Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Девочки напишите пожалуйста как крем называется от покраснений вы мне написали, а я не запомнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Вообщем были мы у врача. Назначили нам пиобактериофаг комплексный три раза в день, потом после начать принимать бифидум баг на 10-14 дней. Далее копрограмму сдать через две недели. Если при приёме бактериофага дней через 4-5 не наступит улучшение то сдать кал на углеводы, посмотреть на лактозную недостаточность. Надеюсь нам поможет фаг. Мы эту ночь не спали совсем...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84, к нам тоже сегодня приходил педиатр, сказал лечить это не надо, но если хотите, попробуйте фаг и креон 10000. Куплю наверное, хуже не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, да можно сказать да, нас смотрели в роддоме, нас смотрел ортопед в месяц, я думаю и в 3 так же б смотрел.Руками он ничего не чувствовал.Если б не бабушка я б не поехала платно, а там узи сделали и началась наша борьба за здоровые ножки.

 

Одним словом мой сын был.исключением,лежал правильно, мальчик, что редкость.Вот теперь я очень боюсь за дочь, так как у девочек этот недуг встречается чаще, тазовое предлежание, наследственность.

 

Девочки, здоровья всем кто борится с животиком, откуда такая бяка совсем непонятно.Но главное,что проблема ясна, теперь только борьба, а не так что сплошная незвестность

Изменено пользователем ineska-ua
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, сама боюсь АКДС до ужаса после реакции старшего((( но ставить все равно надо. Старший пока дома сидит в сад не ходит, чтобы маленькая хоть чуток подросла. В 3 мес. поставим пентаксим, потом выведу в сад. А там видно будет, может до лета потерпим с АКДСкой, видно будет. Сейчас сезон такой еще вирусявый((

вроде АКДС уже входит в Пентаксим.

Читала инструкцию Пентаксима. Делается в 3, 4.5 и 6. Затем в 18 мес. И обязательно в день перед прививкой надо покакать (зачем не написано). И вроде там мертвые бактерии, а в акдс ослабленные, поэтому и реакция сильнее.

 

 

Погрешность замеров

точно. Мы родились 52, а в месяц намерили 50. Хотя в месяц ползунки 56 были малы. Тоже посмеялись.

 

***IRIS***, у меня тоже мембрана. Причем сам наполнитель 270 гр, аналог изософта. Так что посмотрим, что за зверь. У меня тоже на всякий случай конверт из овчины куплен. Такая прелесть, мы уже давно в нем гуляем. Оделись легко и в конверт. Теплынь и красота. А то у нас проблемы с прогулками, а тут особого труда в одевании нет.

Надо вот еще поддеву хорошую купить.

Спасибо за поздравления!

Я вчера яблоко ела и доче дала лизнуть. Ей очень понравилось. Поймала взглядом яблоко и глядена на него, пока я не доела. Смешная такая!

 

Еще дыню вчера ела первый раз. Вот думаю, сколько еще ждать реакции? А то там еще осталось! Я просто ее обожаю, вот и нетерпится еще стрескать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, уже была бы реакция.если вчера ели.

Я кушала когда нам месяц был.пол огромной дыни за раз.и арбузом придавила еще:)вот вчера тоже арбуз слопала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я поделиться эмоциями! Злая писец просто! Меня опять моя начальница динамит с выплатами! Второй больничный (за кесарево) и справку о рождении ребёнка отнесла ей ещё в июле, потом она мне месяц узнавала как мне заявление писать и что ещё нужно, потом на две недели уехала отдыхать. В итоге заявление я ей отдала в начале сентября. В конце сентября поинтересовалась, все ли там правильно оформлено, приняли ли документы, а то выплаты не приходят (с июля ФСС у нас напрямую платит), она мне сказала что все ок, все приняли, скоро наверное переведут. Прошло ещё 2 недели. Ну я не выдержала, позвонила позавчера в ФСС, а она даже документы мои не подавала!!! Я у неё спросила, какого хрена происходит, она мне утверждает что все подала. Верю сотруднице ФСС 100%, так как начальница моя любительница тянуть кота за хвост и вешать всем лапшу на уши. Короче, пообещала она мне подать документы на следующий день (точнее, как она сказала, проверить, почему они говорят что она не подала). А сейчас она мне пишет, что только завтра поедет в ФСС и при этом ещё просит сделать предновогоднее оформление у нас в группе в контакте. Скажите, человек совсем оху..??? Короче жду до понедельника, звоню в ФСС и если документов не будет, то пишу заявление в прокуратуру на неё (мне так в ФСС посоветовали).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже мер не знаю .ем всё что влезет и в огромных количествах.

