Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Ирина iii, синтетика и лучше для поддевы,не впитывает,тепло удерживает,от хлопка это можно первый слой. Можно еще с шерсстью мереноса,они тонкие. Но дорогие.

Как для меня сейчас лучше комбез,одевать и раздевать проще. Лежит еще. Раздельный я только для дочери с 3х лет стала покупать в садик.

 

ineska-ua, может не укачивать весь день,пусть бодурсвует пока не срубит саму. Интервал больше,чем обычно сделать?

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Насчет сна. У нас днем в рабочие дни норм спит, почти по графику и я стараюсь сразу на улицу, как заснет. В выходные бардак: то у нас гости, то мы в гости, то еще что. А ч люблю систему, поэтому выходные в этом плане не очень люблю. Но рада, что в выходные доча людей встречает. Не хотелось бы, чтобы она боялась других ( кто не мама-папа).

 

Ночью спит только в пеленку замотаная (руки).Не представляю, как без нее будет спать (руками будит себя Бьянка).

 

Еще вот думаю, засыпает только на груди. Бутылочку мы не даем. Буду после 6 мес давать, надеюсь будет папа укладывать :) и вообще,не знаю, многие ли дети засыпают, когда их усталыми и накормлеными в кроватку просто кладут. Би засыпает на мне и я перекладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку,  с крещением вас

 

Маруся Би,  для меня это вынос мозга,Маш У нас был хоть один дневной нормальный сон, а так все попытки прикачать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01, 4 месецами вас)

Мы спать ложимся без укачиваний,но мы на смеси.

 

По поводу рук. Как мне кажется. Но ребенок привык ,что вечно руки убранны,вот и пугает/будет/бьет. Нужно,чтоб привыкал к ним. Мы не дня не были замотаными и нормально. Сперва вздагивал от рук,а сейчас и нет ни чего такого,чтоб боялся и плакал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  не вырубает, Тань.Истерика начинается.

 

Anan01,  с даткой вас.

 

Мы на ночь моя засыпает сама, но позже 23..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Нам несколько педиатров говорили витамин Д давать с утра до 12. И со старшим пять лет назад тоже также.

По поводу поддевы я купила два вязанных комбинезончика: один хлопок на сейчас, другой 50% шерсть на зиму.

post-108775-0-67985700-1508659705_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991 ох как, в самый такой момент когда нужна поддержка и помощь. Думаю еще не нагулялся, испугался ответственности, не дозрел до семейной жизни. Это первый ваш ребенок? Жаль и неприятно конечно. Хочется тебя обнять и пожалеть.... Где-то на просторах интеренета видела

- Кому ты будешь нужна с ребенком?

- я детям, а ты?

Подумай о ребенке, ты его никогда не сможешь так предать как папа.В этом и есть смысл материнства. Грубо конечно, НО мужчины приходят и уходят, у них натура такая. А дети с тобой НАВСЕГДА! Это -счастье. И ты им нужна! Никто не сможет любить так своего ребенка, как мать. И я склонна думать о том, как бы банально это не звучало, все к лучшему. Ситуация подталкнула к тому, чтобы освободить место рядом с тобой для достойного мужчины. Мы с тобой Катя!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  Инна, у меня до сих пор, даже если уставшая сама не вырубется. Нужно уложить, а то будет всю ночь бегать

Есть дети, которые сама засыпают, а есть, кому надо помогать(качать, петь, истории рассказывать,обнимать)

Я сама такая и дочка такая же. Но зато она прям вся такая мамина-мамина, надеюсь в подростковом не пройдет и будет у меня взрослая дочь подруга.

Как то, когда Дарье было месяцев8-9, она спала по 40 мин всегда и днём и ночью, я и спать не давала и пооратбь давала( аж 10 мин, больше не выдержала сама) мне подруга сказала ( ее дочери было лет 5) что это( проблемы со сном) не проходят. И я как то успокоилась, лекарства с Дашей пили, потом я его сну стала легче относится. Если ей нужно качать/петь/прыгать на мяче/сейчас истории, она это получает. Зато мы обе спокойны. Меланичка пока не умеет капризничать и найди в себе силы сделать так как хочется ей.

 

Может кому то покажется, что я не права, но я не смогла оставлять орущего ребёнка, чтоб сам уснул. НИКОГДА она сама маленькая не засыпала ( или грудь или мяч или качаем или вместе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01,  с большой даткой вас))) Мой сам засыпает в ночь, но после бутылки)) а вчера так устал, что вырубился, пока я смесь готовила)) и кстати мы тоже на ночь руки прячем, уже даже больше не из-за вздрагиваний ими, а потому что он настойчиво сует пальцы в рот и сосет их))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок,  спасибо ,Кать.

