Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

мур_мур, это если у вас есть в поликлинике эти специалисты,то пойти в наглую без номерков. То можно и за один день все сделать. Или платно.

под "долго ждать" я имела ввиду 3-4 года как ты писала.Я и хотела пойти как можно скорее как только рез-ты анализов могут что-то показать реально.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,  чтои за подгузы? Элит софт дороговат, хотелось бы что-то подешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, Мы тоже почти с рождения тренировались голову поднимать за ручки, теперь когда её за ручки беру, сама подтягивается и сесть пытается.

На ножки всегда пытается встать, когда подмышки её держу или столбиком, ещё и танцевать хочет, это рано, знаю, но это прям её любимое, стараюсь пореже конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня и Юля, молодцы, что занимались. А я что-то этот момент упустила. Ну начала тренировать сейчас. Надеюсь скоро поймёт, что от него нужно.

На массаж записалась с 6 ноября.

Прививки пока тоже отложили. В 3 месяца уже анализы сдали, и я тут же заболела. Щас выздоровела, а наш педиатр с участка уволился. К кому идти непонятно, даже не знаю что с анализами у нас.

А там уже и массаж скоро, во время него прививку ставить не буду.

Вообще думаю может до весны подождать. А там как получится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017, нет ни чего страшеого в этом. Дочери стала стаить прививки с 1,5лет и все успели до сада поставить. Сыну даже и не парюсь. Акдс точно только летом буду ставить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы неделю назад поставили пентаксим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, чтои за подгузы? Элит софт дороговат, хотелось бы что-то подешевле

insese. Я подгузники купила которые в упаковке с синей полосочкой (24шт в уп) и трусики тонкие и супер-тонкие. В дочках сыночках по акции. Трусики по 12р шт получились, но их пользовать будем, когда уже сидеть начнет.

 

Мне сестра посоветовала, потом отзывы почитала. В общем, довольна покупкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!!ситуация такая что нам очень тяжело ездить на приемы к педиатру. Дело в том что сын в коляске с рождения не спит а Просто орет.машины у нас нет.до остановки оооочень далеко идти.такси в наши края едут через раз.мноние отказываются из-за дороги.так вот...если мы до мая отложим прививки это катастрофа??? Раньше была машина поэтому проблем небыло.

У нас раньше тоже доча спокойно не лежала в коляске. Я ее заснувшую перекладывала, гуляли, а как просыпалась, мин через 5-10 начинала выражать недовольство. Сейчас ее уже на больше хватает. Мин 30-40 может лежать спокойно. Может, вам стоит попробовать по чуть-чуть возле дома катать? Чтобы потихоньку привыкал ребенок?

 

У нас раньше проблема была шапку одеть, теперь вроде к шапке привыкла. Сейчас задача другая. Приучить к комбинезону. Ей не нравится, когда руки закрыты. Сегодня вышли с утра гулять -изморозь на листьях уже. Пора уже в комбез ее "паковать". Но как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дочь вожу не пьет, какает редко, сегодня купила плантекс. Он от для животика??? Или его как чай можно пить, что-то я растерялась, я себе чай не так представляла ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  это не чай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а если залысина на затылке это рахит?нам врач сегодня утвердительно так ,без анализов,сказала что легкий рахит.у нас волос то толком и не было с рождения.так они у нас вышеркались легко и быстро.у всех моих детей залысина была но никто не говорил о рахите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, поднимай его, когда он на тебя смотрит и сосредоточен, иначе у него просто не получится. Вообще в норме голова при этом упражнении должна составлять одну линию с телом к 4,5 мес. Так что у вас ещё куча времени).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А и еще назначила 5-6 капель д3.а если она ошибается. И будет передозировка.....:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки, если их за ручки со спины начать поднимать, голову тянут, поднимают?

У моего голова так и висит внизу... Тело поднимаю, а голова остаётся, даже и не напрягается

У меня только в середине курса массажа стал, до этого пыталас, закинута голова и все.