 

Девочки! Я поделиться эмоциями! Злая писец просто! Меня опять моя начальница динамит с выплатами! Второй больничный (за кесарево) и справку о рождении ребёнка отнесла ей ещё в июле, потом она мне месяц узнавала как мне заявление писать и что ещё нужно, потом на две недели уехала отдыхать. В итоге заявление я ей отдала в начале сентября. В конце сентября поинтересовалась, все ли там правильно оформлено, приняли ли документы, а то выплаты не приходят (с июля ФСС у нас напрямую платит), она мне сказала что все ок, все приняли, скоро наверное переведут. Прошло ещё 2 недели. Ну я не выдержала, позвонила позавчера в ФСС, а она даже документы мои не подавала!!! Я у неё спросила, какого хрена происходит, она мне утверждает что все подала. Верю сотруднице ФСС 100%, так как начальница моя любительница тянуть кота за хвост и вешать всем лапшу на уши. Короче, пообещала она мне подать документы на следующий день (точнее, как она сказала, проверить, почему они говорят что она не подала). А сейчас она мне пишет, что только завтра поедет в ФСС и при этом ещё просит сделать предновогоднее оформление у нас в группе в контакте. Скажите, человек совсем оху..??? Короче жду до понедельника, звоню в ФСС и если документов не будет, то пишу заявление в прокуратуру на неё (мне так в ФСС посоветовали).

Конечно!она еще и процент выплатит хороший за каждый день просрочки!!+штраф.

 

У меня начальник такой же насчет выплат.вечно забывает. Поэтому чтоб нервы свои не тратить я в декабре поеду и заберу все что накапало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, офигеть, я на 2 недели сама позже заявления написала и уже всё получила и тут же на дмс потратила)), может лучше самой эти заявления отвезти, если начальница такая рас...ка((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки напишите пожалуйста как крем называется от покраснений вы мне написали, а я не запомнила.

 

Судокрем

 

НАТУСЁК84

 

Все таки выписали чтобы флору от корректировать?

Мне гастроэнтеролог сказала что лактазная недостаточность есть у всех детей на ив

Не знаю верить ей или нет. Но то что я курс лактазара подавала она сказала правильно.

 

Дай бог чтобы все нормализовалось у вас :)

 

Я уже все деньги истратила :)

Жду 26 напишу заявление на отпуск по уходу за ребёнком.

Девочки у кого вторые и более дети, а вы получали 20 тыс из материнского капитала ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,&nbsp мы сдали на углеводы, у нас почти норма 0,3 при норме 0,25), лактозар не давали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, я нет.тоже хотела узнать.думала к покупке машины снять.хоть на страховку потратить:)ахахахах...незнаю почему но мне смешно.

И у меня еще радостная новость

Моя подруга беременна.И тоже в июлятки пойдёт:)она так долго ждала ...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, посмотри анализ в карточке. Эту строчку как раз. У старшей как у вас были симптомы именно при лактазной недостаточности.
сказка не поняла,где посмотреть? какую строчку?

 

Всем Доброго утра! Я тоже переживаю за анализ, сто процентов что нибудь высееться. Теперь целыми днями Мелкий в памперсе, так как каждый раз когда попукивает, то водичка вытекает, замучилась штаны менять, в этом месяце на памперсах разоримся.
так же бывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  идиотизм какой, я уже и потратила свои.

 

 

Красноярочка2017,  как радостно.

