Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

ineska-ua,  спасибо. Глазки уже строит и тааааак улыбается. Я таю и муж прям тоже. Вот подрастёт Эйтан немного и я уже хочу-хочу снова малыша.

 

ksyu58, тьфу на вас! Растите такой же милотой. И кепка супер!

 

Skazka_na_noch, спасибо. Меняется очень быстро. День-через день что то новое появляется.

 

//elza//elza//, как их разглядеть, научи!?! У нас второй день просто дерёт всё и психует. Злится и сам себе дёсны царапает, а потом плачет. Пыталась заглянуть. Вроде есть какие то 2 полоски. Но оно это или нет-я не понимаю.

Засунула в морозилку все игрушки сосательные для зубов и грызунки. Хочу ещё гель какой то купить. Все про него говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, как их разглядеть, научи!?! У нас второй день просто дерёт всё и психует. Злится и сам себе дёсны царапает, а потом плачет. Пыталась заглянуть. Вроде есть какие то 2 полоски. Но оно это или нет-я не понимаю.

Даж не знаю как научитьто :)

Вот увидите, точно увидите!:) Пусть не сейчас - дня три-четыре будет виднее.

Мне вчера чтото померещилось. Сегодня я на 99% уверена.

И кстати, как раз дня три как дочь не грызет так кулак и пеленочку. Как отпустило видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, так, не путай меня)) инфанрикс трехкомпонентная прививка, может ты инфанрикс гексу имеешь в виду?) Тогда да, там полиомиелит.

Конечно Гексу)))) Я изначально про Гекса и писала)

 

Юль, а чего тогда Гекса не ставите, а пентаксим?

 

НаталиВесна, тоже поздравляю с прошедшими 3 месецами

Спасибо!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, в режиме у нас строго 3 часа держала. ))у меня еще 2 ребенок и если сыночка я например покормлю раньше,то собьется 2 режима. Но он и как то раньше не просит

 

YuliyaShapovalova, я зубки только ложечкой определяла,они дзинькают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, Юль. Как у вас животик? И грыжа пупочная как, прошла? У нас стала значительно меньше ттт, мы бандаж носим уже 2 месяца, постоянно, кроме ночного сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо))) лайки закончились))

 

т а т ь я н а, недели 2 назад 62 см был, в четверг на прием, отпишусь потом)))

 

 

YuliyaShapovalova, я зубки только ложечкой определяла,они дзинькают

 

Юль, моя мама так же сказала :D А я ложки то резиновые купила))))

 

т а т ь я н а,  поздравляю твою сестричку!!! Легкой беременности и родов в срок!;)

 

Девочки, а я одна из тех, кто пораньше родил, а М до сих пор нет? У меня и до Б беда с циклами была, но так надеялась, что после родов восстановится... Или еще рано бить тревогу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у нас ванна стандартная.

Только по законам физики ребенок же полулежит в ванне (вода тело поднимает, ноги выталкивает), а не как поплавок с грузилом торчит :):):)

Поэтому чем больше воды - тем выше у ребенка нижняя часть туловища к поверхности воды. Вот и не достает.

А так то по росту мы еще месяц назад были 62 см. Так что будь дочь торчком в ванной - уже стояла бы по плечи)))))))

Эльза. Видно по-разному у нас плавают детки. Агата, как-то больше ходит что ли, в основном на коленках почти))))

и больше вертикально у нее купаться получается, чем плыть параллельно дну))) Видно попка тяжелая)))

 

 

Девочки, спасибо всем огромное за поздравления!!! Из наших достижений: Мы уже бутылочку сами ручками держим, когда пьем из нее) :)

 

Ксюшенька, поздравляю и Вас с 4мя месяцами! Мусик, красавец! Богатырь настоящий!!! :Hello:

 

Даж не знаю как научитьто :)

Вот увидите, точно увидите! :) Пусть не сейчас - дня три-четыре будет виднее.

Мне вчера чтото померещилось. Сегодня я на 99% уверена.

И кстати, как раз дня три как дочь не грызет так кулак и пеленочку. Как отпустило видимо.

 

Мы тоже кулаки сосем давным давно и слюней полный рот...Сейчас пойду рассматривать, может тоже уже лезут)))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  я гепатит ставить начну в 3,5 месяца, а вот акдс (пентаксим) только к лету. Поэтому пентаксим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, можно чайной проверять,я своему водичку ложечкой даю,если с бутылки не хочет пить.

