Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Девочки, у вас детки свою норму сна выполняют? Я переживаю, что мы мало спим(( днем раза 3-4 по 40 мин-часу, ночью в лучшем случае 9 часов. А так может и 7-8....один раз за все время спали на улице 2,5 часа и пару раз на балконе по 2 часа...утром всегда просыпается в хорошем настроении, улыбается. На улице и днем после этих коротких снов чаще всего сразу начинает плакать. Как не доспал вроде.

А сейчас и на ночь стал плохо укладываться. Раньше под грудью засыпал, теперь без танцев с бубнами никак((

У нас со сном все ужасно. Тоже мало спит, видно что хочет спать, а не может... Иногда во время еды засыпает и на руках ещё потом часик поспит. Я держу, хоть так чуть сна. Ночью нормально спит, но в общей сложности часов 8. А днем может вообще не спать. На прогулке полчаса поспит... Сегодня с 9 утра до 3х дня так и не уснул, начал реветь, я уж и качала, и кормила сколько раз... Никак. Собрала его и поехали кататься на машине по городу. Уснул сразу же. Вот я и катала его час, потом в магазин сходили, спал... 2 часа спал. И за сегодня это весь сон! Щас кушаем, засыпает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, вы не одни такие)такая же фигня с неделю или 10 дней. До этого ни разу не оставлял,а сейчас может 150+5ложек сьесть,а может и 60 всего. Думаю может интервал увеличивать,т.к. перестал просить и не всегда голодный. С дочей увеличивала на 3,5часа,но надо посмотреть в каком возросте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01,  а сосет долго?

 

Всякое бывает. Иногда пять минут сосет, иногда 20 или более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сейчас тоже плохо спит , она дома вообще плохо спит, но может уснуть сама без проблем минут на 10.Ночью спит хорошо, часов 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня были у педиатра. Рост 61 см. Вес 6200 гр. итого за 2 месяца выросли на 1,5 кг и на 7 см. Не крупные. Но в таблицу по параметрам как раз ровно посередине входим. Хотели нам сегодня толи 4 толи 6 прививок поставить. Я была в шоке. Конечно нет. Я по 1-ой всё никак не могу решиться ставить. А тут таким коктейлем. Спросила про дисплазию. Посмотрел ножки 2 раза. Гнул их. Сказал нет Ее. Всё хорошо. В общем всё как всегда-приём 10 мин. Малыш замечательный. Продолжайте в том же духе. Всем спасибо. Все свободны. В общем ничего нового и интересного. Сказали приходить через 2 мес снова. Осмотр и прививки. В чем я сомневаюсь....

 

Ночью мы спим с 9:30 вечера и до 9:30 утра. +/-30 мин. Встаю кормить 2 раза. Так он спал почти с рождения. Сейчас кормлю днём каждые 3 часа. Иногда стараюсь выдерживать дольше. Бывает спит днём так и по 4-5 часов не ест. Но такое не часто. Днём спим мало. Только в первой половине дня. 2 часа. Иногда больше. Иногда меньше. Вечером может кимарнуть на 30 мин. И всё. Но хоть ночью спит хорошо. Если бы ещё руки не тянул из конверта то вообще было бы замечательно.

 

Что значит 150 мл +4 ложки? 150 мл понятно что смесь. А что ещё за 4 ложки. Я смесь даю только на ночь. 150 или 180. В зависимости как и когда но до этого. 150 мл сьедает легко. 180 мл формулы сложнее. Молоко 180 мл легче выпивает. Но стараюсь что бы больше этого не ел. И это только на ночь така доза. Днём сосет грудь. Обе. Поэтому не знаю сколько сьедает. Срыгивает намного меньше. Раньше просто фонтанами было. Сейчас такое редко, но бывает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот с этой недели такая же фигня началась, мы только обрадовались, что стала есть 120, так нет, где то 60 остаётся и прям плачет, как будто колики, где то через минут 15-20 доедем и то не всегда (

 

Один в один фигня такая же......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ, у вас детки всегда примерно одинаково съедают? Маша раньше ела свою порцию всегда стабильно, ну 10-15 мл всего могла не доесть (сейчас кушаем 150 мл + 5 ложек смеси), а последние дней 10 у нас кормление с боем. Может оставить 40-60 мл, начинает плакать, приходится делать паузу минут на 10 и потом доедаем

Мы 150 едим.

