Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Я тут в шоке была. Решила поменять на бутылочке соску с 2 на 3. И 2 кормления нле ели,половину и в отказ. Но когда это в 3 кормление началось,так поменяла лтдельно с 3 на 2 и сьел все. Как там,что ему не понравилось. anyuta1985, эх, спать пора, глаза еле видят)
так же тусовала соски)) щас с курносиков фигачит,только шуба заворачивается))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la, какие детки молодцы у тебя!!!))) Я даже не читаю инет, фиг потом дышат от страха смогу)))) мой тоже срыгивает не зависимо от времени и положения....

 

А Мусенька нам сегодня сюрприз сделал)) только у Алены спросила про смех и хотела написать, что наш так и не смеется, так он взял и начал хохотать сегодня!!! Так звонко, долго и классно))) я счастлива, особенно если учесть, что сегодня год, как мы узнали о нем)))

 

ЖдуЛялечку, Светочка, держись!!! Твое переживание тоже сказывается на вкусе и колличестве молочка!У нас тоже была такая фигня во время аллергии, плюет и голову в сторону отворачивает.... Потом девочки тут написали, что это аллергия... нам то конечно проще, у нас все равно смешанное, но вы держитесь, все у вас обязательно наладится!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок,  Кать, моя начала какать сама после прибиотиков.

 

ЖдуЛялечку,  если б я была на твоем месте, я б выкинула нафиг все пустышки и на этом бы поставила точку для всех родных.Да тяжело, но гв потерять из-за латекса...ужасно.А еще как мама кормившая 2.5 года скажу,что чуть потерпи и будет у него любовь к сисе, начнет понимать и любить ее.Моя до недавнего времени тоже пустышку очень.любила, ест 10 минут-плюет грудь и смокчет соску, меня прям бесило это.А сейчас начала дольше сосать, гулить на ней, спать.Стала сися другом).Так вот видя ту ситуацию я очень.боялась ей даже плантекс с бутылки дать, раз она так те соски любила, ограничивала их контакт как могла.Сил тебе.ГВ не бросай, бутылку не давай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет.

Мы не какаем без свечки. Свечку ставлю через 5-6 дней, когда орать начинает.

Что перепробовано: массаж (причем профессиональный), свекла,кабачок, морковный сок, чернослив (в меня), вода мл 30 в него, яблочный отвар до 60 мл в него, Дюфалак.

 

Какие ещё предложения?

Вода в ребенка до 300 мл в день.

 

 

 

++++

Тоже нуждаюсь в консилиуме.

Правда мы на ив. Но какулить не желаем(

вода допаивание

Сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка

 

С 3 месяцами вас :)

 

ineska-ua

 

И Меланию-красотку с даткой!

 

anyuta1985

 

А может быть, что это нежелание грудь брать - это временно, кризис какой-нибудь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и вообще не ест? может посцеживать,пока носик забит,и с бутылочки покормить?

Он просто выбрал себе "удобный сосок" и это пустышка(( сегодня уже не давала ему...

 

 

Не ела ничего такого... Ем гречку и пью чай с молоком и печенье Мария, потому что посыпало щечки((

 

ksyu58,  спасибо, дорогая, за поддержку!!! Мне целый день этого не хватало... Но к вечеру свекровь, которая не кормтла грудью, все же прониклась и выслушала меня. Теперь буду делать всё, чтобы мой Янчик чувствовал себя защищенным и знал, что мамина сися всегда рядом, что никто не проигнорирует сигнал голода и не ткнет пустышку...

 

ineska-ua, Инн, так ты тоже пустышку не даешь теперь? Я теперь точно не верну ее... Хватит с меня этих нервов и его и моих(( и не говори, терять ГВ из-за латекса-последнее дело((

 

Anan01, это у нас кризис... С Анютой все путают) да, это и подходящий кризис 3го месяца(( наложилось одно на другое

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, мне кажется нне реально столько воды влить в ребенка)))300 мл. Мой после 4 ложечки воды начинает плваться и пузыри пускать. Но у нас и с какашками проблем нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку,  я не давала, сейчас даю, у нас сейчас сися друг, я этому рада и это вижу, зашел к ней мой дедушка и Мелания в слезы(видимо испугалась, люди начали делится на свои и чужие, а свои сейчас мама, папа, брат и бабушка), пустышка не успокоила и нужна была грудь,она сама плюет пустышку, может немного присмоктаться и все.А еще в 3 мемяца детки начинают понимать,что они не часть мамы, т.е.мама не часть их и груднички чаще присмактываются проверяя,что ничего не изменилось, важно наладить этот контакт и ты на верном пути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Анюта, педиатр и сказала ,что пора ограничевать в еде,но как?ребенку же не скажешь,что он на диете. Ни чего как поползет,так похудеет.

