Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Ждуня, о, а можно ссылку на сайт остеопата?))я тут вас тоже почитала и решила, что нам надо)) у нас которого хвалят, прием стоит 2500.... это трындец, не один же прием надо? Сегодня хотела записаться, а чет его сайт заблокировали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришел флисовый костюм. Комбез не стала брать. Взяла 74 и комбез как гарможка, а костюмчиком лучше. Да и в больнице жара, если что кофточку можно расстегнуть или снять.

Анюта, и мне ссылку кинь. Я правда с али еще ничего не заказывала, хочу попробовать. Тем более вещь проверенная.

Девочки, а меня просквозило. Шею. Не могу голову повернуть. Так тяжко, да еще с ребенком. И лечиться на знаю чем. Прям плохо так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про оставление ребенка плачущим, нам на курсах психолог рассказывала, что такое оставление очень плохо влияет на нервную систему ребенка! Поэтому наши материнские сердца не выдерживают, думаю)))

 

А я наверно начинаю сворачивать остатки гв... два дня ничего не ела, сыну дала пюре из кабачков, а у него вылезла аллергия по всему телу...((( вот и думай, на что.... да и грудь он не берет уже, только с бутылки даю, а за день всего 50 сцеживаю. Но все равно довольна, что хоть 4 месяца кормила, пусть и частично))

 

Еще нам пришел результат на дисбактериоз, какую-то бяку нашли, но сказали хорошо, что полезных много! У нас неделю назад в поликлинике появилась гастроэнтеролог, вот сдадим капрограмму и пойдем к ней))

 

А завтра у нас утро пыток))) рано утром надо собрать кал и мочу, потом пойдем сдавать кровь, а потом прием у ортопеда)) надеюсь мой лысик все выдержит!:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, отправила), похвалитесь новой причёской?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня просквозило. Шею. Не могу голову повернуть. Так тяжко, да еще с ребенком. И лечиться на знаю чем. Прям плохо так...

Ну как это чем?.. Согревающие мази.

 

Но все равно довольна, что хоть 4 месяца кормила, пусть и частично))

Я 5 недель откормила. И то рада.

Так как старшая всего 2 недели ела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня просквозило. Шею. Не могу голову повернуть. Так тяжко, да еще с ребенком. И лечиться на знаю чем. Прям плохо так...

Пластырь перцовый, я 2 день на спине его ношу

 

И мне можно ссылку на али

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас просто детки взяли и перевернулись или как то готовились? Моя просто ноги закидывает на бортик люльки, встаёт на мостик и орёт дурниной агу, ай, ой, нервно ест руки, соской машет как флагом, когда даю, чтоб успокоилась. Вот думаю, ей на спине лежать надоело или это пуки проклятие так себя проявляют?

 

Ксюша, красавцы все, дедушка вообще молодец, хорошо когда много помощников)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anan01, с даткой вас! Волосы шикарные!!!

 

Днвочки, у кого были проблемы с купанием? 3 вечер подряд ор стоит нереальный просто. Как только захожу в ванную так начинает плакать. А как только в ванную кладу -так вообще что то ужасное происходит. Мы сейчас в гостях. Дома такого не было. В чем проблема не могу понять. Температура воды такая же. Ванночку из дома приперла специально в ней его купать. А он ни в какую. Завтра буду пробывать в раковине подмыться. Может его что то беспокоит, а я не могу понять. Резко стал бояться и не любить купаться. Просто ужас что с ним твориться эти 1-2 минуты пока в воде.. И никак не успокоить пока не закутаю в полотенце и не покачаю на руках.

 

ineska-ua,  моднявая такая! Как куклёныш!

 

anyuta1985, как цыплёнок!!! Какие все детки милые. Как на подбор!! Ттф!

