Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Ekaterina02021991, ох и история же с тобой приключилась.Совета тут не дать только просьба к тебе держаться и на радость дочке и зависть мужа процветать.А прочитав я почему то вспомнила такое высказывание"Что делать если парень охладел?-Хоронить."

Девочки,детки все прелесть просто,радость сплошная.Моя тоже любит с люстрами пообщаться,особенно после кормления никто её не трогай она с лампочками-подружками воркует.Ванная её любимая комната,там самый яркий свет.Я кладу её на стиралку,подгуз снимаю или вытираю после купания,а она голову задерёт и не оторвать её.

 

ЛЕМ, а я купила на зиму 62 размер мешок :D уже носим,но с тоненькой одёжкой,запас хороший.

 

Маруся Би, а на балконе тоже не спит.Моя любит спать в коляске и на воздухе.Поэтому мы гуляя спим и сколько гуляем столько и спать будет либо я её одеваю и в коляске на балкон.Даже если ещё не собиралась спать в таком варианте точно засыпает,но зато к ночному сну трудно уходим,правда с купанием в круге стало проще в ночь укладывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  Ириш, никаких предпосылок, как обухом по голове, я наверно настолько слепо люблю, что и не замечала, что что-то не так, в беременность он вообще был самым любящим и заботливым, и тут бац... К Соне вроде тянулся, ну как-то так насколько он умеет, говорил с ней, целовал, иногда укачивал. А если разойдемся, я даже на секунду боюсь это представить, то наверное не смогу поддерживать отношения, потому что очень люблю и видеть, что он не со мной для меня невыносимо, на данный момент при этой мысли меня охватывает паника, страх и боль, страшная боль. Все таки надеюсь, что поживает у родителей, приведет мысли в порядок и соскучился и вернется, сейчас именно эти мысли помогают держаться на плаву, ну и доченька конечно, если бы не она я бы наверное уже сошла с ума от мыслей, слез и желания лежать пластом и смотреть в одну точку.

 

Ekaterina02021991, всегда почти,Кать), но это мы у сестрички моей были

Какие вы молодцы, а мы все в каких-то пижамных человечках, реальная одежка вся на постарше у нас)

 

мур_мур,  мы тоже на балконе спим по утрам, а если плохая погода, то и вместо прогулки тоже, поэтому днем дома вообще заснуть не может, только на руках минут 30. Думаю как же в зиму мы будем... у нас балкон застеклян, нотне утеплен, я уже там замерзают, причем в шапке и куртке, а зимой придется, как на улицу собираться еще и валенки напяливать))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная порция мимими, все детки-ангелочки :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  Катюш, хочется тебя поддержать и обнять. Держись, милая! Очень грустно когда мужчины так поступают, особенно при рождении детей... Когда я ещё не была замужем, мне было страшно остаться одной с ребёнком. Сейчас муж мой постоянно пропадает на работе (она у него специфическая, может прийти и в 1 ночи, а уйти в 7 утра), когда родилась доченька, я иногда плакала ночами, мне хотелось чтоб он был рядом, часто ощущала себя одинокой (сейчас пишу это сообщение, а он в очередной командировке). Я абсолютно уверена в нем, он нас любит и в лепёшку расшибется чтобы нам было хорошо, но однажды почему-то поймала себя на мысли: "Наверное, если бы он ушёл от меня, то я бы не чувствовала себя несчастной, потому что теперь в моей жизни есть главное сокровище - наша доченька! Лишь бы с ней все было хорошо и я буду счастлива!" Вот и сейчас она сопит под бочком и мне тааак хорошоооо))) и ну их, этих мужиков))) (шучу, конечно))

Мужчины иногда поступают непорядочно, но постарайся не думать о плохом! Как говорится "отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было". В любом случае, каждый из нас заслуживает счастья! А у тебя сейчас рядышком сопит такое маленькое чудо, которое нуждается в тебе больше всего на свете! Сонечка все чувствует и пусть её мамочка поменьше огорчается! Все наладится ;)