Ночью в 2 съедает всё.

Под утро часов в 6 съедает мл 120.

Днем примерно 150 стабильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01, забываю все спросить, как зайку то вашу зовут?)))

 

я сегодня купила хаггис ультра комфорт для девочек,попробовали,ничего такие,похожи на элит софт,но слой внутренний гладкий и кармашка нет,но по мне так он только мешал спине.,а так тоже как гель внутри образуется и когда намокает даже интересно на три части делится,попа и подгузник внутри после использования не мокрые,попа слегка была влажная,но я думаю,что она только пописала. Пачка большая по цене почти как элит софт,но в ультра клмфорте на 14 штук больше и мамка повелась))

 

anyuta1985,  а я для мальчиков ультра комфорт купила :D решила сэкономить, но по факту получается, что быстрее наполняется и надо чаще менять..... Пока их буду днем одевать, элит софт ночью))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, это воды 150 мл и 5 ложечек смеси.

 

Со сном проблем нет,ттт. Ночью спим с 9 до 9 и кушает когда 1 раз в районе 5 или 2 раза в 3 и в 6. Сам будет,на часы не смотрю. Днем с 9-12 спит 30-40мин,но может и час,как сам уснет. В 12 кушаем и идем гулять,так всю прогулку спит. В 2-2.30 просыпается ( в общей сумме около 2 часов спит). И в 15.00 кушаем и старшую спать и стараюсь с ним лечь тоже с 15.30-16.00 на час или два,как повезет. В 18.00 кушает и вот в эти 3 часа не всегда спит,очень редко на 30 минут отключится,а так все тусит. Зато в 21.00 ест после ванны и сразу вырубается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила сегодня хаггис элит софт 3. До этого в месяц нам стала маловата двоечка, прям сильно следы на ножках были. И купила я гуны и муни. По 2 больших пачки. Хватило на 2 месяца. Размер у них 4-8 кг, но они явно маломерки. Стали маловаты и протекать стали последние дни. А элит софт 3 прям такие большие. Мягкие ))) все же нравятся они мне )))) будем пока их носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  соска у нас сейчас та, которая с 1 месяца, но мы на неё достаточно поздно перешли. Наверное только с 2,5 мес, а до этого захлебывалась и все стекало. Кстати, это хорошая идея, попробовать поменять, может и правда переросли эту

 

т а т ь я н а,  мне тоже стало казаться, что как начинаю кормить, она ещё совершенно не голодная. А когда у нас получаются вынужденные более длинные перерывы (ну к примеру, задержимся у врача), то она и 4 часа совершенно спокойно переносит и даже не требует еды. Сейчас едим с перерывами по 3 часа, но не едим ночью 9 часов, поэтому выходит 6 кормлений в день. По идее, если перерыв увеличивать, то минус одно кормление и надо будет и объём каждого кормления прибавлять, иначе общий суточный объём совсем мизер будет. А 180 мл за раз она пока точно не осилит и не осилит судя по всему ещё долго.

 

YuliyaShapovalova,  я уже привыкла врачам так говорить - 150 воды + 5 ложек смеси (это около 170 мл готовой смеси выходит). А то они каждый по своему думает - кому то назову 150, а они думают что это готовой столько выпиваем. Мелочь конечно такое отличие, но некоторые врачи переспрашивали)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, у нас с рождения 2 соска на бутылочке, аот думаю в 3 месеца перейти на 3.

