Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Девочки, доброе утро всем) спасибо за ответы по прививкам)

А скажите, кто-то пользовался подгузниками Pampers Sleep & Play Размер 3 (Midi) 5-9 кг, 58 шт., оранжевая упаковка. Нам подарили пачку, так такой сильный сладкий запах от нее, кошмар! И это еще не открывая...открыла, еще сильнее. Вытянула и выложила все подгузы на балкон, за два дня ничегошеньки не выветрилось. Страшно одеть ребенку...что ж там за ароматизатор такой ядреный???

 

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем) спасибо за ответы по прививкам)

А скажите, кто-то пользовался подгузниками Pampers Sleep & Play Размер 3 (Midi) 5-9 кг, 58 шт., оранжевая упаковка. Нам подарили пачку, так такой сильный сладкий запах от нее, кошмар! И это еще не открывая...открыла, еще сильнее. Вытянула и выложила все подгузы на балкон, за два дня ничегошеньки не выветрилось. Страшно одеть ребенку...что ж там за ароматизатор такой ядреный???

 

Ссылки скрыты.

Пользуюсь. Из такой пачки вот осталось несколько штук. Уже новая открыта. Аромат есть, да. Ни меня, ни дочь это не смущает.

 

Всё не пойму - почему все так на запах подгузников внимание обращают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  спасибо) я бы и не обратила, если бы он не был таким ядреным) в роддоме была единичка Памперс, тоже с запахом, но не таким сильным. А это ну просто ... у меня голова прям разболелась, я чувствительная к любым сильным ароматам.

Ну раз говоришь норм, попробуем) если мама вытерпит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch

 

Каждые час-два ест, причем совсем не хомячок :)

Ночью каждые 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, акдс тяжело переносят детки. У многих темпа поднимается,ножки болят. У меня дочери первый раз акдс ставили в 1,5года и она ужасно перенесла:темпа под 40, и ногу волочила больше недели. И это она кже большая была,а мелкий фиг поймешь,не скажет. Я делать буду после года.

 

У всех у кого есть опыт сильной реакции на акдс, стараются отложить..

Нам невролог сказала без её "добро" ничего не ставить.

Поэтому я кроме бцж ничего не ставила.

Прививки не отрицаю. Будем ставить.

 

 

 

Сегодня делали массаж второй раз.

Гриша разревелся белугой(((

 

Больше от обиды.

Он вчера папе выговаривал какие тётки злые мальчика мяли..

А сегодня не доделали.. Он уснул :)

Ревел. Я его на руки взяла успокоить а он и уснул.

Для него это нагрузка.причём массажистка мне на руке показала с каким усилием она делает. Это вообще поглаживание.а со стороны как будто мнет его как тесто(((

 

Я сама мокрая. Не могу..

 

Вчера давала отвар чернослива.

Как слону дробина.. Пуки и все. Ноль результата.

Думала может массаж проймет?

Неа. :) буду давать нормазе

 

 

Шушенька

Я в рд пользовалась самыми маленькими . нормально.

Дома были йокосан.

Потом хагисы купили. Сейчас на них. Но я не в восторге от них.

Застужки грубые.

Пробовали муны . мне японские нравятся больше. Они помягче.

Без запаха и не протекают. Хотя теперь мы ночью мало писаем.

Зато днём отрывается

Изменено пользователем Тётя Кошка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька,  я их не люблю.

Я вообще не люблю памперсы из-за запаха, мне он противен.Но у нас 2 пачки зеленых подареных, пользуемся.Не протекают, не сыпит.Сына сыпало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  да я тоже памперсы не очень жалую. Как и вам - подарили) сейчас на хаггисах элит софт, пока двойка. Но скоро уже на тройку пора будет переходить, вот и открыла подарочек)

Как дочурка? Ты уже успокоилась немного из-за дисплазии этой, будь она неладна?

 

Девочки, у вас детки свою норму сна выполняют? Я переживаю, что мы мало спим(( днем раза 3-4 по 40 мин-часу, ночью в лучшем случае 9 часов. А так может и 7-8....один раз за все время спали на улице 2,5 часа и пару раз на балконе по 2 часа...утром всегда просыпается в хорошем настроении, улыбается. На улице и днем после этих коротких снов чаще всего сразу начинает плакать. Как не доспал вроде.