 

Переворачиваться это тоже не про нас, попа толстая и обратно заваливается.

 

Девочки, вопрос про стул. 3 раз уже помогаю. Первый 3 дня не ходил, 2-5, сейчас 7. По каплям что то выдавливает на погуз за 3 дня. Сегодня прям орал, поставила свечку с глицерином. Сама ела и кабачки и чернослив, в него чай с фенхелем вливала- фигня.

Купила Дюфалак, пока смотрю на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017

 

У нас всем детям до 2 лет назначают 5 капель каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017, У нас тоже волосики до залысины стерлись, особенно с той стороны на которой любит спать, а у педиатра спрашивала про рахит, он сказал, что это может быть признаком, но кроме как пить 2 капли Аквадетрим ничего не надо. Рахит ставят на основании анализов и кучи признаков и после года кажется, поэтому 5 капель я бы не давала только из за волос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, спасибо почитаю

 

Красноярочка2017, у нее у самой рахит, пусть попробует лечь и месяца 3-4 головой о поверхность пошоркаться, что с ее волосами стагет? Странные врачи...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок,  моя не какаеь, и с дюфалаком не какает,и с свечами.Но ее не беспокоит.Сперва какала сама на 5 день, потом на 3, теперь 2 раза через день.Нам врач сказала,что если не беспокоит и мне не волноваться.

 

Красноярочка2017,  и у нас залысина.Ну выкатались волосы, а у кого не выкатуются.Странная, ей богу...

 

YolkaIra,  это от животика.

А вы на ИВ?Может купить именно чай, с фенхелем например?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила дам 3 капли.26 анализы сдавать там и забегу к другому врачу

кстати вес у нас 7300 рост 65см.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,  insinse q5 и q6 есть в чем разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки, если их за ручки со спины начать поднимать, голову тянут, поднимают? У моего голова так и висит внизу... Тело поднимаю, а голова остаётся, даже и не напрягается
у нас так,поставили диагноз ПЭП (перинатальная энцефалопатия),назначили массаж и физиотерапию. Массаж делали всего 4 раза,на физио ещё не ходили,пришлось прервать массаж,неонатолог напугала нас с этой гемангиомой,и сказала,что синехии малых половых губ тоже противопоказание для массажа,сходим к сосудистому хирургу,получим добро и продолжим.Но даже после 4 сеансов голову стала держать лучше,а чтобы она тренировала шею,я её не за руки приподнимаю,а когда на ручки хочу взять,обхватываю её руками и жду,когда она сгруппируется и поймёт,что я её беру-так она напрягает шейку,не сразу,секунды через 2,но я этому очень рада!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка,  insinse q5 и q6 есть в чем разница?

не знаю, я q5 брала, других не было Изменено пользователем Хищная белка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, которые ку5 это синие, а ку6 золотые, золотые супертонкие. А зеленые это трусики а золотые немного другого оттенка это супертонкие трусики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На трусиках отметка v5s, это с зелёной полоской и v6 это супер тонкие

что-то стала смотреть и х.з. всетаки не понятно в чем там разница, но линейка трусиков супер тонкие и просто тонкие (зеленая полоска) практически не отличаются. Буду брать которые дешевле.

Изменено пользователем Хищная белка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,если вас из детской поликлиники отправляют к узкому специалисту на консультацию,обязательно пусть пишут вам направление,а не на словах отправляют,тогда вас в любой больнице обязаны принять бесплатно. Так меня проучила неонатолог-не выписала направление ни к гинекологу,ни к хирургу и пришлось идти везде платно,типа это самообращение,но теперь я знаю,что нужно брать бумагу,а что она в медкуарте написала-это филькина грамота! И ещё на будущее- если отправляют допустим на узи и говорят,что очередь подойдет только через месяц,то можно пойти к заведующей и напомнить ей,что по программе госгарантий манипуляция или услуга должны быть оказаны в течение 14 дней,вот. Нас записали на массаж на 9 января,пойду выбивать раньше!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...