это как? Бред какой... Нам тоже говорили Дашу ограничивать, когда ей и 6 мес не было, типа тооолстая будет и тд...а мы полностью на ГВ были. Ну вот как ограничивать? Недокармливать, чтобы ребенок от голода плакал? Ну а сейчас где этот жир? Нет его. Ребенок же не виноват, что вот гены у него такие и телосложение не худощавое.

 

chilla.la, не жалей) У этих кошек шкура как у бегемота толстая. Я уколы своей кошке ставила, так игла от инсулинового шприца аж гнулась!

 

//elza//elza//, я поняла. Заказала мужу нутрилак готовую штучек 6, чтобы запас был. Только как ее греть? Переливать в бутылочку и на водяной бане? Смесь же тоже нельзя в микроволновке греть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, мне кажется нне реально столько воды влить в ребенка)))300 мл. Мой после 4 ложечки воды начинает плваться и пузыри пускать. Но у нас и с какашками проблем нет.

Не за раз. В течение дня.

 

//elza//elza//, я поняла. Заказала мужу нутрилак готовую штучек 6, чтобы запас был. Только как ее греть? Переливать в бутылочку и на водяной бане? Смесь же тоже нельзя в микроволновке греть?

Перелить в бутылочку и погреть.

Можно на водяной бане.

 

Я с двумя детьми всегда смесь в микроволновке грела.

А почему нельзя? Только потому что можете перегреть и дать ребенку кипяток.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька, У мелкого такой хруст в коленках, я не обращаю внимание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, я грею в микроволновке все, и воду и смесь, так де потом и баночки буду греть

 

//elza//elza//, у меня не получится и в течение дня влить)))от силы 50мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в микроволеовке греешь, то в продукте возникают участки с более высокой температурой. Всё казалось бы тёплое, но есть участки с кипятком. поэтому жидкое нужно очень хорошо размешать потом. А вот как баночки, не представляю. Я их вообще не грела. Они же не из холодильника, комнатной температуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, грудное нельзя в микроволновке, т.к. прогрев идет не равномерный и полезные свойства грудного молока теряются, вот и подумала, что может и смесь так же.

 

Родина мать, баночки - это с прикормом? или не греешь, или по чуть-чуть греешь и перемешиваешь тщательно.

 

зашла на али, посмотрела бодики...красииивые. Вот был бы первый ребенок, то нахватала бы уже кучу :D А сейчас уже другое мышление. В среднем бодик 168р 1 шт, а ткань кулир 360р за метр (ширина 180), вот сколько можно бодиков сшить?.. Полезла на сайт с тканью)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка, кстати,где-то читала,что запор-это так же проявление непереносимости коровьего белка...вы не пробовали гипоаллергенную смесь?

 

Нет, не пробовали.

Мы ели просто НАН. Кисломолочный НАН и НАН тройной комфорт.

Потом нестожен и кисломолочку нутрилон. По настоящее время

 

//elza//elza//

 

Допаиваю?

Сто- сто пятьдесят в день. Но не воду а плантекс . давала изюмную воду и отвар чернослива еще- никак(

 

 

Хищная белка, я грею в микроволновке все, и воду и смесь, так де потом и баночки буду греть

 

//elza//elza//, у меня не получится и в течение дня влить)))от силы 50мл.

 

Вроде как если смесь с бифилобактериями то они помрут)))

 

 

 

//elza//elza//

 

Я поняла .. 300 мл....

Я вливала столько но планексом.. И то на следующий день он плевался в меня им(((

 

 

Сейчас приехали от невролога .( моя знакомая )ещё хочет посмотреть нсг в динамике . но вопросов по шее нет.

Про запор пригласила педиатра кмн ,

Та сказала что зря перешли на нестожен:(

Я уже не могу..

Говорит надо комфорт давать.

Дисбактериоза нет. Так что бояться нечего.

И поить. Просто воду шприцом за щечку до 200 мл минимум.

