Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

anyuta1985,  ох и меня эти срыгивания достали... В больницу беру с собой 3 комплекта одежды, так как знаю, что испачкается пока в коридоре, у врача одену другой, так пока выслушаем все назначения, уделается еще раз по уши, потом еще в коридоре перед верхней одеждой переодеваю еще раз..... а в каком виде мама я ваще молчу....

 

anyuta1985,  мы пробовали смесь антирефлюкс. Как мне показалось, действительно ерунда. Помогает только именно на то кормление, когда её даёшь. А в целом срыгивания никуда не уходят. В составе или крахмал, или камедь рожкового дерева. И то, и то тяжело действительно для наших малявок. Так что лучше терпеть и ждать. Как ни крути, рано или поздно эта фигня прекратится. С прикормом еда погуще станет, потом сидеть начнёт, вот и потихоньку сойдёт на нет.

 

Нам неонатолог тоже говорила, что сядет и начнет нормальную еду есть и все пройдёт... уже как не знаю что жду)) а антирефл смесь я тоже изза чрезмерно большого количества крахмала побоялась давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, мы пробовали смесь антирефлюкс. Как мне показалось, действительно ерунда. Помогает только именно на то кормление, когда её даёшь. А в целом срыгивания никуда не уходят. В составе или крахмал, или камедь рожкового дерева. И то, и то тяжело действительно для наших малявок. Так что лучше терпеть и ждать. Как ни крути, рано или поздно эта фигня прекратится. С прикормом еда погуще станет, потом сидеть начнёт, вот и потихоньку сойдёт на нет.
ага,мы потихоньку приспособились,не кладу её на горизонтальную поверхность 1-1,5 часа после еды,утром,если слышу,что возится,сразу поднимаю,если честно,ещё воды стала предлагать пореже,она у меня от воды прям захлёбывается,запоров у нас никогда не было,не знаю,правильно ли я делаю с водой..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991,  как здорово, что муж вернулся!!!!! Согласна с Аленой, мужчины те ещё дети))) и им тоже нужно внимание)) Дай Бог, чтоб это был первый и последний такой "поход", а в будущем вы всегда находили взаимопонимание!!!!! Очень рада за вас с Сонечкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, да вообще 70% игрушек смело можно выбросить) а сидеть начнет: тарелки пластик, ложки, кастрюли....

 

кстати, вот вспомнила, пока писала. Дедушка Даше на годик дарил музыкальную обучающую гусеницу фишер прайс. Просто супер игрушка! Даша ей лет до трех играла)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Хищная белка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька,  у нас 1 раз был 83, через неделю 105, только говядина, печень, гречка, шоколад в меня

 

Инна, тётя Кошка, Маша с детками

 

Инна, я пока разницы не ощущаю. Но мне кажется, что не так трепетно к нему отношусь. Он же вырастет сильным и смелым. Но он совершенно другой, он мужик, но зацелованный. Может он просто быстрее растет.Даша в полгода столько весила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  ух, какой стильный жених)))

Сейчас вспомнила, как с девчонками из ноября 2012 женихов и невест распределяли)))) Вот у Даши в Туле жених подрастат)

 

Мой уже сам себе невест нашел:D в двух поликлиниках, где были, пока плакал подносила его к фоткам, так вот около по одной в каждой больнице ему понравились))))) сразу плакать перестает и гулить начинает))) Вот чё бы понимал))))и одна хоть почти ровесница, сидит уже, а второй лет 8:D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, спасибо. Надо посмотреть,а то я пару дней назад иам была не присматривплась)ураганом пронеслась до пвмаерсов и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, у нас не за горами вот такое развитие

9705f20e3f5b3aec9f8afec1128bd6f5-full.jpg

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la

 

Лева такой настоящий мужчина))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приема) вес 7450кг и рост 62,5см. Прибавили 1100 и выросли на 2,5см

Педиатр сказала,что уже привышаем положенную норму)

 

Оооо, вы тоже тяжеленькие)

 

Шушенька, у нас гемоглабин был 110. Только один раз кровь сдавали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, у нас не за горами вот такое развитие

9705f20e3f5b3aec9f8afec1128bd6f5-full.jpg

Ссылки скрыты.

:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,мы потихоньку приспособились,не кладу её на горизонтальную поверхность 1-1,5 часа после еды,утром,если слышу,что возится,сразу поднимаю,если честно,ещё воды стала предлагать пореже,она у меня от воды прям захлёбывается,запоров у нас никогда не было,не знаю,правильно ли я делаю с водой..

Честно сказать, мы воду вообще почти не пьём. Когда жарко было, заставляла, а сейчас редко-редко. Знаю, что неправильно и допаивать надо, но анализы и самочувствие в норме. Купила чай, с прикормом обязательно допаивать буду, хоть чаем, если воду не захочет. Мы сегодня прикорм начали, срыгивания кабачком это бееее, а как представлю брокколи и морковь, думаю что скоро мы ярко заживем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, педиатр и сказала ,что пора ограничевать в еде,но как?ребенку же не скажешь,что он на диете. Ни чего как поползет,так похудеет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька,  у нас 1 раз был 83, через неделю 105, только говядина, печень, гречка, шоколад в меня

 

Спасибо)) это за неделю так поднялся только на питании мамином? Я очень не хочу этот Гемоферон давать, который нам назначили. Тем более в инструкции новой дочиталась, что он с 6 месяцев....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос к кормящим смесью. Если купить смесь в коробочке и пересыпать в банку с крышкой, она дольше сохранится? По делам придётся скоро периодически отлучаться, а т.к. город большой и на дорогу время много уходит, то хотелось бы иметь запасной вариант кормления, когда Таню с бабушкой буду оставлять. Своего молока хватает только на кормление, сцеживать не получится.

Независимо от способа хранения любая открытая смесь использована должна быть в течение 3 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет.

Мы не какаем без свечки. Свечку ставлю через 5-6 дней, когда орать начинает.

Что перепробовано: массаж (причем профессиональный), свекла,кабачок, морковный сок, чернослив (в меня), вода мл 30 в него, яблочный отвар до 60 мл в него, Дюфалак.

 

Какие ещё предложения?

 

Шушенька,  у нас ещё долго билирубин снижался, поэтому физиологическая анемия, которая в 2 месяцев задержалась, поэтому тоже мог быстро подняться, что клетки резко стали вырабатыааться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не думала, что мы попадем в маленький процент деток, которые путают соску и сосок, но это про нас ((( пишу и внутри все переворачивается... Дите наше стало откровенно и настырно плевать грудь. Вчера дошло до истерики, не ел 3 часа и не спал, перегулял, как я понимаю ко всему. После купания к груди подношу, а он отпихивает руками и орет. У меня самой чуть до истерики не дошло. Ночью сонный грудь берет, а вот днем это прямо ужас какой-то. Начитаоась про отказ от груди, пустышку убрала, ведь ее он сосет с превеликим удовольствием. Для меня ГВ важнее сохранить, не могу даде думать, что при наличии молока придется кормить смесью. Сегодня целый день гнездовались, давала грудь лежа, брал, сосао и даже засыпал пару раз. А вечером опять начал истерить... Меня и поддержать некому. Муж не понимает всего страха, а свекровь кормтла его смесью практически с рождения.. Для нее это совсем не трепетная тема. Моя мама в телеыонном режиме, но я ее расстраивать не хочу постоянно, толку, что она ночью спать не будет. Фух...

