала и записалась платно с ним,что б врач сказала,.что ее нет.А там раз и дисплазия , при том подвывих обеих ножек.Спасибо бабушке за панику, на узи тогда нас не посылали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) у нас завтра 2 прививки: гепатит и ХИБ.

АКДС пережили, следующая в декабре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  то есть это выяснилось с сыном у ортопеда на обычном осмотре? При отсутствии видимых признаков?

ЖдуЛялечку,  пусть прививки перенесутся Янчиком хорошо, незаметно ;)

 

chilla.la,  забыла ещё спросить, а где по акциям и за сколько ты берёшь порошок Meine Liebe? Я тоже его брала, понравился. Но помню, что брала дорого, не по акции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...