Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Девочки,а переворачивоться когда начнут детки?к 5 месецам,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, мы в начале даже и минуты не лежали. Ор стоял. Потом стали па перу минут. Зато ближе к 4-м месяцам полюбили лежать на животике. Сегодня минут 15 лежал-голову задирал, на локтях хорошо держится. Но повторюсь-всё это стало не так давно. Так что дорастёте немного и тоже будете по 10-15 мин лежать и всё вокруг рассматривать.

 

ksyu58, поскорее выздоравливай. Может что попить что бы восстановить солевой баланс и минералы. А то всё вышло с тебя. Тебе вы сейчас немного отлежаться и потихоньку вводи еду. Бульон не жирный. И побольше постного.

 

т а т ь я н а, у нас в 3 мес уже так хорошо начала переворачиваться с моей помощью немного. Но как наел щеки так вообще лентяй. Я стараюсь его расшевелить, но бестолку. Редко когда переворачивается сам. И то со спины на бок. На живот не умеет сам. С живота на спину иногда может сам. Но тогда сразу глаза такие удивленные делает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а когда имеет смысл на аллергены проверять?В месяц примерно первая сыпь была я тут фотку выкладывала так педиатр сказал что нет смысла сейчас сдавать,этот раз не спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  ой, как по мне еще очень рано.У меня сыну и в 3 не на что не показало, хоть сыпало конкретно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, ценный товарисч ваш дедушка!!!У меня муж то 2*2 не гуляет с ребёнком.Он говорит когда траванулся ему вымыть причину из организма помог слабейший раствор марганцовки 1 литр залпом(полоскало правда жесть)и в этот день пить только крепкий чай.Поправляйся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, после 3-4лет делают аллергопрлбы,чтоб что то показала

 

ksyu58, поправляцся. Точно творог. Я пару дней назад тоже траванулась сочником,но не сильно. Но жесть бвло в том,что позавтракав сочником и пошли гулять,так домой бежали с детьми уж очень быстро. Так живот свело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, мне мама говорит уже должна переворачиваться.Она у меня с живота переворачивается только путём падения устав лежать на животе.А со спины не переворачивается.Если положу на бочок(она это ужасно не любит)то может плюхнуться на животик,а иначе никак.

 

мур_мур, ой, как по мне еще очень рано.У меня сыну и в 3 не на что не показало, хоть сыпало конкретно.

так ещё и не просто обсыпало,а опрелость одновременно появилась :aaa:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58

 

Поправиться желаю быстрее )) дедушка-молодец!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, ого го как долго ждать и мучится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, это если у вас есть в поликлинике эти специалисты,то пойти в наглую без номерков. То можно и за один день все сделать. Или платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур

Мы сдавали до года, 10-11 месяцев было. Вера, я сегодня поначиталась, реально лучше хорошего аллерголога найти, а уж он решит какие анализы необходимы.Некоторых по характеру высыпаний не на кровь отсылают, а анализ кала сдавать в первую очередь.

 

ksyu58

Бедненькая((( Поправляйся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а переворачивоться когда начнут детки?к 5 месецам,да?

мы со спины на живот ложимся сами. А вот с живота обратно ленится, плохо получается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  моя на бок переворачивается, дуиаю скоро на живот сможет.Сын в 3 пеоевернулся на живот и в 5 наоборот.

Изменено пользователем ineska-ua
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы по ходу лентяи. Если лежит на животе,то редко может перевернуться на спину,но получается это из за того что на бок голова перевесила,как мне кажется. А вот когда на спине лежит,то и не думает куда то переворачиваться,ему и так хорошо. Лежит довольный)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, всё тоже самое), с живота переворачивается как бы случайно, а вот на живот даже и в мыслях пока нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки, если их за ручки со спины начать поднимать, голову тянут, поднимают?

У моего голова так и висит внизу... Тело поднимаю, а голова остаётся, даже и не напрягается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, мой как бы группируется,голову втягивает в плечи. Но подтягиваться не пытается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока не хочет на живот переворачиваться.

