Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

ksyu58, аллергия бы на щечки, ушки и т.д. вылезла, а если только подбородок, то, скорее всего, от сырости (слюни).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы сегодня на приеме у невролога! Она посоветовала отложить акдс пока что, говорит можно, но я бы советовала подождать хотя бы месяц! А я подумала, куда торопиться? Согласилась))) Ну конечно и от размера нашего в шоке была))))

 

Еще сегодня узнавали про бассейн: нужно только на яг ребенка проверить и от педиатра заключение! Занятия с мамами, т.е. от мамы еще флюорографию надо! Вопрос, девочки, а при гв можно? В инете вроде пишут да, но я чет сомневаюсь.... А еще цену за занятие спросила! Они меня ошарашили - 90 рублей! Я спросила, а за маму сколько? Они говорят маме бесплатно! Я офигела))) Думала нет цен таких сейчас :D

 

Almond84, Хищная белка,  какие детки-конфетки!!!!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все малыши сладкие. И первое на что я смотрю, на специально- на пупок))) у нас точно страшнючий и всё равно выпирает.

Я каждую неделю говорю что иду в зал и в бассейн, но воз и ныне там.... лень. Хотя всё в доме, на лифте спустись и ехать никуда не надо. И бесплатно. Но дальше сауны кости погреть я не сдвинулась. По весу я скинула хорошо. Даже до Б больше была. А как мама уехала так задницу с дивана стала больше поднимать так и кг ещё быстрее уходят. Ем так же всё что хочу. Только капусту и горох боюсь.

 

Горе от ума. Сегодня со свекрами говорила. Решила что как поедем к ним в гости там и пройдём всех врачей. Свекровь у меня вообще пробивная-звезду с неба достанет. Так что сказала что бы я не волновалась. Найдёт нам хорошего доктора и узких специалистов. Вроде как успокоилась.

 

Муж у меня начал снова в дальние командировки уезжать. Сейчас неделю не будет. Я быстренько наныла что мне будет скучно и в итоге едем к моей подруге в гости. Там золотая осень. Красота нереальная. Опять надо чемодан паковать-пол дома с собой тащить. Там уже прохладно. И ванночку тоже с собой беру)))без неё мы вообще не можем.в этот раз буду сама и с коляской и с чемоданами. Но надеюсь что всё ок будет. Тут муж посадит. Там подруга встретит.

завтра к педиатру. Надеюсь быстренько примут.

 

 

Anan01,  а УЗИ делала? При рождении в первую неделю что проверяли? У нас слух и рефлексы. Замеры стандартные. Ни одного УЗИ не было. И никаких узких специалистов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Аня, маленькая двойка это из пачек с красным логотипом, а побольше с желтым. В маленьких пачках точно также. Я сейчас двойку одеваю днём, а тройку на ночь.
поняла,поеду желтую искать)

 

Девочки привет. Я вас читаю через раз. Муж устроился на новую работу, дома меньше времени стал проводить, я вся в запаре...читаю , а самой писать часто некогда.. Не теряйте меня! Нам завтра 3 месяца, сегодня были на приеме. 6100 и 58см. Анализы В норме. Билирубина нас сейчас 12, Слава богу. В пятницу бцж-м поставтли. Хорошо перенесли. Вы вот все о прививках. Многие пентаксим ставят вместо акдс. А почему не Инфанрикс гекса? Она ж вроде лучше? мы тоже такую темпу делаем. Агате нравится. В горячей воде только моемся, раз в недельку. Анюта, как у Любаши дела с животиком? Давно вас не читала. Лучше стало? Мы сейчас пьем бифидумбактерин сорбированный на угле...кажется по-лучше. До этого ни боботики ни хренотики)) ниче не помогало... Ну и так к сведению, ем я все, кроме шоколада. Ждуня, я вроде бы тебе обещала написать, когда у врача узнаю что-то, а вот про что разговор я прикинь забыла...
нам полегче,но не совсем. Плачет только утром и вечером)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу написать, что вы умнички девочки, что занимаетесь!!!! А я только собираюсь... Даже планку не делаю, хотя моей спине она явно помогла бы,... Но что то ничего не делаю я... Сказала бы что лень, но отмахиваюсь, что по 4 часа гуляем за весь день))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, у вас соотношение навернок веса и роста считаюиют-что ожирения. Посмотрим ,что нам скажут,т.к. по весу за 7 кг перевалили,но вот рост в 2месеца был 60см,так думаю выросли хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нам сегодня поставили пентаксим. Бесплатно. К вечеру Лера начала капризничать. Вот сейчас на руках спит. Сказали в больнице, что гемоглобин низкий 106. Назначили капельки. Сказали, что если не поднимется, будем вводить прикорм.

Девочку встретила, рожали в один день, так она уж сынишку жидкой кашей кормит (по густоте как тесто га оладьи). Я охренела!

Я сначала начала заниматься дома по ночам. Днем некогда. Потом забила из-за недосыпов. Потом в течение дня то присяду, то планку. Теперь просто сил нет. Ничего не делаю. Руки отваливаются и спина тоже. Устаю ужасно, ночью падаю в кровать без сил. Я с дочей одна все время. Помощников у меня нет. Мож поэтому она кроме меня уже никого не признает. Поэтому спорт отложила до лучших времен.

Мне б еще 1 кг сбросить и будет мой добеременный вес. А так хочу еще 4 сбросить. Но лето не скоро, думаю управлюсь.