 

Ирина iii, Попробуем теперь, конечно, в другую. Вообще не могла представить что так получится, уже все спланировали, обидно :( 24-го нам ровно три месяца, а еще в этот день именины Льва...:(

Крестным выдают свидетельство после огласительных бесед (если не дали, нужно попросить) и крестить можно в любой церкви. Вы ещё можете успеть на 24 число. Можно в другой церкви подойти к батюшке, обьяснить ситуацию, сделают индивидуальные крестины.

ineska-ua,  ты такая рукодельница! Тортик просто отпад! А Мелания красавица!

ЖдуЛялечку,  поздравляю с Крещением! Великое дело!

 

 

chilla.la,  Алена, спасибо за контакты ;) И поздравляю с тем, что вопрос с незрелостью суставов снят. У нас в группе прям у всех не подтверждается и не переходит в дисплазию в конечном итоге. Будем надеяться, что и мы не исключение.

ineska-ua,  я узнала наши углы.

Вот:

Ссылки скрыты.

Вроде не все так страшно.

30 октября записались на повторное УЗИ и 31 к ортопеду.

Еще к остеопату записались на неделе, пусть посмотрит дочку, а то поизучала вопрос и напряглась (горе от ума!), мне на живот давили в родах(((

 

Девочки, а кто-нибудь на ГВ допаивает детей водой и для чего?

Мне педиатр всю плешь проел с этой водой. И это при том, что мне приходится врать и говорить, что пьём, но мало. Тут недавно попала к другому педиатру тк наш заболел, а нужно было взять выписку по прививкам из РД, и ей честно сказала, что воду не пьём. А она тоже свою шарманку... мол, поэтому у Вас и отклонения в показателях крови. Будете пить воду и все нормализуется. Интересно, а у кого-то в 2 месяца были идеальные анализы крови? Если да, то напишите на каком вскармливании и даёте ли воду. Мне кажется с водой это мало взаимосвязано. И я продолжаю НЕ давать.

 

17 октября сходила снова на приём к педиатру (опять не к участковому) и решила спросить про бассейн и грудничковое плавание (наш педиатр говорил, что поднимать этот вопрос не раньше 3 мес) и тут врач говорит: "Так после 3 месяцев с Вами никто даже разговаривать не будет, инстинкты после 3 мес угасают и у нас уже не берут в бассейн после этого возраста". Я очередной раз поразилась нашему участковому педиатру (а нам его так хвалили!)

В итоге успели буквально в последний момент попасть к реабилитологу и нас записали на первый сеанс в понедельник. Я так рада! Потому что большой ванны у нас дома нет, а Милаша очень любит побултыхаться. И бассейн буквально в 300 метрах от дома, поэтому спокойно справлюсь одна (мужа постоянно нет дома).

 

Ещё у нас радостное событие - 18 октября мы крестили нашу доченьку! Все прошло так чудесно! Когда подъезжали к храму зазвенели колокола :) На протяжении всего таинства малышка вообще не плакала и даже когда в купель окунули, ей, похоже, нравилось все происходящее))) даже батюшка отметил какой удивительно спокойный ребёнок (на самом деле она может дать такого жару, поэтому немного переживала!!!) и фотограф сказала, что кадры получились шикарные! В общем, все сложилось наилучшим образом) Она даже в день крещения новые звуки начала произносить)))

 

Девочки, кто причащал, подскажите, как вы приходили на службу? По идее отстоять всю службу надо. Но с малышом это же нереально?!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01, с даткой вас! Волосы шикарные!!!