Я вот подумала, что год назад начался мой беременный цикл..14 октября, мы вроде только порожали,а уже и июлятки 2018 появляются в животиках.

 

Девочкт, кто начал спорт?Какие нагрузки?Как с лактацией?

 

Я так хочк, прям немогу, год в зале не была..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,&nbsp мы сдали на углеводы, у нас почти норма 0,3 при норме 0,25), лактозар не давали)

 

Вот и как им верить?)))

Врачам этим?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, офигеть, я на 2 недели сама позже заявления написала и уже всё получила и тут же на дмс потратила)), может лучше самой эти заявления отвезти, если начальница такая рас...ка((.

Я бы с удовольствием сама отвезла, да только оригиналы больничного и справки у неё, а копии ФСС не примет. Я у них спрашивала уже(((

И вот что особенно неприятно ещё, она все время прикрывается ребёнком. Только заводишь речь про какой то её косяк, она сразу начинает рассказывать как ей тяжело, ребёнок болеет, капризничает. И вот хоть понимаю, что большая часть таких слов это ложь, все равно продолжать ругаться не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017

Мне тоже смешно)

Что такое 20 тысяч сейчас?))

Как и материнский капитал?

 

"Вы можете на эти деньги улучшить жилищные условная!"

Блаблабла ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,  25тысяч,но эту ,,халяву,, прикрыли. Нет денег у государства. По крайней мере в нашем пенсионом фонде так сказали

 

***IRIS***, вот,что за начальница. И аорой ругаться не зочется,т.к. возращаться нужно будет,но какая наглость.

 

А у меня цикл беременный начался 21 октября и сейчас больничный заканчивается 21 октября)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы с удовольствием сама отвезла, да только оригиналы больничного и справки у неё, а копии ФСС не примет. Я у них спрашивала уже(((

И вот что особенно неприятно ещё, она все время прикрывается ребёнком. Только заводишь речь про какой то её косяк, она сразу начинает рассказывать как ей тяжело, ребёнок болеет, капризничает. И вот хоть понимаю, что большая часть таких слов это ложь, все равно продолжать ругаться не могу.

Ну так и ты скажи: сначала декретные и аванс, потом оформление группы, мне смесь и памперсы с отсрочкой платежа никто не привезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  у нас прям в анализах какашек была строчка лактаза или как то так и напротив 100%. Т.е. вообще кошмар. При чем я нифига не понимала в этих анализах и доктор почему то ничего не сказала. А выяснилось все гораздо позже, когда мы ПК сменили. И так как мы не лечили и ничего не пили, то мучились мы очень долго и переросли это только к 4 годам. Вообще за докторами нужно все перепроверять. Я в итоге даже анализы крови и мочи сама смотрю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сходили в ГНЦ,неонатолог сказала,что малые половые губы начали срастаться,хожу целый день в трансе,чувствую себя виноватой,что не углядела.. завтра идём к детскому гинекологу((

 

anyuta1985, у нас прям в анализах какашек была строчка лактаза или как то так и напротив 100%. Т.е. вообще кошмар. При чем я нифига не понимала в этих анализах и доктор почему то ничего не сказала. А выяснилось все гораздо позже, когда мы ПК сменили. И так как мы не лечили и ничего не пили, то мучились мы очень долго и переросли это только к 4 годам. Вообще за докторами нужно все перепроверять. Я в итоге даже анализы крови и мочи сама смотрю.
у нас такой строчки не было,наверное отдельно надо сдавать,но не назначили. Боюсь сглазить,но доче легче с животиком,плачет толлько вечером часа 2 и утром тужится сильно и хнычет,а день спокойно,и так уже 3 дня! тьфу-тьфу блин!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Читать вас всегда читаю. А писать -вроде особо нечего. Едим-спим-играем. Я вот что то переживаю- вы пишите и про углеводы в животике, про дисплазию, походы к разным докторам. А у нас вообще тишина. К педиатру послезавтра,4 мес нам будет. Последний раз были в 2 мес, в августе. Померили рост и вес. И домой отправили. Так же и на этом приеме будет. Вообще никаких анализов ни разу не сдавали. Ни кровь, ни мочу. Может и хорошо что не таскают по врачам-ребёнок дома сам себе растёт спокойно. А может, я то без опыта, и провороним что то важное. Я каждый день вас читаю и волосы дыбом у меня от диагнозов и лечений. И как мучаются малыши. Пусть поскорее пройдут всё эти болячки.