А сейчас и на ночь стал плохо укладываться. Раньше под грудью засыпал, теперь без танцев с бубнами никак((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька,  не Ань, я все переживаю, боюсь пропустить.

 

эти слип ен плей и хаггисы элит софт вещи не сравнимые, это самый неудачный вариант у памперсов, раньше на них даже резиночек по бочкам дополн.не было, сейчас не знаю.Я честно с сыном купила и выкинула.Но 9 лет прошло, раньше и хаггисов таких не было.Напишешь свое мнение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01,  а сосет долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,  такая же фигня с массажем((( у нас правда первый сеанс отлично прошёл - много улыбалась, чуть покряхтела на животике, второй раз рыдала половину сеанса, но спасала игрушка, можно было отвлечь. Сегодня делали третий раз - весь сеанс плакала, не спасло ничего(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  какой все-такм массаж вы ж

делаете общий или специальный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,

 

Каждые час-два ест, причем совсем не хомячок :)

Ночью каждые 2-3.

 

ох..я уж стреляюсь, тоже может каждый час просить...

два - это если танцы с бубнами применять, и то не всегда удается отвлечь.

 

Голодным ребенок не выглядит, ляжки отъел, щеки.

 

Ночью первый перерыв около 4 часов, потом 3 и 2 примерно.

 

 

когда же уже долгожданные три часа возникнут :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем) спасибо за ответы по прививкам)

А скажите, кто-то пользовался подгузниками Pampers Sleep & Play Размер 3 (Midi) 5-9 кг, 58 шт., оранжевая упаковка. Нам подарили пачку, так такой сильный сладкий запах от нее, кошмар! И это еще не открывая...открыла, еще сильнее. Вытянула и выложила все подгузы на балкон, за два дня ничегошеньки не выветрилось. Страшно одеть ребенку...что ж там за ароматизатор такой ядреный???

 

Ссылки скрыты.

помоему все памперсы с таким запахом. У нас такая упаковка лежит. Одеваю днем периодически, раздражений нет, не протекают, тонкие....запах есть, но я бы не сказала, что прям сильный.

 

Но сама покупать такие больше не буду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, ну хорошо. Что помогло вам, как думаешь?
сегодня вообще и утром не было истерики,и днем спала(!) много,почти весь день) сейчас 11вечера,не спит,но нервов меньше. Думаю нам помог бак-сет бэби,дня через 3 приёма нам стало легчать!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,кто делает массаж, дочери тоже где то в этом возросте делали. Ей массажистка не понравилась. Первый сеанс отлично,а потом в захлеб и как ее видела,так орала. Поменяли ,дочь еще и психичкой обазыали,но она вообще не плакса была. Как поменяли,так довольная была. Я ей потом иузыку из мультиков включала и слушаяя молчали

 

Про памперсы. Мне тоже запах отвратителен,не могу даже в комнате такую пачку держать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня купила хаггис ультра комфорт для девочек,попробовали,ничего такие,похожи на элит софт,но слой внутренний гладкий и кармашка нет,но по мне так он только мешал спине.,а так тоже как гель внутри образуется и когда намокает даже интересно на три части делится,попа и подгузник внутри после использования не мокрые,попа слегка была влажная,но я думаю,что она только пописала. Пачка большая по цене почти как элит софт,но в ультра клмфорте на 14 штук больше и мамка повелась))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  какой все-такм массаж вы ж

делаете общий или специальный?

Общий, но массажистке сказала, что по ножкам у нас вопросы ещё остались и она с ними побольше работает. Записалась ещё к самому классному у нас ортопеду, но только на 30 октября. Говорят, он просто гений))

 

 

ineska-ua,  я ещё у тебя хотела спросить. Ты писала, что наблюдаетесь платно у педиатра. А вы при этом все равно в поликлинику ходите отмечаетесь? Или у вас в платной полностью ведут карточку? Не хочу вообще ходить в поликлинику ((( Какая то совсем задница у нас там с врачами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, Это мне вопрос?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  да, ходим паралельно, больница 2 минуты ходом, платная 45 минут езды, страхую себя, да и платно не наездишься на каждый чих.

