Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

НАТУСЁК84,  сопли я физраствором промывала и отсасывала, а когда кашель появился, сразу педиатра вызвала, лишь бы в легкие не опустилось....

 

У нас аллергический был, но на всякий пожарный если усилится прописывала лазолван раствор, не сироп!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova,  Юля, какие вы яркие и красивые! Я сварила сегодня тыквенный суп с морепродуктами. Неудержалась съела тарелку, надеюсь реакции не будет. Обожаю тыквы и осень, жаль, что у нас уже она закончилась, уже снег!

Маруся Би, с даткой и крестинами!

 

 

 

ksyu58,  Ксюша, какие вы щекастики славные. Красотуны) прическа тебе идет. Повезло, что есть прадедушка. У Лизы только 1бабушка и 1дедушка. И оба далеко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от педиатра только, весим 5642, рост 62 см. За месяц получается выросли на 3 см и набрали 826 грамм :)

 

Девочки, спасибо всем за поздравления! Нам с Левчиком очень приятно :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  мы ж шли нога в ногу, вот с рождением там часы разницы если посчитать.Во сколько ты родила? Я в 7 утра.

 

НАТУСЁК84,  мы лечили сопельки по схеме:називин-аквамарис-отсос-сульфацил натрия.Ставила ей виферон еще, но муж болел сильно.Деткам вроде с сиропов можно амброксол, лазолван, флюдитек, но приписывать должен врач, так как в анотации с 2 лет и дозировка согласно веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  с даткой вас!

Сегодня позвонила медсестре, сказала, что у нас аллергия на актиферрин. Заменили на мальтофер. Он вроде не вызывает аллергию. Вот почему сразу его не назначить, ведь каждый прием про аллергию говорю.

 

YuliyaShapovalova,  блиин, я тоже такую хочу. Шея это мое слабое место. Юль, а какая фирма? Мож в инете можно заказать.

 

IrenMir,  мы еще ингаляциями спасались и мирамистином. Когда дочь заболела и я чтоб от нее не заразиться в нос его капала и в рот пшикала. И еще гриппферон тоже.

 

У меня первый раз так сильно шея заболела. Даже слабость в руках появилась. От мазей ноль толку. Вот еще бы менавазином натереться и пластырь приклеить. Это ппц!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua,  Я промываю ей носик физраствором, соплеотсос купила и називин детский если заложенность будет то сделаю, виферон тоже купила и сегодня поставлю ей. Интерферон тоже капну. Может и обойдётся у неё... Ещё мне посоветовали давать ей пить ромашку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, я знала что у него высыпала на мидии. Поэтому ввела формулу на 3-4 дня. Вчера уже кормила снова полноценно грудью. Сегодня тоже. Личико чистое.

На твоём месте я бы кормила нрудью пока не узнаешь точно на что аллергия. Можно же сдать тесты и определить на что сыпет.

 

Леди Чу, там у него ща спиной тыква. Он на неё опирается. А так уже давно сидит и на руках и на коленях у меня. Ровно не может. Бесится и надо что ты сидел и на всех смотрел вокруг.

 

ineska-ua, прошла, кормлю уже грудью. Молока мало, буду уже дома по новой возвращать объёмы. Сейчас Нью много чая. Мне он оч хорошо помогает.

 

Маруся Би, с именинами, крестинами и 3 месяцами! Вот у вас сколько праздников в 1 день!!!!!

 

*Анюта, нам реально повезло с погодой. Фотографий много красивый пейзажа и деревьев. Я прям душу отвела. Но очень сложно с ребёнком, коляской и карситом. Пока загрузишь и разгрузишь из багажника 7 потов сойдёт. Мне муж всегда это делает. Но тут я сама-чуть снова не родила от тяжестей)))

Ешь и не думай. Главное нельзя мидии и моллюски. Креветки, кальмары-ела во время Б и сейчас. Проблем не было. Но опять это у меня. Дети разные же.

