Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Мамская болталка июлят


КонFетка

Полезные сообщения

Ольга886, на кокки здавали тоже?вряд ли на аллергию так бы дристал. Аллергия проявлчется сыпью и покраснением. Это может может и на молоко,может не усваивается?как прибавка?

 

***IRIS***, мы как с дочерью прикорм позже начинали по возросту,так таких проблем с жеванием /выталкиванием не было. Уже нормально ела и глотала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, что еще предпринять! У Левчика носик закладывает, с утра начал хрюкать, промывала Аквалором, сейчас закапала детским Називином, все равно тяжело дышит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один день не зашла на БП, а тут столько даток! Всех маленьких именинников и их мам поздравляю!

Про баксет бэби. Как только начала его давать, то стул был три дня регулярный. И все. Потом прекратилось. Покаки раз в 5-7 дней. Но я его давать не переставала. Пропили 2 курса. И месяц бифидум пропили. И биогая 2 пузыря.

Про эспумизан тут уже ктото из девочек писал, что от коликов его лучше не давать. Поэтому саб симплексом обходимся.

А вообще как дочь научилась переворачиваться, так с пуками немного легче стало.

Моя егоза. Ни минуты покоя. Мне кажется она за этот месяц ничего не наберет. Пытается подняться и сесть. Старшая не была такой активной.

 

Нам тоже массаж назначили, хочу массажиста домой пригласить. Но это только к вечеру. Утром было бы лучше конечно.

 

Боюсь орать будет, вот и оттягиваю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, Да, высеялось условно патогенная, стафилакок и клепсиелла, но в большей степени врачу не нравится эритроциты в кале, она считает что это может быть реакция на продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотенок,  бифидумбактерим по рекомендации врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***, моему тоже кабачок пришелся по душе))) но вылезла аллергия((( а ел также, языком выталкивал, мама сказала, что это еще сосательное движение и он не понял, как есть надо))

 

т а т ь я н а,  врачи изверги.... как можно ограничивать грудничка, если он просит? Слава Богу, наша таких рекомендаций не даёт.... Мы первые 3 месяца по 1,5 кг набирали, в последний месяц стал есть больше, а прибавка всего 1 кг! Все нормализуется и вес придет в норму! В топку такие советы))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  по -моему не готова.

А зачем так рано?В чем необходимость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сегодня наконец-то дошли до врача ) плановый приём в 3 месяца. Немного задержались. Опять нос у нас заложен, опять хрюкает, но соплей нет. Иногда ещё и кашляет. Ну врач посмотрела-послушала - все хорошо. Горло не красное. А кашляет скорее всего из-за слюней. У нас щас слюни рекой. И кулаки во рту постоянно.

Весит мы 6800, рост 62 см.

Растем ) А я все переживала, я не чувствую, что он тяжелее становится, да и срыгивает он очень много, вот и думала, вдруг вес мало набрал... А в 2 месяца 10 дней весил 5800. Нормально ))

 

От прививок пока отказались. У нас вечно щас то муж, то я чихаем и кашляем. Зимой не будем прививки делать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, гексорал мне как мёртвому припарка,столько передоза с ним уже было у меня.Порошок я вообще всякий детский убрала,а свой надо поменять,ну у меня этого ппц затарено.Детскую косметику тоже уже убрала,эспумизан не принемаем сейчас,вот надо витамин Д ещё убрать вроде лекарст больше нет,правда назначили на мокнущие пятна шеи присыпку какую то там 2 антибиотика,но только он и помог сразу за ночь.Надо молоко исключить,я его и так то только в кофе и кашу,но теперь и кофе под запретом и каша на воде будет.

Мама говорит моющее для посуды убрать что я ем из неё.Вы чем посуду моете содой и горчицей?

