Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

anyuta1985,  у меня ничего нет.подобного, выделений вообще нет уже.Думаю от пробки там и следа не осталось.уже.

Может.овуляция, вы же на ИВ и все может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 6 недель начала приседать и планку. В 7 закончила))) Приседаю я с трудом. Отрафировалось все видимо(

 

Наташа, в пентаксим входит полиомиелит, в инфанрикс нет. Я буду пентаксим ставить.

Юля, в инфанрикс тоже полиомиелит входит. все тоже самое. ну и плюс гепатит В. мы будем инфанрикс ставить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  я не думаю, потому что ночи не всегда такие, но вот случаются, а в течении дня по другому не получается, она сама требует сна, получается что мы ночью спим 9 часов и в течении дня еще часов 6, остальное бодрствуем. Сейчас потихоньку смещаем утренний сон чтобы переходить на два сна в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Девочки, про ночной сон и кормление...

Мы спать укладываемся около 23:00. Спим до 9-10 утра. За ночь проснется пару, тройку раз. Покряхтит, я ей титю в рот она дальше спать. Не сосет особо (не ест) просто пожамкает и засыпает успокоившись. В общем есть по ночам мы перестали...

Спросила на приеме у Педи, он говорит. Это нормально в 3 месяца. Малыш уже не лялька и ночью должен спать, а не есть. Вы же мол ночью не едите, а спите. Ну у меня и молока не так много, поэтому к утру наливается конечно грудь, но я не скажу, что прям разрывает от молока...

 

Ну вот как то то у нас.

 

Еще мы перед сном громко разговариваем и смеемся, глядя на потолок....с домовым наверное беседуем. Муж смеется, что веселый у нас домовой видно, а мне жутко)

 

//elza//elza//, я не думаю, потому что ночи не всегда такие, но вот случаются, а в течении дня по другому не получается, она сама требует сна, получается что мы ночью спим 9 часов и в течении дня еще часов 6, остальное бодрствуем. Сейчас потихоньку смещаем утренний сон чтобы переходить на два сна в день.

Кать. Нам педя сказал, что днем малыш должен спать часа 2-3 за раз (например на прогулке), и так раза 2-3 еще минут по 20-30. И все. Типа растет, уже не новорожденный, чтобы только есть и спать.

У нас примерно Агата так и спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,которые после КС,было ли у вас такое-третий день выходит какая то слизь,похожая на пробку,очень обильно,при овуляции намного меньше! Вообще у меня отходила пробка перед КС,если остатки,то почему через 2,5 месяца только? Что-то я обеспокоена..

Это точно не пробка. А менструация естественная была уже? Я бы сказала, что это овуляция.

 

Я уже третью пластину противозачаточных допиваю - у меня и характер М изменился (раньше ооооочень скудные были, сейчас обильнее - что считаю более естественным), и овуляция проявляется более обильным ЯБ.

Поэтому после КС есть некоторые изменения в работе организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, у меня вообще что то не понятное было ,через 2 месеца после родов что то помазоло,я уже думала пришли ,но на этом все,тишина ,прошло 2 недели. В первые роды кс пришли через 1,5 месеца и сильно лило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно с животиком у нас до фига проблем) надеюсь было,уже полегчало)) да,быстро съедает,бывает даже приходится пустышку давать,но эта дешёвая бутылка курносики с узкой соской-единственная которую она не чмокает,от авент,чикко,пиджн у неё были все губы в мозолях и она их чмокала и насасывала воздуха,что мама не горюй. Но доче нравится именно эта бутылка,с других она есть перестала((

У меня от Авента тоже очень быстро отказалась. Как только Курносики пару раз поела - всё, Авент валяется обе бутылки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  у меня дочь лялей была до 1,5 лет))) ела ночью. А педя не оьяснила,если ребенок проснется и есть просит,то что с ним делать?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, у меня вообще что то не понятное было ,через 2 месеца после родов что то помазоло,я уже думала пришли ,но на этом все,тишина ,прошло 2 недели. В первые роды кс пришли через 1,5 месеца и сильно лило.

Ой у меня тоже странности...через месяц после родов были настоящие М, ну или что тогда это было я не знаю....Потому как больше, ни во второй, ни в третий месяц ничего.....