 

Днвочки, у кого были проблемы с купанием? 3 вечер подряд ор стоит нереальный просто. Как только захожу в ванную так начинает плакать. А как только в ванную кладу -так вообще что то ужасное происходит. Мы сейчас в гостях. Дома такого не было. В чем проблема не могу понять. Температура воды такая же. Ванночку из дома приперла специально в ней его купать. А он ни в какую. Завтра буду пробывать в раковине подмыться. Может его что то беспокоит, а я не могу понять. Резко стал бояться и не любить купаться. Просто ужас что с ним твориться эти 1-2 минуты пока в воде.. И никак не успокоить пока не закутаю в полотенце и не покачаю на руках.

 

ineska-ua,  моднявая такая! Как куклёныш!

 

anyuta1985, как цыплёнок!!! Какие все детки милые. Как на подбор!! Ттф!

Изменено пользователем YuliyaShapovalova
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку,  с крещением Янчика!!!!!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  послушай, ну может если без предпосылок так, то может правда стрессанул, может навалилось все и какой то психоз. Ну я возможно ошибаюсь, но как то странная ситуация. Я вот на измену бы подумала, но тоже поведение заранее поменялось бы, подозрения наверняка у тебя были бы (хотя когда все внимание детке, то можно и пропустить некоторые звоночки), да и к родителям ушёл, а при измене в основном обычно скорее к новой возлюбленной бегут. Больше на какой то странный срыв и психоз похоже. Он у тебя вообще склонен к импульсивным поступкам? Ты с ним больше не разговаривала? Родители его ничего нового не говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  с 3 месяцами вас))))) Крепкого здоровья и новых умелок!;) нам в рд тоже делали тест на слух, сказали все ок, а потом гляжу, в карточке написано тугоухость! Я чуть в обморок не упала...... начала панику, думала куда бежать проверять, а потом понаблюдала за сыном и поняла, что это тугодумость у врачей)))) А недавно встретила статью, что можно дома проверить слух гороховым методом: в четыре контейнера от киндера кладешь горох, гречку, манку, а четвертый пустой, потом начинаешь перед ребенком трясти в одной руке с горохом, в другой пустой, и он должен повернуть голову в ту сторону, где горох. И так со всеми крупами и, руки меняешь. Типа если манку слышит это вообще супер-пупер, но и на горох если реагирует то гуд

 

ineska-ua,  Меланичка прям принцесса)))

 

anyuta1985,  и мне ссылочку можно?))

 

Anan01, Би очаровашечка)))

 

Anan01, Ух ты, красотка какая и причёску сохранила)), нас волосы покинули)

 

А мы вчера Мусика постригли)))) Пока сестры моей дома не было, а то не дала бы :D А как пришла, чуть не расплакалась)) зато потом успокоилась и сказала, что так он больше на мальчика похож)))))) а вообще правда, рн с такой стрижкой стал папиной копией)))

 

т а т ь я н а, у Захара такой умный, осмысленный....)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  прелесть какая))) у нас тоже как-то так получается)

 

ksyu58,  Спасибочки, вот уж и три месяца пролетело, время так быстро идет. И с одной стороны подгоняешь его, а с другой хочется уловить каждый момент)

 

***IRIS***,  вчера его мама приходила к Сонечке, так после моих слов, что он бросил меня и Соню, она так поднаехала на меня типо а ты что сделала, чтобы он остался, и сказала, что это я во всем виновата... Меня такая что-то злость охватила. Сама не пойду на первый разговор, если он как говорит остыл, то не хочу навязываться, только раздражать его этим буду. Я просто сижу и жду, что он сам придет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а у кого-то в 2 месяца были идеальные анализы крови? Если да, то напишите на каком вскармливании и даёте ли воду. Мне кажется с водой это мало взаимосвязано. И я продолжаю НЕ давать.

А что у вас с кровью?..

Мы к 3 месяцам сдавали. Показатели идеальные. Кроме гемоглобина - 105 при нижней норме 110. Это я ребенку недодала во время беременности: у самой был 80 - делиться было нечем. Мы с 5 недель полностью на смеси. Но и до этого срока давала воду с первых дней. Сразу пили много и хорошо. И сейчас воду предлагаю регулярно. Наверное как минимум раз в час.