Я не могу уйти от плачушей и от сына не могла, все эти методики не для меня, я ее рожала не для того что б.она плакала.

А сын у нас в 5 начал сам засыпать..:"спокойной ночи, я пошел."И точка.Как уснет я захожу зацеловывать, взрослый и уже не дается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би

На самом деле положено, чтобы крестный был воцерковленым человеком,это первое требование после того , что должен быть крещенным. Но учитывая, что у многих нет таких знакомых ,некоторые Батюшки попускают это требование, ради младенца , дабы его крестить. А вот крестному такому придется все равно потом перед Богом отвечать, т.к. будучи не воцерковленым он не сделает для ребенка того , что должен крестный отец. Так что для знакомого вашего решение Батюшки только к лучшему. Но сыночка конечно крестить нужно. А ты не пробывала на прямую поговорить с Батюшкой, объяснить ситуацию и попросить помочь ее разрешить? Я бы попробывала все таки с ним решить , а не бежать сразу к другому. А вдруг и впрямь Левушке нужен другой крестный.

 

Мы сегодня с Марией Причащались. Машуня умничка, хорошо себя в Храме ведет. Я раньше смотрела на деток которые часто в Храме бывают и умилялась какие они спокойные и радостные. Глядя на Машеньку тоже можно так подумать ))) Уже дома больше часа , а у ребенка улыбка с лица не сходит.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок,  я тоже не могу оставить орущего ребенка. Просто не смогу!

 

Anan01, с даткой малышку и маму!

Ой, у нас каждый день что-то новое. Теперь Лера переворачивается на живот с любой стороны. А сон-это мой кошмар! Уложить не могу. Знаю, что хочет спать. Но только на спину кладу, сразу крик и вырывается из рук. Попутку уложить бросила. Вот пищит, капризничает и я с ней. Сама не уснет. Режим поменялся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ,девочки, не могу плачащую оставлять. Пару раз было, клала в манеж, когда рыдала часами и на руках. У меня крышу срывало от бессилия, но через пять минут бежала обратно, зацелововала и просила прощения, что оставила ее. Мне попался совет тогда, что колики надо пережить и ничем особо не поможешь, но вы должны быть верными своему ребенку и не оставлять его наедине с этой проблемой , просто быть рядом.

Изменено пользователем ЛЕМ
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеваю комбез-ор! Поэтому на холодное время я все прогулки в ТЦ отложила. В машине не спит. Ну в общем я умотанная в доску. Все время с дочкой. Но стараюсь особо к рукам не приучать. А все кто приходят быстрей на руки.

У нас от Актиферрина запор. Только все наладилось и опять. И каки вонючие ужас (пардон за подробности).

 

Причастить хочу тоже. Батюшка сказал по чаще надо. Но вот это одевание, кривляние, ор и я потом без сил. Но все равно попробую в след. выходные свозить в церковь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо вам всем-всем за поддержку, я ее оооочень ощущаю!!! Ребенок у нас первый, вместе мы 7 лет из них 2 года женаты. У меня какое-то полное отрицание реальности, мне все кажется, что сон, что он придет. Ощущение пустоты, мама вчера сказала :"как будто в доме опять покойник, только сделал это живой человек " и правда, когда папа погиб было точно такое чувство пустоты, горя и отрицания реальности. Ночевал он сегодня у родителей и им выдвинул совсем иную версию, мне сказал, что разлюбил меня давно, а им, что чувствует себя ненужным и про какое-то там призрение к нему говорил... Это его мама моей звонила... Голова разрывается и мысли скачут одна на другую и все какие-то не радужные

 

Сонечка у нас тоже сама заснуть не может, будет плакать, капризничать, терпеть глазки, но не уснет, нужно качать. Вечером ручки пеленаем, но в ночи она их высвобождает. Нам бы вот голову чем-то фиксировать, она ей из стороны в сторону во сне крутит, не знаю что такое. Тут буквально на днях писали, про держание головки, когда за ручки подтягиваются, у нас все головенка висела, а вчера попробовала и она стала ее держать, не каждый раз,конечно, но уже большой прогресс)

С прививками у нас вообще засада, нужно сначала к неврологу повторно с УЗИ головы, мы сначала на него не могли записаться, теперь к неврологу не можем. У нас только из роддома бцж и гепатит. Витамин д нам тоже прописали в месяц, но я почему-то так и не купила и не даю, думаю может зря... И вот еще вопрос, девочки, как понять, что ребенок слышит? Вас в роддоме на слух проверяли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки)) мы сегодня покрестили сынулю. Посидели дома, отметили. Теперь мы под охраной, я очень довольна и батюшкой, и тем, как все прошло. Только плакал наш детка сильно(( сердце кррвью обливалось...