Мы пока тлже а двоечке хагисов, купили тройку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем приветы) тоже читаю вас по возможности, а вот писать никак не даст малышик)

Тут многие пишут, что им АКДС врачи рекомендуют отложить на попозже. А почему? Какие причины? У нас в 2 мес по графику, пока не делала, думала с 3-х начать. А теперь сомневаюсь....может еще отложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, у вас соотношение навернок веса и роста считаюиют-что ожирения. Посмотрим ,что нам скажут,т.к. по весу за 7 кг перевалили,но вот рост в 2месеца был 60см,так думаю выросли хорошо.

ну да, они по таблице смотрят. На мой взгляд нормальный ребенок. Большая конечно, но прям жирной не выглядит. Вот я ее откормила) все на маленькие сизьги грешила

 

У нас после прививки вечером температура 37.2-нормально вроде. Ножка не красная, искупала и спит сейчас, но просыпается постоянно. Всем кому предстоят прививки, пусть все гладко пройдет.

Наташа, Инфарикс гекса не ставила, так как он с гепатитом, а мы его уже ставили. Про просто инфарикс не знаю, у нас в клиниках его не предлагают, не читала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нам сегодня поставили пентаксим. Бесплатно. К вечеру Лера начала капризничать. Вот сейчас на руках спит. Сказали в больнице, что гемоглобин низкий 106. Назначили капельки. Сказали, что если не поднимется, будем вводить прикорм.

Девочку встретила, рожали в один день, так она уж сынишку жидкой кашей кормит (по густоте как тесто га оладьи). Я охренела!

У нас такой же гемоглобин - 105. Пьем капли.

 

Сегодня первый раз съели 4 ложки кашки. Гречневая безмолочная.

До этого пробовали пюре цветная капуста и груша. Полет нормальный. С 4 месяцев собираюсь нормально вводить прикорм.

 

Девчули, всем приветы) тоже читаю вас по возможности, а вот писать никак не даст малышик)

Тут многие пишут, что им АКДС врачи рекомендуют отложить на попозже. А почему? Какие причины? У нас в 2 мес по графику, пока не делала, думала с 3-х начать. А теперь сомневаюсь....может еще отложить?

Нам невролог не настаивая сказала, что из-за гемангиомы можно было бы отложить акдс в 3 месяца. Но я сделала прививку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, А у вас большая гемангиома? У нас где то 3-4 мм, никто не предлагал отложить. Вчера ставили Пентаксим, всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, акдс тяжело переносят детки. У многих темпа поднимается,ножки болят. У меня дочери первый раз акдс ставили в 1,5года и она ужасно перенесла:темпа под 40, и ногу волочила больше недели. И это она кже большая была,а мелкий фиг поймешь,не скажет. Я делать буду после года.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, про бцж), ну да ладно).

А что именно про бцж, напомни? Может я и спрашивала. Ты прости, мой дырявый мозг, я ваще разговора не помню)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, нам невролог не разрешает, так как межполушарная щель больше нормы, что говорит о жидкости лишней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла,поеду желтую искать)

 

нам полегче,но не совсем. Плачет только утром и вечером)

Анют, ну хорошо. Что помогло вам, как думаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, А у вас большая гемангиома? У нас где то 3-4 мм, никто не предлагал отложить. Вчера ставили Пентаксим, всё хорошо.

Я уже как то писала - у нас 10 мм на 10 мм на половой губе. Не растет.

А почему рекомендовали отложить - сосудистые хирурги имеют мнение о том, что прививки могут спровоцировать рост. Ну не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно про бцж, напомни? Может я и спрашивала. Ты прости, мой дырявый мозг, я ваще разговора не помню)))

что после неё нельзя два месяца ставить прививки и делают её только после манту?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova

 

Вот и у нас так же: никаких узи и проверяли только зрение и рефлексы перед выпиской.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 6 недель начала приседать и планку. В 7 закончила))) Приседаю я с трудом. Отрафировалось все видимо(

 

Наташа, в пентаксим входит полиомиелит, в инфанрикс нет. Я буду пентаксим ставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет спорта, я планку делаю иногда, но без системы. Это меня раздражает, не могу себя заставить периодически делать ((

А вообще вес добеременый, меня устраивает :) и еще мы гуляем относительно много, часа по 3, так, наверное, достаточно километров наматывается.

 

Хотелось бы в сауну, бассейн, но никак пока. Наша зайка часто к груди прикладывается, пока нет возможности ее оставить надолго.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01,  часто это как? У меня тоже часто и я думала я одна, кто кормит не через 3 часа)

 

Про вес. До Б был 52 (+-). Сейчас 57. Как бы я с радостью бы не похудела) но вот подтянуть пуз, попец и бока не отказалась бы. Где ж взять силы, время и волю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, у нас тоже жидкость в голове болльше нормы,но невролог ни чего не сказала об мед.отводе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  а какие капли пьете для повышения гемоглобина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что после неё нельзя два месяца ставить прививки и делают её только после манту?))

точно)))))

Да я спрашивала. Манту нам поставили во вторник, через три дня бцж, в пятницу. А прививки да, минимум месяц не ставят, ну лучше до 45 дней подождать.

 

//elza//elza//,  а какие капли пьете для повышения гемоглобина?

мы пьем Мальтофер. По 6 капель 2 раза в день. По весу расчитали.

У нас НВ 110

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  а какие капли пьете для повышения гемоглобина?

Актиферрин.

По 6 капель 3 раза в день.

 

Но я даю капель 10-12 однократно в день. И то не каждый день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...