Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Ольга886, у меня он замотанный свободно ниже плеч, иначе тоже будет ползти или ногами дёргать.

вчера капризный очень был. Покупали на час раньше. В 9 вечера уже спал. Сразу положила на живот и в детской сама спать легла-всё равно боюсь его так оставлять. Проспал сам до 3-х. У меня грудь уже разрывается от молока. Я его сонного покормила и дальше спит. Был голодный. Но всё равно не просыпался. Утром будить не буду.

Вчера проспал до 12 дня. Я в шоке была. Зато днём почти не спал толком. График перестраивается сейчас очень сильно.

Изменено пользователем YuliyaShapovalova
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а

 

Она мало прибавила в росте и обхвате с учетом того, что растет медленнее, чем в первые месяцы. Типа рост на полсантиметра за месяц только. Но я думаю,измерения роста и обхвата головы не совсем точные.

 

Красноярочка2017

 

У дочи прямые волосы пока и я хочу, чтобы так осталось. Но мы с мужем оба с кудрями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем с прямыми волосами. Только у меня жидкие и тонкие,ау мужа жеские и густые. Но я очень мечтала ,чтоб дочь была кудрявой))))в роду есть. Но фиг,сразу прямые и жиденькие. Как у меня.

 

Anan01, эти замеры не стоит под стандарты ровнять,все люди разные и сообветственно все отличается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Давно не писала,почитывала вас через раз.У нас новости не очень,вообще настроения нет от этого понимаю что не права и ничего сделать с собой не могу :girl_cray:

В субботу появились высыпания на личике :( вернее 2 пятнышка около ушей стала гадать на что,решила что перец фаршированный виноват.В воскресенье опрелость на шейке алая и за ушком чуточку было :mamamia:А в понедельник проснулись а там всё тело усыпано мелкой красной сыпью :shok9:на ощупь бугристая.Опрелость за ушами очень усилилась :shok:пятнышки на лице у ушей стали ощущаться рукой и как бы сухие потрескались :cry:Вызвала врача.Он говорит что аллергия это на питание мамы :girl_wacko:Чувствую себя виноватой,а на что грешить не поймуnot%20know.gifМороженое ела в пятницу,а педиатр говорит что не мороженое это,аллергия накопительного характера копать надо дальше(в смысле раньше что ела),а там перец и был остальное нейтральное.

Погуглила нашла что опрелость в рез-те аллергии и бывает.Девочки у кого старшие детки есть кто с этим сталкивался как справлялись?Как кожу обрабатывать :strashno:

Сегодня дочка чесать ушки начала и пятнышки эти на лице,потом кулачки в рот суёт и в глазки когда спать хочет,тело её вроде не беспокоит.Доктор назначил фенистил на 3 дня и смекту опять.Я забыла спросить можно ли купать и мазать чем то :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от ортопеда. Нет у него к нам вопросов. Смотрела, вертела, сказала меньше лазить в инете и больше упражнять деточку) Невролог назначила массаж. Выдохнула) Завтра пойдем ставить прививочку.

 

Вес 6700, рост 62 см. Старшая была тоже толстая. Массажист ее звала шарпейчиком. Сейчас 110 и 16 кг. Дрищщщщ. Так что это все ерунда. Я люблю так пухлости) Я всегда стараюсь накормить)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, Покажи дочу дерматологу, а то педиатр вас налечит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Были сегодня у педиатра. Назначила нам Виброцил и еще что-то ( назначение у мужа ). Говорит раз насморк за неделю не прошел, надо посерьезней лечение, чем Аквалор. Спросила может ли быть аллергичиским насморк, говорит может и на этом все. Гемоглобин у нас 108((, назначила препараты железа, после того как насморк пройдет.Я ужасно переносила железо, желудок болел и подташнивало, как же такой малышке давать? Говорит, что с молоком железо не передается практически, поэтому только препараты, до момента пока сама не начнет есть мясо.

Случайно попали к невропотологу, у нее по записи прием с 13, а она приехала раньше и приняла нас без записи. Все хорошо по ее части.

Вес у нас 6400г и рост 67 см.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolina*,  с возвращением!

А чего ты на смешаном не осталась?

 

НаталиВесна,  не врать.

Мы свою причащаем, но согласны оба на это.

Может позже причастите, как подрастет немного.

Подрастет, папа все равно против будет.

chilla.la,  и у меня ухо чещет, я этому значения не придавала.Пойду погуглю, надеюсь страшного ничего нет.

НаталиВесна, Наташ, я спорить не буду. Я изучала введение в остеопатию, я знаю как оно работает, поэтому верю и доверяю. Кому-то для лечения нужны лекарства и грубое воздействие, кто-то готов обходиться альтернативами. А ещё у меня двое детей которые живут в кабинете невролога с рождения, и я сделаю все, что б с третьей этого избежать. Если она заговорит до 3 лет, то однозначно это заслуга остеопата. А пока я радуюсь, что на сегодняшний день ребенок здоров, чего не было с предыдущими двумя детьми в этом возрасте.