 

Но он и 2 не долго сосет,быстро,за 10 минут укладывается, бывает и меньше,если сильно есть хочет.

Изменено пользователем т а т ь я н а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на счёт сна ещё... Я вот вас читаю и в статьях везде написано, что 3-месячный ребёнок ночной сон спит 11-12 часов. У нас вот как она спит 9 часов свои без перерыва, так это и есть весь наш ночной сон. До этого вечером мы купаемся, играем, а утром она как проснётся, покушает, так её и не уложить сразу, только через час-полтора может уснуть. И днём у нас нет особо режима сна - спит постоянно в разное время, но спит не мало. И я не понимаю, все ли нормально у нас или надо какой то режим выстраивать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, посмотрела в графике все же когда дочь перешла на большей интервал и сколько же ела))) в 4 месеца (чучуть раньше)перешли на интервал 3,5 часа и ела 150мл,дозу не увеличивала больше,правда она и это не доедала,но ночью ела 2 раза. Сыну если в 3,5 месеца не станет есть больше,то так же сделаю, ближе к 4 его месецам. Не сможет выдерживать,то верну 3 часа

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамулькам!!

Хищная белка,разница у них ровно четыре с половиной года

Skazka_na_noch, мы тоже кормимся по требованию,и это ночью только иногда бывает часа 3 перерыв или если ездим где-то по делам...так что вы не одни)))

Шушенька, сколько людей,столько и мнений..мы их уже тоже попробовали,покупала на тест маленькую пачку...тест прошли..да они пахнут,но по-моему мнению меньше чем зеленые,которые дороже и которые ткст у нас на каки и сики не прошли...зеленые вообще какие-то ужасные памперсы...а оранжевые временем проверены,со старшим только ими пользовались,они экономнее для нас)))

 

Вот тоже хотела написать по поводу сна...мы полностью на ГВ и соответственно у нас очень сложно сказать как,во сколько и сколько раз мы спим...у нас это конечно зависит от еды..нет,ну конечно есть определенные пункты у меня,которые должны выполняться всеми без скидки на возраст)) это конечно дневной и ночной сон,я рада что со старшим у нас всегда был и есть режим,это очень помогает...поэтому маленький как-то сразу почти ровно по времени подстроился в дневном сне,где-то с 2 до 5 мы отдыхаем,бывают конечно сдвиги в сторону часа,но не в обратку,т.к. у нас там гулянки...а так ночью после 21.30 где-то у маленького ночной сон начинается и до 8-9,иногда если мы одни дома с ним,то и до 11 можем спать,но это конечно с перерывами на еду,т.е. минимум 2-3 раза сосем)))а так как мы спим вместе я иногда забываю даже,когда ели,все как в тумане происходит)) А днем раньше конечно тоже больше спали,сейчас время бодрости увеличилось..полноценно спит пару-тройку раз,может кемарить временами,пока я чем-то занята))) а вообще еще заметила особенность,что как мы дома одни,то он спокойнее и спит больше,а как все дома или со старшим,так ему видимо мешает суета))) а вообще он невозмутимый конечно и терпения у него видимо полно,в очередной раз можно убедится какие разные бывают дети))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после всех испробованных памперсов остались pampers swaddles. Очень мягкие. Впитывают хорошо. Ни разу не протекаем. Есть запах ромашки. Но нежный и лёгкий. Я в начале думала что Жйтон так пахнет))))) думала так вот значит как младенцы вкусно пахнут. Наивная.

 

У меня ложка сухой формулы на 60 мл воды. Воды всегда 180 мл. 3 ложки порошка. Значит там больше в итоге в бутылке. Я даже не обращала внимание. Делала по инструкции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после всех испробованных памперсов остались pampers swaddles. Очень мягкие. Впитывают хорошо. Ни разу не протекаем. Есть запах ромашки. Но нежный и лёгкий. Я в начале думала что Жйтон так пахнет))))) думала так вот значит как младенцы вкусно пахнут. Наивная.