 

Ирина iii, мне подарил эту машинку знакомый доктор из своего офиса. Дома буду напишу название. У нас похожие машинки продаются на сайтах. Цены разные. Принцип работы один. Но реально помогает. На массаж, ни мази, ни сауна так не разгоняют как эта машинка по 30 мин и 2 раз хватает. Я думаю у вас тоже продаются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, Мы родились в 20.20 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,спасибо,что переживаете за нас,мы тоже мысленно с вашими котятками! Лёвушку с даткой! Эйтан и Муса просто красавчики! Нам сегодня намного легче,что это было понять не могу,главное,что прошло

 

кстати,Любаша тоже 7 ноября была зачата))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  будем все вместе отмечать год с нашими малышами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliyaShapovalova, педиатр сказал что рано для тестов на аллергены.Ничего не покажет.Племяннице около года делали так там у них показало на всё на свете

 

Маруся Би, с крестинами вас

 

А моя куклёна 28.10 была зачата.Сколько переживаний,надежд(вернее надежды на тот цикл не было никакой)нервов вернее.Очень неожиданно для нас хоть и ждали целенаправленно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  и у меня надежд не было , я все девочкам в другой темке говорила:"Пролетный цикл..пролетный цикл", а потом раз кровь на прокладке раньше чем М, а на следующий день утром тошно от кофе, оказалось ИЗ было и начала токсикоза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, ностальжиии :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  но сейчас для меня полосатый тест-самый большой страх, я и с сыном больше всего боялась забеременеть в первый его год ..рубец несостоятельный, никто не разрешить сохранять,а для меня прирывание (не по показаниям)табу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, что он сказал,когда вернулся?зачем гадостей на говорил сперва?

 

А я и не знаю,когда у нас было зачатие. Или конец октября или начало ноября.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, Инна, и у меня надежд на тот цикл не было, но он оказался счастливым. Счастье сопит, не всегда спит, плохо какает, но главное оно ЕСТЬ. И это начало долгого пути. Если я не путаю, ты же хотела 2 мальчика, а я 2 девочку, получилось наоборот. И не думаю, что ты против:)

 

 

 

Ekaterina02021991, Ну, слава Богу, одумался. Пусть это уже навсегда.И никогда больше не расстраивает тебя и дочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D уж когда зачатие случилось, не знаю, но судьбоносный секс случился 22 октября)) год прошел) (помню, т.к. в приложении отмечено)

я вобщем и ребенка-то не особо хотела, но муж всяко упрашивал, я еще тогда подумала, ладно, всяко же с одного раза ниче не будет))

ну-ну, лежит, палец сосет :Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  ух, какой стильный жених)))

Сейчас вспомнила, как с девчонками из ноября 2012 женихов и невест распределяли)))) Вот у Даши в Туле жених подрастат)

 

Ekaterina02021991,  молодец свекр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников поздравляю с маленькими датками))

Все уже большие и серьёзные карапузы!

Нам тоже сегодня 3 месяца :)

 

 

Девочки, милые, дорогие)))) вернулся наш блудный папа, спасибо свёкру, вот уж не думала, что именно он поможет принять моему мужу правильно решение! В общем муж дома, все счастливы) спасибо вам, что поддерживали меня, я это очень чувствовала!

 

О как) вот и славно!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как считаете, 3км в день бегать - это мало? Питание я скорректирована, быстрые углеводы по минимуму, витаминки пью. Тренажерный зал не светит, т.к. ездить туда не очень удобно, да и Таня... Занимаюсь дома + прогулки с коляской и домашние дела.

 

Ещё вопрос к кормящим смесью. Если купить смесь в коробочке и пересыпать в банку с крышкой, она дольше сохранится? По делам придётся скоро периодически отлучаться, а т.к. город большой и на дорогу время много уходит, то хотелось бы иметь запасной вариант кормления, когда Таню с бабушкой буду оставлять. Своего молока хватает только на кормление, сцеживать не получится.

 

Тётя Кошка,  с даткой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, с даткой вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  Катюш, я рада очень за вас.

Что говорит?Причина поменялась?

 

Маруся Би, Левушка такой обояшка.

Сегодня и у нас фотосессия с троечкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, вас тоже с даткой)))

 

ineska-ua, и вас с даткой)

Изменено пользователем т а т ь я н а
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...