И да, многое зависит от доктора, наш остеопат, является врачом неврологом, он постоянно учится, а есть те, кто курсы без медицинского образования закончили и деньги стригут.

Ален, ты права. Главное хороший врач. В общем по рекомендации тоже сходить решили. Скрестила пальчики)

Кать, сыпет периодами. Ушастого няня забраковали. Приехали в детский мир, начала читать состав у всех стоящих там порошках на наличие фосфонатов. Взяла Умку, т.к. первый попался без них. Все прошло. Ноя ушастого много купила про запас, недавно попробовала опять им стирать, подумала, может все таки не порошок. Сейчас опять щечки красные. В общем похоже точно порошок!

 

НаталиВесна,  Наташ, мы причащали. Там дали капельку малюсенькую. Мне кажется она даже до желудка не дотекла.

А мужу лучше бы ты вообще ничего не говорила, про кровь и т.д. Мужики вообще народ другой. Им не все нужно рассказывать. Скажи, что малышков в первую очередь причащают и дают только крошку хлеба и ложку облизать. У нас так и было. Доча спала, ей в ротик все положили. Она даже не проснулась. Вот если бы много было то она либо проснулась, либо подавилась.

я понимаю, что капельки. Ну ему не докажешь. В общем сказала, что ложка пустая)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, вам нужно сходить к аллергологу и дерматологу,чтоб точно знать что у вас. У меня у дочери на руках прыщечеи высыпало в начале лета. Пошла к дерматологу,так на выписывал всяких гормональных мазей. Прр этом у меня ребенок не аллергик слвсем. Пошла к аллергологу и врач была в шоке,т.к. преппараты мощьные. А оказался дермптит на цветной песок. Убрали и все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур

Вера, у меня у старшего была аллергия, но после ввода прикорма. Не могли понять на что. В итоге сдали на аллергены и оказалось на гречку! ,картофель, томат. Эти продукта исключили, но видно не все выявили и периодически продолжало сыпать. В год и два месяца поехали в Евпаторию, пробыли там почти два месяца и забыли на всегда, что такое аллергия.

Дочу немного сыпит с первого месяца, я уже отчаялась выявлять на что , набор продуктов свела к минимуму, пищевой дневник веду и все без толку,видно из-за накопительного эффекта. Как начинать потом прикорм фиг знает.

Ты сильно не переживай, многие дети просто перерастают. Тем более у вас это может быть единичный случай. Смазывать можно фенестил гелем. Вобще обычно с него и начинают, если не помогает добавляют еще и капли.

 

Решила почитать про аллергологов Воронежа и попалась информация, что аллергия у ребенка проявлялась из-за стафилококка. Вот и вычисляй аллерген в своем питании. Наверно тоже запишимся к хваленому врачу, правда запись у нее за месяц.

 

Телефон пишит что попало ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна

Наташа, вино разбавляется водой до такого состояния,при котором алкоголя меньше, чем в кефире. Попробуй мягко разузнать почему он против. С Крещением согласен, а Причастием нет - в чем логика? Одно и другое одно из семи таинств Церкви. Современная Церковь или Батюшка 'не такой 'это все не имеет значения , т.к. Таинство совершается Святым Духом. Помолись сама за него и Господь поможет.

я это понимаю Кать, что алкоголя там нет. Ему не втемяшить. Он не понимает таинство или нет. Особо не верит. Поэтому не доказать ничего. Ладно, разберемся. Спасибо тебе за ответ.

НаталиВесна, да, эта самая дырочка. Она значительно уменьшилась. Но пока ещё не до конца. Мы спим на животе( что я только не делала что бы отучить его, не могу- или спит на животе или не спит вообще) я думаю от того что спит на животе немного пуп ушёл тоже.

Вот сейчас 10 утра. Он спит с 3 ночи на животе и не просыпался даже поесть. Зато до 3-х я его 2 раза кормила, 3 раза перепеленывала и скала в детскую каждый час. В 3 плюнула, размотала и положила на живот полуголодного. Так спит я и гремела на кухне и кошки мяукают-всё ни почём. На спине если и засыпает то от каждого шороха сразу просыпается и глаза по 5 копеек.

Понял Юль.

Кстати мы часто на животе, думаю да помогло и это. И я боюсь за Агушу, когда на животе часто клюет и утыкается носом. Глаз да глаз нужен.

НаталиВесна,  1. Организм чтобы окреп, 2. Мне жутко от графика прививок. Таким малявкам готовы впендюрить до 6-7 вирусов за 1 раз, 3. Старший ребенок садиковый и носит заразу, 4. Это и без садиковый сестры сейчас все кругом болеют, а мне приходится и в магазин самой ходить и естественно маленькая везде со мной. В общем я пока пас. Ну и если смотреть график прививок меняется с приходом нового министра здравоохранения. Раньше все эти прививки ставились в гораздо позднем возрасте. А сейчас такая нагрузка на маленький организм, аж страшно. Мы пока гепатит, превинар потихоньку будем ставить.