Еще и щеки у нас посыпало, алоергия и слышу носик сопит. Может и все вместе взятое, но пустышку ему это сосать не мешает, а вот грудь в отказе (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. Мы не какаем без свечки. Свечку ставлю через 5-6 дней, когда орать начинает. Что перепробовано: массаж (причем профессиональный), свекла,кабачок, морковный сок, чернослив (в меня), вода мл 30 в него, яблочный отвар до 60 мл в него, Дюфалак. Какие ещё предложения? Шушенька, у нас ещё долго билирубин снижался, поэтому физиологическая анемия, которая в 2 месяцев задержалась, поэтому тоже мог быстро подняться, что клетки резко стали вырабатыааться
может кисломолочную смесь понемногу давать? или вот мы пьём пробиотик бак-сет,там написано в показаниях так же и запор...

 

Девочки, не думала, что мы попадем в маленький процент деток, которые путают соску и сосок, но это про нас ((( пишу и внутри все переворачивается... Дите наше стало откровенно и настырно плевать грудь. Вчера дошло до истерики, не ел 3 часа и не спал, перегулял, как я понимаю ко всему. После купания к груди подношу, а он отпихивает руками и орет. У меня самой чуть до истерики не дошло. Ночью сонный грудь берет, а вот днем это прямо ужас какой-то. Начитаоась про отказ от груди, пустышку убрала, ведь ее он сосет с превеликим удовольствием. Для меня ГВ важнее сохранить, не могу даде думать, что при наличии молока придется кормить смесью. Сегодня целый день гнездовались, давала грудь лежа, брал, сосао и даже засыпал пару раз. А вечером опять начал истерить... Меня и поддержать некому. Муж не понимает всего страха, а свекровь кормтла его смесью практически с рождения.. Для нее это совсем не трепетная тема. Моя мама в телеыонном режиме, но я ее расстраивать не хочу постоянно, толку, что она ночью спать не будет. Фух... Еще и щеки у нас посыпало, алоергия и слышу носик сопит. Может и все вместе взятое, но пустышку ему это сосать не мешает, а вот грудь в отказе (((
и вообще не ест? может посцеживать,пока носик забит,и с бутылочки покормить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет.

Мы не какаем без свечки. Свечку ставлю через 5-6 дней, когда орать начинает.

Что перепробовано: массаж (причем профессиональный), свекла,кабачок, морковный сок, чернослив (в меня), вода мл 30 в него, яблочный отвар до 60 мл в него, Дюфалак.

 

Какие ещё предложения?

 

 

 

++++

Тоже нуждаюсь в консилиуме.

Правда мы на ив. Но какулить не желаем(

Массажи нормазе вода допаивание плантекс всякие нормобакты и бак сеты. Все испробовано.

Сменена смесь . разбавляю жиже.

 

Уже руки опускаются... Сейчас и глицерин не помог.

Только микролакс.

 

Единственная смесь с которой ходил это тройной комфорт НАН

Но он с него орал и щеки покраснели((((

 

 

anyuta1985

Как ваш животишко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, может не сосок,а вкус молока для нее изменился?что то новое или там горькое ела?

Знаю часто отказывается из за вкуса молока.

Изменено пользователем т а т ь я н а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, с переменным успехом) сейчас плакала 2 часа,вроде уснула. Вчера нормально всё было,когда как,жду трёх месяцев,многие пишут,что всё резко проходит,ждёмс))

 

anyuta1985, может не сосок,а вкус молока для нее изменился?что то новое или там горькое ела? Знаю часто отказывается из за вкуса молока.
Таня,это ждулялечку спрашивала)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в шоке была. Решила поменять на бутылочке соску с 2 на 3. И 2 кормления нле ели,половину и в отказ. Но когда это в 3 кормление началось,так поменяла лтдельно с 3 на 2 и сьел все. Как там,что ему не понравилось.

 

anyuta1985, эх, спать пора, глаза еле видят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, кстати,где-то читала,что запор-это так же проявление непереносимости коровьего белка...вы не пробовали гипоаллергенную смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br /> может не сосок,а вкус молока для янчика изменился?что то новое или там горькое ела?

Знаю часто отказывается из за вкуса молока. <br />

<br /></p>
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...