Молодец,что на самотек не пустила.А массажист что-то чувствует руками.

 

Что-то Анабелла пропала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  сказала, что ничего не чувствует, я спрашивала у неё. Говорит, ножки разводятся одинаково и хорошо. Но я до 30 октября теперь не успокоюсь))

 

Ждуня,  я про Инну сначала вспомнила, а вы же да, получается раз по ДМС, то полностью в платной клинике же!) Меня главным образом интересует вот что - если я просто заберу карточку и не буду больше в нашу поликлинику ходить, то не будут ли меня там разыскивать как нерадивую мать, которая не показывает ребёнка врачу))))) Хотя на самом деле я наверное лишний гемор придумываю, к педиатру на рост-вес проще ходить в обычную поликлинику, а уж к специалистам в платную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, дочитала я вас болтушки.

Растем, тостеем, на домашних весах 6700.

А мне как то оранжевые памперсы и не пахнут, мы их ночью одеваем. Днём хагиcсы 2 донашиваем.

Были у невролога в поликлинике, так она тупо осмотр в 1 месяц списала другого невролога( к которому я ещё с дочкой ходила).Зато дала талон на бесплатный массаж с 23 октября.

Правда с 9 к нам массажистка ходит домой, классная, тоже ещё с дочкой ходила. Не ругается на нее, но ленится свою тушку переворачивать. Да ещё и слева тонус выше, чем справа. Надеюсь пройдет.

Когда вы писать то успеваете?

У меня то уроки, то гуляние, то едим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ, у вас детки всегда примерно одинаково съедают? Маша раньше ела свою порцию всегда стабильно, ну 10-15 мл всего могла не доесть (сейчас кушаем 150 мл + 5 ложек смеси), а последние дней 10 у нас кормление с боем. Может оставить 40-60 мл, начинает плакать, приходится делать паузу минут на 10 и потом доедаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  сказала, что ничего не чувствует, я спрашивала у неё. Говорит, ножки разводятся одинаково и хорошо. Но я до 30 октября теперь не успокоюсь))

 

Ждуня,  я про Инну сначала вспомнила, а вы же да, получается раз по ДМС, то полностью в платной клинике же!) Меня главным образом интересует вот что - если я просто заберу карточку и не буду больше в нашу поликлинику ходить, то не будут ли меня там разыскивать как нерадивую мать, которая не показывает ребёнка врачу))))) Хотя на самом деле я наверное лишний гемор придумываю, к педиатру на рост-вес проще ходить в обычную поликлинику, а уж к специалистам в платную.

Я сначала тоже подумала, что в поликлинику больше ни ногой, но потом решила, что за превинаром и ротовирусом бесплатным можно и сходить). Заодно про бесплатный пентаксим узнать. Как то тут тема была, девочка писала, что уехали с дочкой на дачу летом, так их педиатр звонила и истерила, что надо предупреждать, так что могут и искать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ, у вас детки всегда примерно одинаково съедают? Маша раньше ела свою порцию всегда стабильно, ну 10-15 мл всего могла не доесть (сейчас кушаем 150 мл + 5 ложек смеси), а последние дней 10 у нас кормление с боем. Может оставить 40-60 мл, начинает плакать, приходится делать паузу минут на 10 и потом доедаем
нееет,тоже когда как,бывает порцайку съест и вроде как ещё хочет,а бывает треть оставит. Мы пока 120 мл+4 ложки едим,больше пробовала-оставила ровно столько,сколько добавила. Но у нас не доедает в основном,если уснула во время трапезы или когда живот во время кормления схватит

 

соска у ва какого размера? подходит ей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ, у вас детки всегда примерно одинаково съедают? Маша раньше ела свою порцию всегда стабильно, ну 10-15 мл всего могла не доесть (сейчас кушаем 150 мл + 5 ложек смеси), а последние дней 10 у нас кормление с боем. Может оставить 40-60 мл, начинает плакать, приходится делать паузу минут на 10 и потом доедаем

Вот с этой недели такая же фигня началась, мы только обрадовались, что стала есть 120, так нет, где то 60 остаётся и прям плачет, как будто колики, где то через минут 15-20 доедем и то не всегда (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...