 

У меня доча в 4 месяца, так начала орать при купании, прошло только в 10 месяцев, когда в аквапарк с друзьями приехали, ей там ооочень понравилось и перестала бояться. А с сыном я его купала и он нырял, около 4 месяца стал сопротивляться, вырываться и кричать, но купали более спокойно, уже не нырял. Потом полюбил очень море в 7 месяцев его возили. И дальше купается по сей день с сестрой, возятся играют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а,  да я уж очень пожалела что не стала массажиста на дом приглашать, а решила в клинику ездить. В цене разницы никакой (500 рублей за 10 сеансов всего то), я то хотела дополнительный повод из дома выбраться, но и предположить не могла, что у Маши такая истерика будет. Дома если заплачет, то её легко отвлечь, переключить внимание можно. Ну и в целом она не плакса совсем. То ли обстановка, то ли массажистка не нравится ей(( не понимаю(( в этот раз сама доделаю массаж, а месяцев в 6-7 хочу ещё раз курс, попробуем массаж на дому. Песенки детские кстати пробовала, мультики включала, вообще по фиг все. С каждым разом было труднее и труднее ходить.

 

Девочки, а у вас просто детки взяли и перевернулись или как то готовились? Моя просто ноги закидывает на бортик люльки, встаёт на мостик и орёт дурниной агу, ай, ой, нервно ест руки, соской машет как флагом, когда даю, чтоб успокоилась. Вот думаю, ей на спине лежать надоело или это пуки проклятие так себя проявляют?

 

Ксюша, красавцы все, дедушка вообще молодец, хорошо когда много помощников)

Вот именно так у нас и было перед переворотами))) Ноги вверх тоже постоянно закидывала, на мостик становилась, ещё сесть пыталась. А потом резко в один день она перевернулась и все, на спине теперь согласна только во время сна лежать или в стульчике с игрушками. И голову сразу существенно лучше стала держать.

 

Ждуня,  ну еще добавлю, что как бы я ей ни помогала раньше с переворотами, показывала куда ручку, куда ножку, все без толку было, пока она сама не смогла. Я думаю что массаж помог)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,на нас напал понос,вообще не понимаю,почему может быть понос на ИВ,всё то же самое,даже банка смеси та же,уже второй день дрищет непереваренным со слизью и водой.Ума не приложу,что не так. Сегодня хуже,чем вчера,Любаша аж визжит от боли,зайка моя(( Сегодня были у сосудистого хирурга,с гемангиомой всё ОК,все манипуляции разрешили,но вот спустя 3 месяца именно она заметила,что у нас короткая уздечка!! Ни неонатолог,ни педиатр,ни гастроэнтеролог,ни даже хирург с поликлиники не удосужились заглянуть ребёнку в рот,а это,между прочим,стоило нам грудного вскармливания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, Я тоже показываю, но она это как развлечение воспринимает). Моё причём)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас просто детки взяли и перевернулись или как то готовились? Моя просто ноги закидывает на бортик люльки, встаёт на мостик и орёт дурниной агу, ай, ой, нервно ест руки, соской машет как флагом, когда даю, чтоб успокоилась. Вот думаю, ей на спине лежать надоело или это пуки проклятие так себя проявляют?

 

Ксюша, красавцы все, дедушка вообще молодец, хорошо когда много помощников)

Тоже стала ноги высоко на бортики закидывать, причем в шпагате, и попу поднимать, как полумост делает. Грызет пальцы. И орать стала больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  мне б тоже стоило если б акушерка в роддоме не сказала, эти 5 недель до подрезания были адом, после просто кайф от кормления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, классные занятия с сауной) а этот фитнес-центр рядом с домом? Если не получится найти альтернативу с индивидуальным бассейном для грудничков, то подрастёт немножко, хотя бы до годика, и можно будет начать занятия ;) у вас хотя бы ванна есть, а это уже очень даже неплохо )))

Вы на когда записались к остеопату?

Ekaterina02021991,  Сонечка красавица! Серьёзная девчонка)))

 

С таким уровнем тромбоцитов я бы не затягивая проверила свертываемость крови ребенка. Просто чтобы знать...