С Крещением сыночка! Великое дело!

 

Ирина iii

Я купила флисовый,но мне кажется он такой тоненький.Буду его поддевать под зимний,т.к. зимний у нас очень теплый. И с шерстью мериноса фирмы nipperland, вот эта вещь очень теплая, его будем сейчас носить под демисезонный комбез.

Я уже писала, что мы с демисезонным пролетели с размером, 68р. мал на нас , заказала еще один , 9 месяцев на нем написано,расчитывала его еще в марте, апреле поносить, но он на нас в длину как раз сейчас, буквально 2-3 см запас. Это капец. У нас вобще кто нибудь есть с таким ростом как у Машуни 67 см? Че то я переживаю, чтобы волейболистками нам не вырости. Или сейчас рост ничего не значит , так же как и вес?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  мне кажется, моя тоже выросла очень.Я достала ромпер картерс и F&F 6 месяцев, а они впритык.Картерс конечно маломерка, но не да такой же степени.А вчера одели человечек некст 3-6 он так хорошо сел, хоть некст, то всегда большемерел.У меня есть пром код на нексте, хотела малой бодиков на весну набрать 6-9, терерь думаю 9-12 буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ночью спит только в пеленку замотаная (руки).Не представляю, как без нее будет спать (руками будит себя Бьянка).

Мы ни дня не мотались. Зачем?..

 

многие ли дети засыпают, когда их усталыми и накормлеными в кроватку просто кладут. Би засыпает на мне и я перекладываю.

У нас так с первого дня. Усталось от купания в круге.

С 5 недель на смеси.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления. Растет Бьянка :) попробую позже фотку ее разместить.

 

Я не оставляю дочу, когда она плачет. Хотя многие говорят, типа разбалуешь. Не знаю, может и так. Но пока я так делаю.

 

Насчет комбеза. У нас 2. Один типа осенний, как костюм мишки -68 размер. А второй теплый зимнии - 74. Мне оба нравятся. Вот Би пока не очень в восторге.

 

//elza//elza//

 

Сначала мы не пеленали ее, норм спала. Потом начали, тк просыпалась слишкшм часто. Там что не сделаешь, лишь бы спала малышка и мама с ней :) мы ее только на ночь пеленаем.

 

Надеюсь, на улучшение. Хотя в целом, грех жаловаться на ребенка, с ней не тяжело :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин д нам тоже прописали в месяц, но я почему-то так и не купила и не даю, думаю может зря... И вот еще вопрос, девочки, как понять, что ребенок слышит? Вас в роддоме на слух проверяли?

Мне ни со старшей, ни сейчас не прописывали. Не давала обеим.

 

Слух в роддоме проверяли. Аппаратом. При мне.

 

У нас вобще кто нибудь есть с таким ростом как у Машуни 67 см? Че то я переживаю, чтобы волейболистками нам не вырости. Или сейчас рост ничего не значит , так же как и вес?

В 3 месяца 62 были. И снова хорошо подросли, чувствую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, а сколько были в 2 месеца ростом?нам толтко сейчас некст 0-3мес впритык становится человечек,картерс хорошо что на 3 месеца-штанишки и бодик. Рост был 60см,сейчас узнаем в среду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас в Радуге на форуме прочитала, что Аквадетрим нужно давать до 12.00, иначе не усваивается. Блин, а мы на ночь даём, я прям уверена, что один из замещающих педиатров нам на очередном приёме сказал, что именно на ночь, я тут даже писала. Вы в какое время даёте?

я специально у неонатолога мпросила,сказала,что без разницы когда давать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, Катя,крепись! Хотя это и очень тяжело,тем более сейчас,но девчоночка твоя с тобой и это самое главное! Пусть будет так,как ты хочешь,а вообще думаю,что он без вас не сможет!

 

мне нравится материал капитоний,заказала костюмчик- штанишки и бомбер на зиму,будут шить специально для нас

 

девочки,кому нужны хорошие недорогие бодики с али экспресс с длинным рукавом,могу дать ссылку,за 3 штуки всего 500 руб,нарадоваться на них не могу,заказала ещё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...