 

Девочки, а у вас детки, если их за ручки со спины начать поднимать, голову тянут, поднимают?

У моего голова так и висит внизу... Тело поднимаю, а голова остаётся, даже и не напрягается

Голову держит отлично в таких случаях. Уже не придерживаю никогда голову, когда на руки беру. Просто без резких дерганий - плавным движением под мышки поднимаю. Голову сразу напрягает - поднимает ровно с туловищем.

Лежа на спине - иногда голову приподнимать старается. Несильно высоко конечно. Но заметны старания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//,  я тоже под мышки беру, когда поднимаю. Но шею пальцами придерживаю. Мне кажется, что он её не напрягает все же. Мож перестраховываюсь я так... Так вроде когда ношу, голову не держу ему уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, У нас также, поднимаю его за ручки, и головеха просто повисает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя голову не припаднимает вообще сама, но когда под мышки беру держит четко, да и вообще я голову ей не держу уже.

 

Юль, только что читала Сирсов..о сне на животе и поняла,что страшного в этом ничего нет, некоторым даже рекомендуют, при рефлюксе например, а риск больше так как дети спят так крепче, их не тревожат шумы из вне

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, у нас почти с рождения моя мама Эйтана натренировала подниматься. Брала его кулачки и подтягивала. Так теперь он за секунду подтягивается, почти сидит и даже хочет на ножки вставать. Я не даю. Рано ещё на ножки. И постоянно хочет сидеть. Очень ему нравится. Но думаю рано. Хотя иногда только сидя успокаивается. Хоть в этом мы не лентяи))?

 

ineska-ua, спасибо. Мне подруга про Коморовского говорила. Типа он считает сон на животе полезным-газики выходят. И мышцы спины и шеи крепче. И это прям про нас- рюфлекс. На животе спит никогда не блюет. Стоит на спину положить -сразу облеванный весь.

Изменено пользователем YuliyaShapovalova
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  столько разговоров про дисплазию, что я начала загоняться, ортопед сказвл все ок, но доверия нет. Посмотри , пожалуйста, наше узи в 1 месяц

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!!ситуация такая что нам очень тяжело ездить на приемы к педиатру. Дело в том что сын в коляске с рождения не спит а Просто орет.машины у нас нет.до остановки оооочень далеко идти.такси в наши края едут через раз.мноние отказываются из-за дороги.так вот...если мы до мая отложим прививки это катастрофа??? Раньше была машина поэтому проблем небыло.

Изменено пользователем Красноярочка2017
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017,  катастрофы не будет, многие после года ставить начинают.

 

Ну вроде все, можно выдохнуть. Температуры вчера не было, ночь спали хорошо и в новых подгузниках. Все, я влюбилась в них) Тонкие, мягкие как японские, абсолютно без запаха. Быстро впитывают, равномерно распределяют и попка сухая. Вскрыла из интереса упаковку с трусиками и тоже осталась очень довольна. Буду теперь только их заказывать. А по цене дешевле элит софта выходит. Кстати, уже не первый раз вижу, что маленькая упаковка в пересчете на 1 подгузник выходит дешевле большой.

 

Про лежание на животе. У нас с этим как-то все никак...на коленях у меня лежит, особенно если покачивать слегка, а вот самостоятельно одна на кровати...тут у нас как в Простоквашино индейские избы вырисовываются. Секунд 30 удивлённо псторонсторонам смотрит, а потом моськой тык вниз и пытается ползти. И если одной рукой ещё пытается грести, то вторая, по мере продвижения вперёд, под тушку заминается и начинаются обидки.

 

А вообще я в этот раз ленивая мамаша. Мало на руках ношу. Тане главное, чтобы старшую сестру было видно и слышно, она за ней все время наблюдает. Жалею, что шезлонг так и не купила, а сейчас уже вроде и смысла нет. Активно пользуем автолюльку, я туда маленькую подушку смастерила под попу, чтобы поверхность более лежательной была.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...