и не говори...на счет этого согласна. Детский организм и столько всего сразу.

Хищная белка, не переживай. Как начнёт ползать и потом ходить так сразу схуднёт. И девочки правильно сказали— скоро набор веса не будет таким большим.

Мне 6200 тяжело носить, всё куда нибудь пытаюсь положить или облокотить его))))

мы тоже 6200))) руки отваливаются уже) а на ручках мы любим))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько минут ваши детки лежат на животике? Сынок максимум минуты 4 лежит, потом носом начинает клевать :(Мне кажется это очень мало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько минут ваши детки лежат на животике? Сынок максимум минуты 4 лежит, потом носом начинает клевать :(Мне кажется это очень мало!

примерно так же) он грести начинает руками-ногами, а одновременно грести и голову держать не хочет) ну или не хватает сил

 

 

*****************

 

Удивил он меня сегодня)) сам схватил шприц из которого водичку даю, держал его, и высосал (шприц от лекарства, с большой дыркой)

:D

Изменено пользователем Леди Чу
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би

 

У нас тоже подолгу не лежит. Мин через пять ей видимо надоедает и она дает об этом знать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько минут ваши детки лежат на животике? Сынок максимум минуты 4 лежит, потом носом начинает клевать :(Мне кажется это очень мало!

У меня тоже минут 5 лежит, потом начинает рычать, ныть, ноги задирать вверх, чтоб перевалиться на спину, если не помогает, то носом вниз и ноет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  у меня у сына была на мое питание, но в 1.5 года и это была клубнику.Такое.как ты пишешь по описанию, протирала термальной водой, мазала топикремом и пили фентстил.

 

Красноярочка2017,  какой кудряха был.Очаровашка.

 

Anan01,  с достижением вас!Молодец!

 

Skazka_na_noch,  а узи делали?

Вы молодцы, зря переживала только.

 

Маруся Би,  моя долго лежит, любит эту позу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, сегодня нет. Делали в месяц. Я по нему и спросила. Сказали, что все хорошо. А если бы в месяц что то им не понравилось, то они бы направили к ортопеду сразу. Так то вроде мне стало поспокойнее, но голова моя дурная пока покоя не даёт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, просто лежит или и головку держит долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже недолго лежит. Может сразу орать начать, может 2-3 минуты полежать, а может и 10 пролежать, потом располагаться звездой, на щеку лечь и молча пролежать так ещё минут 10. Но это редко(

 

Сегодня 1,5 часа рыданий было. Только заснула на мне, стала перекладывать и опять рев. Положу - ревёт, возьму - глазеет молча по сторонам. Трубучку сунула, покакали чуток и все равно рыдала. Я без сил. Ещё и муж в командировке и старшая на голове стоит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок минут 10 сожет полежать на животе,а потом носом начинает клевать. С этим пару минут борется)то упадет,то опять поднимет и в конце начинает кричать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были на приеме, все хорошо :-) Вес 6170, рост 62 см.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А я поныть, отравилась вчера творогом похоже.... Всю ночь меня со всех сторон полоскало.... Плюс еще и полдня не выходила от белого друга... Короче я в шоке, первый раз со мной такое.... и сил нет ни на что, сына поднять не могу... спасибо дедушка мой приходил и 2 раза сына гулять забирал по 2 часа... и это в дождь то... Ну я хоть поспала чуток, правда температуру даже парацетамол не сбивает... жесть короче((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  уверена что траванулась? Может ротовирус? Выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  минут 10 наверное, может и больше, на мяче мы можем и 15 минут кататься.Но это по настроению конечно, иногда и минуты не лежит.

 

Skazka_na_noch,  все хорошо думаю у вас.

Забей на эти складочки.

 

А я записала малую к ортопеду+УЗИ на 2 ноября, если вопросы остануться, то будем пробиваться к лучшему светили Харькова, но там очень дорого..

 

ksyu58,  может вирус?

Выздоравливай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!)

Кто разболелся - поправляйтесь поскорее!

 

 

Прсоединюсь с вопросом про лежание на животе.

Нам не нравится.. Тоже куксится. Может разреветься.

На мяча получше. Отвлекается и глазеет. Но не долго.

Даже достала альбом старшего чтобы в памяти обновить, когда он хорошо лежать стал.

Я не помню чтобы я надолго выкладывала.но не спал на животе точно.

 

Учим его переворачивается. Но Гриша очень осторожный.

 

 

На 26 записались к неврологу.

Ещё надо ортопеда пройти и к педиатра.

 

ksyu58

Энтеросгель. Или полисорб.

Энтерол.

 

Ещё бактисуптил хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...