 

НаталиВесна, у меня дочь лялей была до 1,5 лет))) ела ночью. А педя не оьяснила,если ребенок проснется и есть просит,то что с ним делать?)))

Ну наверное кормить))))

Я не знаю как оно правильно. Я просто изложила педе свою проблему, она мне так ответила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно не пробка. А менструация естественная была уже? Я бы сказала, что это овуляция. Я уже третью пластину противозачаточных допиваю - у меня и характер М изменился (раньше ооооочень скудные были, сейчас обильнее - что считаю более естественным), и овуляция проявляется более обильным ЯБ. Поэтому после КС есть некоторые изменения в работе организма.
нет не было,я и не жду особо,у меня поликистоз,редко меня посещают красные дни.. Для ЯБ уж очень много и потвёрже,извиняюсь за подробности
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас насчет сна: мы выходит много спим. Ночью с 20 и до 7. Просыпается поесть раза 4. Днем до обеда полчаса спит, после обеда на улице спит часа 3 во время прогулки.

 

Подгузниками пользуемся Libero. В роддоме они были, я, видимо, привыкла к ним. Pampers пробовали, все норм, но как-то привычнее Libero стали.

 

Дочку зовут Бьянка, я хотела Александра,а папа - Alice. На Bianca оба согласились :-)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Моя спит с 20.30 до 9.00 Просыпается ночью в где-то 12 на пол часика и в 4 утра. В 4 утра гуляет полтора часа,какает и дальше спать. Я ее уже и не пытаюсь уложить в это время, игрушки даю, сплю поверхностно прислушиваюсь. Как прокакается, даю грудь и и в кроватку. Потом с 11 до 15 и с 17 до 18.30 -19.00 как повезет, на улице. Бывает, что спать не хочет просыпается, я подкачиваю, иначе не выспится и будет капризничать, утром вибрацию в люльке пару раз включаю, чтобы до 9 спала. К нам в кровать не кладу, иначе мы обе не спим.

 

Пентаксим перенесли хорошо, даже следа нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  сказала, что ничего не чувствует, я спрашивала у неё. Говорит, ножки разводятся одинаково и хорошо. Но я до 30 октября теперь не успокоюсь))

 

Ждуня,  я про Инну сначала вспомнила, а вы же да, получается раз по ДМС, то полностью в платной клинике же!) Меня главным образом интересует вот что - если я просто заберу карточку и не буду больше в нашу поликлинику ходить, то не будут ли меня там разыскивать как нерадивую мать, которая не показывает ребёнка врачу))))) Хотя на самом деле я наверное лишний гемор придумываю, к педиатру на рост-вес проще ходить в обычную поликлинику, а уж к специалистам в платную.

В обычной пол-ке пишется отказ от медицинский действий. И все. Но ругаться с ними не надо, мало ли что. Та же молочка только в пол-ке.

 

Едем сейчас от невролога и ортопеда. Наша незрелость компенсировалась, ортопед пытался придраться, да не получилось. Углы 63/65. Даже кривошею не нашел, хотя я все уши прожужжала. А то что смотрела в одну сторону, так это устойчивое положение, как я и писала раньше корректируется по принципу 3к1.

Особенно по ногам радостно, она у меня и без обучения и стимуляции переворачиваться стала.

А невролог со срыгиваниями к гастроэнтерологу отправил, не неврологическая это проблема, а рефлюкс какой-то там.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, так эту молочку кому положено?)))у нас тоолько малоимущим и документов собрать кучу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, так эту молочку кому положено?)))у нас тоолько малоимущим и документов собрать кучу.
ну ты не сравнивай Москву и Петрозаводск)) это же отдельное государство :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,сегодня хочу искупать дочь в круге,как это сделать в первый раз? каких ошибок не допустить? какие есть особенности? в интернете как то всё размыто общими фразами,хотелось бы советов от практикующих))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,сегодня хочу искупать дочь в круге,как это сделать в первый раз? каких ошибок не допустить? какие есть особенности? в интернете как то всё размыто общими фразами,хотелось бы советов от практикующих))

 

тоже интересно))

наш при попытке поднести к его шее круг разорался) ну мы и бросили его пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, круг одеваешь и запускаешь, всё)). Но я одна до сир пор боюсь его одевать и снимать, вдвоём купаем. Соску держите под рукой на всякий случай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,сегодня хочу искупать дочь в круге,как это сделать в первый раз? каких ошибок не допустить? какие есть особенности? в интернете как то всё размыто общими фразами,хотелось бы советов от практикующих))

Мы купаемся в круге с недель 5 наверное...

