Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Ждуня, мы в 2 мес были 5200 гр и 55 см вроде))) в пятницу узнаю на сколько выросли. Но щеки реально наели хорошие и одёжка как то резко стала мала. Главное же - ребёнок ест и спит. В хорошем настроении большую часть времени. Но где то есть страх внутри что вдруг пропущу что то важное или не проконтролируют врачи какой то момент.

 

Поскорее налаживайте ваш животик. Я как вспомню так вздрогну этот ор вечерами.

 

***IRIS***, у нас как конвейер у педиатра. Сам приём 10 минут. Зато ждём по 40-50 мин врача. Раздетые. Я уже научилась. Не раздеваю пока врач не зайдёт. Минуту он подождёт пока я сниму бодик. А час голышом под кондиционером в дубаке я ребёнка держать не собираюсь. Так вот-осматривает минуту всего. Что там можно увидеть и распознать для меня загадка. Одни только хвалебные песни-у вас всё хорошо. Продолжайте в том же духе. Я не ищу специально диагнозов. Но ведь вдруг что то серьёзное. УЗИ не делают без направления. А направление он не даёт-типа проблему не вижу, всё замечательно у малыша. И это касается всех направлений к любому врачу. К урологу нас направили в самом начале. Там сделали обрезание. Больше узких специалистов мы никаких не проходили. ЛОР, окулист или ещё кто то-никого.

 

К педиатру из Нью Йорка покажу в пол года. Она на дом приезжает. 2 часа проводит. Но опять же-никакого УЗИ или анализов. Я сама уже ноги ему как только не разворачиваюсь и складки смотрю-что бы этой ужасной дисплазию не было. Тут точно никто не будет стремена одевать. Дотянут до того что бы сразу операцию делать. Лечить не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все таки выписали чтобы флору от корректировать?

Мне гастроэнтеролог сказала что лактазная недостаточность есть у всех детей на ив

Что за бред...

Со старшей никогда проблем с животом не было (на ив с 3 недель). Сейчас с младшей стул как по часам (на ив с 5 недель). Колики что такое так и не узнала...

 

Девочки у кого вторые и более дети, а вы получали 20 тыс из материнского капитала ?

Нет. И не собираюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, ну а вот что от того что ухо-нос и послушают?рефлексы тоже проверял-за ручки приподнимал и на животик клал. Вроде ещё что то делал. Но не глобальное. Не помню уже-2 мес назад было. Меня вот УЗИ напрягает-никто нам его делать не будет. В вдруг там орган какой то не так развивается или ещё что то. А мы даже не видим этого. Если была бы в России то сходила бы на УЗИ сама. Здесь УЗИ по собственному желанию стоит 3$ тыс. Но проверят и голову и внутренние органы. Минут 20 длится такое УЗИ. Но это прям обжираловка. С учётом того что ежемесячно за ребёнка страховка 270$. И нас только взвешивают и мерят рост.....

 

Как вариант я могу пожаловаться что ребёнок какает кровью или ещё что наврать. Тогда думаю дадут направление. Но это же маразм такое наговаривать ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, к нам сегодня дмсовский педиатр приезжал. Час пробыл у нас, прививку сделал и понаблюдал потом, мы даже покушать успели. Я хоть у него всё расспросила, а он у меня)). Даже про вас рассказала, он офигел конечно. Сказал, ортопед посмотрит, если что переделаем все узи из поликлиники. Массаж тоже назначил общеукрепляющий для развития. Посмеялись с ним, мелкая говорит, пусть в 7 месяцев бежит, она лёгкая и шустрая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, Юль, не волнуйся, я думаю что-то серьезное дало б о себе знать.А дисплазия не такой ж у частый диагноз,при том у мальчиков.Врач б обратил внимание точно.Главное,что кушает хорошо и спит, нормально развивается.

А наши проверки ,как и те бесконечные скрининги,которые нам делали пузатенькими,только лишнии нервы.Были б врачи опытными, а так ,как он у Иры..то чуть нe вывих, то здоровые суставы.

 

А у нас так как нам та коза написала дисплазию в карточку, так педиатр пишет,:"Ограниченное разведение".Я ей говорю:"Какое ж оно ограниченное?"На что она мне отвечает:"Как я могу написать про полное при таком диагнозе".Та, блин какам вверх.Достали эти стериотипы советские.