Ольга886, а я уже и порыдала

 

Ирина iii, вот все пишут что детки игрухи прямо юзают,а моя всё никак.Она их трогает,но только если я ей подсуну под руку,пытается брать получается не всегда и на живот не переворачивается ещё.Что то я не так делаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Wild Strawberry, а чем ты борешься с заложенностью носика? У нас тоже соплей нет, только заложенность и тоже хрюкает временами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би,  да особо не знаю, что делать с этим. Капаю то аквалор, то физраствор. Увлажнитель на ночь включаем. Правда говорят физраствор подсушивает, так что наверно не буду им увлекаться. Ну и так нос ваткой чищу, корочки там бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, мой тоже не особо интересуется игрухами, пробую каждый день вкладывать в ручку, постепенно думаю увлечется. Вот вчера например при мне переложил погремушку из одной ручки в другую, непроизвольно так. А еще есть одна игрушка, резиновая пищалка, как только вкладываю ее в ручку, он сразу отправляет ее в рот, десны чешет :)

По поводу переворотов, переворачивается из положения лежа на спинке на бочок, выгибает сильно голову назад и пытается перебирая ножками перевернутся, но пока никак. Пару дней назад первый раз перевернулся с животика на спинку, чему очень сильно удивился :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58,  если в семье нет аллергиков и на первый прикорм пошла аллергия,то это значит что жкт еще не готов к пище. У нас так было на брокколи. Высыпало ее,отложила на пару недель и после повторного ввода все было хорошо.

Да вообще врачи)как они представляют,что я не дам ему норму смеси,так он будет орать и прочить еще. А ночью мы все спать не будем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу переворотов, переворачивается из положения лежа на спинке на бочок, выгибает сильно голову назад и пытается перебирая ножками перевернутся, но пока никак.

Ооо,вот у нас такие выгибания уже несколько дней ))))

Капец, вот это его скрючивает )))

Одевать и раздевать стало невозможно, постоянно вот так выгибается. Ещё и попу поднимает периодически, как на мостик пытается встать, вообще веселуха.

 

 

Про игрушки - те, которые висят на кроватке, на борте - их постоянно трогает, хватает, бьёт, в рот тянет. А то, что просто в руку вкладываю, бросает почти сразу.

А, купила прорезыватель Pigeon цветок, с ручкой. О, это наша любимая вещь. Сразу понял что его надо в рот. Если ему его в руку даю, он долго его держит, мусолит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур, Я ещё весной купила средство для мытья посуды cj lion, ещё половина пачки осталась. Оно на фруктовых кислотах, можно мыть фрукты и детские бутылочки. Классное средство, очень хорошо моет и экономное, одной каплей можно гору посуды помыть. Мы вообще все им моем. Ещё содой можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, ооо только не говорите моей маме про мытьё фруктов моющим средством,это сразу скандал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***IRIS***,  по -моему не готова.

А зачем так рано?В чем необходимость?

Абсолютно те же причины, что и для ввода и в пять, и в шесть месяцев. Не верю я в страшилки на счёт раннего прикорма. Кто бы что ни говорил на счёт того что раньше врачи были очень тупы и слишком рано вводили прикорм, у меня два ближайших примера это я и муж, обоим прикорм рано вводили, с 3 месяцев примерно. С ЖКТ никогда в жизни проблем не было, хотя по логике, распространённой сейчас, мы должны были иметь напрочь убитый желудок. Я прочитала очень много информации по поводу прикорма (статьи педиатров, а не сумасшедшие таблицы якобы ВОЗ от ненормальных блоггерш), поэтому уверена в том что делаю, а если увижу что что-то идёт не так, то обязательно приторможу и ни в коем случае не буду настаивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ineska-ua, :reverans: стараюсь лечиться,тоже пошила подушечки только ещё с петелькой для подвеса в машину ну или так поровозики устраивать :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждуня, ооо только не говорите моей маме про мытьё фруктов моющим средством,это сразу скандал

Ой, лучше моющим (ну или содой действительно) намыть, чем есть их во всякой химии)))) Я как увижу типа восковую пленочку на покупных яблоках и грушах так прям беееее, стараюсь оттереть. Зато муж у меня может схватить покупное яблоко и схомячить даже водичкой не ополоснув. Я как представлю кто и какими руками мог это трогать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild Strawberry, я игрушки с кроватки убрала может в этом ошибка т.к она раскидывает во сне ручки они гремят и она просыпается,ну и так ко сну плохо отходит а с нима капец был.Я и дугу от мобиля снимаю как покормлю после ванны.