Но гемоглобин с допаиванием уж точно не связан... Врачи связывают густоту крови с водным обменом - это слышала не раз. Не могу утверждать верно это или нет - не компетентна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, с даткой вас)).

Злая я на твою свекровь, сыночка обидели, ути пути, мальченке тридцатник уж поди, а всё мамочку ищет((. Прости...не сдержалась.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Днвочки, у кого были проблемы с купанием? 3 вечер подряд ор стоит нереальный просто. Как только захожу в ванную так начинает плакать. А как только в ванную кладу -так вообще что то ужасное происходит. Мы сейчас в гостях. Дома такого не было. В чем проблема не могу понять. Температура воды такая же. Ванночку из дома приперла специально в ней его купать. А он ни в какую. Завтра буду пробывать в раковине подмыться. Может его что то беспокоит, а я не могу понять. Резко стал бояться и не любить купаться. Просто ужас что с ним твориться эти 1-2 минуты пока в воде.. И никак не успокоить пока не закутаю в полотенце и не покачаю на руках.

Может сама обстановка ванной комнаты не нравится: например, цвет стен/кафельной плитки темный или черезчур яркий, запахи (освежитель, саше какие-нибудь лежат для аромата). Может ванная комната допустим меньше или больше вашей, прогревается по-другому: ребенку некомфортно.

Сейчас дети наши старше - уже учатся понимать различия чего бы то ни было.

Изменено пользователем //elza//elza//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, с крестинами вас))

Мы водичку не пьем, очень редко, обменный путем, хотя нам на ив нужно, но кровь в 3 мес хорошая была.

Вот нас педиатр на платном приёме тоже закошмарила, что бассейн нам не нужен, мы и не пошли. А ортопед очень настоятельно рекомендует, хотя рефлекс задержки дыхания уже угас, но ведь бассейн это не только ныряние. Сейчас животик наладится и пойдем. У нас сейчас ужас с ним какой то, такого не было раньше.

Мы тоже к Алениному остеопату записались, почитала его сайт, так у нас столько показаний)).

Алёна, спасибо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, мне самой захотелось расплакаться и взять на ручки)

 

//elza//elza//, сне с дочерью,когда гемоглоьмн был высоким сказали больше воды давать,чтоб снизить. Пили больше, гемоглобин снизился

 

YuliyaShapovalova, ему видимо ванна не понравилась)))у нас так с дочкой было. Правда она постарше была-9 месецев. Но ездили в гости и орала когда заходили в туалет или в ванную) но у нее и бзики были с раннего возроста,что в чужом месте первую ночь не спали все. Орала всю ночь,только на руках со мной сидя и при свете. На следующую ночь было уже все хорошо.

 

Ekaterina02021991, я тоже в шоке от твоей свекрови. Сыночка своего в попу не целуют?ты с ребенком,да еще и муженек бедненький, пархать вокруг него нужно что ли?

Вот пусть там и пархают,эгоиста воспитали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, поздравляю с даткой.Растите здоровенькие,красивые и счастливые!!!

4ydo, мы полностью на ГВ и последнюю 2 недели допаивать стала.Анализы сдали в 2 месяца рез-тов пока не знаю.Допаиваю т.к стала какать раз в 4-6 дней и обсыпало нас непонятно на что,а задержки стула это всё ещё и усугубляют+ смекту давала которая запорам способствует.Думаю с водой и большим кол-вом пописов и покаков быстрее выводиться дрянь эта из организма будет.Нас в воскресенье снова обсыпало щёки.Весь вечер чесала глаза и они были красные(кожа)и блямбами ближе к сереневому цвету,а через час всё спало и кожа очистилась.Сегодня утром при утреннем туалете всё повторилось.