 

Юль, а как ваш пупок?

Изменено пользователем ineska-ua
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, конечно если "с такими врачами@ то лучше дома сидеть и не таскаться к ним. Нервы целее будут. Да и ребёнка затаскают.

Пупок стал меньше. Но всё равно торчит. Стал мягкий и цвет какой то тёмный. Я уже и не замечаю что такой страшный пупок у нас)))) так же делаю массаж когда памперс меняю и купаю.

 

Это ты спец уже и с углами и как правильно пеленать в таком случае. Ты сама любому врачу это покажешь и докажешь. Да и ребёнок второй-опыта больше. А я всё на каком то животном инстинкте))))) главное что бы не навредить

Изменено пользователем YuliyaShapovalova
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, остеопат Дмитрий Иванович Легошин, принимает на Тимирязевской, есть аккаунт в Инстаграм. Так и искать доктор Легошин. Стоимость приема 5000.

К остеопату лучше ходить с полной историей беременности, родов и развития. Можно даже на листик все выписать. Если есть УЗИ нсг, тазобедренные суставы, отнести копию.

Порошок покупала по акции за 320. Стираю уже 2 месяца этой малюсенькой пачкой, абсолютно все, а у меня до 4х стирок в день. И ещё около половины, так что выгодно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  да лучше б я ничего об этом не знала.Была беременная, ей богу, думала все время,что б она просто здоровой родилась, дисплазию болезнью не считала, забылось уже, при том излечимо же ,а теперь весь город вверх тормашками поднимаю.Муж уже бесится как я ее на ночь пеленаю, а я боюсь болезнь пропустить.Не верю врачам уже.Знаю,что успокоюсь как второй сустав дозреет полностью, через месяц пойдем проверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, какой то странный врач)))врет или плохо осведомлен. Нет у моих детей лактазной недостаточности,на ив с 1 дня. А вот знаю несколько деток с таким диагнозом полностью на гв.

 

YuliyaShapovalova, вы платите в месяц деньги на ребенка и еще ждете врача 40 минут. Жесть. У нас за 3т.руб в месяц врач педиатр и ночью пребежит,если что то не понравиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня педиатр взвесил 4480 и 60 см.

 

Тихонько завидую в сторонке..... По доброму конечно же;) Я уже не могу без боли и гримасы его из коляски доставать....(((

 

Сегодня в дм заказывала хаггисы 4-ку, там написано, что они с 8 месяцев.... Ага, в наши то неполные 4)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, дозреет и всё будет хорошо.

В вообще покой нам только снится теперь. Беременные ходили-боялись и кровотечений и скринингов. Родили-боимся ВСЕГО. горе от ума))))

 

т а т ь я н а, вот именно. За свои же деньги и ждём. Потом ещё всякие счета приходят-страховка не покрывает. Но самое неприятное-заставляют делать прививки. И с таким лицом на меня врач последний раз посмотрел-думаю в пятницу будет наш последний визит к нему.

 

ksyu58, вот это вы богатыри. Я думаю что мы около 7 кг. Но могу и ошибаться. На домашних весах всегда по разному показывает. А детские я зажопила купить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы)

 

 

anyuta1985

 

Тьфу на вас)

 

//elza//elza//

 

А никто и не собирался выдавать))

Почитала по этой выплате, обнять и плакать)

 

 

т а т ь я н а

Да. Странная. Зря только деньги отдала.

Зачем то взвесила и замерила ребёнка. Хотя в картлчке все есть.

Приходите через две недели.

Ога . деньги ещё несите называется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет) собираемся к гинекологу. Поедем на такси,папа на работе( Девчонки,что у нас такое: иногда обсыпает красной сыпью нижнюю часть лица вокруг рта. Я так понимаю это аллергия,но на что?? кушаем мы смесь с рождения одну и ту же,были эксперименты,но я с ними уже закончила. Лекарства тоже одни и те же пьём уже давно и на фоне их приёма так же бывает лицо чистое,а бывает обсыпет. И прививки уже давно сделали... а сегодня утром проснулись с красным личиком. На что ещё то может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

 

А меня напрягать начинает эта обязаловка . особенно патронаж на дому.

Смысл? Приходит медсестра. А зачем вам к остеопату? А невролог кто? Я не знаю такую. Вы сами диагнозы ищите. И купать надо давно в большой ванне.