 

Вот на соду и перешла сейчас,что ещё то изменить,где аллергены поискать.Вот поменяю всё аллергия пройдёт и не узнаю на что была :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//elza//elza//, мне кажется нне реально столько воды влить в ребенка)))300 мл. Мой после 4 ложечки воды начинает плваться и пузыри пускать. Но у нас и с какашками проблем нет.
и не говори,какие 300 мл?? это очень много! моя три раза воду соснёт,ей этого хватает! хотя предлагаю часто

 

ЖдуЛялечку, ох и трудная это работа быть постоянно на готове дать сисю,но мне кажется только так и забудется пустышка.У моей соска теперь как игрушка пососёт выплюнет,рукой зацепит,бросит и кулаки в рот это пока любименькое. У нас тоже суставчики хрустят и как буд то что то там ударяется друг о друга не знаю как точно описать,но слышно хорошо.По поводу воды начинает пить хорошо из ложки даю вернее бутылочка пиджин с ложкой так мы и половины за день не выпиваем,а там 120мл отметка.После 5 ложки играет с водой,льёт мимо и пузырит её.Пробовала из авентовской бутылки из которой раньше смесь ели,так она вообще забыла что с ней делать надо,вода попадает в рот случайно,она дёсны об неё чешет и довольная такая ещё требует. Аллергия наша так и не проходит.Вчера новые высыпания были.Прочитала что часто у детей накопительная аллергия возникает на эспумизан,а мы ведь пользовались им.Последний раз недели 2 назад.Как раз перед высыпаниями.Ещё подумала про шампунь которым я голову мою,он ведь стекает по груди,а она её сосёт может от этого,медсестра предупреждала не мыть грудь гелем и т.д.Короче не знаю я где причину искать. Сегодня проснулась с больным горлом,хожу в маске,полоскаю без конца толку нет пока.
да ну! из за гшруди на которую стекает гель?? нееет,не верю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мур_мур,  я пеленкой на ночь завешиваю этот борт где игрушки. А утром, когда он просыпается, уже через пеленку по ним долбит. Ночью вроде не касается их.

А вот мобиль да, иногда мешает. Иногда вылупится на него и ноет, почему он не крутится. Когда спать надо.

Зато утром когда он проснется, а я ещё спать хочу, врубаю ему мобиль и ещё 20 минут сна у меня есть ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985, так мы на груди, смесь не вариант ineska-ua, какие давала, Инна? //elza//elza//, я 50 то да день с трудом вливают, он бутылку с водой не хочет, с ложки пь5т, но плюет
понимаю,но чисто чуть-чуть,ради покака

 

Девочки, подскажите пожалуйста, что еще предпринять! У Левчика носик закладывает, с утра начал хрюкать, промывала Аквалором, сейчас закапала детским Називином, все равно тяжело дышит!
как ты с Комаровским? дружишь? скорее всего по насморку буду придерживаться его рекомендаций,а он говорит,что нет детей без соплей! есть даже выражение-сопливое детство)) к слову,пока у нас только сухие козявки) :)

 

мур_мур, я пеленкой на ночь завешиваю этот борт где игрушки. А утром, когда он просыпается, уже через пеленку по ним долбит. Ночью вроде не касается их. А вот мобиль да, иногда мешает. Иногда вылупится на него и ноет, почему он не крутится. Когда спать надо. Зато утром когда он проснется, а я ещё спать хочу, врубаю ему мобиль и ещё 20 минут сна у меня есть ))))
у нас всё-мобиль не в почёте) ноль эмоций на него
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyuta1985,  Ого, как быстро он вам надоел ))))

А у нас это любимое занятие )))) иногда так требует его включить - вытаращится на него и ноет, ни на что не реагирует больше. Включишь - успокаивается и смотрит )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...