 

Ну и как то до 4 месяцев . а там прикорм уже и легче...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родина мать, яя с мясцом всегда грела чучуть и хорошо перемешивала.да и овощи иногда тоже, мне всегда казалось,что обед должен быть теплым))))как мы сами греем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, так мы на груди, смесь не вариант

 

ineska-ua, какие давала, Инна?

 

//elza//elza//, я 50 то да день с трудом вливают, он бутылку с водой не хочет, с ложки пь5т, но плюет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, у кого детки постарше есть, подскажите, с какого возраста малышам может быть интересен бизиборд? Я сейчас на счёт подарков задумываюсь к НГ, вот думаю, сейчас Маше заказать (к НГ полгода будет) или до годика подождать

 

И у меня на счёт прикорма вопрос) Маша от кабачка в восторге, сегодня чуть ли не тряслась когда баночку с ним видела, ложку подношу, она ротик сразу открывает, но у неё кушать получается с напрягом, языком немного получается выталкивает пюре. Сегодня правда уже лучше получалось. Что это? Она не готова? Или они так все учатся кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  ближе к году, раньше ещё моторика не достаточно развита. У Даши в 7 мес и долго ещё одна из любимых игрушек был робот-сказочник.

Кстати, Танюше очень нравятся аудио сказки Баниласки. Сразу капризки забываются. Вместе с Дашей под них засыпают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖдуЛялечку, ох и трудная это работа быть постоянно на готове дать сисю,но мне кажется только так и забудется пустышка.У моей соска теперь как игрушка пососёт выплюнет,рукой зацепит,бросит и кулаки в рот это пока любименькое.

У нас тоже суставчики хрустят и как буд то что то там ударяется друг о друга не знаю как точно описать,но слышно хорошо.По поводу воды начинает пить хорошо из ложки даю вернее бутылочка пиджин с ложкой так мы и половины за день не выпиваем,а там 120мл отметка.После 5 ложки играет с водой,льёт мимо и пузырит её.Пробовала из авентовской бутылки из которой раньше смесь ели,так она вообще забыла что с ней делать надо,вода попадает в рот случайно,она дёсны об неё чешет и довольная такая ещё требует.

Аллергия наша так и не проходит.Вчера новые высыпания были.Прочитала что часто у детей накопительная аллергия возникает на эспумизан,а мы ведь пользовались им.Последний раз недели 2 назад.Как раз перед высыпаниями.Ещё подумала про шампунь которым я голову мою,он ведь стекает по груди,а она её сосёт может от этого,медсестра предупреждала не мыть грудь гелем и т.д.Короче не знаю я где причину искать.

Сегодня проснулась с больным горлом,хожу в маске,полоскаю без конца толку нет пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  Вера , я когда заболела, читала в инете, что при ГВ можно спрей гексорал и рассасывающиеся таблетки стрепсилс, у меня горло буквально за пару дней прошло, но надо обязательно курсом пропрыскать 5 дней, а то может все обратно вернуться.

 

мур_мур,  про аллергию, попробуй поменять детский порошок и ваш взрослый, ты же соприкасаешься с ней, убрать все лекарственные средства (чаи, лекарства от колик, витамин Д) , если таковые используются, потому что именно на них чаще всего бывает аллергия, убери влажные салфетки и детскую косметику, Из рациона своего на две недели убрать молоко и все молочные продукты, злаки содержащие глютен (пшеница, овес, рожь, ячмень).

Изменено пользователем Ekaterina02021991
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Кошка,  Мы тоже на ИВ, у нас в рационе каждое утро порция кисломолочной смеси, и тьфу тьфу всё нормально.

 

Хищная белка,  Я грею в микроволновке воду, а потом добавляю смесь и перемешиваю. Попробуй так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я уже просто впадаю в истерики, у мелкого так и остается понос, сдали анализ в понедельник, пришел отвратительный и лейкоциты и слизь и эритроциты, до этого пропили лекарства толку мало. Сходили к инфекционисту, назначили снова пропивать бактерии, купила Бак сет, помню мне кто то советовал из вас и энтерол, а и еще аминокапроновую кислоту, сегодня с утра у мелкого покраснела попа, я сейчас на диете, исключила всю молочку печенье и все в этом роде, из мяса ем только индейку, видимо аллергия на что то из лекарств, мне уже рыдать охота... :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или они так все учатся кушать?

Именно это :):):)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушенька,  у нас 106. Капала актифиррин, пошла аллергия (может и не на него - не знаю). Назначили маоьтофер. Пока не давала. От них запор сразу. А у еас только наладилось все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...