Вот стоишь как девочка обьясняешь, что сопли были. Лечили..

Теперь будем и гуляем.

Все равно помощи от них нет. Все что серьёзное только за деньги и то нет гарантии (((

 

привет) собираемся к гинекологу. Поедем на такси,папа на работе( Девчонки,что у нас такое: иногда обсыпает красной сыпью нижнюю часть лица вокруг рта. Я так понимаю это аллергия,но на что?? кушаем мы смесь с рождения одну и ту же,были эксперименты,но я с ними уже закончила. Лекарства тоже одни и те же пьём уже давно и на фоне их приёма так же бывает лицо чистое,а бывает обсыпет. И прививки уже давно сделали... а сегодня утром проснулись с красным личиком. На что ещё то может быть?

 

Вы соску сосете? Или кулак? Может раздражение от слюней!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, А меня напрягать начинает эта обязаловка . особенно патронаж на дому. Смысл? Приходит медсестра. А зачем вам к остеопату? А невролог кто? Я не знаю такую. Вы сами диагнозы ищите. И купать надо давно в большой ванне. Вот стоишь как девочка обьясняешь, что сопли были. Лечили.. Теперь будем и гуляем. Все равно помощи от них нет. Все что серьёзное только за деньги и то нет гарантии ((( Вы соску сосете? Или кулак? Может раздражение от слюней!
ага,сосём,и то,и то. может,а что делать? протираю часто ей лицо.. мы тоже в маленькой ванне купаемся,у нас раковины нет-всё в ванну льётся,я её боюсь купать такую малюську,ещё и кошки в ванне тусуются-воду им видите ли из под крана надо пить!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  подскажи, а ты ДМС через работу оформляла или сама? Если не секрет, дорого вышло? Я вот думаю, как нам на следующий год быть. У меня ДМС на одной из прошлых работ был, но там целиком и полностью они оформляли, поэтому нюансов не знаю. Узнавала на счёт прикрепления к платной клинике, на удивление не дорого - 15000 за год, но это конечно без учёта вызовов на дом и посещений по болезни, то есть входят только стандартные осмотры, анализы, УЗИ и вроде пара визитов врача на дом. ДМС же, на сколько я понимаю, включает и все дополнительные назначения. Правильно? А я что то на счёт него и забыла, а сейчас тебя прочитала и вспомнила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  подскажи, а ты ДМС через работу оформляла или сама? Если не секрет, дорого вышло? Я вот думаю, как нам на следующий год быть. У меня ДМС на одной из прошлых работ был, но там целиком и полностью они оформляли, поэтому нюансов не знаю. Узнавала на счёт прикрепления к платной клинике, на удивление не дорого - 15000 за год, но это конечно без учёта вызовов на дом и посещений по болезни, то есть входят только стандартные осмотры, анализы, УЗИ и вроде пара визитов врача на дом. ДМС же, на сколько я понимаю, включает и все дополнительные назначения. Правильно? А я что то на счёт него и забыла, а сейчас тебя прочитала и вспомнила)))

Через работу, так дешевле вышло. Программы разные, я взяла со специалистами, анализами и вакцинацией на дому, сама поликлиника от нас не близко, замучаешься туда ездить. Вызовы по болезни тоже включены и часть узких спецов, массаж. Материальная помощь от работы и государства полностью покрыла расходы))

 

anyuta1985, У нас тоже кошка в ванне тусит, каждый раз перед заплывом моем содой. Мы с месяца в большой ванне, в маленькой после неё не вариант. Она так молотит ручками и ножками по воде, что лучше ванну помыть, чем ремонт соседям делать)). Вообще после ванны очень хорошо спит и ест, на бутылочке засыпает, так её это выматывает , мы долго купаемся, пока не устанет.

