Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Skazka_na_noch, у меня тоже не прижимает.

УЗИ делали и в месяц и сегодня, углы хорошие, но пока нет ядер окостенения. Сказали норм

Сегодня сдали кровь и мочу. Как желегко мальчикам собирать ее, помню с дочкой и клеилась мочепртемник и водой журнала, здесь-красота. Ортопед тоже сказала, что здоров. Хотя головешка на лево. Видать так нравится. Но у нас ещё неделя массажа. Завтра пойдем взвешиваться и может поставим пентакстмом.А может и нет приём В 16:48, процедурка до 17

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, Инна, я спрашивала, но видимо ты мой вопрос не увидела. Ты вроде бы писала, что доченьку от сопелек за три дня вылечили, напиши, пожалуйста, еще раз чем лечили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, Кать, иногда читаю через строчку.Извини.

Називин, через пять минут аквамарис ( 3.р.в день), отсосала отсосом и по капельки сульфацила натрия.Рекомендация врача и схема очень помогла.

 

Skazka_na_noch,  должно быть не менее 80 градусов.Но опять же и складочки не ровные и разведение может быть от разного тонуса в ногах.А какие у вас не симетричные?

 

Маруся Би,  и мой муж энергетик)

Изменено пользователем ineska-ua
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут написано, что в среднем дети начинают осознанно хватать предметы в 3-4 месяца, переворачиваться в 5-6 месяцев, сидеть с поддержкой в 5-6, самостоятельно в 7-8.

 

Я вот тоже как и Юля хочу еще малыша :) Бьянка у нас первая, мне 34 в ноябре будет, так что не хочу затягивать.

Единственное, я хотела работу поменять, уже даже рассылаю резюме, но думаю разумнее остаться пока там, где работаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, А это от каких соплей рецепт? У нас сегодня тоже сопельки появились, белые как водичка, носом хлопает постоянно и они ей видать в рот попадают, кашляет от них. Пока промываем и отсасываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня,  у нас не текли, но она дышала.Были густые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Чу, я так же)смотрю на своих двоих деток и думаю:"не уже ли это мои детки")))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не хочу больше детей, им же ещё расти, учиться, жить где то. Боюсь не потянем. Хотя после дочки, Санька-санаторий + первоклассница. Не знаю какой этот мамсюшник ещё будет.Но дочечка вся моя. Да и беременность тяжко далась, после 30 родить хотелось. И честно хочу на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок, ну после двоих я тоже не хочу)а вот когда первая родилась,так желание было. Поичем в роддоме уже хотела еще бвть беременной) а эта хоть и протекала отлично,но кже как то поднадоелаюо все. И сейчас желания быть беременной нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, У нас тоже не текут, только нос хрюкает. Наверное рано тяжёлую артиллерию подключать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок,  а наш врачи не разрешают во время курса массажа прививки ставить.

 

Ждуня, у нас были густые сопли. Промывала физ раствором, отсасывала, пототом проторгол. И Фенистил давала, отек снять. Через неделю все хорошо стало. Но промывала я часто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  сегодня лучше. Вчера с лизой спать леглаю она сосала. Потом переложила ее и намазалась траумелем. Утром температура 37.1, сейчас нормальная. Уплотнение вроде меньше стало, слегка побаливает. Помогает капуста! Если завтра не пройдет пойду в жк, так не хочется. Я уже устала от этих врачей.

Маруся Би,  Моя заинтересовалась по полной, когда научилась хватать. Теперь еще в рот тащит все. Ну и огоньки -это наше все )

 

Я тоже хочу второго малыша, как только гв закончу. Возраст поджимает, и удовольствие растягивать неохото. Мечтаю, как они будут играть хихакать вдвоем) Муж хочет мальчика конечно же, а я бы для Лизы сестренку хотела. Но организм надо после родов восстанавливать, я хиляк сейчас, вторую беременность не потяну, спина отваливается.

 

Посадила свои любимые 7200кг в слинг, она 5 минут и ор. Он движение ограничивает, или подколенками жмет, не понимаю, что ей не нравится. Кто в слинге малышей носит, вам не кажется, что ножки под коленками ребенку он может пережимать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ин, есть маленькая складочка на одной дольке попки,на второй нет. И самая первая складочка под попой, вот одна более ближе, чем другая. Ну может 3 мм разница. Но ножки разводятся на 80%. Может и зря я паникую, но у меня бывает. Иногда спокойно реагирую, а иногда вот докопаюсь до чего нибудь и потом начинаю доставать врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  конечно зря.Все хорошо у вас, при том узи делали же.Наши складочкт все в разнобой, все кроме коленных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после родов буквально через 5 секунд уже хотела второго ребеночка. И скучала по пузику и шевелюшкам. После вторых родов я не хочу больше ни быть беременной, ни родов не хочу) меня как бабка отговорила))) так то чисто теоретически можно было бы сыночка, но на практике я не решусь. Все, я отрожалась)

 

ineska-ua,  пусть и правда будет зря!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу второго малыша )))) У меня тоже возраст уже ппц, 34 стукнуло. А тут после кс ещё ждать надо ((( печаль...

Я второго мальчика хочу )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу второго малышика, и снова почувствовать себя беременной :t8313:

Но надо сначала восстановиться, а еще наконец-то решить квартирный вопрос. Надеюсь через годик-полтора повторим с мужем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, Маруся Би,  так пока восстановитесь после операции и можно будет, детки на ГВ и не факт,что раньше чем через год овуля будет.

Я б пошла на третьего если б проще было денежно, хочется этих поднять, а для этого нужно и мне работать.Я в

вот на работе пообщела выйти в год, уже осталось 9 месяцев дома сидеть).Хоть думаю не выйду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с радостью и четвертого и пятого родила . Вот честно на моей воображаемой картинке семьи пять деток))) Но возраст блин, вены мои и т.д.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, можно чайной проверять,я своему водичку ложечкой даю,если с бутылки не хочет пить.