Мы тут с подругой сравнивали анализы детей в одинаковом возрасте и у нас почти один в один. Тромбоциты у них были на 1 единицу больше)) так вот к 4 месяцам все встало в норму. Я не думаю, что стоит бить тревогу. На этой неделе сдадим анализы, посмотрим как изменились показатели. Но почему-то по этой части я абсолютно спокойна.

ЛЕМ, спасибо большое за разъяснения! Теперь все стало понятней) Хотели первый раз причастить с крестным, но теперь я и до его приезда смогу одна это сделать (потом и с ним когда он сможет).

chilla.la,  ого, не видала, чтоб динамики ставили. У меня церковь рядом с домом. И недавно для себя открыла, что батюшка там очень хороший. Даже крестины там за пожертвование, кто сколько может (и даже индивидуальные!) Думала, что в Москве уже таких храмов и нет вовсе. Ещё удивлялась: а если у человека нет финансовой возможности, то не покреститься ему что ли?

А где коляску оставляешь?

ksyu58,  спасибо за поздравления)

Если особых проблем нет и остеопат добросовестный, то он честно скажет, что больше сеансы не нужны или, к примеру, прийти в следующий раз не раньше чем через полгода-год. В противном случае это, конечно, удовольствие не из дешёвых(( но что не сделаешь ради детей?

ksyu58,  вот как выглядит тот дедушка, который готов гулять с внуком в дождь 4 часа. Сразу видно, широкая душа и доброе сердце! С какой любовью он держит внука... Дай Бог ему крепкого здоровья, чтоб ещё долго он был рядом с вами. И вы с Мусиком красавчики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  , какой Мусик уматный, такой карапуз-карапузович!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo, на машине минут 15 без пробок, это бассейн Атлант. Папа будет возить, он у нас 2 через 2 работает.

К остеопату завтра едем, всю голову сломала, как сделать так, чтоб она есть не захотела во время сеанса. Все зависит от того, во сколько ночью первый раз проснется, даже если раньше разбудить, есть не будет(. Так что успех 50/50. Если уже к голоду него будет идти, о сне не может быть и речи. А вы когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  Анют, как жаль насчёт ГВ :( Здесь девочки ранее писали про уздечку, жаль, что ты наверно не видела, иначе проверила бы.

А насчёт поноса вам бы анализы сдать, мало ли чего.

Я тут недавно тоже была вся на нервах. У мужа мама приезжала на пару часов посидеть с внучкой (мне нужно было съездить с крестной выбрать крестик на Крещение), так вот на следующий день после приезда к нам, свекровь узнала, что у неё ротавирус. У дочки через день был небольшой понос, а у меня паника. Но, к счастью, обошлось... не знаю иммунитет хороший от грудного вскармливания или прививка помогла, но главное - пронесло! Пусть и у вас это будет временное явление ни о чем не сигнализирующее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, Анют, как жаль насчёт ГВ :( Здесь девочки ранее писали про уздечку, жаль, что ты наверно не видела, иначе проверила бы. А насчёт поноса вам бы анализы сдать, мало ли чего. Я тут недавно тоже была вся на нервах. У мужа мама приезжала на пару часов посидеть с внучкой (мне нужно было съездить с крестной выбрать крестик на Крещение), так вот на следующий день после приезда к нам, свекровь узнала, что у неё ротавирус. У дочки через день был небольшой понос, а у меня паника. Но, к счастью, обошлось... не знаю иммунитет хороший от грудного вскармливания или прививка помогла, но главное - пронесло! Пусть и у вас это будет временное явление ни о чем не сигнализирующее.
я догадывалась про уздечку,но успокаивала себя тем,что я бешеная мамаша,придумываю ребёнку диагнозы и как то уже смирилась,но врачи то ёмоё,они ж должны проверять,какого рожна они ходили к нам домой каждую неделю да по двое,и я ведь говорила,что грудь плохо берет и орёт при этом! ну что теперь возмущаться.. с каждым днём убеждаюсь,что никому твой ребёнок не нужен в этой больнице! У меня брат двоюродный до 6 месяцев с ДЦП был здоров в медкарте,врачи даже ничего не заподозрили,а тётка и подавно,она про это заболевание даже в книжках не читала и тем более не видела,вот как бывает((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ydo,  спасибо за пожелания))) Мусик то ему уже правнук))) город у нас маленький и деда половина знает точно, все удивляются и не верят, что правнук, 70 ему не дашь)))