 

 

 

Тихонько завидую в сторонке..... По доброму конечно же;) Я уже не могу без боли и гримасы его из коляски доставать....(((

 

Сегодня в дм заказывала хаггисы 4-ку, там написано, что они с 8 месяцев.... Ага, в наши то неполные 4)))))))

Нам бы ещё хотя бы +500 грамм к текущему весу и я была бы счастлива, а так мы даже до нижней границе нормы не дотягиваем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  я даже не знала про вакцинацию на дому)) это прям совсем класс! Попробую и у нас разузнать)) Там же ещё вроде работодателю какой то налоговый бонус идёт, если он сотрудника страхует. Может через мужа получится, через свою работу точно делать не буду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, я тоже не понимаю зачем медсестра приходит.такое чувство поболтать о жизни)я даже порой если спят дети и дверь не открываю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы)

 

 

anyuta1985

 

Тьфу на вас)

 

//elza//elza//

 

А никто и не собирался выдавать))

Почитала по этой выплате, обнять и плакать)

Не знай... я и не читала про эту выплату. В группе города встречались обсуждения мам о выплате. А что там и как - мне не интересно...

 

привет) собираемся к гинекологу. Поедем на такси,папа на работе( Девчонки,что у нас такое: иногда обсыпает красной сыпью нижнюю часть лица вокруг рта. Я так понимаю это аллергия,но на что??

Раздражение от слюней.

 

ага,сосём,и то,и то. может,а что делать? протираю часто ей лицо..

Лучше умывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем YolkaIra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, я тоже не понимаю зачем медсестра приходит.такое чувство поболтать о жизни)я даже порой если спят дети и дверь не открываю

а что медсестра до сих пор ходит?? у нас только до месяца была 4 раза...

 

Через работу, так дешевле вышло. Программы разные, я взяла со специалистами, анализами и вакцинацией на дому, сама поликлиника от нас не близко, замучаешься туда ездить. Вызовы по болезни тоже включены и часть узких спецов, массаж. Материальная помощь от работы и государства полностью покрыла расходы)) anyuta1985, У нас тоже кошка в ванне тусит, каждый раз перед заплывом моем содой. Мы с месяца в большой ванне, в маленькой после неё не вариант. Она так молотит ручками и ножками по воде, что лучше ванну помыть, чем ремонт соседям делать)). Вообще после ванны очень хорошо спит и ест, на бутылочке засыпает, так её это выматывает , мы долго купаемся, пока не устанет. Нам бы ещё хотя бы +500 грамм к текущему весу и я была бы счастлива, а так мы даже до нижней границе нормы не дотягиваем
а моя лежит как полешик)) уставится в одну точку и лежит молча,даже не шелохнётся,вообще в какой то прострации)) я еёё пытаюсь расшевелить,разговаривать,ручками ножками побултыхать-ноль эмоций)) будем в большую ванну переходить,посмотреть реакцию охота)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, водичку сделай похолоднее и сращу закопошится)). У нас 32-33. Волны как в море))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, всем привет! Наконец дочитала вас :Hello:

Всем деткам здоровья, мамочкам спокойных ночек :)

Анюта, у нас тоже было раздражение на подбородке, это от слюнок. Стала умывать ромашкой, все прошло.

Инна, я начала спорт, хотя это, конечно, громко сказано. Форма у меня сейчас бебебе....Кручу обруч, качаю пресс, попу, растягиваю мышцы ног и спины. 1,5 часа где-то занимаюсь. Пытаюсь вернуться к йоге, но пока из всего комплекса делаю только Приветствие солнцу, для тех, кто не в теме, это самая первая асана :DВсего 5 подходов, и силы меня оставляют, ручки хиленькими стали, просто жесть...

Талия стала уже, верхний пресс подтянулся. Низ живота не очень, а про бедра я вообще молчу, прямо вообще печальное зрелище :(И вес остановился, по-прежнему 57, а хочу 53...Но ничего, до лета еще время есть ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  вот мы с тобой как раз те кто в категории"нельзя после кс", но хочeтся жe.

Я мужу цeлый день песни пою,что б он с малой в зале посидел в зоне отдыха, так как я уже заказала абонeмент.И что ты думаешь, оказывается я худая и красивая, и жира у меня нет.А утром когда до этого спросила он сказал:"Ин,что ты хочешь, ты только родила, попа не орешек и пресс нужно качать, и бегать."Слов нет.Но я знаю,что мне нужно бегать, тогда все уйдет и немного железа, но его явно нельзя, да и не смогу я, я в планке минуту постояла и еле поднялась, а стояла 3 подхода по 3, да мне и вакумм тяжело, занимаюсь я по 25 минут 3 дня и хожу с крепатурой по телу, так делаю дома пресс, приседы,выпады и планку.Я слабак.

 

На лактации ничeго нe отобразилось, рубeц нe болит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...