Мы на ГВ. Вечером перед сном даю формулу. Какаем иногда сами иногда высаживаю над раковиной. Иногда каждый день. Иногда через 3 дня. Но малой в хорошем настроении. Сам лежит в кроватке с соболем по часу. Так же на коврике может минут 30 сам. Лежать и тягать игрушки. Особо не переворачиваемся. Только с моей помощью. На животике спит так же по 4 часа. Это его любимая поза. Мне это не очень нравится- боюсь как бы чего не случилось. Но по другому он не спит вообще. Руками машет. Сам себя будит.

 

 

Вот у кого так же- к педиатру ходите раз в пару месяцев там просто мерят рост и вес и идёте домой? Никаких лекарств или же ещё чего то кроме грудного молока? Я даже капли от живота не даю уже больше месяца. Единственно что даю-витамин Д3 по 1 капле в день на соску. Всё! И водичкой пою. Но он Ее не особо любит.

Может я что то упускаю важное... или есть. Какой то стандартный список что обязательно надо проверять. Про прививки- пока не ставили. Когда начнём-не знаю.

Муж орет дурниной что надо уже начинать ставить и он сам его отвезёт на прививки. Я тут же в штыки-никаких прививок др года. Или до двух. Короче так и нет у нас компромисса на эту тему. Хороших прививок у нас нет, врачей иммунологов тем более. А ставить стандартные прививки я боюсь. И не хочу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, Юль, мы на анализ каки сдам, тк животик периодически беспокоит. Сами. Потом если есть отклонения идём к врачу. Педиатр также в основном рост, вес, слушает и даёт направления к специалистам, которых нужно у нас проходить обязательно. В месяц невролог, офтальмолог, хирург и УЗИ внутренних органов и тазобедренных суставов. В три месяца невролог, ортопед. Кровь и мочу сдам перед прививкой в три месяца.

Это тоже обязательная программа. Может ваш педиатр всё сам видит, кроме анализов. У меня у родственницы подруги дисплазию у дочки врач ещё на патронаже после роддома увидел. Потом это подтвердило Узи. Вас же ещё платный педиатр из НЙ смотрел, она тоже бы наверное увидела, если бы было что то не так.

Я тоже только витамин д даю, ещё бактерии попробую, чтобы животик не болел, у нас бывает до сих пор пару раз в неделю, когда есть начинает, плачет. Не долго, но все равно жалко, может поэтому вес плохо набирает. Сегодня педиатр взвесил 4480 и 60 см.

Изменено пользователем Ждуня
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  а толку от этой толпы горе-врачей, которые или не увидят проблему, или залечат от чего то несуществующего? Я может и ошибаюсь, но мне кажется, что самое главное это хороший педиатр, способный заметить вовремя проблему и отправить к соответствующему специалисту. От нашей поликлиники тошнит уже

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  Ир вот уловила Меланию.

И как тут до крайнего положения не разводить,если она сама так лежит часто.

 

Ссылки скрыты.

 

YuliyaShapovalova,  Юль, я ничего не даю, кроме витамина Д3, даже воду.По врачам конечно ездим как и все, у нас это обязательные осмотры.На приеме педиатр проверяет рефлексы,смотрит всю..уши, нос, живот, писюху, меряет, взвешивает, рефлексы, слушает.Но это платно..бесплатно рост и вес.

Были мы на УЗИ внутр.органов, тб сусавов, невролога.

 

А прививки мы начнем в 3, т.e послe 3.Сeйчас в Харьковe нeт нe инфанрикса гекса, нe гeксаксима.Навeрноe, будeм дeлать пeнтаксим и гeпатит отдeльно.Сыну делала инфанриксом ипв и пентаксимом, реакции не было не на ту, не на ту.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...