 

У меня ложка сухой формулы на 60 мл воды. Воды всегда 180 мл. 3 ложки порошка. Значит там больше в итоге в бутылке. Я даже не обращала внимание. Делала по инструкции.

Что такое формула??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, смесь. На англ формула))) я по привычке так называю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, смесь. На англ формула))) я по привычке так называю

Аааа )))

А ложка сколько грамм??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У нас с ночным сном какая-то ерунда, ложимся в девять вечера, встаем в семь утра, едим три раза за ночь. Но спим бывает оооочень плохо, вот сегодня поела и смотрит на меня, видно, что спать хочет, на руки беру тут же отрубается, перекладываю глаза сразу открывает, в общем чуть ли не всю ночь на руках. А бывает крепко и хорошо спит. Потом мы всегда спим на балконе с девяти до часу, с часу до четырех еще раз спим около часа , потом в пять гуляем два часа и она все это время спит, ну а дальше едим, бодрствуем, купаемся и ночной сон)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У нас с ночным сном какая-то ерунда, ложимся в девять вечера, встаем в семь утра, едим три раза за ночь. Но спим бывает оооочень плохо, вот сегодня поела и смотрит на меня, видно, что спать хочет, на руки беру тут же отрубается, перекладываю глаза сразу открывает, в общем чуть ли не всю ночь на руках. А бывает крепко и хорошо спит. Потом мы всегда спим на балконе с девяти до часу, с часу до четырех еще раз спим около часа , потом в пять гуляем два часа и она все это время спит, ну а дальше едим, бодрствуем, купаемся и ночной сон)

Ого!

Я бы сказала, что ребенок днем высыпается.

 

Как бы день с ночью не попутала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, у нас с рождения 2 соска на бутылочке, аот думаю в 3 месеца перейти на 3. Но он и 2 не долго сосет,быстро,за 10 минут укладывается, бывает и меньше,если сильно есть хочет.
молодец значит)) я поменяла соску,когда Люба долго сосала и всё равно не съедала,уставала бедняжка тянуть,а сейчас вообще перешли на бутылку курносик,там большая дырень,но она приспособилась как то,сосёт 5-7 минут.

 

Anan01, забываю все спросить, как зайку то вашу зовут?))) anyuta1985, а я для мальчиков ультра комфорт купила :D решила сэкономить, но по факту получается, что быстрее наполняется и надо чаще менять..... Пока их буду днем одевать, элит софт ночью))
вроде так же у нас,просто там на три части делится и твёрденький становится)может для мальчиков быстрее наполняется? :D

 

девочки,которые после КС,было ли у вас такое-третий день выходит какая то слизь,похожая на пробку,очень обильно,при овуляции намного меньше! Вообще у меня отходила пробка перед КС,если остатки,то почему через 2,5 месяца только? Что-то я обеспокоена.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, а с животиком проблем нет? А то мне говорили,что нсли быстро сьедает,то можнт переедеть и животик беспокоить.

У меня дочь вообще плохо сосала,ленивая и уставала быстро,так я ей с 2х месецев уже 3 давала и то ели сосала,а с 4 уже 6 сосала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, а с животиком проблем нет? А то мне говорили,что нсли быстро сьедает,то можнт переедеть и животик беспокоить. У меня дочь вообще плохо сосала,ленивая и уставала быстро,так я ей с 2х месецев уже 3 давала и то ели сосала,а с 4 уже 6 сосала
конечно с животиком у нас до фига проблем) надеюсь было,уже полегчало)) да,быстро съедает,бывает даже приходится пустышку давать,но эта дешёвая бутылка курносики с узкой соской-единственная которую она не чмокает,от авент,чикко,пиджн у неё были все губы в мозолях и она их чмокала и насасывала воздуха,что мама не горюй. Но доче нравится именно эта бутылка,с других она есть перестала((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...