Если на гв полностью,то месечные могут прицти только после завершения

 

НаталиВесна, когда стали бутылосчу держать?мой лентяй,блин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, в режиме у нас строго 3 часа держала. ))у меня еще 2 ребенок и если сыночка я например покормлю раньше,то собьется 2 режима. Но он и как то раньше не просит

Поняла :):)

 

YuliyaShapovalova, я зубки только ложечкой определяла,они дзинькают

Точноточно! Потерпеть немного, если не уверена - и услышишь :)

 

Эльза. Видно по-разному у нас плавают детки. Агата, как-то больше ходит что ли, в основном на коленках почти))))

и больше вертикально у нее купаться получается, чем плыть параллельно дну))) Видно попка тяжелая)))

Видно и правда совсем по-разному:):):) Раз даже размеры ванны пришлось рассказать друг другу))))))))))))))))

 

Девочки, а я одна из тех, кто пораньше родил, а М до сих пор нет? У меня и до Б беда с циклами была, но так надеялась, что после родов восстановится... Или еще рано бить тревогу?

Наши дети почти вровень.

У меня кс плюс гв с 5 недель ребенкиных полностью прекращено.

М пришла ровно день в день через 2 месяца после операции. Причем даже "прорвалась" сквозь последние 3 таблетки противозачаточных.

Вот на той неделе начнется получается третий цикл.

Я также на таблетках.

 

 

Мы тоже кулаки сосем давным давно и слюней полный рот...Сейчас пойду рассматривать, может тоже уже лезут)))))))))))))))))))))

Ну вот - толкнула мамочку пойти мучать разглядывать рот ребенка)))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, какая Агатушка молодец! Мой придерживает, но сам удерживает не больше 10 секунд)) а вообще он вовремя кормления, из бутылки, всегда находит мой палец и крепко держит его, видно боится, что отберу))))

 

т а т ь я н а, мы на смешанном, но грудь стал брать раз в день в лучшем случае, и раз сцеживаю

 

А вообще с неделю назад были предвестники мои личные, уж обрадовалась, обычно через 3-5 дней приходили, а тут тишина... Вот наверно после них запереживала)) а сегодня еще в июнятах случайно наткнулась на сообщение, что у девочки задержка, вот и труханул мой мозг :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Что делать при лактостазе? Одна грудь где-то в сверху в середине твердая. Расцедить не получается, как я не старалась и молокоотсосом и ребенком и руками. И под душем - не помогает. Не сильно больно, но температура поднялась 38.2 намазала траумелем. Мучить ее дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта,  мне траумель, капустный лист, постоянно дочку прикладывала и массаж в душе помогло.

 

Чего то и я напряглась с дисплазией. У нас складочки не семетричны( Все, капец, думать больше ни о чем не могу. во вторник прием у ортопеда первый раз. Боюсь, вдруг он не внимательный((

 

Что хоть спросить у него? Или он как бы сам должен посмотреть и если что назначить доп обследование?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, а УЗИ делали? Я поехала платно, сначала на УЗИ, потом пошла к врачу. Основные мои вопросы были: дисплазия, кривошея, косолапость. Все это смотрят сейчас в 3 месяца. И комплекс упражнений согласовали, что можно, а что нельзя делать.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, грыжа стала намного меньше и мягкая. Не скажу что совсем ушла, но реально лучше. Цвет пупка,конечно, не очень-серый какой то. Я ничего не делаю. Массажем только 2-3 раза в день. На последнем приеме доктор сказал надо ждать. До 6 лет.

 

Девочки, Лайки ещё вчера кончились)))) спасибо большое про ложку. Я думаю к нам они далеко. Я палец ему свой в рот сую и массажирую. Грызунов из морозилки не понравился. Бусы силиконовые тоже. А вот палец прям по душе пришёлся. Конечно не очень хочется свои пальцы Эйтану в рот пищать, но если ему так легче то буду))))весь день сегодня на руках. Не капризный, но прям с рук не сходил. Мне его так жалко. Готова носить 24/7 лишь бы не болели десна.

Бутылочку мы вообще даже и не собираемся держать. Я раз в день даю. И то не всегда. Может поэтому он и не берет, да и я не учила. Надо попробывать. Как стал вес набирать так вообще лентяй. Раньше хоть переворачивался. А сейчас вообще не хочет. Максимум на бок. Но на животе спит. Никак не могу его отучить от этого. Пол ночи пеленаю. Потом вытаскивает руки и всё. Либо на живот. Либо никто не спит. Руками себя трогает за голову, лицо и уши.

 

Месячных не было. Но я не жду потому что полностью на ГВ.

 

Сегодня с подругой встречалась. Она 2 года пробует забеременеть. Лечилась здесь долго. Операцию сделали. Поехала к себе в Челябинск. Врачи были в шоке от того какие процедуры ей здесь делали. А она была в шоке от клиники, сервиса и качества. Сказала будет делать ЭКО только там. И мне советует. Так что в который раз убеждаюсь что в частныхкдиниках в России ни чем не хуже, а даже лучше чем в звалёной Америке. Так что теперь вся в раздумьях ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Что делать при лактостазе? Одна грудь где-то в сверху в середине твердая. Расцедить не получается, как я не старалась и молокоотсосом и ребенком и руками. И под душем - не помогает. Не сильно больно, но температура поднялась 38.2 намазала траумелем. Мучить ее дальше?