Педиатр сегодня приходил и тоже спросил допаиваю ли я водой.Сказал глицерин ставить если 3 дня не какает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, т а т ь я н а, я тоже как-то не ожидала от нее, думала, что в ней найду поддержку, ведь от нее тоже уходил муж. неужели она не понимает каково это... я не скидываю с себя ответственности, отношение это 2 человека и если они рушатся всегда есть вина двоих. Я уже и не знаю, что думать.

 

4ydo, мы первый месяц пили водичку было очень жарко и она прямо с жадностью пила, теперь пыталась дать, не берет бутылочку ни в какую, выплевывает и все, но если в бутылочке молоко, то пьет) В общем ей просто вода не нравится)))

 

Ekaterina02021991, поздравляю с даткой.Растите здоровенькие,красивые и счастливые!!!

Спасибо, Верочка!

Изменено пользователем Ekaterina02021991
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, с датуой вас.

Я водичку даю с ложечки, если с бутылочки не хочет пить. С ложечки пьет,но тоже не много,начинает прсле 4 выплевывать воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

//elza//elza//, сне с дочерью,когда гемоглоьмн был высоким сказали больше воды давать,чтоб снизить. Пили больше, гемоглобин снизился

Да?? Значит связан с водой. Буду знать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra,  так трогательно плачет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo

С малышами можно подходить непосредственно к Причастию.

 

мур_мур

Вы у нас дюймовочки )))

 

YuliyaShapovalova

Юля, у нас такое было после болезни. Но не факт, что с болезнью это как-то связано. Внезапно началось и так было несколько дней, даже подмыться не удавалось без истерики. Потом я пару дней не купала и после наоборот впервые купались с улыбкой до ушей. Не понятно, что это было.

 

YolkaIra

Лапочка маленькая.Конечно как тут не растрогаться!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, Катя,крепись! Хотя это и очень тяжело,тем более сейчас,но девчоночка твоя с тобой и это самое главное! Пусть будет так,как ты хочешь,а вообще думаю,что он без вас не сможет!

 

мне нравится материал капитоний,заказала костюмчик- штанишки и бомбер на зиму,будут шить специально для нас

 

девочки,кому нужны хорошие недорогие бодики с али экспресс с длинным рукавом,могу дать ссылку,за 3 штуки всего 500 руб,нарадоваться на них не могу,заказала ещё.

 

хочу хочу ссылку)

 

Девочки)) читаю, но вроде не видела похожего обсуждения..

ээ пардон, про пуки.

мой часто вертится тужится кряхтит, ему помогать надо пропукаться (ножки посгибать, или повертеть с бочка на бочек, или на животике полежать), такие трели выдает :confusion:

когда это кончится?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991

Катюша, с даткой вас.

Про свекровь не удивляюсь, я сразу сказала, что такое поведение напрямую зависит от воспитания в семье. Жаль, что она не понимает, что оказывает медвежью услугу своему сыну.

Конечно воспитать правильно мальчика не просто, хоть бы самой не наделать подобных ошибок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕМ,  да так то все верно, у мужа моего много недостатков, он далеко не идеален, достаточно эгоистичен, но вот говорят же, что любовь зла, я его не смотря ни на что очень сильно люблю, а вернее наверно сказать, что вопреки всему... в конце разговора свекрови с моей мамой, свекровь поняла, что наши версии разнятся, и сказала, что не фига ему глупостями заниматься пусть возвращается домой, но я не хочу, чтобы он под давлением со стороны пришел,хочу чтобы все обдумал, может действительно немного отдохнет, поживает без нас, заскучает и с новыми силами вернется. Молю Бога, чтобы помог ему принять правильное решение.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Чу, мы тоже пердугы еще те))))и вертеть не надо. Ну а если на животе,то вообще. Муж на меня смотрит,как буд то это я))))рядом когда сижу с сыном. Закончится не закончится совсем,но меньше наверное ближе к 6 мнсецам,когда прикорм начнется,а не одно молоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...