Если на гв полностью,то месечные могут прицти только после завершения

 

НаталиВесна, когда стали бутылосчу держать?мой лентяй,блин)

Тань, привет! Про месячные не факт абсолютно. У меня они были в первый месяц после родов. Гиня сказала, бывает такое. И начинаются при ГВ тоже. Мы полностью на титьке.

 

Бутылочку если честно не даю почти, точнее давно не давала, т.к мы из нее только укропную водичку пьем или плантекс. Дня три назад дала ей, и вот увидела, что держит. При чем, соска выпадает, она ручками бутылку поправляет так, что соска снова в ротике оказывается. Я сама обалдела. Получается около 3х месяцев стала держать сама. Игрушки тоже берет, подношу ей, она сама цепляет и гремит погремушкой, правда пока еще неосознанно....

 

НаталиВесна, я гепатит ставить начну в 3,5 месяца, а вот акдс (пентаксим) только к лету. Поэтому пентаксим.

Понятно. А почему решила до лета Пентаксим отложить? Чтоб организм покрепче стал?

 

 

Ну вот - толкнула мамочку пойти мучать разглядывать рот ребенка)))))))))))))))

Проверила) Пока тишина.....)))

 

НаталиВесна, какая Агатушка молодец! Мой придерживает, но сам удерживает не больше 10 секунд)) а вообще он вовремя кормления, из бутылки, всегда находит мой палец и крепко держит его, видно боится, что отберу))))

 

Дак мы тоже держим не долго, ну может с полминуты держала, потом уронила, ну все же)

 

Мне тут подруга посоветовала сводить ребенка к остеопату, говорит у многих родовые травмы, которые никак себя могут не проявлять, а потом аукнуться в дальнейшем...я чет репу зачесала идти или нет. Нас так-то ничего не беспокоит, но вот пойду и понапишут, понаговорят, как у нас это часто бывает....

Нет здоровых людей, есть недообследованные))))))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, у нас есть 1 замороженный эмбриончик. Тоже мальчик. Врач разрешил через год снова рожать. Я хочу немного подождать. Но и затягивать не хочу-сейчас 33. Пока соберусь будет 35. И не факт что получится. Но очень надеюсь. Если нет, то готова снова на полный курс ЭКО. Муж против. Не хочет больше что бы я гормоны принимала. Всё таки риск моему здоровью есть. Но я буду пробывать. И подумываю про Россию. Я в самом начале хотела. Но муж сказал нет. Ни Россия. Ни Израиль. Будем делать здесь. Я согласилась. Но вот ещё раз думаю что здесь свет клином не сошёлся на медицине.

 

НаталиВесна,  я бы пошла. Алёна писала про это пару раз. Но, если понапишут, то точно будешь потом загоняться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, грыжа стала намного меньше и мягкая. Не скажу что совсем ушла, но реально лучше. Цвет пупка,конечно, не очень-серый какой то. Я ничего не делаю. Массажем только 2-3 раза в день. На последнем приеме доктор сказал надо ждать. До 6 лет.

 

Девочки, Лайки ещё вчера кончились)))) спасибо большое про ложку. Я думаю к нам они далеко. Я палец ему свой в рот сую и массажирую. Грызунов из морозилки не понравился. Бусы силиконовые тоже. А вот палец прям по душе пришёлся. Конечно не очень хочется свои пальцы Эйтану в рот пищать, но если ему так легче то буду))))весь день сегодня на руках. Не капризный, но прям с рук не сходил. Мне его так жалко. Готова носить 24/7 лишь бы не болели десна.

Бутылочку мы вообще даже и не собираемся держать. Я раз в день даю. И то не всегда. Может поэтому он и не берет, да и я не учила. Надо попробывать. Как стал вес набирать так вообще лентяй. Раньше хоть переворачивался. А сейчас вообще не хочет. Максимум на бок. Но на животе спит. Никак не могу его отучить от этого. Пол ночи пеленаю. Потом вытаскивает руки и всё. Либо на живот. Либо никто не спит. Руками себя трогает за голову, лицо и уши.

 

Месячных не было. Но я не жду потому что полностью на ГВ.

 

Сегодня с подругой встречалась. Она 2 года пробует забеременеть. Лечилась здесь долго. Операцию сделали. Поехала к себе в Челябинск. Врачи были в шоке от того какие процедуры ей здесь делали. А она была в шоке от клиники, сервиса и качества. Сказала будет делать ЭКО только там. И мне советует. Так что в который раз убеждаюсь что в частныхкдиниках в России ни чем не хуже, а даже лучше чем в звалёной Америке. Так что теперь вся в раздумьях ..

Юль, как думаешь, массаж помог или сама грыжа уходить стала?

Я раньше тоже массаж на пупок делала и массаж животика , сейчас не дает живот трогать, сразу орет. Не знаю почему так стала....я теперь только ручки и ножки массирую ну и спинку чуток.

 

 

ineska-ua, У нас тоже не текут, только нос хрюкает. Наверное рано тяжёлую артиллерию подключать.

это могут быть не сопли, а козявки, как у нас например.

Мы часто носом хрюкаем, по утрам особенно. Чихает, вылетают иногда, а так я промывают периодически аквамарисом, когда совсем уж хрюкает сильно. Тревогу не бью. Ничего страшного в этом не вижу. За ночь нос собирает, вот и хрюкает....

По крайне мере дышит она нормально. Лекарствами зря не пичкаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, Не, это другое, дышать трудно, каждый час отсасывали сегодня и спит теперь рядом с увлажнителем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...