В жк сходи, они там физиолечение делают. Сразу поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда зубки ложкой проверяла. И вот когда она дзынькнула две недели назад я чуть на месте не провалилась. Ну теперь уже два...уже не так интересно будет когда остальные полезут:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кSkazka_na_nochУЗИ нужно.Складочки не показательны, как и не полное разведение?У вас как, кстати? Может быть при этом все идеально или как у меня с сыном наоборт.

 

YuliyaShapovalova,  ну у вас совсем другой подход, сколько у нас перестраховывааются, ты вот вспомни дозы гормонов у нас и у вас.Но где лучше однозначно можно сказать сделав там и тут.А у вас же есть эмбриончики, да?Если в России то все по новой?Когда вы планируете второго малыша?

 

*Анюта,  как себя чувствуешь?

Изменено пользователем ineska-ua
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Наша тоже или бутылочку держит или меня за пальцы, когда уже сытая начинает играть, сует соску себе за щеку или дальше в рот, пытается ещё и руку туда же засунуть и разговаривает при этом, такой ржач)), я смеюсь, она тоже подхихикивает. Ещё соску сама достаёт и обратно в рот суёт, причём иногда не той стороной и тоже с рукой и разговорами. В общем развлекается как может, погремушки ей не интересны, которые ручками нужно держать, а вот соски и бутылочка это да)).

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе, куколки! :Hello:

Подскажите как заинтересовать малыша игрушками? Сыночку они все до лампочки. Каждый день пытаюсь привлечь внимание, ворох игрушек самых разных, шуршащих, пищащих, звенящих, секунд 10 смотрит на каждую, а потом опять на меня взгляд переводит и улыбается. Вкладываю в ручку - ноль эмоций. Радуемся только маме и папе :)Что не так, или рано еще?

 

Хотя на мобиль смотрим с интересом и даже разговариваем с ним, а простые игрушки вообще не интересны...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик :flower: :flower: :flower:

Маруся Би, нашей тоже игрушки до лампочки, 5 минут и хнык хнык начинается. Толи дело на папе или маме ездить, это с удовольствием хоть 24 часа)) Посоветуйте эргорюкзак,пожалуйста! Или что там лучше, я совсем не разбираюсь в этом, а спина моя уже отваливается, доча 7 кг весит.

Насчет днем спать - 3-4 раза по полчаса максимум! Но вечером в 21.00 уже железно спит, потом в час и в 4 кормление. А в 5.30 :Crazy: всеобщая побудка дома курлыканьем и весельем. потом через часик снова на боковую)) Ну и в 7 утра уже окончательное посыпание)) На бок только только начала переворачиваться, видимо толстая попка мешает))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Osень,  эрго для сидячего ребеночка лучше, но по моему они идут с 4 месяцев.Но он очень удобен и прост, а сейчас лучше слинг, там много удобных намоток есть.

 

Маруся Би,  всему свое время, моя тоже любит мобиль, немного коврик и то больше огоньки на панели и корову подвеску в коляске, которая с рождения весит, он ей улыбается, агукает.Пока больше интереса нет к другим.

Изменено пользователем ineska-ua
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.laУЗИ суставов в месяц делали. Честно не особо вдумывалась и всматривались. Но узист сказала всё хорошо. Потом ходили к хирургу, а это один кабинет с ортопедом, ну я и подпристала к ортопеду заодно. Очень бегло глянут ноги, развел, посмотрел УЗИ и ничего не сказал. Для меня это значило, что все нормально. Но повторюсь, все было секундой почти. Платная клиника у нас одна и в ней работают все те же доктора из гос ПК. Со старшей там были один раз и я была в шоке. Прививку там ставили. Так в процедурном даже не знали куда ее колоть. В общем больше я туда не ходила. Так что точно отметается этот вариант. А вот на счёт косолапости это тоже сейчас можно определить?

 

 

ineska-ua,  у нас разведение ээээ как написать то, ну на стол я ее колени в развернутом виде не могу положить. Полное я так понимаю она должны свободно прижиматься к столу?

Изменено пользователем Skazka_na_noch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мой тоже огоньки любит и лампочки! Папа наш шутит, что сынок по его стопам пойдет, он же энергетик :D

Сынок как завороженный смотрит на люстры, прямо с благоговением :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мой тоже огоньки любит и лампочки! Папа наш шутит, что сынок по его стопам пойдет, он же энергетик :D

Сынок как завороженный смотрит на люстры, прямо с благоговением :)

Оооо у нас люстры и встроенные лампочки удостаиваются заливистого смеха)))))) Ооооочень любит!

Мы не энергетики!)))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...