Одеваете да пускаете в плавание :):):) Всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Чу, Мы круг со спины одеваем, скрипит недовольно, но потом как в воду попадает, сразу обо всём забывает. Но можно соску дать в первый раз, если заплачет.

 

т а т ь я н а, У нас всем рецепты дают, но я только один паз там была, далеко и с коляской не подняться туда. Так что рецепты берём, а толку нет. Смесь, что брала другу на рыбалку отдала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Моя спит с 20.30 до 9.00 Просыпается ночью в где-то 12 на пол часика и в 4 утра. В 4 утра гуляет полтора часа,какает и дальше спать. Я ее уже и не пытаюсь уложить в это время, игрушки даю, сплю поверхностно прислушиваюсь. Как прокакается, даю грудь и и в кроватку. Потом с 11 до 15 и с 17 до 18.30 -19.00 как повезет, на улице. Бывает, что спать не хочет просыпается, я подкачиваю, иначе не выспится и будет капризничать, утром вибрацию в люльке пару раз включаю, чтобы до 9 спала. К нам в кровать не кладу, иначе мы обе не спим.

 

Пентаксим перенесли хорошо, даже следа нет.

Анют, вот значит для чего этот вибро-режим? ))) чтобы дитё спало под него? У нас тоже на люльке он есть, этот вибро, я понятия не имела зачем он, думала наоборот типа массажа раззадоривает)

 

девочки,сегодня хочу искупать дочь в круге,как это сделать в первый раз? каких ошибок не допустить? какие есть особенности? в интернете как то всё размыто общими фразами,хотелось бы советов от практикующих))

Мы с мужем вдвоем одевали круг, сейчас одна приноровилась. Просто одеваешь его, главное чтобы подбородок был в выемке и застегиваешь, да и пускаешь в свободное плавание!!!

 

тоже интересно))

наш при попытке поднести к его шее круг разорался) ну мы и бросили его пока...

У нас сначала тоже орала при виде этого круга, но потом я в инете прочитала, что ребенку надо привыкнуть к нему. Как к игрушке. Хорошо если он с бубенчиками внутри (музыкальный), ты просто почаще кругом тряси, как бы играючи перед дитем, он к нему привыкнет и уже не будет бояться. У нас был именно этот случай)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, вопрос хороший. В каждой банке уже лежит ложка. Ее набираю, без горки. Надо посмотреть потом размер. Самой интересно.

 

anyuta1985, так же в начале круг перед лицом трясла. Там колокольчики. Очень нравится. Прям улыбка до ушей. Главное правильно застегнуться во первых что бы подбородок был сверху. А то будет пить))) первый раз так у нас было. И ещё когда надевать будете то смотри что бы поручни были как раз где ручки малыша. У нас в первый раз сместились немного и поэтому неудобно было. Но если честно мы всего пару раз в круге купали. Всё время в ванночке горке. Но он уже стал из неё почти выпрыгивать. Вышивается сильно. Очень опасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, какие вы уже большие!!! С датищей вас!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, рецепты -бесплатный перечень лекарст всем деткам положен до 3 лет. Перечень конечно скудный,но хоть что то. Но вот у нас пока не скажешь,что бесплатно,так и сами не скажут. Я конечно говорю и нам выписывают. А вот многим с такими лицами дают.

 

Девочки, у кого детки с кругом купаются,так детки до дна не достают или не пытаются?мой что то как не одеыала,так вечно от дна ногами отталкивается и волны,тонет,захлебывается. Так и не стала это днло пробывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки с кругом купаются,так детки до дна не достают или не пытаются?мой что то как не одеыала,так вечно от дна ногами отталкивается и волны,тонет,захлебывается. Так и не стала это днло пробывать.

Пока воды меньше - ногами активно отталкивается. Когда уже не достает - просто плюхается в воде сильно. Брызги. Волны. Ей нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...