 

Спасибо, девочки, за комплименты)) Лайков на наше мимимишное общение преступно мало)))

 

anyuta1985,  скорейшей поправки Любашеньке!!!! Страшно конечно, когда такие медики...((( А вы даете что нибудь из лекарств? Может на них такая реакция?

 

4ydo,  нам прививку от ротавируса не делали, но я уже 2 раза переболела с его рождения, и сейчас дома папа с сестрой болеют..... тоже думаю от гв иммунитет, поэтому вдвойне жалко бросать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58

 

Какой хорошенький мусик)) и мама, и дедушка :)

 

Ekaterina02021991

 

С даткой Сонечку :) Красотка доча :-)

 

По поводы допаивания, я не даю воду. Врач сказала не нужно.

 

Мы сегодня делали прививку от туберкулеза. Вроде ок - плакала совсем чуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, Иннеска, спасибо, девочки)) очень рада, что сынок у нас крещеный))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, какой папа молодец ;) всегда восхищаюсь мужчинами, которые занимаются детьми.

А днём дочка пораньше тоже есть не будет? У вас получается от ночного кормления она ест дальше строго с определенными промежутками? Если так, то к утру уже будете знать захочет она теоретически есть к приёму или нет и тогда, возможно, удастся сдвинуть на попозже или пораньше если у Легошина окно будет в расписании. Мы записались к другому остеопату, его тоже хвалят очень. Ближайшая запись была только через неделю - 27 октября поедем, если у мужа ничего не сорвётся в расписании.

Напиши потом как съездили, как впечатления ;)

anyuta1985, мне кажется уздечку вообще редко проверяют, у нас тоже не смотрели. Кстати, насчёт патронажа прикол. Ко мне в руки карта дочери попала на днях, почитала я её и посмеялась))) оказывается в первый месяц к нам 4 раза ходил педиатр и столько же медсестра) на самом деле в 2 раза меньше.

Малый родничок на каждом приёме писали, что закрыт (на самом деле вот-вот только закрылся). Один из каких-то специалистов (уже не помню кто) написал что большой родничок совсем маленький (даже не ощупывая))) на самом деле он большой и на платном приёме сказали что он долго у нас будет закрываться.

Печально, конечно, что вот так все спустя рукава((( ладно ещё когда все хорошо, но страшно, что могут не разглядеть и упустить что-то важное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, а нельзя там покормить,если совпадет? Я так часто делаю,если время приемов или еще где совпадает с кормлениями,то с собой погоречеее смесь и кормлю в очереди, если нет другого места. У нас в поликлиники есть комната ,,матери и ребенка,,. Было пару раз,что кормила в машине. Дочь вообще кочевником была,ела везде где пора уже было. Постарше с собой брала баначки, в центрах-в кафешках просила кипяток в кружке и грела так))). Супчики ела в дороге(в машине) на трассе)))причем ела лучше,чем дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, какая лапочка!!! Ещё раз поздравляю!

 

Ирина iii, попробуй пластырь или мазь согревающую. Я ставлю машинку и липучками. Они током бьют. Частоту и силу можно самой добавлять. Но это мне подарили. Вещь супер. Я постоянно в последнее время ею пользуюсь. Сейчас подруге дала на время.

 

ksyu58, дай Бог здоровья дедуле и долгих лет. Мне кажется, именно люди старой закалки, в самые трудные моменты могут прийти на помощь и физически ещё больше нас молодых помочь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...